Первый "Герой"

NC-21
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 15 страниц, 7 116 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
Я конечно не знал из чего варить ужин. Но благо об этом позаботилась Мэш. Как по щелчку пальцев, в моих руках оказалась гречка и банка тушёнки. Говорят чудес не бывает, ага но не в этом мире. Мысленно поблагодарив Богиню, я начал готовить. Повар из меня не особо хороший, но не на столько всё плохо. Пока я занимался готовкой, валькирия успела вымыться и переодеться в мою запасную форму. Подойдя к костру, девушка села на бревно, которое я заботливо притащил. Выглядела девушка в моей форме не очень, не по размеру ей она была. Но приметить я успел многое. Большая грудь, длинные и стройные ноги, серебряного цвета волосы и очень красивое лицо. Возможно я девушек давно не видел, а может быть именно таких как она. Уставившись на меня своими большими глазами, девушка заговорила. -А как тебя зовут? -Михаил. Зови меня Мишей. А так имя я не использую, позывной лучше. -Позывной? -Ну как тебе объяснить. Это что то типо клички, ну чтобы в бою противник не знал твоего имени, да и общаться так проще. А тебя то как? -Меня? Луна, дурацкое имя правда? -С чего такое мнение? Красивое имя, даже очень. Ты сказала что ты валькирия, это так? -Да, но теперь уже нет. Меня выгнали из за сочувствия людям и всем остальным. Возможно я просто напросто слишком мягкая стала. -Да это не беда что ты стала проявлять сочувствие. Сколько себе помню никогда не винил людей в сострадании к другим, даже к врагу. -Ты же воин, верно? -Солдат. -Ну а где тогда твой мечь и доспехи? -А мне они и не нужны. Доспехи вот мои. Я рукой указал на шлем, каску и наколенники с налокотниками. -А мечом махать это не моё. Я в другом направлении двигаюсь. -Странный ты. Но добрый, не то что остальные. Только разговоры у тебя странные, как будто не из нашего мира ты. -Почти так и есть. Из другого мира я, попал к вам чтобы помочь. Ты лучше на, поёшь. Протянув девушке крышку от котелка, на который была гречка с тушенкой. Я сел напротив неё и тоже принялся есть. Как только первая ложка с гречкой оказалась во рту девушки, та запищала от восторга. -Вкуснятина! -Правда? Не замечал я за собой что могу хорошо готовить. -Очень вкусно. Я за последнюю неделю кроме хлеба и вина ничего не видела. -Ну значит не просто так мы встретились. Это судьба. Девушка резко перестала есть и поставив рядом с собой еду, заговорила. -Ты веришь в судьбу? -Конечно. Если бы не она, я бы здесь не оказался. -И ты думаешь что она ведёт тебя? -Возможно. Может и нет, тут как посмотреть. -Ты не задумывался что это не судьба привела тебя в этот мир? Может кто то просто силой забрал тебя оттуда сюда? -Думал. Но это может быть тоже одним из проявлений судьбы. И вообще, доедай и спать. Чем раньше завтра встанем тем быстрее доберёмся до города. Кивнув в ответ девушка принялась дальше есть. Я же молча наблюдал за ней и думал что делать дальше. Через пол часа, я растелив спальник и объяснив Луне как в нем спать, направился мыть котелок. Сделав свои дела, я подкинул в костер дров и положив бронежилет под голову лег спать. Правда какое-то время я просто напросто смотрел в звёздное небо и изрядно поглядывал в сторону девушки. Она же завернувшись с головой в спальник мирно спала и улыбалась. Главное чтобы не ревела, а остальное пережить можно. Утро выдалось странным. Грудь чем то сдавливало и рядом кто то сопел. Через не хочу я открыл глаза и увиделпящую Луну, лажавшую на мне. Девушка вылезая из спальника, расстегнула его и теперь он служил ей подобием одеяла. И вот, лежа на мне, она вцепилась своими тоненькими пальчиками в мой камуфляж. Будить не стал, так же не стал делать резких движений. Пахло от девушки очень приятно, даже можно сказать что завораживающе. Кровь, как это бывает в молодом теле, прильнула не туда куда надо и сейчас я даже начал задумываться, что ей сказать если она увидит. Но сейчас не это главное. Солнце медленно поднималось вверх, а это значило что скоро нужно будет выдвигаться. Видимо почувствовав моё вертение головой, Луна шмыгнув носом заговорила, с закрытыми глазами. -Ещё чуть полежу и встану, наверное. Ага блин, она чуть полежит и встанет. А мне что делать прикажите? Ответом мне послужил голос Мэш, который прозвучал в голове. "-Давай я сделаю так чтобы " Он" у тебя не торчал" "-Ага счаз, потом вообще торчать не будет. Сам разберусь." "-Ну ну, разберется он. Не задерживайтесь, чем раньше я получу больше сил, тем быстрее мы разберёмся со всеми проблемами" Глубоко вздохнув, я начал несильно трясти девушку за плечо. -Луна, вставай. Нам идти нужно. Девушка медленно поднялась с меня и приняв положение сидя, заговорила. -Рано же ты встаёшь. -Есть такое. Ты мне лучше скажи, ты что вообще делаешь на мне? Потянувшись как кошка, девушка похлопав глазами, продолжила. -Проснулась ночью, а тут ты спишь калачиком. Ну я и подумала что ты замёрз. Расстегнула этот мешок и легла к тебе. А потом видимо переползла уже на тебя. -Ага, понятно. Может хоть сейчас встанешь? Наклонив голову на бок и сделав губы уточкой, она заговорила. -Тебе не нравится то что на тебе верхом сидит красивая девушка? -Красивые девушки после первого знакомства в кровать не прыгают. Да и вообще твое колено на мою кисть давит. Через не хочу, девушка встала с меня. Размяв кисть руки, на которой было колено Луны, я заговорил. -Умываемся, собираемся и в путь. -А как на счет поесть? Даааа, ещё и постоянно голодных спутников мне не хватало. -До города далеко? Потирая глаза, девушка молчала но видимо как только до неё дошло что я сказал, ответила. -Да не особо. За пол часа дойдём. -Вот там и поедим. -У тебя есть деньги? -У бандитов отжа... отняло. А точнее забрал. И хватит уже отвлекать меня вопросами. Умываемся, чистим зубы и вперёд отряд мертвецов. -Но я же не мертвец. Не поняв мои слова, девушка хлопала глазами и смотрела на меня. Я конечно в своё время был падок на красавиц, но мать твою, она капец какая красивая. Ну чисто русская девушка из деревни, чистота и красота в одном флаконе. Хотяяяя, она ж валькирия. Скорее всего такие как она не воевали не разу. Может она специально притворяется глупой, чтобы не выдать себя. -Я говорю умойся иди, а то на труп похожа. А в дороге лучше быть живее всех живых. Встав со своего места, я потянулся и тут же начал падать лицом вниз. Но выставленные ладони вперёд не дали мне лицом встретиться с землёй. Начав отжиматься, я старался разогнать кровь по всему телу. Но во время упражнения, я не чувствовал никакой нагрузки. Решив бросить это дело и спросить потом у Мэш что со мной не так, я встал и зашагал к озеру. За всем этим наблюдала Луна и не предав особого значения моим действиям, отправилась вслед за мной. Умывшись и собрав свои вещи, я закинул рюкзак за спину. Подтянув поудобнее лямки, я заговорил. -Ну что, готова? -Да. Можно спросить? -Спрашивай. -Что это за оружие у тебя в руках? Посмотрев на свой автомат, я хлопнул сам себя по лбу. Надо было его убрать в рюкзак, а не таскать на шее. Тем более пистолета с глушителем мне хватит с лихвой. -Это оружие. Я чуть позже покажу как оно работает. А теперь слушай. Будем в городе не на шаг не отходит от меня. Если что то нужно спрашивай на прямую или хотя бы толки меня в бок, перед тем как спросить. И ещё, старайся не нарываться на кого нибудь. Если спросят что за одежда на тебе, скажи что ты адепт СОБР-а. Всё понятно? А если спросят откуда такие то скажи что мы из далека и тут только на пару дней. Девушка быстро кивала впитывая мои слова. Надеюсь она не здаст меня при первой возможности. -А что если нас остановит стража, а у нас даже жетонов нет? Попадос! -Что за жетоны? -Ну на них видимо имя и дата рождения. Плюс ко всему на них так же есть рисунки. -Что за рисунки? -На подобии дракона, орла или ещё чего. У тебя есть такой? Достав из за воротника свой жетон, я взглянул на него. Рисунка не было, но вот остальное перечисленное было. -Да, есть. Но он чутка отличается. У тебя? -Да. Только вот он без рисунка. -Ладно. Что нибудь придумаем. Где дорога в город? -Там где на меня напали. -Пойдем тогда. И главное помни, сдашь меня, я тебя в следующий раз не спасу. Уяснила? Она опять быстро закивала. Ну что ж, в путь так в путь. Через пол часа, мы вышли к стенам города. Да уж, кто их строил, да ещё и руками. Пока я рассматривал стену, меня чуть не сшиб караван из повозок. Луна успела отдернуть меня в тот момент, когда на меня чуть не наехали. -Смотри на дорогу. Ты таких стен не раз не видел что ли? -Нет. Спасибо. Через ворота мы прошли спокойно, лишь стража косо смотрела на нас. А город я вам скажу прям заглядение. Каждый дом и даже улица, сделаны из камня. Лишь моментами проглядывались дома из дерева. Всюду ходили люди в странной одежде и постоянно что то говорили. Ну и в моём мире в городах много людей, но судя по их количеству здесь и сейчас могу сказать одно, кто то приехал в город. -Луна. Может сначала комнату где нибудь снимем, а потом осмотримся? -Я тоже в первый раз здесь. Надо спросить у кого-нибудь где таверна. Подойдя к ближайшей лавке торговца, я заговорил. добрый день. Не подскажите, где ближайшая таверна? Повёрнувшись ко мне лицом, я увидел высокую эльфийку. На её лице выражалось призрение и легкая нотка отвращения. -Как ты смеешь ко мне обращаться? Ты знаешь кто я? Ответить я не успел, из за её смены появилась вторая девушка, тоже эльф, но с привлекательными формами. Она мило улыбаясь, заговорила. -Простите господу. Просто до вас приходили люди и сильно ей нагрубили. Вы что то хотели? -Да. Подскажите пожалуйста, где здесь ближайшая таверна? Нам бы поесть и поспать. -Идите прямо, а потом сверните к бревенчатому зданию. Только осторожнее там. В этой таверне обычно много наёмников и другого сброда. -Спасибо. -Да не за что. Может вас заинтересует товар, у нас как раз есть новые зелья. Поставив на прилавок несколько склянок с какой то бурдой, она продолжила. -Вот к примеру зелья от простуды и от различных ядов. Если вас интересует что то другое, то готова вас выслушать. -Есть зелья от голода. Просто я чувствую что моя спутница слишком часто ест и скоро опустошит мой карман. На мои слова, валькирий толкнула меня в бок и с недовольным выражением лица, отвернулась. -Может у вашей спутницы паразиты? Зелье от них привезут завтра, тсак что советую прийти за ними. -Если что я шутил. Мне бы пару ядов и если есть зелье невидимости, если конечно такое есть. Девушка закивала годовой и тут же исчезла за прилавком. Через пару минут она вернулась и поставила передо мной флягу с белой лентой. -Вот, есть такое. Одного глотка хватит чтобы вас не было видно на пару минут. Не советую выпивать полностью, можете потерять сознание. -Ага. А сколько стоит? -Два золотых. Валькирия вытаращила глаза и заговорила. -Дорого. Можно найти и дешевле. -Дешевле только зелья с побочными эффектами. -Но всё же Перебив валькирию, я заговорил. -Беру. Завтра ещё сможете достать? -Да, конечно. Отсчитав девушке две монеты, мы попрощались с ними и двинулись в сторону таверны. Всю дорогу валькирия сокрушалась моей растратой денег. Но я молча разглядывал флягу. Войдя в таверну, я увидел много народа. Кто то выпивал, а кто то играл в карты. Как только мы вошли, к нам подбежал парень и заговорил. -Вы кто такие? -Я опешился от его наглости и хотел двинуть ему прямо в челюсть, но не успел. Здоровяк в доспехах и огромным мечом заговорил. -Рут, ты че слепой? Он один из наших. Эй, парень? Обратившись ко мне, он поднял руку в верх и продолжил. -Госпожа видит наши деяния и она хвалит за свою преданность своих героев. В голове тут же зазвенел радостный голос Мэш. "А вот и мои последователи. Они все друзья тебе, так что не бойся. Ответь ему вот так. Она видит то что нам уготовано и заберет нас в свои чертоги" Подняв руку в верх я произнёс. -Она видит что нам уготовано и заберет нас в свои чертоги. Здоровяк растянул улыбку от уха до уха и подозвал нас к себе. Подойдя к его столику, мы сели на против его и он заговорил. -Люблю когда люди помнят кто за ними приглядывает. Меня зовут Шор, а тебя как звать брат. -Седой. -Седой? Странное имя. Ну если не хочешь говорить своё настоящее то не нужно. А где твой доспех? И да, я один выделялся на фоне других войнов. -Мне так удобнее. -Понимаю. Кто это с тобой? Покосившись на луну, я начал придумывать ей легенду, но девушка сама выкрутилась. -Луна. Ученица Седого. -Ооо, это хорошо. Правильно делаешь седой, нужно продолжать свое дело вне зависимости от положения. Эй Рут, подбери им комнату. Парень не ответил Шору, а всего лишь поднял ладонь вверх. -Вы идите за ним, как заселитесь спускайтесь. Выпьем, поговорим. Как раз у меня есть работёнка а один я не справлюсь. -Хорошо Шор. Встав из за стола, мы направились за Ноутом, который вел нас на второй этаж таверны. Показав нам комнату, он ушел оставив нас двоих. Войдя во внутрь я увидел одну большую кровать и столик. Больше ничего в ней не было. -Зашибись. Я на полу посплю, Луна кровать в твоём распоряжении. Девушка тут же плюхнулась на кровать и заговорила. -Я пить не пойду. Давай без меня, на меня выпивка страшно действует. -Хорошо. Отдыхай тогда, а я пойду. Оставив все свои вещи, я прихватил лишь пистолет и сунув уго за пояс вышел из комнаты. Если буду пить то в меру, если получится. Спускаясь по ступенькам вниз я увидел стражников, которые стояли возле Шора и о чём то с ним разговаривали. Ну вот и начались приключения подумал я и направился к стойке. Взяв две кружки пива, я сделал вид что пьяный, подошел к столу Шора. -Братан, я тут это ик, принес нам ещё. Стражники покосились на меня и перекинувшись пару фразами отошли от стола и вышли из таверны. Сев за стол я перестал претворятся и продолжил. -Что они хотели? -На счет трупов спрашивали. Кто то бандитов покрошил в нескольких километрах отсюда. Давай лучше выпьем, потом уже и поговорим. -А давай. Чокнувшись кружками мы выпили и завели разговор.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник