Мы обязательно встретимся вновь.

PG-13
Завершён
38
автор
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 17 169 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 16 Отзывы 7 В сборник

Часть 16

Настройки
Суббота. Ещё пять дней до праздника. Площадь украсили флажками. Появились новые торговцы, а старые понизили деньги на товар. Миллелетам совсем не осталось работы... По всей гавани царит праздничное настроение. Даже на постоялом дворе, работающие развесили гирлянды и праздничные фонарики, а цены на еду упали... За неё приходится отдавать вдвое меньше моры. - Вот это я понимаю, подарок! Я бы подал руку каждому, кто поддержал предпраздничные скидки! - восхищался бард, прекрасно зная, что за него заплатят. Удивительно, Чайлд, довольно притих. Он больше не бросался в глаза. Его замечал лишь Кейа несколько раз за день. - Как думаешь, Джинн - один раз поинтересовался Итер - Ты бы осталась здесь ещё ненадолго после праздника? - Пфф! Конечно же нет! Магистр не покидает свой пост надолго, как это сделала я. Это непростительно по отношению к гражданам и подчиненным... А-ах! Кли, что с тобой? Я не отпущу тебя из-за стола, пока не съешь одну! - Но Джинн, я не люблю рыбу, кроме окуней! Я буду есть лишь окуней, а не какую-то... Тухлятину... - Нам приготовил это опытный шеф-повар! Я заплатила за эту еду...Кли, я понимаю, что тебе не хочется, но надо скушать чуть-чуть рыбки. Вот, посмотри на Диону! Бери пример с подруги. После еды, обещаю, пойдём куда-нибудь вместе! Я могу сводить вас к Бай Чжу. Согласна? - К чему это сюсюканье? Ребёнок должен понять, кто здесь главный, и подчинятся ему. - вставил Дилюк. Он отложил еду и серьёзно посмотрел на Кли. Этого хватило, чтобы она схватилась за вилку, и пересилив свои вкусы, начала быстро "запихивать" в себя рыбу, как Диона, которая сидела рядом. Наверное, после этого, она пропиталась к Дилюку ещё и страхом. Близнецы переглянулись с друг-другом и молча продолжили есть. Итер тоскливо рассматривал краба в тарелке. - Эй, что с вами такое? Со спины к ним подошла Эмбер. Она посмотрела на обоих, будто оценивая их. - Да так... - Мы так долго вместе куда-нибудь не ходили.... Как насчёт прогулки по порту? Или по терассе Юньцинь, там меньше Миллелетов. Я считаю, это долгом для скаута! Дедушка говорил, что скауты никогда не оставляют друзей просто так. - К-конечно! - воскликнула Люмин, быстро доедая свинной суп. Наверное, стоит забыть про Тарталью и спокойно насладится пред праздничными днями. - Ах... Мгм... Доброе утро! С лестницы спустился Кейа. Он держал в руках мятные рулетики, одно из самых дешёвых блюд. Наверное, он уже успел куда-то потратить мору, которую взял с собой.. Парень с безработным видом уселся рядом с Дилюком. - Как настроение? Красноволосый повел на него глазом и вздохнул. Эта фраза точно была адресована ему - Хорошо. - Вот и славно...Давай прогуляемся? - Прости, ты пьян? Кейа ненадолго притих. - Давай половим рыбы? Тут тоже есть специальные места... - Ещё одно высказывание в мой адрес, Капитан Кейа, и я всегда буду продавать тебе виноградный сок, вместо вина, за которое ты платишь. - Оу, Джинн, мы пойдем погуляем? Эмбер схватила близнецов за руки и вытащила из за стола. - Конечно, я присоединюсь к вам позже. - Джинн, я тоже хочу гулять с Эмбер! - сказала Диона, протирая рот салфеткой. - И я! Я доела рыбу, Джинн, пожалуйста! - Ох... [ 14:13] - Кли, помедленнее, я... - Ты совершено не похожа на кошку! Кошки бегают быстрее! - Я НЕ КОШКА! Диона побежала куда быстрее. Кли помчалась дальше, расталкивая прохожих. - Мне кажется, их не стоило брать с собой... - выдавила Эмбер Она с лёгкостью откусила ещё один кусочек рыбного шашлыка, который им упаковал с собой торговец с закусками. - Они нам не мешают...О, смотрите! - воскликнул Итер. Он показал пальцем на людей внизу, которые перевозили что-то большое и накрытое тканью. - Это должно быть фейерверки! Люмин невольно вспомнилась Еимия, но она сразу отогнала от себя грустные мысли. - Должно быть, их разместят на высоком склоне...Тогда это должно помочь отпугнуть всяких хулиганов, которые могут подойти к ним слишком близко и подорваться. - сказала Эмбер - Хм...Я слышала, у Кли и Дионы появилась подружка? Кто это? - Ох, это Цици. Такой же ребёнок, как и они. Думаю, когда мы поедем в Монштанд, Диона уговорил Драфа поехать в Ли Юэ ещё раз... - предложила Эмбер. Девушка молча посмотрела на прекрасный вид на море, который открывался дальше. В воздухе, несмотря на большое расстояние, чувствовался запах моря... Были слышны недалекие крики чаек. Эмбер закрыла глаза и начала наслаждатся этой прекрасной атмосферой... Она приложила голову на горячую о городку, которая разогрелась от постоянного солнца... - Эмбер, ты не устала? - Оу, нет! Вовсе, нет... Кажется, я скоро получу солнечный ожог! - Давайте сходим к порту? Там недавно пристроили фонтанчик и скамейки. Тень там тоже есть! - предложила Люмин Девушка убрала свой шашлычок