***
Февраль. Последний месяц зимы. На улице было не жарко, но и не холодно. Ясная, прохладная погода и ни единого облака на небе. Прекрасная погода для девушки. Лёгкий ветерок дул в лицо блондинки, иногда пробирался под одежду, тем самым вызывая мурашки по всему телу. Солнышко светило ярко, давая некую… надежду? Да, скорее всего, да. Кажется, впервые за долгое время было так легко и спокойно на душе. Девушка пятнадцати лет стояла около такси, безмятежно улыбаясь и смотря на большой светленький коттедж перед собой, украшенный вокруг миленькими цветами и различной растительностью. Сад был покрыт инеем. А дорога ко входу была выполнена в виде плитки, правда уже чуть-чуть поломанной плитки. Сам дом был в отличном состоянии, ни единой трещины. Небольшой снежок украшал двор дома и всю улицу. Навевает воспоминания… В раннем детстве, когда девочке не было еще и шести лет, она познакомилась тут со своим соседом, а после и лучшим другом — Макото. Сейчас парень заканчивал первый курс учебы на геройском факультете школы UA, куда собиралась поступать девушка. Это было её мечтой с самого детства… Хотя нет, это было их мечтой с самого детсва. И Макото, и Юки, вдохновившись новостями, журналами и своими родителями, мечтали вместе поступить в UA и стать отличными героями-профи, всегда помогающими друг другу. Вернемся к настоящему. В руках девушка крепко держала свой небольшой чемодан, а при входе её встречала любимая бабушка. Блондинка поспешила к дверям дома, попутно улыбаясь, как наивный ребёнок лет пяти. Девушка, что сейчас стояла перед таким родным для себя домом, радуясь, что скоро получит возможность учиться в одной из самых, если не самой, престижной школе, о которой Макото вещал, чуть ли не каждый созвон. — Юки!.. — бабушка тепло и ласково подозвала девушку к себе, как бы приглашая в дом. Услышав своё имя блондинка уверенно взяла чемодан и поспешила к двери. Идя по знакомым коридорам, подросток поднялась в свою комнату. На двери розовая табличка с золотой надписью «Юки». Блондинка зашла. Тут же в глаза бросились стены, украшеные детскими рисунками, плакатами с разных мультиков и прочей ерундой, так казалось девушке. Как никак прошло уже 4 года с того момента как блондинка переехала в другой город к родителям. 4 года она не виделась со своим лучшим другом. Только по видеосвязи, но иногда та могла приехать к нему в город на выходных. А в последний год возможность общаться сократилась в двое. Макото на тренировках, Юки готовится к экзаменам. Как же хорошо, что девушка экспрессом сдала все тесты и сейчас может спокойно готовится к поступлению в академию к дорогому для неё человеку. С Макото были связаны исключительно хорошие и весёлые воспоминания, возможно всё плохое она просто забывала. Вспомнив о парне на лице невольно появилась улыбка. Как они вместе уходили с последнего урока, идя на излюбленную детскую площадку около школы, покупая мороженое в ларьке поблизости и весело проводя время вместе. Как могли прийти друг к другу в гости и весь вечер играть в приставку. Как вместе катались на колесе обозрения в парке аттракционов. Не один раз они ссорились, но после быстро мирились. От этого их дружба только становилась крепче. Через пару часов у Макото закончатся уроки и она выйдет на улицу, приветствовать его, поздравит с поступлением, уже вживую, обнимет и спросит было ли чего нового в школе. Но это только через пару часов, а пока Юки должна занять себя чем-либо. Девушка села на кровать, поставив рядом чемодан и облегченно вздохнув. Сейчас и в ближайшее время она будет тут убираться, наводить красоту, за всё время пару раз спуститься на первый этаж, закончит и дождется его. Пыли не было, уже что-то радовало, видимо, бабушка любезно помогла с предстоящей работой и вытерла всю пыль, накопившуюся за года. Юки поменяла постельное бельё, убралась на письменном столе, разложила часть одежды в шкаф. Переезд дело сложное, требующее времени и сейчас половина комнаты была в коробках: книги, вещи, одежда девушки и прочее. Юки ненавидела убирать сразу всю комнату… Это нудно и скучно, так казалось девушке, многие пытались переубедить ее, ссылаясь на будущий результат, но безуспешно. Говоря о Юки, она всегда ценила процесс выполнения задачи, нежили результат. Ибо во время процесса можно получить опыт. Но уборка… Только не она. Девушке будет так же казаться это скучным, возможно, этого ей просто не понять. Обычно у неё