Часть 12
12 марта 2022 г., 14:18
Вас очень долго не было - сообщил Итер, заключая сестру в обьятия - Даю слово, Джинн беспокоилась за вас.
- Спасибо. Бай Чжу рассказал, что Фатуи что-то замышляют. Как думаешь, Чайлд должен об этом знать?
- Конечно, он...
- А теперь прекратите делать вид, что меня нет - улыбнулся бард, глядя на близнецов - Очень обидно, когда тебя не замечают...
- А ты что-то знаешь?
Венти замолчал. В тихой, освещённой лунным светом комнате, это было весьма кстати. Эту атмосферу создавал шорох листьев около окна и запах нового постельного белья.
- Я знаю лишь то, что положено знать Архонтам...
Люмин со злости ударила Венти по голове.
- Прекрати говорить такие глупости!
- Ау!
Венти потер ушибленное место, а блондинка невольно испытала чуство вины.
- Точно... Я забыла...
Люмин вытащила из кармана ключ и бумажку, которую она изъяла у Чайлда ещё внизу
- Это письмо? - сказал Итер
- Похоже на то.
Венти вырвал из рук Люмин ключ, и повертел его в руках.
- Скорей всего, ключи от его сейфа в Банке Северного Королевства... Хотя, тут надо подумать.
Близнецы разглядывали мятые записи.
[Всё плохо. Наши опасения подтвердились, это надо будет сделать. Одиннадцатый...]
- Что за бред...
Люмин отдала записку Итер и зевнула.
- Фатуи определённо что-то замышляют. И как удачно, прямо за неделю до начала праздника.
- С чего ты взяла, что это Фатуи?
- Я хочу спать...
- Отличная отговорка
[ 07:23]
- Подьем, бродяжка! - сказала Люмин, словно мать, вставшей над сыном.
- Хмх....
Девушка отошла от друга. Она быстро подошла к зеркалу и начала расчёсывать короткие волосы.
- У тебя не найдётся чуть-чуть моры? - спросил полусонный бард
- Нет, в карманах пусто. Вставай!
Венти неторопливо поднялся с кровати. Он посмотрел на потрясный вид из окна, потом его взгляд упал на Люмин, которая пыталась причесать свои волосы быстрее.
- Хей, давай помогу?
- Что?
Парень подошёл к подруге.
- У меня есть опыт, сейчас...
Бард пододвинул ближайший стул к зеркалу, а Люмин послушно села туда.
Венти выхватил у неё из рук расческу и стал самостоятельно приводить в порядок волосы девушки.
- Сделаем тебе косички...
- Как хочешь. Сегодня надо будет сходить в банк Северного Королевства, и попробовать ключ от хранилища Чайлда.
- Ах, ты про него.... Я приехал сюда отдохнуть и насладиться праздником, а буду бегать с тобой за этим выкидышем.
- Тебя никто не заставляет! Чайлд не такой уж и выкидыш...
- Что? А ты разве не говорила, что он тебе не интересен?
Венти усмехнулся и отложил расческу. Теперь надо разделить волосы на "половинки".....
- Только попробуй. Конечно, иногда мне очень хочется кинуть ему в лицо чем-нибудь твёрдым. У него есть младший брат...
- Это его оправдывает?
- Нет! Да не в том смысле!
- Эхех, я понял. Может, это простое поручение Чайлда?
- Нет. Это дела Царицы, которые она доверила Предвестнику. Может я разберусь, что творится у неё в голове... Мне бы не мешало отправится в Снежную самостоятельно и познакомиться с этой культурой чуть ближе. Ты хоть что-то знаешь о Снежной?
- Неа. Никогда там не был.
- Что? От Архонта это очень странно слышать...
- Я почти не знаком с остальными! Видимся очень редко... Последний раз Моракса встречал лет... Двести назад. Очень скучный. Только о философии говорить и имеет. О том, какая жизнь, что он пережил, и как это ему поможет!
- Представляю... А Райден? Ой....
- Ааа, Электро Архонт? Весьма... Закрытая. Такая же, как Чжун Ли. Уже давно достигла желаемого, признавать не хочет. Как всё испортились, а раньше, чуточку интересней было. Отличная новость, я почти всё.
Венти аккуратно доплетал последную косичку подруге
- Всё! Эхех! Смотри, мы так похожи!
Примечания:
[16:17]