Глава 8
21 марта 2022 г., 12:27
Примечания:
Извините за задержку главы)
-Бадуев Бяша(автор не помнит упоминалось ли где то настоящие имя Бяши, поэтому это будет для всех загадкой) - бурят зашёл в кабинет, за учительским столом сидел уже знакомый ему милиционер, Константин Тихонов. Он с Ромкой часто был в участке, обычно из-за драк, забирали вещи у начальных и пятых классов и за прочую фигню которую делают гопники.
-здрасте, на-садясь за первую парту сказал бурят.
-ну привет, Бяша. Давно не виделись. Гопничать перестали? Не поверю-низкий голос придовал брутальность и..и что то
-назаментными стали, на-садясь за первую парту первого ряда сказал Бяша.
-так, сейчас мы с Константином Тихоновым зададим несколько вопрос. Отвечай предельно честно и не кому не говори как ты ответил. Понятно?! - на последних словах девушка которая сидела за учительским столом чуть в крикнула
-да понел я, понел, на-смотря с призрением на эту девушку промямлил Бяша
-ладно. Меня зовут Лидия Михайловна. Новый психолог этой школы-не дав что либо сказать Бяше психолог продолжила
-сейчас я говорю вопрос, а ты отвечаешь предельно честно. Начнём. Какие отношения у тебя были с Сёменом? Куда ты вчера пошёл после уроков? Был ли ты вчера с Петровым Антоном? - все эти вопросы совсем не соответствовали догадками "Вольтрона". Поэтому Бяши пришлось придумать
-с свин.. Сёменом нормально общались, но педи.. Дебилом таким был, на. Аа после уроков, кхм, мы пошли провожать, да Антоху и Лерку домой, на. Был, на-почти все слова бурят были правдой. Почти все.
-ясно,а куда два зуба передних делись-Лидия Михайловна что то записала на листик и снова посмотрела на Бяшу
-за ясно, а кхм. На турнике на них повисел, на-психологиня посмотрела на Бадуев с удивлением, а потом пробурчала себе под нос
-сумасшедший какой то. Выходи, свободен-последние слова были сказаны намного громче, чем предыдущие. Бяша вышел из кабинета и позвали следующего ученика. Найдя друзей, бурят подошёл к ним
-это пиздец, на . Психиатр, психолог этот ваще ебанутый, на.-всем своим видом Бяша пытался показать недовольство и отвращение к Лидии Михайловне
-Бяшка, лучше расскажи че за вопросы-Лера мило улыбнулась и облакатилась на стенку, ведь стояла она уже достаточно много
-хуйня всякая, на-деле бурят рассказал все вопросы и как он них отвечал. Волтрон запомнил. После того как закончился допрос, прошло 3 урока. Начинается урок литературы. Самый нудный для Леры. Обычно на этом уроке рыжая сидела в телефоне или рисовала что то в блокнотике. Поэтому ничего не изменилось:девушка то рисовала, то заходила в вк.
- Кравцова! Видимо ты наизусть "Ночь после выпуска", раз так то расскажи как о Гене Голикову высказались Вера, Юля и Игорь? Не ответишь 2!-пригрозил плохой оценкой, Лилия Павловна подправил очки.
-эаэ, ну-пытаясь вспомнить хоть строчку из произведения которое Лера вообще не читала, получила лёгкий пинок по ноге. Посмотрев на Антона он шёпотом сказал
-упрёки в чёрствости, самозабвенном себялюбии и подлости-Антон сказал предельно тихо, поэтому учительница его не услышала.
-ребвта высказались не очень приятно о Гене. А именно они сказали:упрёки в чёрствости, самозабвенном себялюбии и подлости. - Лера с надеждой в глазах посмотрела на Лилию Паловну. Та, удивительно кивнула
-хм, верно. Тогда перескажи что потом произошло, после высказываний о Гене? - учительница не могла успокоиться. Ведь она думала "если ученик не слушает, значет он не знает"
-не, это вот я не знаю-Лера шаталась возле парты как последний алкаш. Девочка на первой парте подняла руку.
-ты отвечаешь старшему человеку, стой прямо и ровно! Катерина, знаешь ответ? - с надеждой смотря на свою дочку учительница
-Лилия Павловна, извините, я не знаю-после этих слов, в Смирнгву прилетел грозный взгляд её матери.
-после уроков исправишь, так, Морозова тянешь руку, а я тебе ответить не даю. Отвечай -
-
Услышанное обижает Гену. Он начинает отвечать одноклассникам колкостями. Веру он называет пустым, невыразительным и завистливым человеком, которая за добротой скрывает свою ничтожность. Юля, по его словам, себялюбивая и готова втоптать в грязь кого угодно. Игорь страдает чувством завышенного самомнения и умрёт от собственной злобы. Даже Сократа он унижает, сравнивая его с «барашком безобидным». Самый тяжёлый удар он наносит Натке, в которую в школьные годы был влюблён. Когда-то он прогуливался у реки, а Натка, купавшаяся там, вышла из воды и намеренно показалась ему без одежды. Рассказав об этом, он называет её «самкой, которая ждёт, чтоб на неё кинулись». Натка начинает бить его, и Гена убегает-Полина встала и все, чётко ответила. Лилия Павловна почти не удивилась, ведь знала что девочка все знает
-вот так надо отвечать! Молодец Полиночка, садись 5!-иногда кажется, что Лилия Павловна относится лучше к Морозовой, чем к своей дочери. Прозвенел звонок
Примечания:
Глава получилось скучно и маловатой. Но, в следующей главе будет треш ситуация. Спойлер👇
(в следующей главе у компании будет конфликт, но на долго ли не скажу!)
Спасибо за активность на фике. Жду отзывов) вот такая я наглая. Люблю