Из ада в рай, и обратно

NC-17
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 8 страниц, 3 060 слов, 4 части
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
      Тишину университетских коридоров разрезал оглушительный вой звонка, обозначивший окончание очередной пары на факультете истории. Из дверей аудиторий хлынул поток из студентов продвигающихся к своим шкафчикам за вещами. Некоторые задержались у преподавателей задать несколько вопросов по пройденным темам и подготовке к зачетам.       Джей стоял возле шкафчика и настырно пытался его открыть, но именно его замок по неизвестным причинам постоянно заедал и не хотел открываться с первого раз. Видя мучения однокурсника к нему подошел высокий брюнет и знатно стукнул кулаком по дверце, после чего та нехотя открылась.       — Ух… я никогда не научусь обращаться с этим замком, — Джей сложил в шкафчик свои учебники, забрал ветровку и захлопнул дверцу, — Спасибо Ян, ты как всегда мастерки с этим справляешься.       — Да ладно, брат, тебе нужно быть с ним пожестче, если сломаешь новый дадут, с ним точно проблем не будет. Будучи одногруппниками, познакомились парни еще в школе, ходили в секцию по волейболу, там и сдружились, после выпуска решили оба поступить в один универ, дабы не было так тоскливо в первое время. Ян всегда пользовался значительной долей женского внимания за счет своего крепкого тела и бесконечной харизмы в каждом жесте, но товарищ-то знал какой тот болван.       — Слушай, Джей, что завтра вечером делаешь? Намечаются выходные надо бы отдохнуть за долгое время, как на это смотришь?       — Думаю что смогу освободить вечер для тебя, есть мысли куда идти?       — Отлично, с нами будут еще несколько парней и девушек с научного факультета, девчонки топ, устроим тебе смотрины, как ты на это смотришь? Ехидная улыбка, все те же привычки. Ян свято верит что дело всей жизни харизматичного его - свести посредственного друга с какой бы то ни было красоткой, мол, не гоже в девственниках ходить в 21 год.       — А ты, я смотрю все не теряешь надежду. Ну посмотрим что из этого в очередной раз выйдет, придурок. — Хлопнув дерзкого друга по спине своей мощной ладонью, Ян двинулся в сторону выхода из университета. Джей не отставал.              На дворе увядала во всю силу осень, полуголые с желто-красной листвой деревья качали своими ветвями из стороны в стороны по ветру, разбрасывая еще больше сухих листьев. Пасмурное небо указывало на то что скоро пойдет легкий дождь, и на улице станет уж очень зябко, завтра нужно будет одеться поплотнее. Повернув ключ зажигания своей синенькой тойоты, Джей услышал рев мотора. Вывернув машину на дорогу за воротами университета он двинул домой. На середине пути позвонила мама, и поставив на громкую связь Джей положил телефон на панель перед собой:       — Да, мам, привет Из динамиков телефона раздался голос суетливой матери       — Привет, дорогой. Я уже закончила с работой, у тебя занятия закончились, можешь забрать меня с работы, я сегодня без машины?       — Да, я уже домой еду, сейчас за тобой заеду       — Спасибо, жду, люблю тебя.       — Дверь машины открылась и в машину запрыгнула женщина, все та же идеальная прическа что и всегда, легкий макияж стильная одежда, и как всегда необычайно большая «Женская» сумочка, больше похожая на спортивную сумку бодибилдера.       — Как дела на учебе, как Ян поживает?       — Все хорошо, у Яна тоже все отлично, завтра с ним встречаемся       — Ну и хорошо, а то он что то давно не заходил, я уже даже соскучиться успела       — Не волнуйся, мам, с ним все хорошо, такие болваны как он не пропадают       — И то верно. У нас сегодня гости будут, организуем небольшой ужин, так что будь встречать гостей       — Что за гости? Я их знаю? Мать открыла телефон и начала что то внимательно там читать       — Нет, это наши новые соседи из квартиры напротив, на днях заселились, я их пригласила на небольшие посиделки       — Скажи пожалуйста ,что мне там быть вовсе необязательно…       — Что ж ты будешь делать… За столом нет, но у них есть дочь, которая тоже будет, ей 18, студентка, поэтому ее оставляю на тебя.       — И что прикажешь мне с ней делать? Мелодрамы смотреть?       — Сам разберешься, мальчик взрослый На этом разговор закончился, и оставшийся путь продолжился в тишине, пока Джей размышлял о том, какое нежеланное и неловкое знакомство его ожидает.
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник