Мы обязательно встретимся вновь.

PG-13
Завершён
38
автор
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 17 169 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 16 Отзывы 7 В сборник

Часть 18

Настройки
— Джинн, я не хочу спать! Ещё слишком рано, давай прогуляемся? — Диона… Кли спит вместе с Альбедо, Бери пример с подружки. Должно быть, это проявление кошачьей крови… — Я же просила не называть меня кошкой! — Ну значит мы отвезем тебя Драфу прямо завтра? И будешь смотреть салюты на вершине Драконного хребта, чтобы что-то увидеть! — Ладно, ладно я сплю! А книжка? Ярый спор Джинн и Дионы отлично слышался даже за закрытой дверью. Близнецы переглянулись между собой. Никому не хватило смелости сказать, чтобы спорили чуть потише. На постоялом дворе, сквозь стекла светила луна. Ещё несколько минут до полуночи… С кем бы отпраздновать праздник морских фонарей? Где собраться? Наверно, на последнюю мору, которые компания из Монштанда взяла с собой в дорогу, можно заказать столик где нибудь повыше и чуть-чуть еды? Венти рассматривал бумагу, которую ему дали близнецы и качал головой. — Круто, а зачем мне это? — Идиот, я же куча раз объясняла! Фатуи и Бездна что-то замышляют… — Сколько лет я существую на свете, и у них никогда не было ничего общего. — Всё могло перемится ещё давно... Венти, люди празднуют праздник... - У меня ещё будет возможность увидеть салюты. Если вам правда интересно, то он снял комнату у Ивановича. - Что? Откуда ты знаешь? - Мне подсказала моя лира, и шёпот ветров, принесённый из дальнего края.... Это выглядело так смешно и непонятно.... - Не веди себя, как дурак! - воскликнул Итер - Почему он снимает комнату... Где же, наш богатый Предвестник, готовый на всё? В последнее время почему-то не такой борзый. Интересно, что с ним стало? И снимает комнату у какого-то Фатуи... - Люмин завалилась на кровать зевая. - Завтра он попытается передать что-то кому то. Ахх, понять бы что он? - Надо зайти к нему в комнату! - сказал Итер - Под видом горничной пойдёт либо Венти, либо ты. - Спасибо, но я не смахиваю на горничную. - Тогда Люмин. - Это было обдуманное решение? Я не собираюсь идти туда. - А спасти всех ты хочешь? - Это две разные вещи. Я ещё не поняла, где точно лежит вещь, которую он хочет передать. Люмин покосилась на брата. - Если это правда поможет, то я готова. - Стой! Там на всякий случай... Итер ухмыльнулся - Признай, что ты волнуешься? - Ох, заткнись.. [ 6:07] Люмин поправляла платье в очередной раз. Это платье заявлялось у жены хозяина постоялого двора, и она любезно одолжила его Люмин. -У меня же есть маска. Фатуиские горничные носят что-то подобное. - Даже если так, я не сдамся... Этот идиот точно что-то замышляет! - Он ничего не замышляет, замышляет Царица. Очевидно, что там какое-то крупное дело. Я знаком с Царицей недолго, но не думал, что она будет вредить кому-то. - сказал Венти Люмин села рядом с другом. Она тяжело вздохнула. Неловкую тишину нарушил Итер, который зашёл в комнату с пакетами. - Вот, держите. Ты мне потом вернешь долг, я устал стоять в очереди! - воскликнул Итер, бросая Люмин её еду. Девушка фыркнула и разорвала пакет. Она достала оттуда горячую ёмкость с лапшой, и взяв палочки стала медленно съедать мелкие лапшички. [8:45] - Это? Люмин указала на большой дом, никак не выделявшиеся посреди других. - Читать не умеешь? Венти ткнул подругу носом в надпись " Комнаты, недорого , Иванович, порт Ли Юэ, 8:00 до 21:00" Люмин натянула маску. - Он должен быть дома, в воскресенье мало кто работает. - Давай, уходи. Люмин постояла, некоторое время, ждав пока её друг скроется из-за горизонта. - Я забыла парик... Думаю, он не догадается... Девушка с замирающим сердем постучал по деревянной двери. Шаги. Люмин побледнела. Она тут же передумала стать одноразовой горничной и уйти куда подальше, но ноги продолжали стоять на месте. Дверь открылась. Люмин сглотнула и ещё сильнее побелела. Вместо Ивановича ей открыл Чайлд. Он беззаботно поглядел на девушку, попивая что-то из кружки. - Добрый день! Вы здесь хозяин? Тот план, что Люмин представляла у себя в голове тут же забылся. Импровизация и только импровизация. - Нет, кого то ищешь? - Меня зовут Лина, и мне нужно срочно заработать денег. Я готова стать горничной за сущие копейки! - Хм...Из какой ты области? У тебя довольно миленькое имя. Люмин с отвращением утмаивлась на парня, а Чайлд подмигнул. Она сжала щеки и под маской это выглядело, как смущение. Области. Наверное, он имеет ввиду что-то типа Северной и Южной? - Забей. Проходи, Иванович будет не против, что ты наведешь здесь порядок... Чайлд широко открыл дверь, пропуская её внутрь. Он не распознал её, даже по узнаваемым волосам. Должно быть, он не ожидает вторжения и это пойдёт ей в бонус.
Примечания:
38 Нравится 16 Отзывы 7 В сборник