***
— Ножка сильно болит?— Арсений усаживает Антона в автомобиль.— Давай, Тош, аккуратненько... — Арс, ну я ж не инвалид. — Так, не ворнякай,— старший обошёл машину и сел на водительское сиденье.— Попросишь своих друзей помочь дойти в класс. Какая школа? — 32-ая... "Стоп. Что?" — Че задумался? Арсений сидит в непонимании. Мало того, что Антон оказался в его городе, так они ещё и будут в одной школе... Но об этом он решил промолчать. Пусть это будет сюрприз... — Что? 32-ая? Поехали, Тоша. Через полчаса они подъехали к воротам школы. Вход был украшен разноцветными шариками с ленточками, по двору ходили родители со своими нарядными детьми с букетами, и где-то в сторонках стояли небольшие группы подростков, обсуждающих этот невыносимый день и начинающийся учебный год. Ну, у единиц были и позитивные мысли. — Так, Тош, удачи тебе. Тебе помочь дойти во двор? — Та нет, я сам могу. Пока,— Антон мило улыбнулся, поцеловал парня, открыл дверь и похромал в сторону входа. Арсений понаблюдал за этим и отъехал подальше от ворот, чтобы машину не было видно. — О, Шаст! — Здарова,— Антон дружески обнял Диму и пожал ему руку.— Где Серёга? — Хз, скоро должен прийти...о, вот он!***
Линейка была нудная, скучная, долгая и тупая. Солнце то выходило, то пряталось за тучи, то шпарило прямо в глаза, а потом вообще пошёл небольшой дождь. Треш. — Так, одиннадцатый класс, подходим ко мне! — это кричал худой мужчина, их классный руководитель. Три друга не сразу, но всё же потопали вместе со всем классом за учителем. Они зашли в достаточно просторное помещение школы — это их класс — кабинет русского языка и литературы. На стенах висели портреты поэтов, умные цитаты, пословицы, всякие правила и большая зелёная доска. Полы деревянные, стены нежно-персикового цвета, несколько больших окон, шкафчики с книгами, парты и учительский стол. Самый обычный класс. — Шаст, го сядем на последней парте,— шепчет очкастый друг, подталкивая Антона вперёд. — Эй, а я буду опять с этим сопляком сидеть? — тут же возмутился Серёжа. — С каким сопляком? — Нас с ним в прошлом году рассадили и его посадили с тем пацаном,— Дима незаметно указал пальцем на полного парня, который не выпускал телефон из рук и шёл в конец класса. — Так давайте в третий ряд,— Антон прошёлся взглядом по последним рядам и кивнул в какой-то тихий угол.— Как раз нас вообще видно не будет, да и там девочка какая-то сидит на соседней парте. Туда и сядешь, Серёг. На том и порешили. Когда все ученики сели на свои места, учитель опять заговорил: — Всем привет, ребята. Это ваш последний год в школе и нужно готовиться к экзаменам. Решайте, на кого собираетесь поступать и подходите к учителям, чтобы подготовиться. У нас тут новенький, встань. Антон замешкался и аккуратно поднялся с места. — Меня зовут Павел Алексеевич, учитель русского языка и литературы. Представься всему классу,— голос Павла был дружелюбный, поэтому парень немного расслабился. — Я Антон.. Шастун. Мне 17 лет. — Скромно. Ну ладно, давайте начнём классный час. На классном часе Павел Алексеевич рассказывал про безопасность, как определиться с поступлением, как с ним можно связаться, расписание уроков и... Дверь распахнулась и в неё зашёл высокий брюнет в красивом, идеально выглаженном костюме, в чёрных кожаных туфлях, в сексуальных очках... Сердце Антона пропустило удар, а затем застучало с новой силой.—"Стоп. А что он тут делает вообще? —Арс? — совсем случайно Антон сказал это громко, на весь класс. — Ты идиот? — шёпотом возмутился Дима, но на него уже повернулись все присутствующие. Арсений выгнул бровь и загадочным взглядом стал смотреть на юношу. Повисла неловкая тишина. — Шастун, что такое? Я не Арс, а Арсений Сергеевич. — Э-э... Простите, Арсений Сергеевич...— Антон опустил взгляд вниз и начал недовольно бормотать себе что-то под нос. — Ты дебил что-ли? Ты знаешь, какой он строгий?! Он же тебя сразу возненавидит за наглость... — Заткнись, очкарик! — Что там на последних партах происходит? Два учителя в классе! — Попов развёл руки в стороны и строго оглядел конец класса.— Да, Паш... не понимаю вообще, зачем поездка в начале года?... Дальше разобрать ничего не удалось. Когда учителя договорили о чем-то своём, Павел Алексеевич что-то коротко сказал ученикам и они начали собираться домой. Арсений Сергеевич подошёл к окну и стал что-то там разглядывать. Но после того, как половина людей вышла из класса, он строго произнёс: — Шастун, останься. Ебучий случай! Первый день, и уже какие-то нотации учителей. Хотя, Антон и не совсем против... Немного косых взглядов одноклассников, насмешливых словечек Димки и Серёжи, и в классе уже никого нет, кроме Антона и Арсения. Шастун тут же подошёл к учителю и злобно прищурил глазки. — Я вижу, что ты знал! Выставил меня полным идиотом, Арс! — Не Арс, а Арсений Сергеевич. Шастун, имей совесть,— Арсений хитро посмотрел на младшего и ловким движением сжал ладонью его упругую задницу. — Ах! Ах ты... вы... Тоша покраснел и сжал губы в тонкую ниточку. Арс только лишь усмехнулся на это и взял его за руку. — Поехали ко мне домой, сладенький.