"Найти мечту"

G
В процессе
1
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 2 201 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

"Ночные гости"

Настройки
Открыв дверь я замерла на месте. Рядом с окном стоял тот, кто был моим другом до того как я познакомилась с Джеком. Я прошла в комнату и закрыла за собой дверь. -Не ожидала увидеть тебя через столько лет, Кромешник. -С Днём Рождения, Рики. Неужели ты не рада видеть старого друга? Или тебе интереснее с новым? -А ты знаешь про моего друга, Кромешник? Значит ты следил за мной, а что же тогда раньше не появился, тогда, когда я ещё не забыла про тебя? Или ты боишься Джека? Он моложе, а значит сильнее тебя, так? В ответ я услышала лишь смех. Мы стояли посреди тёмной комнаты, освещаемой лишь светом луны. А затем внимание меня и моего старого друга привлёк чей-то голос за окном. "Я не помешал?-довольно громко и с серьёзным выражением лица сказал Джек, смотря на меня-Что ты здесь делаешь?"-обратился он уже к Кромешнику. Джек через окно залез в комнату и встал прямо напротив нас. Я не знала что сказать, два моих друга стояли сейчас, здесь, со мной, в моей комнате. Они смотрели друг на друга так, будто хотели порвать соперника на куски. Что произошло между ними? Чего я ещё не знаю о прошлом Джека? Что он скрывает от меня? Эти мысли не давали мне покоя и я смотрела них как заворожённая, пока они сверлили друг друга взглядом. "Рики, ты в порядке?" -вырвал меня из раздумий знакомый голос. Я обернулась и увидела в дверном проёме Хейма. Джек и Кромешник застыли на месте и смотрели то на меня, то на парня. -Да, я в порядке. Прости если напугала, Хейм. Кстати, разве уже не отбой. Что ты делаешь в правом крыле? -Просто... Я хотел поговорить с тобой... Можно я зайду? -Ох... Конечно заходи! Только нам надо быть тихими чтобы нас не услышали. А то мисс Флоренс будет ругаться. О чём ты хотел поговорить? Хейм прошёл в комнату и сел на кровать. Я последовала его примеру и села рядом. Стало немного неловко от того что с нами в комнате находится ещё двое. Но ведь Хейм не знает об этом. Главное не подавать виду. -Если честно я бы хотел поговорить с тобой только вдвоём... Может твои друзья немного подождут нас снаружи? Я удивлённо посмотрела на Хейма и на духов. Те тоже заинтересованно смотрели на парня. Хейм посмотрел на них, на меня и кажется покраснел. -Ты тоже их видишь!? Как давно? Почему ты не сказал мне? -Да, я их вижу, не так давно. Где-то неделю... Я просто не поверил своим глазам, думал что и мне уже мерещится. Но потом я смирился и перестал обращать на них внимания. А говорить я тебе не стал, потому что... Боялся... Не знаю чего... Но... Мне было страшно... -Дурашка! Надо было рассказать! Стоп... Ты сказал что думал что тебе мерещится? То есть... Ты тоже считаешь что я сумасшедшая? -Нет! Что ты! Я совсем не это имел ввиду! Я не верю своим ушам, Хейм тоже считает меня ненормальной... Хоть я и не раз слышала это от других, но Хейм всегда заступался за меня... Я думала что он верит мне... Я пыталась не заплакать, но слёзы предательски потекли по щекам. Я встала с кровати и подошла к окну. Хоть я и стояла спиной к моим ночным гостям, но я чувствовала как они смотрят на меня. Я посмотрела на небо и представила как я лечу среди звёзд, ветер раздувает волосы и приятно охлаждает лицо и слёзы высыхают. Я успокоилась и улыбнувшись повернулась к друзьям. "Вы что дырку во мне просверлить своими взглядами хотите?" -со смехом спросила я и посмотрела каждому из них в глаза. Я видела что они были в растерянности, хотя и Кромешник держался строго, но всё же было видно его непонимание. "Мне не охота с вами няньчиться поэтому, до встречи! "-сказал тёмный дух и скрылся за окном. Хейм и Джек переглянулись и Джек вышел из комнаты. -Прости... Я сказал не подумав... Мы можем поговорить? -Ничего страшного, Хейм. Это ты прости, просто внезапно накатила волна грусти... Конечно мы можем поговорить, только недолго. Через 15 минут, мисс Флоренс пойдёт проверять все ли спят. -Как дела с Джастином? Ты примешь его чувства или нет? -Оу... Джас мне не признался... Но я итак поняла... Я не знаю смогу ли ответить ему тем же... Вы мне как семья, разве может быть что-то между братом и сестрой? Да и тем более мы ещё дети. -Да, ты права... Это неправильно. -Кстати, Хейм... Почему ты на меня злишься? -Что? С чего ты это взяла? На тебя невозможно злиться, ты ведь такая милая... -Значит, ты злишься на Джастина? -Вовсе нет. Скорее на себя... Но не успела я спросить причину как дверь в комнату отворилась и вошла мисс Флоренс. Мы с Хеймом тут же встали с кровати. -И чего это мы не спим, милые мои? И что Хейм делает посреди ночи в твоей комнате, Рики? -Простите, мисс Флоренс, просто я не могла уснуть и вышла в коридор, там ходил Хейм. Увидев меня он подошёл и выяснилось что ему тоже не спится. Я предложила немного поговорить у меня в комнате, а потом идти спать. -Ясно, ну раз вы поговорили уже то пора спать. Пошли, Хейм, я доведу тебя до твоей комнаты. Спокойной ночи, Рики. Хейм помахал мне и они ушли, а я легла на кровать, закрыла глаза и уснула.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник