Часть 16
23 марта 2022 г., 13:07
Суббота. Ещё пять дней до праздника. Площадь украсили флажками. Появились новые торговцы, а старые понизили деньги на товар. Миллелетам совсем не осталось работы... По всей гавани царит праздничное настроение. Даже на постоялом дворе, работающие развесили гирлянды и праздничные фонарики, а цены на еду упали... За неё приходится отдавать вдвое меньше моры.
- Вот это я понимаю, подарок! Я бы подал руку каждому, кто поддержал предпраздничные скидки! - восхищался бард, прекрасно зная, что за него заплатят.
Удивительно, Чайлд, довольно притих. Он больше не бросался в глаза. Его замечал лишь Кейа несколько раз за день.
- Как думаешь, Джинн - один раз поинтересовался Итер - Ты бы осталась здесь ещё ненадолго после праздника?
- Пфф! Конечно же нет! Магистр не покидает свой пост надолго, как это сделала я. Это непростительно по отношению к гражданам и подчиненным... А-ах! Кли, что с тобой? Я не отпущу тебя из-за стола, пока не съешь одну!
- Но Джинн, я не люблю рыбу, кроме окуней! Я буду есть лишь окуней, а не какую-то... Тухлятину...
- Нам приготовил это опытный шеф-повар! Я заплатила за эту еду...Кли, я понимаю, что тебе не хочется, но надо скушать чуть-чуть рыбки. Вот, посмотри на Диону! Бери пример с подруги. После еды, обещаю, пойдём куда-нибудь вместе! Я могу сводить вас к Бай Чжу. Согласна?
- К чему это сюсюканье? Ребёнок должен понять, кто здесь главный, и подчинятся ему. - вставил Дилюк.
Он отложил еду и серьёзно посмотрел на Кли. Этого хватило, чтобы она схватилась за вилку, и пересилив свои вкусы, начала быстро "запихивать" в себя рыбу, как Диона, которая сидела рядом. Наверное, после этого, она пропиталась к Дилюку ещё и страхом.
Близнецы переглянулись с друг-другом и молча продолжили есть.
Итер тоскливо рассматривал краба в тарелке.
- Эй, что с вами такое?
Со спины к ним подошла Эмбер. Она посмотрела на обоих, будто оценивая их.
- Да так...
- Мы так долго вместе куда-нибудь не ходили.... Как насчёт прогулки по порту? Или по терассе Юньцинь, там меньше Миллелетов. Я считаю, это долгом для скаута! Дедушка говорил, что скауты никогда не оставляют друзей просто так.
- К-конечно! - воскликнула Люмин, быстро доедая свинной суп.
Наверное, стоит забыть про Тарталью и спокойно насладится пред праздничными днями.
- Ах... Мгм... Доброе утро!
С лестницы спустился Кейа. Он держал в руках мятные рулетики, одно из самых дешёвых блюд. Наверное, он уже успел куда-то потратить мору, которую взял с собой..
Парень с безработным видом уселся рядом с Дилюком.
- Как настроение?
Красноволосый повел на него глазом и вздохнул. Эта фраза точно была адресована ему
- Хорошо.
- Вот и славно...Давай прогуляемся?
- Прости, ты пьян?
Кейа ненадолго притих.
- Давай половим рыбы? Тут тоже есть специальные места...
- Ещё одно высказывание в мой адрес, Капитан Кейа, и я всегда буду продавать тебе виноградный сок, вместо вина, за которое ты платишь.
- Оу, Джинн, мы пойдем погуляем? Эмбер схватила близнецов за руки и вытащила из за стола.
- Конечно, я присоединюсь к вам позже.
- Джинн, я тоже хочу гулять с Эмбер! - сказала Диона, протирая рот салфеткой.
- И я! Я доела рыбу, Джинн, пожалуйста!
- Ох...
[ 14:13]
- Кли, помедленнее, я...
- Ты совершено не похожа на кошку! Кошки бегают быстрее!
- Я НЕ КОШКА!
Диона побежала куда быстрее. Кли помчалась дальше, расталкивая прохожих.
- Мне кажется, их не стоило брать с собой... - выдавила Эмбер
Она с лёгкостью откусила ещё один кусочек рыбного шашлыка, который им упаковал с собой торговец с закусками.
- Они нам не мешают...О, смотрите! - воскликнул Итер.
Он показал пальцем на людей внизу, которые перевозили что-то большое и накрытое тканью.
- Это должно быть фейерверки!
Люмин невольно вспомнилась Еимия, но она сразу отогнала от себя грустные мысли.
- Должно быть, их разместят на высоком склоне...Тогда это должно помочь отпугнуть всяких хулиганов, которые могут подойти к ним слишком близко и подорваться. - сказала Эмбер - Хм...Я слышала, у Кли и Дионы появилась подружка? Кто это?
- Ох, это Цици. Такой же ребёнок, как и они. Думаю, когда мы поедем в Монштанд, Диона уговорил Драфа поехать в Ли Юэ ещё раз... - предложила Эмбер.
Девушка молча посмотрела на прекрасный вид на море, который открывался дальше. В воздухе, несмотря на большое расстояние, чувствовался запах моря... Были слышны недалекие крики чаек. Эмбер закрыла глаза и начала наслаждатся этой прекрасной атмосферой... Она приложила голову на горячую о городку, которая разогрелась от постоянного солнца...
- Эмбер, ты не устала?
- Оу, нет! Вовсе, нет... Кажется, я скоро получу солнечный ожог!
- Давайте сходим к порту? Там недавно пристроили фонтанчик и скамейки. Тень там тоже есть! - предложила Люмин
Девушка убрала свой шашлычок в пакет, и захватила ещё не тронутую еду Кли и Дионы.
Итер осмотрел терассу. Кли и Диона больше не бегали за друг другом, а устало сидели в тени дерева.
- КЛИ, ДИОНА! МЫ УХОДИМ!
- Ну нет....
Кли толкнула подругу и устало поплелась к друзьям.
Диона побежала следом. Она уже успела отдохнуть и расслабиться. Может это одна из особенностей Кецлайнов?
- Эмбер, я не хочу обратно! Джинн даст мне учить уроки, и позовёт Дилюка...
- Кли, не волнуйся, мы просто идём в другое место!
- Я устала...
Она вырвала из рук Люмин свой пакет с едой.
Все в полном удовольствии покинули терассу Юньцинь. Диона сжала руку Люмин, параллельно держась за Эмбер.
- Я не люблю воду! - заявила она - Она выглядит красиво, но такая... Опасная! Когда я ходила с папой плавать, я чуть не утонула! Лучше бы, воды не было!
- А сколько тебе было лет?
- Четыре года... Но это же ничего не меняет!
Итер переглянулся с сестрой. Они пошлипо улицам, переполненных людьми. На балконе какой-то человек раздавал визитки к гадалке...
Люмин одним глазом заметила Чайлда. Он просто стоял и разговаривал с какой-то девушкой
Девушка насторожилась. Она не стала привлекать брата к разговору с и стараясь идти медленнее, стала наблюдать за ним...
Ведёт себя как обычно. Смеётся, улыбается... Он не видит её? Видимо нет. Девушку, с которой он разговаривает, звали Тянь Тянь. Она весело смеялась и не переставала улыбатся. Флирт?
Она случаяно посмотрела на Люмин. Блондинка сразу отвернулась, ускоряя шаг, однако...
- Ого! Это вы! Наконец я вас встретила!
Тянь Тянь убежала от Чайлда и подбежала к близнецам.
- Мне очень нужна ваша помощь! Честно, никто другой с этим не справиться!
Итер повел глазом. Завидев их, Чайлд не перестал улыбатся.
- О! Там Чайлд!
- Я первая!
