Стать Частью Семьи Убийц?! Какого ху-!

R
В процессе
2022
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 219 страниц, 73 232 слова, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2022 Нравится 726 Отзывы 831 В сборник

2 Volume. Chapter twenty-two || Damn urgent business!

Настройки
Примечания:

Том Второй. Глава двадцать вторая || Чертовски срочное дело!

-- Мистер Дейв, мистер Дейв! -- когда Кейл обернулся, он увидел, что в его сторону трусцой бежит служанка, держа в руках юбку. Кивнув и что-то напоследок сказав поварам, дворецкий вышел из кухни, плотно закрыв за собой дверь и повернувшись к девчонке, которая уже подбежала и стояла около него прямая как струна. -- Да, Пенни, что-то произошло? -- спокойно переспросил юноша. -- В столичной резиденции произошёл какой-то инцидент, поэтому госпожа решила выехать на неделю раньше. Завтра она уже выедет и сейчас все собирают вещи. -- на одном дыхании доложила служанка. Да, Кейл, конечно, заметил небольшую суматоху, что началась часа два назад, но не думал, что это какое-то серьёзное событие. Обычные, но интересные местным, сплетни. Но всё же, зная Сонату, она скорее отправила кого-то, а не выехала раньше. Что же произошло? -- Я понял. Можешь идти, у тебя ведь ещё наверняка куча дел. -- и пошёл вдоль коридора, не удостоив девушку прощальным взглядом. Так бы, он навряд-ли бы запомнил имена всех и каждого, но благодаря Записи всё это давалось куда проще. Факт хорошей памяти грел душу слугам, ведь неприятно когда кто-то новенький называет тебя чужим именем. Остановившись около двери, юноша постучался рукой в белых перчатках в дверь из тёмного дуба. Послышалось краткое "входите" и дворецкий поспешил внутрь, убедившись что рядом нет тех, кто мог бы подсесть и начать греть уши. -- Дейв, ты уже слышал? -- удивилась герцогиня. -- А Вы планировали от меня это скрывать, госпожа? Я думал, что Вы мне доверяете. --на лице была маска разочарованного труженика, который искренне расстроен. Слишком искренне. -- Планировала это скрывать как можно дольше... -- не стараясь спорить, согласилась она и опёрла голову на скрещённые пальцы, -- Неужели у тебя здесь появились свои уши? -- Вы сами говорили, что я на Вас уже два года работаю, госпожа. За такой промежуток времени стыдно не обзавестись своими людьми. -- И вправду. -- кивнула женщина с усмешкой на губах. -- Но не уклоняйтесь от темы. -- улыбка сползла с её лица, -- Что произошло? Должен же я знать причину Вашего скоро отбывания и дальнейшего отсутствия. Она направила на него пронзительный взгляд и тот достал из-под рабочего мундира магическое устройство, нажав на одну из двух кнопок. Теперь их точно никто не услышит. Взгляд женщины переместился на письмо на столе. Письмо было завёрнуто в конверт, а рядом лежала королевская печать. Юноша подошёл и взял в руки макулатуру. Опустил взгляд пасмурных глаз на текст и начал читать строки. Спустя несколько секунд он уточнил. -- То есть родилась ещё одна принцесса, но из-за прочих раздражителей король и мать-наложница не могут огласить это из-за происходящего и просят спрятать ребёнка у тебя в столичной резиденции? -- Зед Кроссман пытался спрятать её здесь, зная что я не пускаю посторонних на свою территорию. -- начала объяснять она, -- Это было три месяца назад. Раз уж он не смог внедрить своих людей сюда, то решил последить за мной на время пребывания в столице. Обычно такие поездки затягивались, ведь сначала надо доехать из края королевства в центр, в котором находилась столица Роана. Около недели езды, не считая остановки. Потом отдых от длительного путешествия, после нескольких дней