Первый "Герой"

NC-21
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 15 страниц, 7 116 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Что было дальше я плохо помню, так как напился до беспамятства. Но проснулся я в кровати и без последствий пьянки. Теплое одеяло и мягкая подушка не хотели меня отпускать. Но не успев провалиться снова в сон, я почувствовал что на мне кто то сидит. Открыв глаза я увидел Меш, с недовольным выражением лица. -Ну и что мы лежим? -Отдыхаю. -Так значит да? Вчера девок лапал, а на меня времени у него нет, да? -Какие вообще девки, да и вообще... Только сейчас я обратил внимание на её внешний вид. Она стала выглядеть старше, года так на два. -Ты повзрослела? Задрав голову вверх, она закрыла глаза и заговорила. -У меня появились новые последователи, вот я и стала выглядеть по-другому. -Ну если так то слазь с меня иначе меня посадят. -Куда посадят? -Не важно. Она слезла с меня и сев на край кровати продолжила. -А ты довольно харизматичный и смелый. Возможно от части даже глупый. -С чего такие выводы? -Ну сам посмотри, кто вообще в здравом уме пойдет драться с толпой головорезов? -Я же пошёл. Тем более не люблю когда обижают слабых, а тем более насилуют девушек. -Понятно. Но в нашем мире это не редкость, когда убивают и насилуют. Пока я с ней разговаривал, я успел одеться и даже привести в порядок снаряжение. -Ну что идём? Она уставилась на меня и заговорила. -Так скоро? -Сама же сказала, так то так нужно действовать прямо сейчас. -А как насчёт узнать об этом мире? -Я узнал всё что нужно. Зашагав к двери и открыв её я лицом к лицу встретился с дочерью Варда. -Вы уже проснулись? Не желаете поесть? -Нет, спасибо. Мне нужно идти. Дела. -Но отец сказал мне чтобы я вас накормила. Тяжело выдохнув я продолжил. -Хорошо, пойдём поедим. Только быстро. Она усадила меня за деревянный стол и разложив всё на нем, села на против меня. Сама же она не ела, а внимательно наблюдала за мной. -Что то не так? -Нет, просто интересно стало. Как вы вообще додумались сразиться с их главным? -А что тут думать? Я всё же быстрее его и сильнее. -А по вам не скажешь. -Ну тут не только в силе дело. Мастерство и приемы рукопашного боя, да и граната помогла. -Я вас совсем не понимаю. -И не нужно. Где сейчас твой отец? -Они устанавливают алтарь для почтения Богини Меш. -Понятно. Отведёшь меня к нему? -С радость. Оперативно уничтожив всю еду на столе, я поблагодарил девушку и она повела меня к своему отцу. Мы вышли на площадь, на которой собралось много народа. И самое главное что меня удивило, так это то что возле одного из них стоял мой рюкзак, хотя во время смерти на мне его не было. В голове зазвучал голос. -Это тебе подарок. Я покупалась в твоей голове и вытащила воспоминание касающиеся этой штуки. Мысленно поблагодарив Меш, я подошел к Варду. -Доброе утро Седой. Как спалось? -Отлично спасибо вам всем. -Да не стоит, это тебе спасибо. Кстати, мы вот поставили алтарь Богине и на нем появилось вот это. Он жестом подозвал к себе парня, который держал мой рюкзак. Правда рюкзаком это не назовешь, 80 литровый черный рюкзак. -Знаешь что это? -Ага. Это мой рюкзак. -Что? -Сумка с моими вещами, ну или мешок если так понятнее. -А, теперь понял. Ну забирай раз твоё. Забрав рюкзак и расстегнув его, я широко улыбнулся. Это как раз то что мне нужно. Веревка, маскхалат, кроссовки и винтовка с магазинами. ВСС конечно не назвать винтовкой, но всё же лучше чем ничего. Так же множество медицины, различная мелочёвка и спальник. -Ох, красота то какая. -Что не так Седой? -Да в порядке всё. Просто я очень удивлен что всё это лежит здесь. Ну, спасибо за прием и ночлег. Мне нужно идти дальше. -Уходишь? Ну это твоё дело. Благодаря тебе мы больше не отвернемся от Богини и будем чтить её всегда. -Вот и хорошо. Ну Вард, удачи вам. Пожав ему руку, я закинул рюкзак за спину и зашагал из деревни. Всё же путь долгий и дел много. Как только я отошёл от деревни больше чем на километр, появилась Меш. -Ну как, ты доволен? -Очень. Спасибо