Часть 6
6 марта 2022 г., 05:10
Примечания:
Что же это? Это глава, в которой Мидория будет счастлив? Да! Плюс Ультра!!!
ПБ включена 🙃
Проснулся я, как всегда, рано. Даже слишком. Солнце только-только начало выплывать из-за горизонта и окрашивать небо в розовато-оранжевый цвет.
Сегодня мне не снились кошмары и это так приятно… Спать без кошмаров и с мамой.
Она крепко спала и я не хотел бы её будить. Поэтому аккуратно выбрался, накрыл маму одеяльцем и пошел в ванную комнату. Сделав все свои водные процедуры и попытавшись уложить свои непослушные волосы (спойлер: не вышло), я отправился на кухню. Сделал себе бутербродов с кофе и стал размышлять теперь уже и о прошлом дне…
Так каждый день будет?
Тот разговор, пусть и вымотал, но был необходим… А то из-за всех этих издёвок я как-то отдалился от мамы, но похоже всё в порядке.
Что ж, как я и говорил мне нужна тренировка и пробежка! Для начала нужно размяться, чтобы не порвать мышцы. Это я и сделаю!
На видео мужчина так легко выполняет все эти упражнения, а в жизни… Я… Уже… Еле д…дышу.
Еее! Я выполнил разминку! Первый круг ада пройден… А теперь пробежка. Ну свой район я хорошо знаю, так что с направлением проблем не будет.
Переодевшись и оставив записку на холодильнике:
(Доброе утро, мам!
я ушёл на пробежку :)
Не волнуйся, это недалеко! Телефон с собой! Можешь позвонить, если будешь беспокоиться
Люблю тебя❤️
—Изуку
)
Я отправился бегать по знакомым улицам. По плану я должен буду сделать несколько кругов и это будет 2 километра. Сейчас пол пятого утра и на улицах не должно быть много людей, чтобы не мешать мне.
Думаю, можно будет сбегать к школе боевых искусств в следующий раз. А сегодня по этому маршруту. Кажется в плане, что я составлял был пункт изучения маршрутов патрулирования героев и своих будущих… По утрам там можно бегать, как простой школьник, занимающийся ЗОЖ, а так же незаметно исследовать и смотреть, какие герои и где патрулируют, а после составлять карту. Как по мне, то это хорошая идея.
Не знаю я ли это сегодня, но я пробежался без происшествий! Это успех? Или Вселенная сжалилась сегодня надо мной? В любом случае я рад, что всё нормально. Кроме собаки, которая лаяла на меня, когда я мимо пробегал.
Домой я прибежал, еле живой, в
полседьмого утра, а мама встанет через полчаса. Значит придется снять записку… Хэх ну хорошо, что не будет волноваться.
Я только с пробежки и очень потный, пойду в душ, а то комары все помрут, стоит мне только пройти рядом.
Когда я вышел из душа, то мама уже встала и готовила себе и мне завтрак.
—Доброе утро, мам!
—Доброе, солнышко! Ты куда-то ходил?
—Да, на пробежку, недавно вернулся
—Ты и бегать теперь будешь?
—Хех! Да, буду! Примерно в четыре, полпятого, чтобы ты не волновалась
—Хорошо — улыбнулась мама, понимающе — Садись за стол, всё почти готово
—Да, мэм! — посмеялся я
—Ойойой, садись давай — ответила весело мама
Мы сели за стол, начали кушать и теперь продолжить разговор было не так страшно и волнительно, как вчера. Мне даже мамино «поседеешь раньше меня» не нужно, чтобы так сильно не напрягаться из-за этого. Это же мама. Она поддержит, поймет, выслушает и поплачет вместе со мной (это у нас семейное)
—Мам, так вот насчёт вчерашнего разговора. Это не всё о чем бы я хотел тебя попросить и сказать.
—Хорошо, я тебя слушаю
—Помимо самообороны я бы хотел, если ты не против, проходить курсы по программированию. Это правда очень интересно и я в этом неплохо разбираюсь. — «А ещё это поможет мне в моей карьере» — пронеслось в голове у Изуку.
—И тем более, с мерча Всемогущего я смогу оплатить первые несколько месяцев обучения, а остальные на подработку. Я когда бегал, видел несколько объявлений и совершеннолетним на тех подработках быть необязательно и не нужно. Это же подработка
—Если ты так всё продумал, то не думаю, что тебе вообще нужно разрешение. Но я могла бы за них запла…- не успела договорить Инко, как Мидория младший перебил её
—Нетнетнетнетнет! Нет! Ты и так много работаешь! Я могу и сам заплатить за эти курсы!
—Да, но мы можем это позволить, тебе не обязательно идти на подработку
—Ну, это так… но я настаиваю! Тем более… есть ещё кое-что очень важное, что я должен рассказать.
—Хорошо… -сдалась Мамадория — но только, если следующее будет объяснять это важное — *не до конца сдалась
—Эм, да… Я про свое обучение в школе. Я бы хотел перейти на домашнее и приходить только на контрольные и экзамены -"Хотелось бы вообще не приходить, но… поживем так» — подумал про себя зеленоглазый подросток
—Знаешь, я тоже об этом думала, ну перевести тебя на домашнее
—Правда? Ты не против?
—Нет, я буду даже рада этому. А то из школы ты всегда грустный приходишь
—Эээ да…- потёр затылок Изуку, неловко улыбаясь — просто, там ну не очень весело и хорошо
—Хорошо, я завтра же поговорю с директором и классным руководителем об этом и тебя переведут. Хотя нет! Сегодня! — решительно посмотрела женщина на сына
—Ого! Вот это настрой! — улыбнулся я — Спасибо тебе… Ты слишком много делаешь для меня.
—Конечно! Ты же мой сын! А так и должны поступать матери! — посмеялась мама
— Я не заслужил такой доброй мамы — нечаянно сказал я
—Как это не заслужил? Ты заслуживаешь счастья только потому, что родился, Изуку!
—Спасибо, мам… — сказал я, смотря с улыбкой, самой добрый и искренней на маму.
Дальше завтрак мы провели, как обычно, разговаривая о всяких мелочах.
......................
Мама пошла на встречу с директором, а я остался дома… Ну раз мама разбирается с моим переводом, то я сам съезжу к той школе боевых искусств, найду курсы и подработку! Никто не остановит Мидорию!
и его маму
Собравшись (снова), я отправился уже к электричке.
От станции *** до той школы недалеко.
Я дошел до неё, кажется… Я не уверен на сто процентов, но похоже это и вправду она…
А, нет. Это и правда она. Школа боевых искусств Мусутафу.
Снаружи это было небольшое современное, трехэтажное здание. А внутри было очень много залов, везде лежали татами для спорта и как я узнал, здесь есть много разных направлений…
И как хорошо, что здесь есть доска и объяснению к каждому! А то бы я тут в интернете сидел и искал…
Прочитав доску, я понял, что больше всего, я думаю, мне подойдёт либо джиу-джитсу ((дзю дзюцу), либо дзюдо.
Первое можно применять и без оружия, и с оружием.
А второе ведётся полностью без оружия! В этом его и особенность!
Даже не знаю… Интереснее дзюдо, а практичнее дзю дзютсу. Наверное лучше отдать предпочтение второму, но иметь оружие незаконно…а если бы я мог сражаться без него, то это было бы чуть более законно. Опять же, если я не буду ещё использовать травматические приемы, как указано здесь, они запрещены
Прочитав доску Мидория начал свои размышления на счёт искусства, которым хочет овладеть и… О надо же, святая доска, здесь есть приложение, как выбирать… По истине лучшая доска
Для того чтобы совершить правильный выбор боевого искусства, которым действительно захочется заниматься, нужно также определиться со следующими моментами:
•цель занятий и обучения боевым искусствам;
•как планируется применять полученные знания и навыки;
•готовность физической формы и психологического состояния, возраст;
•наличие времени и ресурсов для проведения регулярных занятий.
Тщательно всё взвесив, Изуку решил заняться Дзю дзюцу, так как это искусство идеально подходит для самообороны, при правильном применении техник оно может дать преимущество над более сильным противником и ещё оно подходит для практического применения людям со слабой физической формой. И, как указано, из недостатков, то только на соревнованиях будут проблемки, но Мидории это нужно для самообороны, так что… Это неважно! Решено! Выбираю бразильское Дзю дзюцу!
Я прошел по коридору к двери с надписью «Директор» и постучал в дверь.
—Войдите
—Здравствуйте, директор Хагедо Ва́фу, я по поводу обучения боевым искусствам здесь
—Ага, хорошо — говорил директор, не отрываясь от своих бумаг — вот заявление — он указал на лист на столе — заполни их и можешь приходить к Сенши-Сенсею со среды.
—Хорошо! — я заполнил бумаги, указал искусство, направление.
Хагедо-сан должен будет рассказать сенсею обо мне. Ну, о новом ученике… Хехех… Я немного нервничаю, но ничего не поделаешь.
Осталось найти курсы по программированию и подработку!
...........
Так. Как позже выяснилось меня могут взять на подработку много где. Первое это бариста в кафе, второе — работа с клиентами в круглосуточном магазине, третье — уборка помещений в отеле, но до туда очень долго ехать, так что нет…
Что ж с моим уровнем социализации не думаю, что смогу хоть где-то работать, но нужно выходить за пределы!!!
Так, ну, нужно ещё и собеседование пройти туда.
Если подумать, то в круглосуточном магазине можно выбрать удобное время для работы, то, если меня примут, туда, наверное и устроюсь. Но это не факт, так как я беспричудный, люди могут просто не принять меня там, посчитав меня совсем немощным.
........
Собеседования будут во вторник и пятницу, так что время есть. Это так утомляет, искать работу, неужели взрослые постоянно так бегают? Не завидую им…
И осталось найти курс и оплатить его, хотя большинство предлагают первый месяц бесплатно.
Но это нужно будет делать дома, так что пойду на станцию. Я вытащил телефон и посмотрел на время
14:29
Электричка будет через 10 минут.
Черт! Опаздываю! Надо быстрее бежать!
Весь запыхавшись, я добежал до станции, и электричка всё ещё была там!
Еее! Сегодня мой день! Я успел!!!
Быстро забежав и заплатив, я сел на свободное место, чтобы отдышаться…
Примечания:
У меня получилось слегка непонятно, так как я прочитала про старое Дзю дзюцу (в начале), а нужно было про современное... Так что возможна фактическая неточность во время прочтения
И ещё я, наверно, буду выкладывать главы, через день, два, три...
Это всё же, оказывается, утомительно... Спокойной ночи 🌙 или Доброе утро 💛