***
Мокрая от пота футболка, неприятно прилипала к спине. Надеть толстовку сверху было правильным решением. Ветер все также был холодным. Господи, это тепло хоть когда-то наступит? Потому что сейчас, я вся потная после физ-ры стою и дрожу. Я достала телефон и посмотрела в переднюю камеру. Да уж, красотка. Волосы собраны в куцый хвост, я даже не пыталась их распустить и расчесать, только хуже сделаю. На мне огромный, на размера два больший, чёрный спортивный костюм, который складывается с толстовки до колен и широких штанов. Вроде, я его купила в мужском отделе. Сколько же споров у нас происходит с матерью каждый день, по поводу моего внешнего вида. Она постоянно твердит, что я хожу неопрятная, как бомж. «Никакой женственности» — эту фразу я слышу регулярно. Может быть я и действительно 25/8 в оверсайз, но этому есть свои причины. Как минимум, мне неприятно ловить на себе сальные взгляды одноклассников и других парней. Они же пожирают девушек оценивающими взглядами, будто мы какой-то товар. И если некоторых представительниц прекрасного пола это устраивало, то меня определённо нет. На плечо легла чья-то сильная рука. Я резко развернулась и встретилась глазами с голубой радужкой. — Идём? — спросил Чифую. — Да, конечно, — ответила я и начала спускаться ступенями в двор. — Кейске не с нами? — Неа, — отмахнулся он. Я подняла бровь вверх как бы намекая на подробности. — Пересдаёт самостоятельную по физике, — снисходительно улыбнулся Мацуно. — Ты ему в этот раз не помог? — с издевкой спросила я. Мы как раз вышли с территории школы и уже шли по аллее в сторону дома. Ветер сдувал лепестки сакуры, и они были повсюду, в прямом смысле этого слова. — Я все ещё обижен на него за тот раз, — парень наклонился и нежно провёл рукой по моим волосам. — Лепесток, — объяснил он свои действия. Я резко покраснела. Вот же розовая напасть, хотя сейчас её можно было поблагодарить. — О чём вы кстати тогда разговаривали? — как бы невзначай спросил Мацуно. — Да так, — отмахнулась я. Не надо тебе знать ни контекст разговора, ни то какие лица там фигурировали. Мы уже потихоньку стали подходить к моему дому. Слава богам, я живу буквально в 10 минутах ходьбы от учебного заведения. Это позволяет поспать на полчаса дольше. Чифую же жил в соседнем, так что обычно в школу мы ходили, а иногда ползли, втроём. — Я… о чём это хотел поговорить, — парень неуверенно почесал затылок. — Ты не хотела бы на выходных прийти ко мне на ночевку? Мама будет в командировке, и нас никто не потревожит. Ахуеть. Ночевка. Дома в парня, которого люблю. Вдвоём. Ночевка. Ахуеть. Мысли так и шли кругу, повторяя друг друга. — Так что думаешь? — посмотрел на меня молодой человек, скорее всего жалея о предложении, ведь он меня сломал, блять, окончательно. Когда до меня дошло, что я уже три минуты смотрю на него взглядом оленёнка, и с открытым ртом, я спохватилась: — Мне нужно поговорить с мамой. Но я бы очень хотела, — честно призналась я. На лице парня же расцвела улыбка. — Отлично! Буду с нетерпением ждать твоего ответа, — видимо Чифую вынашивал этот план у себя в голове последние две недели. Обняв на прощание, парень удалился в сторону соседней многоэтажки. Перед тем как зайти в подъезд, я перекрестилась — разговор будет не из приятных.Часть 6
28 апреля 2022 г., 01:22
Примечания:
Сначала мне бы хотелось ещё раз сказать: храни Господи всех тех, кто исправляет мои ошибки. Я вам просто поклоняюсь🛐🛐🛐
А девиз этой главы: если нет проблем, придумай их сам. Или второй вариант: когда сказали не накручивать себя
Playlist:
Melanie Martinez - Pacify her
Olivia Rodrigo - Jealousy
Ruth. B - Dandelions
Не знаю, насколько эти песни сюда подходят, но под них эта глава родилась, поэтому решила поделиться.