совещание. Очередной отдых в столице, походы по местным магазинам, для выбора платьев и украшений, которые могут понравиться. Снова отдых перед выездом и та же неделя езды, не считая остановок. Около двух месяцев, если повезёт не наткнуться на разбойников, а ещё "лучше" наемников, которых послали по твою душу. -- Почему же мне не известно о том случае трёхмесячной давности? - мягко поинтересовался юноша, но Гуэрра старшая, уже горьким опытом наученная, поняла, что это раздражение, -- [В последнее время в моей жизни начало появляться слишком много детей...] - раздражённо, но в то же время и обременённо подумал Кейл. Этот факт никак не был ему на руку, если только это не способные подростки, которые к моменту войны будут верны и готовы сражаться на его стороне. Очередное дитя Зеда - лишь диллема. Да, с её помощью можно будет решить пару проблем Альберу, если постараться, но он взрослый мальчик и мозги у него на месте, так что сам справиться. Пока ему не исполнится двадцать, Кейл к нему не сунется, так что лучше избегать столицы любыми возможными способами. -- Ты тогда только вернулся с поездки и я не хотела тебя нагружать. -- и вправду, тогда дворецкому нужно было провести парочку интересных разговоров в других государствах, из-за чего пришлось отлучится на недельку-другую. -- Какая наглая ложь, -- под нос прокомментировал себе псевдо-русый, -- но допустим я поверил. Герцогиня, которая услышала каждое слово хотела обиженно надуть губки, но вспомнив свой возраст, должность и наличие сына, решила воздержать от подобного жеста. Она не должна терять лицо. Хотя, какой только её не видел юноша стоящий напротив... Жестокой, капризной, строгой, доброй. Он слишком многое о ней знает. Но она женщина - это можно считать поблажкой? Ей тоже хотелось узнать своего близкого слугу и "партнёра" получше, но как только он начал открывать или показывать истинные эмоции, то сразу же скрывался за маской незаинтересованности и безразличия. -- Кстати, как только Антонио научится уверенно бегать, я уеду месяца на два, может больше. -- ещё раз перечитывая письмо, оповестил Кейл свою госпожу. -- Хорошо, -- кивнула женщина, но шокировано раскрыла глаза, поняв смысл сказанного, -- Подожди, что?! Куда? Зачем? Ты раньше никуда настолько не уезжал. -- Это моё дело и тебя оно, по крайней мере пока что, не касается. -- отрешённо ответил дворецкий, -- Сомневаюсь, что за два или более месяцев без меня Вы станете недееспособной, герцогиня. И вообще, почему это Вас настолько волнует? Мы с тобой не друзья и не родственники, мы работаем вместе и должны знать только то, что касается работорговли и прочего соприкасающегося. Соната замолчала. И вправду. Они лишь коллеги и если бы она не согласилась бы с ним работать, то её бы просто посадили в тюрьму или казнили бы, узнав о торговле людьми с империей. Это было вынужденное сотрудничество, на которое её подтолкнул Кейл, ведь у того есть какая-то цель. Первое время она понимала это, но потом начала воспринимать его как друга, наверное, ведь несмотря на возраст, он был морально взрослым, что видно, хоть и не на первый взгляд. Если так подумать, это был её, чуть ли не, первый друг. С аристократами не подружишься - сразу окажешься в пучине сетей светского общества, а герцогство держит дистанцию от этого. Со служанками тоже - каждая вторая может оказаться подкупленным шпионом. А этот человек не стремился к власти и, даже если и был жаден до денег, не слишком падок на них. Умён, хитёр и всё только ради каких-то своих целей. Не обременяет себя ненужными близкими связями. Эталон идеального человека. Разве нет? -- А когда ты уедешь, кто