было чисто, и от неё требовалось только поддерживать эту чистоту, но не сегодня. Очередная коробка с вещами. Именно ее сейчас разбирала блондинка, слушая музыку в своих наушниках и пытаясь настроится на позитив. Решив взять перерыв, девушка распахнула окно, проветрить помещение. Свежий прохладный воздух быстро заполняет комнату. Уже второй час она разбирает коробки с вещами. Кто же ж знал, что у нее так много вещей? Закрыв глаза, Юки плюхнулась на кровать с небольшим облегчением. Осталось всего-то разобрать коробку с книгами и чемодан с оставшимися вещами, благо это быстро. Музыка прекратилась, а телефон на кровати завибрировал. «Кто-то звонит, надо взять трубку» — подумала девушка и присела на кровать, смахивая в нужную сторону зеленый значок, тем самым принимая вызов. — Юки! — послышалось на другом конце. Девушка сразу узнала немного обеспокоенный, но заботливый голос, — как доехала? — Привет мам, все хорошо, — уверяла девочка- я уже у бабушки с дедушкой, разбираю вещи. Вы с папой как? — Хорошо, я дома, Изао только с патруля вернулся, сейчас будем обедать — отвечает мать девушки — Приятного аппетита! — Спасибо, ну тогда пока? — Передавай привет папе, мам. Люблю! Пока! — девушка сбрасывает трубку. С виду и не скажешь, но блондинка постоянно ссорится с родителями. По своему опыту, они считали, что Юки не должна быть героем. Слишком опасно. Ни раз девушка уходила из дома после очередного скандала, тогда она всегда звонила Мацумото и рассказывала ему ситуацию, а он в ответ ее всегда поддерживал. Конечно, она понимала из-за чего они волнуются, но сказать четкое «нет» своим мечтам — она не могла. «У них обед? А сколько времени? — девушка смахивает пальцем вниз, опуская поле с настройками, датой и временем, — Почти шесть вечера… Макото! Точно! Он уже должен заканчивать все дополнительные и идти домой, нужно срочно переодеться и пойти его встречать» — анализирует девушка. Переодевшись, Юки поспешила выйти из дома. Написав короткое сообщение парню со словами «Жду на детской площадке», блондинка пошла встречать друга.***
Детская площадка. Тишина. Еле слышно как ветер колышет листья деревьев. Девушка стоит около той самой горки, где ребята познакомились. Она жутко волновалась. А что, если с этой встречи все пойдет по наклонной? Страшные мысли не покидали Юки. К площадке приближался человек. Девушка сразу узнала, кто это был. — Макото! — крикнула блондинка смотря на приближающийся силуэт. Волнение. Легкий ветерок играл с волосами девушки, а в глазах постепенно начали появляться слезы счастья. Улыбаясь, девушка побежала на встречу к объятиям парня. Глаза слезятся, все размыто, но можно было четко увидеть его прекрасные черты лица. Легкие вьющиеся каштанового цвета волосы, аккуратный нос и изумрудные глаза, в которых можно затеряться. Долгожданные объятия. Это тепло, которого так не хватало девушке в последнее время. Макото — сейчас самый дорогой ее сердцу человек. Он — единственный кого она боится потерять. Теплые руки, слегка огрубевшие от постоянных тренировок, легли на талию девушки. Парень обнимал ее, будто боялся снова упустить, снова потерять, — Поздравляю с поступлением — Юки посмотрела на него и ласково улыбнулась. После ребята еще гуляли, Макото рассказывал подруге о учебе, о школе, наверное, рассказывал обо всем на свете. — Кстати сейчас я на практике у героя-профи. — сказал парень рандомный факт. — Что? — девушка удивленно на него посмотрела, — это так круто, Макото! — Ага, так что и ты не отставай, мелочь — последнее слово было сказано с некой насмешкой, но любовь все же чувствовалась. Подумаешь, девушка всего-то ниже на пару сантиметров и младше на год. — А ведь раньше я была выше тебя — ответила с усмешкой блондинка.***
Макото все так же на практике, а девушка готовится к вступительным, развивая причуду. Иногда Мацумото приходил помогать подруге, готовя её к поступлению. Парень всем сердцем желал, что бы Юки поступила. Надеялся, что когда-то они вместе будут на стажировке или практике у одного героя, вместе будут патрулировать город… В будние дни друзья переписывались и иногда гуляли. Брюнет так же рассказывал девушке как ему на геройском факультете, а блондинка хвасталась своими успехами. По выходным ребята вместе гуляли, Макото даже как-то познакомил её со своими друзьями. Нередко Юки могла прийти к парню на ночевку, где они всю ночь будут смотреть фильмы, дурачится и весело проводить время.