в пакет, и захватила ещё не тронутую еду Кли и Дионы. Итер осмотрел терассу. Кли и Диона больше не бегали за друг другом, а устало сидели в тени дерева. - КЛИ, ДИОНА! МЫ УХОДИМ! - Ну нет.... Кли толкнула подругу и устало поплелась к друзьям. Диона побежала следом. Она уже успела отдохнуть и расслабиться. Может это одна из особенностей Кецлайнов? - Эмбер, я не хочу обратно! Джинн даст мне учить уроки, и позовёт Дилюка... - Кли, не волнуйся, мы просто идём в другое место! - Я устала... Она вырвала из рук Люмин свой пакет с едой. Все в полном удовольствии покинули терассу Юньцинь. Диона сжала руку Люмин, параллельно держась за Эмбер. - Я не люблю воду! - заявила она - Она выглядит красиво, но такая... Опасная! Когда я ходила с папой плавать, я чуть не утонула! Лучше бы, воды не было! - А сколько тебе было лет? - Четыре года... Но это же ничего не меняет! Итер переглянулся с сестрой. Они пошлипо улицам, переполненных людьми. На балконе какой-то человек раздавал визитки к гадалке... Люмин одним глазом заметила Чайлда. Он просто стоял и разговаривал с какой-то девушкой Девушка насторожилась. Она не стала привлекать брата к разговору с и стараясь идти медленнее, стала наблюдать за ним... Ведёт себя как обычно. Смеётся, улыбается... Он не видит её? Видимо нет. Девушку, с которой он разговаривает, звали Тянь Тянь. Она весело смеялась и не переставала улыбатся. Флирт? Она случаяно посмотрела на Люмин. Блондинка сразу отвернулась, ускоряя шаг, однако... - Ого! Это вы! Наконец я вас встретила! Тянь Тянь убежала от Чайлда и подбежала к близнецам. - Мне очень нужна ваша помощь! Честно, никто другой с этим не справиться! Итер повел глазом. Завидев их, Чайлд не перестал улыбатся. - О! Там Чайлд! - Я первая! Дети побежали к Тарталье, а Итер остался с Люмин, выслушивать Тянь Тянь. - Мой брат очень сильно заболел... Я перепробовала всё, но ему не лучше. Не могли бы вы его осмотреть? Итер с Люмин переглянулись. Оставлять детей с Тартальей было нежелательно и небезопасно на их взгляд. - Ты не против, если Итер сходит один? - поинтересовалась Люмин, намекая, что останется сторожить Чайлда. - Конечно, конечно нет! Я обещаю, в любом случае, я предложу вам щедрую награду... Люмин помахала рукой Итер и ушла в сторону Кли. Тянь Тянь с улыбкой пошла вверх по ближайшей лестнице, увлекая за собой Итера. Ему не очень хотелось оставлять Чайлда с сестрой, но он всё равно поплелся за Тянь Тянь Девушка не вставая стала говорить, о том, какой её отец крутой, а брат ещё лучше. Они подошли к комнате, спрятанной возле небольшого кафе. Тянь Тянь постучала, и не дожидаясь ответа открыла дверь. Комнатка была правда маленькая, двухярусная кровать и один столик. На нижней кровати лежал мужчина. Он отвернулся к стенке, иногда покашливая, не издавал ни звука. - Боджинг, я привела врача... - Врача? Тянь Тянь подошла к нему и села рядом с ним. - Вы разве не поможете? Я так о вас наслышана... Помогите пожалуйста... Итер стоял в лёгком шоке. Он не врач... Он не может помочь, но если он откажет, он всегда будет себе это припоминать. - Ладно, я попробую... Какие у вас симптомы? - Он постоянно кашляет и молчит, температура выше неба... Итер повел бровью и стал думать. Возможно это похоже ангину... Интересно, почему Тянь Тянь вызвала именно его, а не Бай Чжу. - Это скорей всего ангина... Я посоветую вам отвар из цветков-сахарков и Бай Чжу. Он добрый человек, за свой поход ничего не потребует. Регулярно измеряйте температуру и проветривайте помещение. Через несколько недель всё встанет на свои места! - Ч-через несколько недель? - заикнулась девушка Она отвернулась, видимо, чтобы протереть слезы. Итер стало совсем не по себе. Ему захотелось сказать ей, что нибудь ласковое, но... - Д-да я поняла! Сколько моры вы хотите? Итер замолчал. Парень осмотрел комнату и его взгляд упал на письменный стол. Он был ниже колена... На простом деревянном столике лежало блюдце с водой. Около него лежал лист бумаги, на котором были выведены несколько строк, которые неожиданно обрывались. И... наколенный камень, от которого чувствовалось тепло даже на большом расстоянии. Итер хотел нагнуться, и осмотреть его ближе, но побоялся за сохранность своих пальцев. - Мисс? - Да? - Что это? - Оу... - Тянь Тянь перешла на шопот - Мой брат работает в секретной организации, и ему нельзя разглашать, чем они занимаются. Он использует невидимые чернила и проявляет их на бумаге, прикладывая камень... Итер кивнул. Он дрожащими руками достал из кармана клочек бумаги, который они вырвали из хранилища Чайлда. Он повертел его в руках, пытаясь понять : Может это что то не простое? Парень нагнулся над столиком, хватая раскаленный камень в руки, обжигая пальцы. Он проводил по бумаге, искренне надеясь на что-то чудесное. На бумаге одной за другой стали появляться строки. Итер вздрогнул и схватив бумажку, выбежал из "конуры" Тянь Тянь не роняя ни слова
Примечания:
38 Нравится 16 Отзывы 7 В сборник