Приятного прочтения❤
Часы на стене отстукивали чёткую мелодию, а я лежала на кровати и покачивала ногой в такт монотонному цоканию.
За последние несколько недель моя жизнь здорово изменилась.
Мы с Чифую начали проводить больше времени вместе, чаще гулять, переписываться ночами и читать манги по ролям. Я безусловно была счастлива. Даже Кейске светился как стодолларовая купюра. Он стал даже чаще сливаться «по делам», оставляя нас с Мацуно наедине.
Но присутствовали моменты, которые меня напрягали.
Например, мы так и ни разу больше не целовались. Спустя столько времени, я все ещё ощущала его тёплые губы на своих, и частенько на уроках возвращалась воспоминаниями в лес, когда была гроза, и к дереву, стовбур которого счесал мне всю кожу на спине. Хотя красные полосы на теле это мелочи в сравнению с тем, каким был тот день.
Во-вторых, мы так и не прояснили кем являемся друг для друга. То есть, всеми обожаемая ебаная передружба-недоотношения.
Ну, если мы признались в любви, это взаимно, он меня опупенно засосал, прижав к дереву это значит, что мы пара? Или это ничего не значит? А тот поцелуй был просто порывом страсти?
Бляяяяяяяяяять! Как же сложно всё.
Я резко повернулась, и мешком картошки с соответствующим грохотом смачно приземлилась прямо на паркет.
Раз уж с кровати я слетела, то можно и пойти поесть, а то под мои мысли и тиканье часов, желудок уже час играет симфонию Моцарта.
Босые ноги шлёпали по паркету, выдавая меня с потрохами, но да ладно.
В темноте, на ощупь еле добрела к холодильнику. И уже открыла его, как глаза начал резать яркий свет. Зашипев похуже трансильванского вампира, который только вылез с гроба, я несколько раз проморгалась, пытаясь сфокусировать зрения на продуктах.
Мой взор остановился на двух мандаринах, пачке дораяки и какому-то, даже не надпитому кофе. И что за дебил оставляет такое сокровище? Схватив ещё пачечку сливок, я закрыла холодильник, возвращая свои глаза обратно в «ночной режим». Интересно, а эту грёбанную лампочку можно поменять на менее яркую?
Как маленький, злой барабашка, я опять пошлёпала в свою берлогу, надеясь, что вся эта башенка из еды в моих руках, не посыплется и мне не придется собирать свой поздний ужин по ступенях.
Операция по беспалевному захвату холодильника удалась — я осталась незамеченной.
Разложив все свое добытое пóтом и кровью добро, я залезла с ногами на подоконник, прихватив дораяки и холодный кофе со сливками, уставилась на проезжающие внизу автомобили.
Мысли опять начали вертеться вокруг парня.
По-нормальному, надо было бы просто поговорить и решить, как умные люди, все волнующие вопрос через рот.
Ну во-первых, на умного человека я не похожа, а во-вторых, у кого здесь яйца?
А признание же не означает, что мы должны встречаться, да? И Тосве он меня не представлял. Хотя, что он скажет? Знакомьтесь, это Каори, она мне переподруга, но официально мы не вместе.
Может узнать как-то через Кейске? Хотя, он уже промолчал по поводу того разговора после уроков. Значит об этом распиздить, я явно переоценила его возможности верного друга.
Долбанные парни! Ненавижу! Почему вы такие тупые?
Ещё немного повозмущавшись в стенку и подушив свою подушку, представляя по очереди лица друзей, я, несмотря на выпитый кофе, уснула крепким сном.
Примечания:
Так, а теперь вопрос: лучше коротенькие главы почаще или длинные реже?