Всегда смотрел с высока и с точки роста и морально. Не известно, но магическим образом он с тобой соревновался. Потому что от него веяло недалекостью, надменностью и паршивым молчанием в твою сторону. Парень знал, как часто он был виноват во всех ссорах. То ли тупая гордыня, то ли страх… Это была растерянность. Отсутствие опыта и советов которые не помешают ему, являлись жутким дефицитом. Он знал как спросить напрямую, правда старые шрамы показывали отворот поворот всем даже малейшим попыткам. Сложность в дружбе– новое непреодоленное препятствие. <center>***
≪–Ты говорил это будто пьяный и глядя в глаза…– полтона этими словами огрели уши. –Я не беру их обратно–целуя визуально выстроенную дорожку на руке, что видел только он. Сердца сейчас напротив, жмутся друг к другу желая сломать ребра и стать ближе. Возможно даже качая по венам и артериям одну кровь. Как она это говорила? «Одна ступень?» –Знаешь как говорят? — ловя взгляд спокойных чёрных опалов сказала она– Долг платежом красен. А ты мне должен–строила из себя великую, специально оттягивала первый слог последнего слова. Как же это гармонично звучало. –Ты мне помогла, у меня есть чувства к тебе, спасибо, что отвязала ту девушку.–хмуро буркнул парень. Непривычно говорить такое. –Не стройся из себя Ойкава-куна, та первогодка с параллели была единственной фанаткой. Так поступать с влюблённой девушкой гнусно. –Нишиноя посоветовал добавить эти слова. Они правда не вписались? — Ни в один поворот. Сразу ясно как солнце в хорошую погоду, что это не до тебя дошла эта идея. –А я тебя не понимаю.– продолжал ласково осыпать кисть поцелуями. — Ты перестанешь? –Не знаю…но мне кажется так нужно делать. — Это нормально–не понимать.– легко отдëрнула руку и вышла из пустого класса.≫ Такая простая снаружи и бескрайняя внутри души. Кагеяма приходил со всеми гирями на сердце, сколько бы их не было. Они плавились об нежный взгляд и при поднятые уголки губ. Розовые и мягкие. Не пользовалась ни одной косметикой кроме гигиенической помады. Обязательно с вишней. После всегда отправляла домой предварительно отпоив чаем с жасмином. ≪–Возвращайся домой, тебя ведь ждут–спокойной перебирала тёмные пряди. Он отпрянул от живота девушки поднял голову и устремил недовольный взор. Осуждал время за его скоротечность и проклинал тех кто и придумал заход солнца. А ей нравилось…***
Звезда мирно уходила за горизонт и светила последними на сегодня лучами. Приятнее жара чужого тела не существовало. Они сидели и смотрели. Вместе. Кто-то наблюдал, другой же с замиранием сердца вглядывался в детали. Девушка сидела под сакурой. Как же она её любила. Ведь это была вишня. –Если переживаешь что мы с тобой когда-нибудь разойдёмся, можешь бросить это. Мне мерзко что кто-то трогает меня, но очень жду того как ты будешь трогать, трогать и трогать именно моё тело. Можешь вообще от не уходить. — Д-Да.– смутила его.– Моему огромному запасу любви хватит нам с головою. –Опять кто-то помог? –лёгкий смешок. –Спасибо Сугавара-сан…≫ Когда появились те у кого можно было что-то спросить, Кагеяма постоянно обращался к ним. Особенно ему нравилось как помогал вице-капитан. Как хороший наставник и родитель, понимающе кивал на всë его повествование, дружески хлопал по плечу и помогал как мог. Даже научил парочке красивых выражений.***
Время штука отвратительное, мчится и даже не даёт оглянуться на всю твою жизнь. А ещё его рекомендуют не торопить. Куда? Оно само с этим прекрасно справляется. Так и три года, словно день пролетели быстро и незаметно. Столько всего случилось, все так выросли.***
Оглядываясь назад Тобио нисколько не в восторге от того какой он эгоист. Таких ещё нужно поискать. Она была на ступень выше его, они не имели права стоять рядом. Такая ослепительная и такой мудак–совершенно не одно и тоже. Тогда почему ей всегда приходилось переубеждать его в том что им можно дружить. Он эгоист потому что не сделал шаг к их общему счастливому будущем, не стал предлагать встречаться, хотя это и не требовалось. Он же не дал ей свободы. Не отпустил и не дал дышать воздухом. Сегодня Тобио наблюдал то как люди подходят к нему со словами утешения, желают скорее оправиться от смерти первой светлой и чистой школьной любви. Он до сих пор ничего не понимает и кажется не хочет это делать. Рвать и метать, были перспективой более удачной. Сейчас он снова будет сожалеть, просить прощения, надеясь что если загробная жизнь существует, рай и ад реальны, то Кагеяма мог бы оказаться с тобой на одной ступени в раю.</center>