Часть 25
5 апреля 2022 г., 18:52
Бард напевая себе под нос знакомую мелодию, заплетал Люмин косички. Эта вошло... В ежедневную традицию, пока они жили здесь.
Итера было не видно, хотя утром, он обычно всегда приходит к ним в комнату, чтобы удостоверится, что всё целы и здоровы.
- Знаешь, когда я встретил тебя, мои глаза засияли, как чистые сапфиры, а сердце билось сильнее, чем что либо, существующее на белом свете... - проронил бард, перебирая её пряди.
Этого хватило, чтобы девушка почуствовала себя в крайнем напряжении. Она залилась краской и постаралась сделать вид, что ничего не слышала. Будь бы здесь Паймон, которая осталась в Монштанде, потому что " Я хочу отдохнуть от тебя! Я тоже имею право на отпуск! Я с тобой не разговариваю! И с Итером тоже! ".
- Ехех... Это слова известного романа, я не раз перечитывал его... Ты не знакома с литературой этого мира? Чтож, советую прочитать...
- Этого мира?
- Ну да, ты же вроде чужеземка? Хотелось бы мне повидать что-то кроме Тейвата... Круто там наверное, за пределами, правда?
- Я... Я не хочу говорить о таких вещах.
- Я бы с удовольствием покинул это место, но как же Монштанд проживёт без лучшего барда?
- Самозваного лучшего барда...
- Цыц! Твои великие подвиги не означают, что ты сможешь так легко задеть мою честь!
Венти издал смешок.
- Даже то что ты нашла своего братца не даёт тебе право унижать лучшего из лучших бардов!
Парень вздохнул. Может, затронуть более серьёзные темы?
- Я так и не понял одного... Когда ветер до нас до меня слух, что твоя мечта свершилась, я долго не мог понять, правда ли это? Итер славный парень, но так легко и просто сдался тебе? Хм... Человек из другого мира, принц Бездны, так просто оставил свои дела? Ради чего?
- Я... Не очень хочу обсуждать с тобой, что то подобное... Я уверенна в нём, он не вернётся к старым делам...
- Хм...
Венти доплел последнюю косичку, и наклонился через всё лицо к подруге. Венти посмотрел на неё сверху вниз и улыбнулся
- Я знаю о тебе почти всё~ Твои сокровенные тайны донёс до меня ветер, когда ты возносила молитву и что-то трепетала во сне...
- Так...
Люмин неожиданно для него поднялась с кровати, а Венти потеряв опору рухнул в подушку. Люмин поставила его на ноги и потащила к двери.
- Пошли давай, Итер там без нас...
Люмин вытолкнула барда из комнаты и вышла в коридор.
Первым, что она почуствовала, было ярое непонимание происходящего.
В коридоре столпились люди в Фатуитских масках, в огромнейшее количестве. В огромнейшем....
Куда не погляди, высокие молодые люди и девушки. Плечи, затылки, волосы.... Всё начинало вертеться под глазами. Свободный воздух наполнился запахом меха и пота...
- Обратно.
Венти затащил подругу в комнату, плотно закрывая за собой дверь.
- Откуда так много Фатуитских?
- Я не знаю... И с чем это может быть связано я не знаю.
- Тебе не кажется это странным? Большинство Фатуи прибыли именно в этот день... Держу пари, их и в городе не мало.
- Это не может быть связанно... С поручением Тартальи?
- Всё может быть.
Венти сделался весьма серьёзным, и от него больше не чуствовался тот самый безаботный мальчик.
- Люмин, тебе это важно?
- Да!
Венти побежал на балкон.
Он осмотрел местность и решительно воскликнул.
- Значит по воздуху!
- Что?
- Смотри - бард пододвинул подругу к перилам - На первом этаже есть маленькая веранда для важных гостей... Полетим прямо туда!
- Ты с ума сошел! Я знала, что ты дурак, но не настолько... Зачем всё усложнять? Мы просто подождём, пока толпа рассеяться!
Однако Венти уже поднял руку вверх, вызывая прилив ветра.
- Давай, Люмин! Где же наша храбрая девушка? Сомневаюсь, что тогда ты парила и пыталась прогнать Двалина из Монштанда...
- Заткни...
Не дожидаясь ответа подруги, Венти подхватил её на руки и прыгнул вверх, летя вверх по воздуху.
- Я никогда.... Ты дурак...
Девушка уткнулась ему в плечо.
Примечания:
[20:50] довольно милые.