Парень в зазеркалье

Горячая работа
R
В процессе
13
автор
Just Anzor бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 8 852 слова, 9 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник

Часть 2. Он всё ещё тут…

Настройки
      Я не знаю, сколько прошло времени, пока я обходил все комнаты в квартире. Если не пару кругов, то сотню, пытался найти парня с голубыми глазами. Казалось, образ виделся мне везде, он повсюду. Но нет, это всего-то мое воображение, решившее сыграть со мной злую шутку. Сев на кровать, я вздохнул, опустился лицом в мокрые ладони и протёр ими начиная с щёк и заканчивая на лбу, слегка взъерошивая и так запутанные волосы. Может, мне стоит пить таблетки от шизофрении? Или что? Я не могу понять.       Незнание пугает до дрожи.       Вдох. Выдох. Я успокоился и глянул в потолок в поисках ответов. Меня снова встречали разнообразные узоры, молчали, никак не желая давать мне совета. Чувство страха не покидало меня, пришлось смириться. Встав и, немного задумавшись, взял телефон в руки, решив позвонить другу, договариваться о встрече. Мне нужно развеяться, отдохнуть, иначе я сойду с ума в этой квартире.       - Майкл, ты как там? - начал диалог я, как только услышал шум в трубке.       - Ооо! Дружище, редко ты звонишь. Я… да как, работа заморила, вот, отдыхаю.       Похоже, сегодня он работал в ночную смену. Голос уставший, слегка отдают сонные нотки. Похоже, я его разбудил или он был в дрёме. Глянув на часы, удивился: уже одиннадцать часов утра. Мой душ, все процедуры и походки по квартире заняли три часа. Быстро время пролетело, даже не заметил.       - Ты как? - задал встречный вопрос голос из телефона.       - В порядке, но бывало и лучше. Есть время развеяться? - Пока я болтал по телефону, прошёл в гостиную и невзначай посмотрел в зеркало. Тот парень меня преследовал. Он стоял сзади меня, в нескольких сантиметрах. Мне казалось, он буквально дышал мне в шею. Но этого чувства не было. Я лишь видел, смотрел, не в силах даже и вдохнуть воздух. Голос дрогнул на последнем слове.       - Чувак, всё нормально? - Послышался шум на заднем фоне. Похоже, мой собеседник поднялся с кровати. Это подтверждал негромкий скрип кровати и шарканье тапочек.       - Расскажу тебе на встрече. Кафе "Ильстора" помнишь?       - Да, хорошо. Через два часа буду там.       Я не сводил глаз с зеркала, а незнакомец - с меня. Когда звонок был сброшен, я отвлёкся посмотреть в телефон, но краем глаза наблюдал за стоящим. На его лице что-то изменилось, проскочили нотки тоски и злости. Фигура развернулась в сторону коридора и начала уходить. Стоя в шоке и оцепенении, я чувствовал, как затряслись мои руки. Взгляд вернулся, уже смотря лишь на напуганное, даже слегка бледное лицо, светлую футболку с принтом и чёрные боксеры. Я был снова один. Этот первый день в новой квартире начался ужасно. Не могу даже и представить, что ждёт меня дальше. Сам того не осознавая, я повернул голову в сторону выхода из гостиной, туда, куда отправился странный незнакомец. Живот недовольно забурчал, напоминая о завтраке. Точно. Я совсем забыл.       И снова время быстро пролетело. Я углубился в свои мысли, пытаясь понять, кто был этот незнакомец с голубыми глазами, почему я вижу его лишь в зеркале. Опасен ли он?       Я опасался встречи с зеркалами. Не хотел снова встретиться с ним даже на миллисекунду взглядами. Да, я боялся. Но кому не было бы страшно? В глубине души я подавлял своё любопытство: я хотел знать правду. Знать всё. Смог вернуться в реальность уже сидя за завтраком, колупая вилкой яичницу. Еда совсем не лезла после случившегося, но моему организму нужно подкрепление, чтобы прожить этот день. Ещё немного по-сопротивлявшись себе же, я закинул в рот кусочек. Райское наслаждение для моих вкусовых рецепторов. Голод проснулся во мне и в один миг я уже доедаю порцию. Подняв глаза и обратив внимание на часы, я понял, что мне стоит уже собираться. И быстрей, иначе опоздаю. Скинув посуду в раковину, быстро поплёлся в свою комнату. Переоделся в чистые вещи, расчесался, пошёл к выходу из квартиры. Я не мог не посмотреть в зеркало.       И снова не один. Я и моё отражение смотрели друг на друга, а внизу, облокачиваясь на стоящую тумбочку, на меня смотрели любопытные синие глаза. Он подпирал голову рукой, рассматривая меня.       Похоже, у меня глюки. Мне просто кажется. Он помахал мне. Я в панике резко выбежал за двери, ухватив собой ключи и телефон. Двери шумно захлопнулись, даже слегка напугав меня. Пальто было на моих плечах. Спустившись по закрытой двери, я сидел. Меня трясло. Я боялся. Не понимал, что происходит. Страх поглощал меня, заставляя тонуть в собственном сознании. Ноги стали словно вата, я чувствовал, что держать голову холодной у меня не получится. Мне срочно нужен совет и поддержка, иначе я слягу в психбольницу. Побыстрей бы встретиться с Майклом.       Найдя в себя силы встать, я, облокачиваясь о двери, вставил в замок ключ, проворачивая два раза. Успокойся, Роллан, тебе просто кажется и это твоя больная фантазия. Я повторял эту и подобные фразы тысячи раз, подходя к лифту. Говорил и вслух, и про себя, стараясь убедить, заверить свой мозг в этом. У меня не особо получалось, но я пытался. Я старался себя успокоить, даже отвлекал, втыкая ногти в ладонь другой руки. Ничего не помогало.       Весь путь от дома до кафе я пробыл в своих мыслях. Когда я ступил на порог заведения, легкая и приятная атмосфера заставила меня немного расслабиться. Она даже помогла мне вынырнуть из озера страха, сделать глоток здравого рассудка. Я сел за стол и доброжелательная официантка сразу подошла ко мне, принеся небольшое меню. Я взял два эспрессо. Майкл любит кофе и выпивает его в любое время суток. Зависимый, нечего сказать.       Двери отворились и в кафе зашёл мужчина в костюме, а галстук был неряшливо завязан. Явно на скорую руку. Он заметил меня и подошёл, а я встал, чтобы поприветствовать. Вышел из-за стола, мы пожали друг другу руки и одной рукой обняли спины друг друга. Сев за стол, Майкл сразу заметил что-то в моих глазах. Я пытался подавить волнение, но он читал меня насквозь.       - Что стряслось?       Вопрос, который я боялся услышать с самого начала. Меня снова охватила легкая паника. Но тут, в кафе, я был в безопасности. По-крайней мере, я так думал.       - Я не знаю, как объяснить, - говорил я встревожено, - Но, только пообещай, что не назовёшь меня грёбанным сумасшедшим.       Он сразу напрягся, подвинулся ближе. Официантка принесла нам кофе на железном подносе, поставила одно кофе возле меня, а второе - к Майклу. Я поблагодарил её коротким кивком, а она прижала поднос к себе. Там было мое отражение, спина Майкла и он. Синеглазый незнакомец. Он облокотился на мою спинку сидения правой рукой, левую поставил на бок. В его взгляде была злость. Гнев читался на его лице. Я резко развернулся, глядя по сторонам и на стул.       - Ро, ты чего? - мужчина смотрел обеспокоено на крутящегося меня в панике, - Ро?       - Меня, мать твою, преследует.. преследует меня парень… меня преследует, чёрт подери, призрак или какая-то невидимка, - язык не слушался меня, я запинался, сбивался, не сразу говорил связано. Друг сидел в недопонимании. Мне кажется, он не верил.       - Включи камеру! - негромко сказал я, некоторые люди на нас покосились. Мне было плевать. Я хотел, чтобы он увидел то же, что и я, - Сфотографируй. И увидишь.. его!       Майкл был в растерянности, но достал телефон и сделал фото. Он с приподнятой бровью глядел на снимок, а потом на меня. В его глазах явно было видно, что он ни черта не понимает. Без лишних слов тот протянул мне телефон с фотографией. Я резко схватил его и заметил, как парниша стоит возле меня, смотрит в камеру телефона с озлобленностью. Словно зверь, на добычу которого покушаются, хотят забрать, украсть.       - Видишь же его?! - выпалил я, тыча ему пальцем в телефон, - Только скажи, что нет!       - Роллан, ты меня пугаешь, - засмеялся тот, возможно, даже нервно, - На нас уже люди косятся, прекращай свои шутки.       Я поник. Как он не видит его?! Он же прямо стоит на фотографии возле меня!       - Ты.. - я сел, облокотившись на спинку стула, а руки мои задрожали, но я старался себя контролировать. Я понял, что поехал крышей, мне нужно лечение, пока я не свихнулся. - Ты не видишь его?       Майкл взял в руку кружку и с наслаждением сделал глоток. В ответ был лишь отрицательный мах головы. Я положил руки на стол, глядя в свою чашку.       - Я сошёл с ума…       - Ро, прекращай, не смешно.       - Я не шучу! Он стоит прямо сзади меня!       Майк облокотился на спинку стула. Я не разбираюсь в психологии, но похоже, он напряжен. По моим глазам, полным ужаса и страха, наконец понял, что дело серьезное и шуток тут нет даже от слова совсем. Я сделал несколько глотков кофе, чтобы успокоится, но это не помогло.       - Давай я тебе кое-что предложу…       Первые слова Майка подарили мне надежду, но то, что я услышал, взбесило меня, заставив нервно сжать кулаки. Его идея вывела меня из себя…
13 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (5)