будет приглядывать за ним? -- поинтересовалась расстроенная женщина. -- Кто из нас мать? Ты или я? Соединяй нужное с полезным. Сиди в своём излюбленном кабинете с сыном, иногда уча буквам. Игрушки украсят это тухлое и тёмное помещение. Мне тебя учить что ли надо? Я раньше никогда не сидел с детьми, так что не надо подобным интересоваться у меня. Я не знаю, но без меня-то, ты должна хоть как-то справляться. -- Ты сам говорил, что он слишком активен и не думаю, если он научиться бегать, то станет просиживать мои диваны. -- Твоя правда. -- кивает Кейл, -- Но это не мои проблемы. -- Как раз-таки твои, юнец. -- отвечает герцогиня Гуэрра, -- И не мне тебе об этом напоминать. -- То что ты назначила меня его нянькой, ещё не значит, что я буду выполнять свои обязанности на "ура!". Тем более я хочу отдохнуть от всего этого аристократического дерьма. К тому времени как я уеду, уже можно будет ему потихоньку назначать учителей, так что не пропадёшь, Соната. -- Ты уедешь где-то через несколько месяцев. По-твоему два с половиной года - не рановато для учёбы? -- Если ты не хочешь, чтобы твоего сына начали поливать грязью аристократы, у которых чады уже к пяти годам тараторят на нескольких языках, то нет. Тем более, я не говорю о целой учебной программе академий. Обычный алфавит и однозначные цифры. -- Всё равно. -- покачала головой герцогиня и углубилась в текст документов на столе, показывая, что разговор окончен. -- Соната, я не указываю тебе, но и знай, я не твоя псина на коротком поводке, действия которой ты можешь контролировать. Ты не привяжешь меня к себе, как бы ты не пыталась. У меня есть и свои дела, помимо проблем Роана и герцогства Гуэрра. Пойми, я не буду с тобой вечно. -- Хорошо, Дейв, я поняла, можешь идти. Надеюсь, как я приеду, ты ещё будешь здесь, чтобы попрощаться. -- Но и ухожу я не навсегда. -- бросил Кейл, идя в сторону выхода, -- Хорошего дня, госпожа. Дверь закрылась. Дворецкий пошёл по направлению к кухне за едой для Антонио, так как за этими переговорами пришло время и поесть ребёнку. -- [Это плохо...] Это плохо, что к нему начинают привязываться. Да, это какой-никакой союз и связь, но это не то, что нужно Кейлу до совершеннолетия тела. На данный момент ему пятнадцать с половиной и осталось меньше трёх лет до начала сюжета. За пару месяцев, что Соната будет в столице уже должен будет вылупиться чёрный дракон, а это означает связь и с другими драконами. Как, кстати, у юноши вообще появилось яйцо? Интересная, по мнению дворецкого, история. Случилось это скорее неожиданно, чем спокойно. Хотя с драконьим яйцом по-другому и быть не может. Он просто решил прочесать местность около церкви Бога Вечного Покоя на территории маркиза Стана лично, но никак не ожидал застать сделку, за которой должны наблюдать люди Одеуса. Серьёзно, почему порученную Кейлом работу делает сам Кейл? Люди в одёжках служителей Богу Солнца продали яйцо советнику маркиза за кругленькую сумму. И, спасибо урокам Рона, товар было украсть легче, чем убить какого-нибудь ублюдка, хотя обычно бывает наоборот, ведь такие покупки должны охранять как зеницу ока. Хотя, на вряд ли кто-то бы додумался покупать и продавать драконье, мать вашу, яйцо! Пронести в герцогство было куда сложнее, поэтому на время спрятав драгоценный предмет у ошеломлённой Рин, Кейл приготовил место для яйца и то, чтобы оно было доставлено в целости и сохранности. Конечно, можно было оставить его у магессы, но зная, что оставлять не вылупившегося дракона рядом с двумя девчонками-фанатиками магии - опасно и глупо, Кейл решил взвалить эту деллему на свои, и без того загруженные, плечи. Уже