Часть 11
11 марта 2022 г., 12:25
[23:21]
На постоялом дворе уже давно не рабочее время. За столиками под небом, усыпанным звёздами уже давно никого не встретишь. В номерах ложились спать жильцы и работники. Везде царила ночь... Для Дилюка это бы был один из праздников - наблюдать за звёздами и ждать - может одна из них упадёт? Чтож, он не верит в эти глупости, ну а если всё же? В последний раз, он загадал желание под упавшую звезду, когда они с Кейей ловили рыбок. Он пожелал поймать самую большую, а поймал брата, который чуть не утонул в водоёме, сорвавшись с моста. Это примерно... Нет, он не знает, когда это произошло. Парень мечтательно смотрел в небо, придаваясь воспоминаниям и приятным чувствам, которые он может почувствовать так редко...
- УУУУХ!
На него всем весом навалился Чайлд. Красноволосого впечатало в спинку скамейки, а Чайлд разразился смехом.
Дилюк тут же оттолкнул его с невероятной мощью.
Рыжеволосый прошелся по асфальту и приземлился у ножки стола
- АХАХАХАХАХАХАХАХ - подхватил Кейа, сжимая в руке недопитую бутылку
- АХАХАХАХАХАХ! - Чайлд засмеялся во весь голос - Я хочу ещё...
Кейа потянулся через весь стол и вылил остатки на лицо своего товарища.
- Боже...- Дилюк протёр глаза и отвёл взгляд от парочки.
Это очень омерзительно. Вино отравляет мозг, и становится свидетелем данного случая хочется стать не каждому.
Парню очень захотелось сказать в лицо магистру Ордо Фавониус, чтобы исполняла свои обязанности и контролировала своего капитана и его дружка с улицы самостоятельно, раз разрешила им выпить.
Вдалеке он заметил знакомые ему силуэты и чуточку расслабился. К ним шли Венти и Люмин.
- Эй! - крикнул бард, оставляя спутницу одну и подбегая ближе к парню.
- Привет!
- Сочуствую - прискорбно отозвалась Люмин, глядя на опьяневшего предвестника и Кейю.
- Благодарю, но думаю ты соболезнуешь самой себе. Моя смена закончена, либо ложите их в кровать, либо сидите с ними до утра.
- Что?
- Почему мы? - злостно крикнула блондинка.
- Думаю, Джинн подумает, что вы нянчились около них со мной и не станет выражать на вас недовольство.
Он спокойно посмотрел на них и пошёл вверх по лестнице.
- Я делаю это только ради Джинн - вздохнула девушка.
Люмин повернулась к умирающим от смеха знакомым. От мысли, что ей придётся возится с Чайлдом, девушка тут же скорчилась от недовольства.
- Да ладно тебе! Когда я был в похожем состоянии, я что-то соображал. Ты не возражала, когда тебя отправили спать со мной~
- Заткнись.
Венти издал свой фирменный смешок. Он подошел к Чайлду и наклонился над его лицом.
- Чайлд? Привет, друг! Это я, Венти!
- Эах... Ммх... А... Вен...
Люмин подошла ближе к другу и посмотрела на Чайлда. В её глазах он был настолько жалок...
- А если что нибудь у него спросить? Ты же сама хотела понять, что он такой странный...
- Давай лучше ты? Я не хочу что либо спрашивать у него.
- Ты же считаешь его странным?
Девушка вздохнула и наклонилась к рыжеволосому.
- Кхм... Тебя зовут Чайлд?
- Д... А! АХАХАХАХАХАХАХ, КАК С... МЕШ... НО.... ЧАЙЛД.... АХАХАХАХААХААХХАХ!
Парень задергался от смеха. Венти всеми силами надавил на него, желая, чтобы он остался лежать неподвижно.
- Бесполезно. Он не способен на что-либо отвечать...Только прошарить его карманы...
- Ты что? Я точно не буду в этом участвовать....Это так подло!
- Да? Как хочешь.... - сказала Люмин, улыбаясь во весь рот
Парень сразу понял, что она имеет в виду.
- Это было необходимо для меня. Я осознавал...
Не дожидаясь ответа товарища, девушка полезла в карманы брюк. В левом ничего не лежало, а в правом рука девушки нащупала скомканную бумажку и ключи.
- А... Ахах...Не.... Троа... Гай... - замялся Чайлд, всё ещё лежавший под хваткой барда.
- Не волнуйся...
Люмин быстро вытянула из кармана нужные ей вещи.
Девушка повертела их в руках. Ключи явно для чего то нужны, а на бумажке что то написано...
- Ладно... Давай оставим их тут и пойдём наверх... Я хочу спать.
Примечания:
[14:23] возможно, шип итер/Сяо я поменяю на другой, или просто оставлю один, тк работа в основном про люмин/венти.