"Найти мечту"

G
В процессе
1
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 2 201 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

"День Рождения"

Настройки
Сейчас 10:00 я сижу возле окна и жду когда придёт Джек. Сегодня мне исполнилось 13. Джек всегда будил меня ближе к 8:00 в мой День Рождения и дарил подарок. Но сегодня, я проснулась сама и жду его. "Может он готовит мне какой-то сюрприз, который покажет вечером?" -вздохнула я. "Кто он?" -послышался сзади тихий голос Стефани. "Джек... Обычно он будил меня в 8, а сейчас уже 10 и я даже его мелькающий в далеке силуэт не видела через окно."-с грустью сказала я. -Рики... Снова ты о нём... Ну хватит уже... Его никто кроме тебя не видел ни разу. Мы с ребятами уже давно начали думать что у тебя галлюцинации. Причём очень сильные... -Стеф, просто вы в него не верите! Я уже столько раз вам это повторяла! -Рики, лучше пошли на кухню, там тебя ждёт сюрприз! -Снова хлопушки с конфетти и торт... -Да! Разве тебе не интересно, какой в этот раз вкус придумала мисс Флоренс для торта? -Стефани, послушай, мисс Флоренс чередует рецепты каждый раз, в прошлом году был вишнёвый вкус, в позапрошлом шоколадный. Значит в этом году клубничный, как и 2 года назад. -Эх... Ну хоть перед остальными сделай вид что удивлена. И вообще это не единственный сюрприз который тебя ждёт! -Что? Вот это уже интересно! Какой ещё? "Пойдём в столовую там и узнаешь!" -хихикая сказала Стефани. "Ладно-сдалась я-пошли скорее!"-схватив подругу за руку сказала я и мы побежали вниз. Придя в столовую я как обычно приняла поздравление и поела вместе со всеми торт. В этот раз крем был со вкусом банана и киви. Это очень необычно и вкусно. "И какой же второй сюрприз?"-закусив губу и накручивая на палец отросшую чёлку с интересом спросила я у Стефани. -Скоро узнаешь! Эйвери! Хейм! Курт! -А ребята тут причём? И где Джас? "Всё готово, Стефи!" -подбежав сказал Курт. Ему 9 лет, он самый младший из нашей компании друзей. Самый старший Хейм ему-15, Джастину (мы его иногда называем Джас)-14. Мне и Эйвери-13, а Стефани-12. "Рики, пошли скорее Джас ждёт тебя..."- сказал Хейм, кинув на меня немного задумчивый и печальный взгляд. -Что-то не так, Хейм? Ты какой-то грустный. -Просто мне уже надоело ждать вас, вы девочки такие долгие. "Так, хватит уже препираться и пошли! Хейм не отставай! "- чуть прикрикнула на нас Эйвери и схватив меня и Стеф за руки потащила за собой. " Куда мы идём?"- шагая за Эйвери спросила я у Хейма... "Туда где тебе будет весело... Наверное... "- с таким же равнодушным лицом как и всегда прошептал Хейм. Но что-то в его голосе и взгляде выдавало грусть. Я не стала больше ничего спрашивать и молча пошла за друзьями. Судя по всему мы шли в игровую. Когда мы зашли я увидела большой плакат с надписью "С Днём Рождения, Рики!" вокруг надписи были нарисованы голубые лилии и яркие разноцветные шарики. Джас стоял посреди комнаты смущённо пряча что-то за спиной. И слегка запинаясь начал говорить: " С-с Днём Ро-ж-ждения, Р-рики!". Затем он вытащил из-за спины лисичку, которую судя по всему сшил сам, так как швы были немного неаккуратными, и протянул её мне. Я поблагодарила друга и взяв подарок в руки внимательно рассмотрела, а затем прижала к груди. Было забавно наблюдать за Джастином, который всё больше и больше краснел с каждой секундой. Обычно он вёл себя очень смело и никогда не сомневался в своих словах и действиях его невозможно было смутить. Но сейчас глядя на меня он краснел и всё больше становился похожим на спелый помидор. Весь день мы с ребятами играли в мои любимые игры, рисовали, пели и танцевали. Я была в центре внимания. Стефани как обычно радовалась всему, Эйвери как всегда следила за порядком, Джас катал Курта на спине и каждый раз когда мы с ним встречались взглядом он смущённо отворачивался. Я тоже веселились, а Хейм сидел с равнодушным видом, но глаза его выдавали грусть, чаще всего я замечала это когда мы болтали или танцевали с Джастином, я боковым зрением видела как Хейм смотрел на нас с грустью в глазах, а ещё кажется с злобой. Только вот за что он злится, и на кого? На меня? После ужина я хотела спросить у Хейма что случилось, только вот меня позвал Джас и я так и не смогла поговорить с ним. "Что-то случилось?" -взяв меня за руку спросил Джастин. "Тебе не кажется что Хейм какой-то грустный?"-смотря туда где ещё пару секунд назад был Хейм сказала я. "Тебе показалось, он же всегда такой. Кстати... Я тут хотел..." -ответил мне Джас. -Спросить что-то? -Д-да! Как тебе мой подарок? Понравилась лисичка? -Очень, спасибо, Джас! Ты сам её сшил? -Да, а как ты догадалась неужели так всё плохо? -Что ты!? Нет! Всё хорошо, у тебя уже лучше получается. Просто теперь я поняла зачем ты просил научить тебя шить. -Какая же ты умная ! -Такая же как и та лисичка, которую ты мне подарил! -Точно! Ладно, спокойной ночи! -Спокойной ночи! Пожелав другу спокойной ночи я пошла в свою комнату.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник