Часть 13
13 марта 2022 г., 17:37
- Ни капли моры. Надеюсь, Итер, что-то купил. - сказал Венти, спускаясь по лестнице.
Он с подругой наконец дошёл до веранды со столиками. За крайним столом сидело несколько мужчин, а на скамейке лежали Кейа и Чайлд, которые видимо заснули. Около них сидел Итер, попивающий чего то.
- Доброе утро, братик
- А... Ого - сказал Итер, разглядывая новую причёску сестры - Венти постарался?
- Допустим... Ты еду купил?
Она села рядом с ним.
- Миндальный тофу, будешь?
- Я буду!
Венти плюхнулся рядом с Итером и взял порцию. Он налетел на неё, как сумашедший.
- Л-ладно, попробую
Девушка села напротив брата и взяла тарелку в свои руки. Она взяла прибор и стала не спеша, брать по кусочку.
- Если честно, Сяо посоветовал купить
- Ты его видел?
- Ага... Я утром встал раньше и пошел заказывать еду, а он сидел там же. Сказал, что миндальный тофу здесь очень вкусное, и я обязан его попробовать.
Он взял в рот ещё один кусочек.
- Мне правда нравится!
- Мне тоже. Точно, я совсем забыла.... А где Джинн?
- Она ушла рано утром с Дилюком и Эмбер гулять по гавани.
- Сомневаюсь, что Дилюк ушёл по своей воле.... - вздохнула девушка.
- Думаю, на него точно надавили. Он бы не стал оставлять Кейю с Тартальей.
- Почему?
- Он ему не понравился. Он сказал мне, что этот точно не из простых. Ну я объяснил ему, что к чему.
Итер спокойно протер рот салфеткой и запил стаканом сока.
- Всё таки беспокоится...
- Конечно. Просто не хочет об этом говорить. Всё таки они братья.
- Знаешь, надо сходить в банк Северного Королевства. Надо проверить его хранилище, если ключ точно от него. Ух, обычно пьяные люди долго приходят в себя. Вот посмотри: они спят. А потом проснутся, и ещё долго будут отходить и потом вспомнят кем являются. Надо чтобы кто-то остался...
- Думаю, Венти поможет. Эй?
Бард поднял голову из-за тарелки. Он быстро вытер рукой белые пятна около рта.
- ... да?
- Мы планируем сходить в банк Северного Королевства. Останешься тут?
- Хм... Ну ладно. У меня в планах встретится с Мораксом. Уж больно давно его не видел. Как он себя зовёт?
- Чжун Ли. Он несколько изменился, если встретим, обязательно приведём. - сказал парень.
- Ох, ладно...
Люмин и Итер одновременно встали из-за стола. Пройдя чуть дальше спящих Кейи и Тартальи, они помахали рукой барду.
- Пока!
- До скорого!
[10:37]
Близнецы прошли мостик через небольшой ров возле магазинчика с осколками плаустарита. Недалеко от них, Итер приметил Сян Лин.
- Эй, это Сян Лин? СЯН ЛИН!
Девушка, стоящая возле народного выбора огляделась, и заметила близнецов.
Она помахала рукой в ответ, и бросив свои дела, побежала к знакомым.
- П-привет! Рада снова видеть вас в Ли Юэ! Вы приехали посмореть праздник Морских фонарей?
- Привет, да...
- Я ожидала подобного ответа. Я уже видела несколько ваших друзей из Монштанда...
- И как они тебе? - спросил Итер
- Почти такие же, как мы... С ними была весьма милая девушка! Эмбер, если не ошибаюсь...
- Да, всё правильно. Не удивительно, что она и тебе понравилась - сказала Люмин.
- Да! Я подменяла отца сегодня утром. Он уехал к бабушке, а работы очень мало... Ох, вы завтракали? Давайте я вас угощу? Не волнуйтесь, за счёт заведения! Пошлите скорее, я умираю от нетерпенья!
Сян Лин потянула за руку Итера, а Люмин побежала за ними.
- Вы бы знали, как я устала не готовить... Почти всё утро никого нет!
Она поставила Итера около стойки и вбежала на кухню. Около печки, на стуле можно было заметить Гобу... Он уставился на Итера своими маленькими глазенками, отчего ему стало неловко.
- Что ты будешь? Ох, насчёт Люмин я даже не сомневаюсь!
Сян Лин подсунула Итеру меню. Блондин не желая долго тянуть с выбором, быстро промямлил
- Аэ... Эх... Кристальные баозцы...
- Отличный выбор!
- Мне как обычно....- сказала Люмин, вставая рядом с Итером
- Без проблем!
Сян Лин забегала по кухне, ища нужные ингредиенты. Её явно было не остановить...
- Как думаешь? - прошептал Итер - Она может быть в курсе деяний Фатуи?
- Конечно не знаю... Сян Лин?
- Что?
Синеволосая быстро нарезала морковку, одновременно перемешивая жидкость на плите.
- Ты в последнее время гуляла по Ли Юэ?
- Ох, что за вопросы? Я навещала Ху Тао на склоне Уван, собирала заоблачный перчик, ходила в подземелья за остатками концентратов слайма...
- Серьёзно? Тебя не волнует, что там могли остаться ещё враги? Это очень опастно!
- Хи-хи! Да... Была такая проблема... Меню без этого не выжить.
За разговором, она успела наложить на тарелку готовые баозцы и уже заправляла их приправой.
В кое мгновенье, она поставила на огонь скоровородку и полила её маслом.
- Тебе не попадались странные люди!
- Что?
- ТЕБЕ НЕ ПОПАДАЛИСЬ СТРАННЫЕ ЛЮДИ?
- Ах, Фатуи?
Она быстрее чем ожидалось сняла сковородку с огня, высыпая содержимое в тарелку. Сян Лин посыпала их какой-то травой и приправила жидкостью. Взяв две тарелки, она поставила их прямо перед носами близнецов.
- Ого, настолько быстро....
- Пффф!
- Ничего другого я не ожидала.
Люмин взяла в руки вилку и с хрустом начала жевать креветки.
Итер взял палочки, и неторопливо поглощал еду.
- Так, ты видела странных людей?
- Если ты про Фатуи, то да. Слишком уж их много. Почти каждую вылазку встречаю. Я их боюсь...
- Почему это?
- А... Не могу сказать. Не люблю этот народ....
Люмин за несколько минут опустошила тарелку.
- Минус твоих блюд в том - что они заканчиваются...
- Ни капельки не отрицаю!
- Действительно очень вкусно...
Итер поставил пустую тарелку рядом с тарелкой сестры и вытащил из кармана несколько монет. Он поспешил протянуть их Сян Лин.
- Вот, держи!
- Нет, это за счёт заведения! Я просто отказываюсь их принять!
Сян Лин обиженно отошла от близнецов и подошла к плите. Она достала несколько шпажек и насадила на них кусочки фруктов. Она тут же что то пролила на них. Сян Лин вернулась обратно и отдала их Итеру.
- Вот возьмите! И это тоже за счёт заведения!
Слава Архонтам, в этот момент подошла девушка с ребёнком.
- Вы открыты?
- Конечно!
- Ох, славно. Я бы очень хотела...
В тот момент, близнецам ничего нне оставалось, как тихо отойти, позволяя подруге спокойно принять заказ.
Примечания:
[19:35] глава с участием Сяночки. Моя норма 1-2 главы в день, не теряйте!