захватив нужные вещи с кухни, дворецкий пошёл в сторону комнаты с единственным ребёнком на территории дворца Гуэрра. В очередной раз за день добравшись до конечной точки, крутя в голове записи недавних событий, Кейл открыл дверь и его тут же попытались снести с ног. - Тейф, Тейф! - весело пропищал ребёнок, только завидев любимого взрослого. Интересно, маленький Кейл так же реагировал на Рона? Сейчас ведь, нынешний Кейл, по сути, стоит в роли старика. Так же дворецкий, так же нянька, так же убийца, так же пытается вставить мозги на место непутёвому родителю, но в данном случае матери, а не отцу. Ещё отличие в том, что смерть одного из родителей на его совести, но это не так важно. Покачав головой, представив себя в роли жуткого старика, юноша наклонился к мальчику лицом и присел на корточки. -- Юный господин Нио, пора есть. -- оповестил он ребёнка и поправил, свободной рукой манжету чёрной детской рубашки. *** -- Учитель-ним, а откуда у Вас столько денег? -- поинтересовалась рыжая девушка-маг. -- Это не мои, моя драгоценная ученица. -- ухмыльнулась женщина, но увидев взгляд ученицы, пояснила, -- Но ты и не подумай что я какая-нибудь нахлебница, просто я состою в сотрудничестве с одним интересным человеком, который меня обеспечивает в случае необходимости. -- А я когда-нибудь встречусь с ним? -- загорелась девочка, которой скоро должно исполниться семнадцать. -- Определённо. -- хмыкнула учитель, -- Но тогда я уже вряд ли буду рядом с тобой. -- Точно, Вы же упоминали, что собирались помочь своему младшему брату в каком-то деле. Кстати, а кто он? -- Всему своё время, Розалин. -- покачала головой Рин, этим говоря, что разговор окончен. *** Кейл провожал взглядом экипаж с эмблемой чёрного ворона. Чёрный ворон - знак рода Гуэрра, как и золотая черепаха у рода Хенитьюз. Все кровные Гуэрры имели волосы цвета вороньего крыла, чем доказывали свою принадлежность герцогству. Карета скрылась за воротами и Кейл поспешил вернуть всех, вышедших попрощаться с госпожой, во дворец - продолжать работу. Даже если хозяина нет дома - работать надо. Русоволосый дворецкий отлучился в библиотеку, сообщив каким-то прохожим служанкам, что ему нужно перепроверить какие-то документы. Скрывшись за очередным поворотом, юноша пошёл размеренным шагом вдоль стеллажей и дойдя до тупика, взял одну книгу в руки и переместил её на полку ниже. Отойдя в сторону, он наблюдал за тем, как начала появляться лестница в подвал. В этом механизме, есть интересная деталь. Полка, на которую нужно переставить книгу, меняется каждый раз. То верхняя через одну от изначальной, то ниже изначальной. Поэтому, если кто и увидит использование механизма, то, точно не сразу, поймёт как им пользоваться. Он знал о истории маленького дракона из книги. То, что его держали в пещере, дабы приручить и использовать как оружие. Он знал, что тот ребёнок не терпел ту пещеру, в которой его держали. И когда он впервые увидел мир, о котором мечтал, был добит главным героем как злое чудовище, мешающее мирным жителям. Всю жизнь пытали люди и убили тоже люди. Слишком несправедливо для такого, хоть и маленького, но могучего существа. Он бы с удовольствием отправил бы этого ребёнка жить с тем же Рашилем, но дворецкий опасался, что того может настигнуть Убийца драконов. Да, драконы бесспорно сильнейшая раса, но Убийцы драконов - их ночной кошмар. Пройдя по пыльному коридору, он дошёл до комнаты и без стука открыл дверь. В итоге он решил оставить ребёнка с собой. Он не знал, что ожидать от местных людей и как они будут обращаться с недавно вылупившимся драконом. Кроме Рин, Рашила и самого Кейла, а мёртвые не разговаривают, так что никто не догадываются о существовании чёрного дракона - дитя Короля Драконов, который погиб добрые десять тысяч лет назад. В "Рождение Героя" было несколько строк о создании дракона-полукровки, химеры, того, чего не должно было существовать. Оттуда Кейл и догадался о многом связанному с Королём Драконов. Были ещё пару косвенных подсказок, но о них позже. -- Человек! -- уже второй за сегодня ребёнок, но уже мало похожий на человеческого, радостно попытался снести юношу с ног. Со стороны кто-то громко прищёлкнул языком. Дейв повернул туда голову. -- Сколько бы я с ним не проводил времени, он тебя всё равно любит больше. Его очень трудно сдерживать от побега из комнаты, дабы быть рядом с тобой. -- Когда это тебя начали волновать мои проблемы? -- повёл бровью дворецкий. -- Слушай, на меня такие провокации не действуют. Не первую сотню лет живу, вообще-то. -- тон был излишне обиженным. -- Да-да, ты просто привык к моему обществу, не зазнавайтесь, господин Рашил. - он ухмыльнулся. -- Меня больше разочаровывает, что на тебе ничего не работает. Ты уже достал со своей нудной мордой. Серьёзно! Ты ухмыляешься только чтобы меня побесить. Да, серый дракон был чертовски прав. Кейл, а точнее этот Кейл, был скуп на эмоции, словно у него паралич лицевого нерва, но те самые редкие ухмылки и были опровержением данного факта. -- Человек, глупый Рашил меня научил кое-чему! -- восклицал юный дракон, увидев, как старшие начали пилить друг друга взглядами Кейл вопросительно поднял бровь и посмотрел на ребёнка, что летал прямо перед ним, но медленно начал исчезать. < Как тебе человек?! Правда ведь, что я Великий и Могучий?! > Дворецкий пристально начал таращиться на мужчину и тот улыбаясь, ответил: -- Ты сам прекрасно знаешь, что сдерживать дракона - бессмысленно? Он бы когда-нибудь всё же вырвался бы к тебе и появилось бы куча работы, часть которой ты полюбому сбагришь мне. Пусть теперь летает с тобой невидимый и трещит в твоей чересчур умной-умной головке. Через несколько практик будет делать это куда быстрее. Что-то начало подсказывать Кейлу длинные бессонные ночи и появление очередного лишнего голоса в своей голове. Он же не сойдёт с ума, не так ли?

/|Спустя четыре месяца|\

Съезд в столице королевства Роана прошёл, проще говоря, неплохо. Последствия... Последствия свалились на голову Кейла ещё одним, уже, раздражающим голосом женщины. Только вот сам Кейл решил свалить пораньше оставив для Гуэрров по одному интересному подарку, выйдя через заросший проход в том самом подвале под библиотекой в компании невидимого Раона, Рашила, который был одет в тот же уродливый плащ, что и при встрече, и одной из людей Фрезии - Пенелопы, а если кратко "Пенни". Командой псевдо-трио они вышли за территорию герцогства на края империи. Рассказать о том, что Рашил довольно неплохой маг, что тот считал оскорбительным, было решено сократить тяжкий пеший путь магическим кругом телепортации. Хорошо, что у девушки были координаты. Основная база Фрезии находилась в столице королевства Каро, а главная точка информационной сети в Вестерне - столице графства Хенитьюз. Так же в некоторых ближних государствах было по паре убежищ, но это несущественно важно. Пока что. И надо же было схватить удачу и телепортироваться прямо во время переговоров. Лицо Фрезии и какого-то мужчины высокого поста, судя по качеству одежды, были просто нечто. -- Прошу прощения, командир Лиам, за то, что мой мастер появился прямо сейчас, можем ли мы отложить наш разговор буквально на несколько секунд? Взгляд, как было сказано, командира был направлен на мужчину в плаще, а