Дети побежали к Тарталье, а Итер остался с Люмин, выслушивать Тянь Тянь.
- Мой брат очень сильно заболел... Я перепробовала всё, но ему не лучше. Не могли бы вы его осмотреть?
Итер с Люмин переглянулись. Оставлять детей с Тартальей было нежелательно и небезопасно на их взгляд.
- Ты не против, если Итер сходит один? - поинтересовалась Люмин, намекая, что останется сторожить Чайлда.
- Конечно, конечно нет! Я обещаю, в любом случае, я предложу вам щедрую награду...
Люмин помахала рукой Итер и ушла в сторону Кли.
Тянь Тянь с улыбкой пошла вверх по ближайшей лестнице, увлекая за собой Итера.
Ему не очень хотелось оставлять Чайлда с сестрой, но он всё равно поплелся за Тянь Тянь
Девушка не вставая стала говорить, о том, какой её отец крутой, а брат ещё лучше. Они подошли к комнате, спрятанной возле небольшого кафе. Тянь Тянь постучала, и не дожидаясь ответа открыла дверь.
Комнатка была правда маленькая, двухярусная кровать и один столик.
На нижней кровати лежал мужчина. Он отвернулся к стенке, иногда покашливая, не издавал ни звука.
- Боджинг, я привела врача...
- Врача?
Тянь Тянь подошла к нему и села рядом с ним.
- Вы разве не поможете? Я так о вас наслышана... Помогите пожалуйста...
Итер стоял в лёгком шоке. Он не врач... Он не может помочь, но если он откажет, он всегда будет себе это припоминать.
- Ладно, я попробую... Какие у вас симптомы?
- Он постоянно кашляет и молчит, температура выше неба...
Итер повел бровью и стал думать. Возможно это похоже ангину... Интересно, почему Тянь Тянь вызвала именно его, а не Бай Чжу.
- Это скорей всего ангина... Я посоветую вам отвар из цветков-сахарков и Бай Чжу. Он добрый человек, за свой поход ничего не потребует. Регулярно измеряйте температуру и проветривайте помещение. Через несколько недель всё встанет на свои места!
- Ч-через несколько недель? - заикнулась девушка
Она отвернулась, видимо, чтобы протереть слезы. Итер стало совсем не по себе. Ему захотелось сказать ей, что нибудь ласковое, но...
- Д-да я поняла! Сколько моры вы хотите?
Итер замолчал. Парень осмотрел комнату и его взгляд упал на письменный стол. Он был ниже колена...
На простом деревянном столике лежало блюдце с водой. Около него лежал лист бумаги, на котором были выведены несколько строк, которые неожиданно обрывались. И... наколенный камень, от которого чувствовалось тепло даже на большом расстоянии. Итер хотел нагнуться, и осмотреть его ближе, но побоялся за сохранность своих пальцев.
- Мисс?
- Да?
- Что это?
- Оу... - Тянь Тянь перешла на шопот - Мой брат работает в секретной организации, и ему нельзя разглашать, чем они занимаются. Он использует невидимые чернила и проявляет их на бумаге, прикладывая камень...
Итер кивнул. Он дрожащими руками достал из кармана клочек бумаги, который они вырвали из хранилища Чайлда. Он повертел его в руках, пытаясь понять : Может это что то не простое?
Парень нагнулся над столиком, хватая раскаленный камень в руки, обжигая пальцы.
Он проводил по бумаге, искренне надеясь на что-то чудесное.
На бумаге одной за другой стали появляться строки. Итер вздрогнул и схватив бумажку, выбежал из "конуры" Тянь Тянь не роняя ни слова
Примечания:
[15:04] планируется работа по обещанному неверленду и работа по Сяо/итер по просьбе человека. Наверное, после окончания данной работы займусь Сяо/итером, сюжет уже продуман. потом ждите обещанный неверленд. реране Венти близок! я успел(а) накопить около 50 крутое, на сигну и на архонта тоже.