Из ада в рай, и обратно

NC-17
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 8 страниц, 3 060 слов, 4 части
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Пролог

Настройки
      1672 год от рождества Христова       На дворе уже не первый десяток лет идет Великая война между человечеством и созданиями бездны именуемыми в религиозных кругах Демонами. Нынешняя правительница демонических угодий, после череды осквернений своих владений людьми приняла решение поработить человечество и расширить свои территории во благо процветания хаоса и тьмы. Демоны отличались искусством владения магией и нечеловеческой силой. У людей из оружия против них были лишь священники-экзорцисты, которые уступали в количестве врагам. До сего момента человечество приближалось к полному истреблению. Когда большая часть людских земель уже была захвачена, совет Ватикана, состоящий из 5 высших чинов, создал священное оружие которым мог пользоваться любой человек, нанося смертельные удары демонам, что свесило чашу весов в противоположную сторону. По прошествии следующих 10 лет глава демонов была убита, а демонские армии полностью разбиты и отосланы в пучины бездны на долгие года. Великие первосвященники приняли решение уничтожить все имеющиеся данные о демонах, стереть все следы великой войны и отправить эту расу в небытие людской памяти, дабы не появилось глупцов, захотевших возродить демоническое племя и погрузить мир во тьму.       С тех времен остался лишь 1 дневник о тех несчастных событиях, в котором было упоминание о противостоянии людей и демонических тварей, и о том посредством чего была окончена великая схватка, который передавался из рук в руки в поколениях чина Папы Римского. Человечество постепенно восстанавливалось, события тех дней стремительно меркли в памяти людей, поколения сменялись один за другим все дальше унося пролитую кровь и разрушения тех дней.
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)