не на мелочь, скрывающую своё лицо капюшоном, чтобы было вполне ожидаемо. -- Да, меня это никапельки не стеснит, мисс Фрезия. Вот только, боюсь, Вашему господину придётся выпить чашечку чудесного чая с Его Высочеством наследным принцем. -- мило устрашающе улыбнулся Лиам Намански. Кейл чуть не подавился воздухом, но тяжесть на плечах напомнила о себе впившимися в спину когтями. Малыш знал, что его человек не любил встреч с теми, кого называют наследными принцами. Поэтому и был зол, но походу Рашил не раз сказал ему не показываться, раз тот даже не выпустил драконий страх, который был с ним с рождения, что не совсем обычно, ведь, как пояснил серый дракон, драконий страх появляется у всех драконов после первой стадии. Теперь, юноша-брюнет вытаращился на женщину и та поняла, что если это и произойдёт - счастливо поболтать со всеми её и им убитыми. Здесь нет таких понятий как "рай" и "ад", так что все убитые живут в одном месте - царстве Смерти, хозяин которого несколько добрых лет назад был послан одним трансмигрирующим мужчиной в теле мальчишки. -- Я, сначала, спрошу у него. -- начала Фрезия, -- И эта встреча пройдёт, уж точно, не по воле Его Высочества. И за грубость извиняться не планирую, ведь мой мастер достоин быть моим мастером, командир Лиам. -- Тогда Вам придёться попрощаться с Вашей базой, мисс Фрезия. -- ответил мужчина. Рашил, которому начхать на все эти человеческие деления территорий, просто стоял молча. Но Кейл, который знал, что спорить в присутствии лишних людей бесполезно, решил выступить вперёд, но сначала посмотрел на серого дракона. Мужчина, почувствовавший взгляд, посмотрел на брюнета. <Чего тебе, человек?> Он повёл плечом, на котором располагалась невидимая мордочка чёрного дракона. Рашил вздохнул и обратился к более мелкому перед ним ребёнку. <Малец, пошли. Кейлу нужно с ними поговорить, а потом я тебе покажу как создавать магические... бомбы!> Юный дракон, не впечатленный началом, заинтересовался предложением и Кейл, почувствовав лёгкость, сделал шаг к столу переговоров. Он повернулся к Пенелопе и отдал приказ. -- Отведи его в свободную комнату и подай ужин. -- Будет исполнено, господин Дейв. -- девушка сделала лёгкий поклон и вышла из переговорочной. -- Так это ты и есть, мастер мисс Фрезии? -- насмешливо поднял бровь Намански, -- Мальчик, ты случайно не ошибся местом? -- Командир Лиам Намански, -- доминирующим голосом начал юноша, -- не тебе мне указывать, но именно тебе стоило бы обращаться ко мне на "Вы", хотя бы из-за уважения в честь первой встречи. И насчёт встречи с Его Высочеством... Не думаю, что он будет рад услышать то, как ты со мной разговариваешь. А чай у него, и вправду, недурный. Мужчина, на вид, было готов захлебнуться собственной слюной из-за обдолбанной со всех сторон гордости. Но быстро взял себя в руки и спросил, к удивлению, не дрогнув голосом. -- Блефуешь, панк. -- нервно усмехнулся он, -- Ещё никто не смел врать о том, что знаком с Его Высочеством. -- Хмм, ты, прав, никто. -- кивнул юноша и присел на кресло Фрезии, пока та встала сзади чуть правее правого плеча, -- Но я надеюсь, что мне не придётся идти в прачечную и доставать твоё не выстиранное бельё, что в, всё ещё, крови множества девственниц. И как можно было испортить жизнь свыше десятка девушек? А, не подскажите, Лиам Намански? Или лучше спросить об этом у Вашего отца. Ах, забыл. Он был убит родителями одной из таких же, лишённых будущего, девиц. Намански вздрогнул. Сейчас перед ним сидел не панк, а дьявол. Демон разума. Распотрошит его и не пожалеет позже. Если кто узнает об этом, его безупречной репутации благодетеля конец. -- Я понял Вас, мистер Дейв. -- ответил командир, -- Но вопрос всё ещё остаётся открытым, -- юношеские глаза опасно блеснули, -- хотя, я готов закрыть его. Могу ли идти? Я отпросился ненадолго, так что, возможно, меня уже ищут. -- Да-да, Лиам, мы с Фрезией тебя прекрасно поняли. До встречи и передавайте Его Высочеству от меня привет. -- помахал на прощание уходящему к двери мужчине Кейл. -- ["До встречи"?! Да никогда в жизни!] -- дверь захлопнулась. Женщина села на опустевшее место напротив юноши и таращилась на него. -- Откуда тебе об этом известно? Информацией Каро занимаюсь я, а я об этом не знала! Откуда тебе это известно?! Неужто обрёл ещё людей в тайне от меня? -- Из тёмных подвалов. Естественно ты не знала. Из окрашенных чёрной кровью подвалов. Не в тайне, просто ты теряешь бдительность. --- ответил на вопросы и утверждения брюнет. -- Кстати, а не вредно на постоянной основе носить магическую маскировку? -- поинтересовалась Фрезия, -- Я уверена, что, теперь, ещё один мне известный ублюдок увидел перед собой дьявола, а ты представь какой был бы эффект с твоим истинным цветом волос и глаз. Ух! -- Тупица! -- он кинул в женщину бумаги, лежащие на столе, -- Проверила бы сначала комнату на устройства связи. Мало ли кто подслушивать будет? Женщина сразу встрепенулась, но Кейл добавил. -- Радуйся, что мой союзник решил сразу обезвредить их. Я серьёзно! Не дай Кто, о моём настоящем облике станет известно общественности. Больше таких нету. -- о последнем соврал юноша, -- И так, как там мои блохастые подопечные? -- Кошки? Развиваются. Только вот успели меня всю изувечить и даже в облике детей не хотят передо мной показаться! А насчёт этого странного волка... Ты уверен, что это просто умный дикий пёс, а не оборотень, не умеющий превращаться? -- неуверенно уточнила женщина. Кейл на секунду замер. А Су Хёк имеет возможность становиться человеком? <Мне об этом не известно.> -- решила вставить свои пять галлеонов прожора-Щит, -- <Вода - вот у кого это точно можно уточнить, хотя и Огонь может знать. Наверное...> -- [Огонь?] -- мысленно переспросил Кейл, но ответа не последовало. Знал он об одной древней силе огня, но узнать, с той ли она эпохи, что и атрибуты дерева, ветра и жизни. Надо будет подружиться со Станом-пока-не-инвалидом-Тейлором. Хотя, это означает стопроцентную встречу со жрицей... А надо это тому, кто послал Бога? На вряд ли. Поэтому вариант можно отложить на будущее. -- Мастер Кейл?... -- попыталась дозваться Фрезия и юноша вышел из размышлений и посмотрел на женщину. -- Я зайду к тому, кого привёл и пойду спать. Завтра, если он не уйдёт, познакомитесь. -- вставая, махнув в её сторону рукой и быстрым шагом идя к выходу, оповестил брюнет с зелёными глазами. Дверь закрылась и Кейл оказался в пустом, практически поглощённом тьмой, коридоре. По дороге в дальнюю комнату можно и поразмышлять. Тейлор Стэн изучал множество древних документов, в поисках силы исцеления до своих ног, но сейчас он в полном порядке. Сейчас. После исчезновения дракона неизвестно, как Венион поступит со старшим братом, которого и братом-то не считает. Возможно одной травмой ног и смертью через год после начала сюжета не обойдётся, но всё же, допускать четырёхгодовую пытку - издевательство, как над жертвой, так и над самим Кейлом. Придётся ли его прятать? Сможет ли из него выйти союзник, полезный в войне? Но, всё же, рановато к нему идти, ведь он вряд ли начал заниматься древними реликвиями. Стало бы что-то с ним, Кейл бы узнал об этом одним из первых. Но в вероятность знакомства с Тейлором юношу больше волновала возможность встречи с Кейдж. Отлучённая