тебе. -Это тебе спасибо, возвращаешь людям веру в меня. -Ага. Но вот откуда ты узнала про то что было в рюкзаке? -Копалась у тебя в голове. Ну видела я многое но скажу прямо. Мне нравится твоя бывшая жизнь. Ты жил так как ни кто из войнов не живёт. -У меня к тебе вопрос. -Слушаю. -А что если бы ты призвала не война, а какого нибудь задохлика? -Ну даже не знаю что бы я сделала. Тут нужно подумать. Смотря куда то в сторону, Меш молчала и думала. Пару минут так постояв, она заговорила. -Скорее всего я бы убила его. Или сделала бы его своим рабом. Я раньше и тебя хотела им сделать, но с тобой такие фокусы не пройдут. -Спасибо и на этом. Пойдём, дела ждать не любят. Повесив автомат на шею и закинув рюкзак за спину, я зашагал по дорого. Вы когда-нибудь получали удовольствие от хождения по лесу? Нет? А я вот в данный момент получаю и плюсом ко всему я не устаю. Но как сказал мой знакомый "дорога без приключений совсем не дорога". Вот и я услышал чьи то голоса и крики девушки. Не долго думая, я побежал на крики. Добежав до развилки я увидел следующее: 5 здоровых лбов пытались подмять под себя девушку, и не абы какую, а в доспехах, но без меча. Ну что поделать, геройствовать так уж до конца. Скинув рюкзак с автоматом, я в одну руку взял нож а во вторую пистолет. Медленно подойдя к ним сзади я заговорил. -Можно я тоже с вами поучаствую в этом представлении? -Слушай иди-ка ты отсюда, а то Договорить у него не получилось, хлопок и вот в его голове новая дырка. -Э ты че ах Следующий насильник получил удар ножом в шею. Нож вошел аккурат в артерию и я повернув его там, выдернул его. Остальные начали разбегаться, но три хлопка и вот ещё три трупа. Переведя взгляд на девушку, я увидел что она была вся в крови и бес сознания. По-быстрому обыскав все трупы, я собрал золотых монет и принес свой рюкзак с автом. Девушку же, взяв на руки, понес к ближайшему ручью. Благо идти долго не пришлось и выйдя на полянку перед озером, а искал я ручей, я аккуратно положил её на землю а под голову подложил рюкзак. Разберусь что с ней делать позже, когда очнется. Я же в свою очередь, разделся во пояс и сидел на берегу, предварительно принеся дрова для костра. Разжигать пока не стоит, но на всякий случай пусть будут. Ближе к вечеру, девушка очнулась и шипя поднялась с земли. Заметив меня, она хотела закричать но я заговорил первым. -Не кричи пожалуйста. Я тебя спас да и вообще, у меня у самого голова раскалывается. -Ты кто такой? -Темный рыцарь госпожи Мэш. А ты? -Ты слуша бога смерти? Не поверю, слишком ты живой для слуги Мэш. -Ага и судя по всему очень добрый, раз уж спас тебя. Так ты ответишь на мой вопрос? -Я валькирия, бывшая. Меня просто напросто выгнали мои сестры и вообще Девушка заревела и сев на землю обняла свои ноги. Подойдя к ней, я присел рядом и похлопывая ей по плечу заговорил. -Да ладно тебе. Скажи спасибо что хоть жива, я вот например Я резко замолчал. Не стоит сразу и всем всё рассказывать. -Слушай, давай ты помоешься и переоденешься. А я приготовлю ужин и мы тут заночуем. Ну и поговорим конечно. Она подняла взгляд на меня, а в её глазах читалось восхищение и надежда. -Ты накормишь меня и поговоришь со мной? -Да. Обняв меня она весело заговорила. -Я столько дней не ела. А со мной вообще ни кто не разговаривает. -Всё всё. Успокойся, тебе одежда нужна? Посмотрев на себя, девушка начала прятать грудь и изрядно изорванную юбку. Доспех, что был на ней вообще ощущался как пластилин, а одежда реально была в крови и в грязи. Взяв свой рюкзак, я достал из него сменную форму, которая черт знает каким образом появилась в рюкзаке, и мыло с мочалкой. Протянув всё это девушке я заговорил. -Держи. Знаешь как пользоваться? -Спасибо. Разберусь. Ты только не подглядывай, пожалуйста. -Да не боись ты, я буду занят другим делом. Взяв котелок из рюкзака, я подойдя к озеру зачерпнул в него воды. Валькирия ушла чуть в сторону, а луна пюначала светить ярче, означая что ночь сменила день
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник