Стать Частью Семьи Убийц?! Какого ху-!

R
В процессе
2022
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 219 страниц, 73 232 слова, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2022 Нравится 726 Отзывы 833 В сборник

1 Volume. The thirteenth chapter || The Palace: New acquaintances.

Настройки
Примечания:

Глава 13 || Дворец: Новые знакомые.

- Где ты был, и где Его Высочество?       Джейк глянул на напарника, который только что отошёл от детей. Он сам, конечно, вернулся несколько минут назад, но тогда Боб был занят. - Его Высочество наследный принц попросил меня проводить его до дворца, а что, что-то случилось? - спросил красноволосый, вопросительно смотря на собеседника. - Тц, мог бы и меня предупредить. Я вообще-то беспокоился! - начал жаловаться Боб. - [Ну пошло-поехало...] - еле воздержавшись от того, чтобы не закатить глаза, подумал Кейл, пропуская слова напарника мимо ушей.       Боб всегда нёс какую-то чушь, при этом не выдавая о себе никакой личной информации. Лгал он достаточно умело. Многие соврут и забудут о том, что сказали, а эта трещалка пиздеть была готова.       Джейк оглядел всех аристократов, детей и королевскую семью. Он словил на себе пару взглядов от четы Хенитьюз и второго принца. Ну, и конечно же, отца, который на ближайшие пару дней будет работать тенью третьего принца.       Слуга-нянька этого вечера ночи бросил взгляд на напарника и тот, заметив это, неожиданно закрыл свою трещалку. К ним двоим подошла малышка-шатенка. Джейк снова опустился на одно колено, чтобы быть с ней на одном уровне и спросил: - Молодая госпожа Лили, вы что-то хотели? - мягко улыбнувшись, произнёс красноволосый.       Та, посмотрев в пол, застенчиво кивнула. Она посмотрела в винные глаза человека перед собой и ответила: - Можно ещё зайчика и лебедя? Я хотела бы, чтобы у мамы с папой они тоже были, ведь они такие красивые!       Юноше показалось, что у девочки настоящие искорки в глазах. Медленно кивнув, он поднялся, говоря: - Будет исполнено, молодая госпожа.       Боб с удивлением глядел на спину удаляющегося коллеги. Он рассказывал Джейку о том, как он прекрасно справлялся со своими младшими, которых выдумал. Боб думал, нет, знал, что он ладит с детьми и понимает их. Когда он проходил мимо Хенитьюзов, то по девочке было понятно, что она не собирается отходить от брата и уж тем более что-то просить. Причина не была ясна, но это было отчётливо видно. - [Становится всё интересней и интересней...] - улыбнувшись, Боб встал обратно на свою позицию.       Вдруг он резко поворачивается и смотрит на тёмный потолок. - [Я точно чувствовал чей-то взгляд...] - щурясь, думал он.

***       Наследный принц сейчас сидел в своём кабинете, откинувшись на стуле и закинув голову назад. - Кто он?       Кейл, по крайней мере так представился парень, не испытывал отвращения к нему. Люди, все люди. Даже большинство зверолюдей и обычные эльфы презирали тёмных эльфов. Кто он? Точно ли он человек? - [Слишком много вопросов и ни одного ответа...] - отчаянно перестал размышлять на эту тему Альберу, потирая переносицу.       Он уже второй раз встретил тёмного эльфа, несмотря на то, что одного и того же. Хотя, может, и не первый... - [Откуда он?]       Для начала нужно выяснить это. Наследник начал вспоминать один разговор, что был год назад. //- Беру!       Первый принц оторвался от документов и увидел темнокожую женщину, что уже расположилась на его диване и ела непонятно откуда взявшееся яблоко. - Как давно ты здесь, тётя? - Уже минут пять. Отдохни ты уже, а то заработаешься и не поймёшь, что кто-то тебе горло перерезал. - Какие страшные мысли, ну ты же меня спасёшь? - спросил тот, вернув свой взгляд к документам, паралельно стараясь слушать эльфийку.       Послышался хруст откусанного яблока. После женщина вздохнула и ответила: - Беру, хоть я и поклялась твоей маме защищать тебя, я не могу быть с тобой каждую секунду. Да, я дорожу тобой больше, чем кем-либо и ты у меня на первом месте, но пойми, я не могу быть с тобой каждую секунду.       Неприятное чувство появилось и голова почему-то начала болеть. - Мама... кто её убил?       Короткостриженная женщина посмотрела на племянника. Последний раз он задал этот вопрос после смерти Мартисы, но после и словом не обмолвился о ней, как будто забыл о том дне, о смерти матери, да и вообще о её существовании. Даже если тётя иногда вспоминала её при разговоре с Альберу, он игнорировал это. - Я не знаю. - ровно, без дольки эмоций ответила та. - [Ложь!] - уже хотел вскрикнуть принц, но взял свои эмоции под контроль. - Почему ты спросил? - перейдя на серьёзный тон, спросила эльфийка.       Женщина смотрела на своего племянника. - Что с тобой? Тебя кто-то раскрыл?!       Она слышала, что у Альберу пропала маскировка и он с плащом, скрывающим лицо и напрямую пошёл в свою комнату. Она знала об этом, но судя по более-менее спокойному поведению сына своей сестры, не придала этому значения.       Видя реакцию принца, женщина запаниковала, вспрыгивая с дивана и подходя к столу племянника. - Ты его убил? Он же мёртв? Кто это?! - Нет, нет и нет. - также спокойно ответил Альберу, - я отправил эльфов на его поиски, но его как будто бы и не существовало вовсе... Никакой информации.       Женщина отчаянно вздохнула и плюхнулась обратно на диван. - Ты должен его найти и заставить молчать. У тебя и так шаткое положение, но если раскроют твою личность, то мне даже страшно представить что с тобой сделают... - закрывая лицо руками с безнадёгой говорила она. //       От двери послышался стук, прерывающий воспоминания. - Войдите. - устало проговорил кронпринц садясь в естественную для королевской семьи позу.       В кабинет заходит Лукас. Он был одним из тёмных эльфов, ну как был, он и сейчас тёмный эльф, просто скрывается. - Ваше Величество, вы в порядке? - спросил мужчина с тёмно-синими волосами.

Продолжение следует...

Простите за маленькую часть и оборванный конец, но так надо!

Примечания:
2022 Нравится 726 Отзывы 833 В сборник
Отзывы (23)