от церкви жрица, но всё такая же любимица своего Бога. Бога Смерти. А Кейл, мало того что уже встречался с ним, так ещё и тесно связан с существом, имеющим внушительную ауру смерти, что каждый враг бежит, сверкая пятками. И Ким-Хенитьюз-Молан-Хиллум более чем уверен, что жрица почувствует и обязательно спросит. Да, дракон может отличить ауру обета смерти и "простую" связь, но насчёт жрицы Кейл не уверен и узнавать не спешил. Дверь открылась движением руки. Как и ожидалось. Двое драконов ожидали его в своей комнате. -- Как ужин? -- плотно запирая за собой дверь, поинтересовался юноша. -- Хуже, чем то, что ты приносил к нам в подвал, но, вроде бы, сносно. -- под нос ответил серый дракон. -- А тебе юный дракон? -- продолжил расспрос Кейл, идя в сторону своего столика, на котором была ещё тёплая еда. -- Вкусно, но то, что я ел в комнате было лучше. -- честно ответил владелец синих, словно небо усыпанное звёздами, глаз. -- Что ж, пока придется поесть это. -- ответил псевдо-брюнет, -- Кстати Рашил, у меня тут поинтересовались, не вредно ли, так, как я, носить магию маскировки на постоянной основе. -- Честно? -- спросил мужчина и увидев кивок, сказал, -- Понятия не имею, ты хоть и не первый человек, которого я встречаю, но столь длительное время общаюсь. -- Длительное? -- усмехнулся юноша, -- А разве тебе не больше четырёхста лет? Для тебя два года - это длительно? -- Ц, не пререкайся! -- прищёлкнул языком серый дракон, -- Но, всё же, думаю, иногда, лучше снимать магию. Мало ли мана под длительным действием войдёт в организм и повлияет на фундамент. Я, хоть, и всемогущий дракон, но в лечении тарелки я полный ноль и это не мешает признать даже прирождённая драконья гордость. -- Я слышал некоторое о фундаменте... -- задумчиво, начав гонять еду по посуде, протянул Кейл, -- Это что-то вроде состояния души. Верно же? -- Опуская кучу деталей, можно сказать да. -- подумав, кивнул Рашил, -- Если душа сильно травмирована, то и фундамент может дать трещину, хоть и небольшую. Но, если задуматься, то и понятие душа тоже объёмное. Я не силён в теории и мне сложно объяснить. Тут надо спрашивать либо кого по-старше, либо того, кто для познания этой херни жизнь посвятил. Собрав часть некого пазла в голове, Кейл решил кивнуть, мол "понял". Древняя сила восстановления решила как-то после выкашлянных сгустков крови с ним побеседовать. Дало ему это информации мало, зато появилась почва для размышлений. Но, всё дело в том, что юноше хочется только лежать, спать и ничерта не делать. Он прекрасно понимает, что этому миру может прийти конец, но иногда же можно развеяться? Что-то, естественно, внутри кричало, что нельзя медлить и подготовиться к любой неожиданности, но сущность Рок Су, которая итак всё своё существование горбатилась, требовала пожизненого отдыха от всей этой чепухи. Запись одних из размышлений, когда юноша только попал в мир, закончилось и Кейл обратил внимание на то, что в его комнате уже никого не было, а на кровате был помята часть, словно кто-то там свернулся клубком. Впрочем, почему "словно"? На столе, прямо над тарелкой лежала записка. "Ты снова выпал из реальности, поэтому я пошёл. А теперь иди спать, ведь я уверен, что малец уже видит седьмой сон!". Юноша усмехнулся. Доев, он переоделся и лёг на постель. Найдя удобное положение и часть кровати, Кейл, зная, что завтра вымотается, уснул чуть ли не мгновенно. Кстати, это ведь первый раз, когда дети, не считая котят, которые, наверно, уже узнали о его прибытии, спят с юношей на одном лежбище.

Продолжение следует...

Примечания:
2022 Нравится 726 Отзывы 831 В сборник
Отзывы (15)