***
Была суббота — день, в который наконец-то не было уроков, чему Ллойд был рад. Он сидел и писал новое стихотворение, олицетворяющее его неприязнь к своей новой школе. Почему именно эта школа? Почему мама его никак не поймёт? Она не видит что ли, как ему тяжело? Или она закрывает на это глаза? Телефон пиликнул, и Ллойд увидел сообщение от Кая. «Ллойд, привет. Я освободился. Не хочешь прогуляться сегодня?» Его серое и хмурое лицо сразу же засветилось радостью. Зелёные глаза заблестели, а белые, словно фарфор, щеки покрылись весёлым румянцем. Кай освободился! Ура! Взгляд Ллойда упал на окно, и парень сразу же приуныл. Там шёл ливень, просто кошмарный ливень! Он так и стучал своими крупными каплями по стеклу. Он взял в руки телефон и стал печатать ответ. «Но на улице ливень! Мы под дождём гулять будем что ли?» «Ну да. Прогуляемся по парку, там красиво сейчас. А потом ко мне домой, согреемся», — сразу же пришёл ответ. Ллойд задумался. А потом махнул рукой и ответил: «Хорошо, жди меня. Парк на какой улице?» «Парк на улице Рей-стрит» «Далековато, но я обязательно приду» «Ура! Буду ждать» Ллойд улыбнулся и побежал одеваться. Предупредил маму и рванул к выходу, на что та лишь укоризненно покачала головой, и крикнула вслед: — Зонт хотя бы возьми! Но Ллойд уже пулей вылетел из квартиры, и слова не долетели до его ушей.***
Проносясь по безлюдным улицам, в которых так и бесновал дождь, стучавший в окна раздраженных хозяев квартир, он желал лишь одного: поскорее увидеться с Каем. Отчего же такая искренняя радость? Ллойд и сам не мог понять. Быть может, дело в том, что они много общались по сети и многое друг о друге узнали? Сложно сказать наверняка, но определённую радость эта встреча вызывала. Перебежав дорогу на красный свет, отчего проезжающей машине пришлось притормозить, а гневному водителю засигналить юноше, он завернул за поворот, где ему предстояло пробежать ещё два добрых квартала и только потом очутиться на дороге, ведущей в парк. Когда Ллойд наконец прибыл в парк, его уже заждался Смит. Увидев его издалека, он сразу же рванул навстречу. В его руках блондин увидел зонтик. Чёрт, надо было тоже его взять! Вот всегда так с Ллойдом! Кай подбежал и поздоровался. Позже принял обеспокоенный вид, осматривая его, — заметил. — Ллойд! Ты почему без зонтика? Тут же ливень, — шатен сразу же накрыл его своим чёрным зонтом, укрывая от капель дождя. — Забыл, — с досадой ответил Ллойд. — Так торопился в парк. Кай лишь усмехнулся. — Ну, чем займёмся? — спросил Монтгомери. — Вспомним детство, — Смит отдал зонт Ллойду и хитро улыбнулся. — Ты водишь! Он «пятнул» парня и побежал прочь по парку. А Ллойд постоял в ступоре пару секунд, а потом бросился за Каем, крича: «Ах ты! Сейчас я тебя догоню!» Они смеялись и кричали, падали в лужи и даже сломали зонт - но с этого только больше рассмеялись. Когда они промокли до нитки, то приняли разумное решение пойти домой к Каю. — А ты где живёшь? — спросил Ллойд, идя рядом с парнем. — Вон в том доме, — он показал на дом через дорогу, где совсем недавно разгневанный водитель сигналил Монтгомери. Он хмыкнул от этой мысли. — Недалеко, — отметил Гармадон-младший. — Ага. Так, всё, идём! Иначе заболеем, а нам ещё в школу и в колледж. Вспоминая свою проклятую школу, блондин чертыхнулся. Кай искоса поглядел на него и сочувственно вздохнул. — Пойдём уже, — он взял его за руку и повёл через весь парк.***
Квартира Кая была большая и совсем пустая. В ней стояла гробовая тишина. Стояла, до прихода парней. — Красиво у тебя тут, — заметил Ллойд. — Спасибо. Кай, вешая куртки, улыбнулся. Через десять минут они уже весело болтали на кухне, попивая чай. На столе стояла тарелка, накрытая салфеткой. — А что там? — поинтересовался Ллойд. — Лимоны. Обожаю лимоны, особенно с сахаром, — сказал Кай, откидывая салфетку. — Будешь? — Конечно! Они взяли по ложке, открыли сахар и стали сыпать его на лимоны. Откусывая, кривились и морщили носы. И смеялись. Парни не заметили, как на тарелке остался один лимон. — Так, этот лимон мы оставляем, — голосом строго отца сказал шатен, а Ллойд кивнул, но в его глазах заиграли хитрые огоньки. Хозяин квартиры встал и пошёл отнести грязные чашки в раковину, а Ллойд тем временем схватил последний лимон и закинул его в рот, ложкой захватывая сахар. А тут как-раз повернулся Кай. — Ага! Вот я тебя и поймал, воришка лимонов! А ну иди сюда! Кай хотел защекотать Ллойда, но блондин оказался шустрее. Прошмыгнув прямо перед носом Кая, он доел лимон и показал ему язык. Кай шутливо возмутился: — Что за дерзость! И погнался за Ллойдом. Они гонялись по всему дому, схватили подушки и стали бить ими друг друга, смеясь. А когда выдохлись, легли на пол и стали восстанавливать дыхание. — В жизни такого ещё не было, — пробормотал Ллойд. — Это точно, — согласился Кай и обменялся многозначительным взглядами с Ллойдом. Оба расхохотались.