Часть 26
7 апреля 2022 г., 20:14
Бард успешно спикировал прямо возле столика. Он отпустил раскрасневшаяся подругу.
- Нас могли увидеть! - раскрасневшаяся Люмин, предпочла ещё раз высказать Венти, всё что она думает - Ты - безответственный...
- Ты ещё долго?
Венти поднялся с пола и помог поднятся Люмин.
- Да ладно тебе! Ты же сама была не против полетать со мной? Неправда ли?
- Заткнись..
- Будь бы я благородной девушкой, я бы не отказался от перелёта между этажами с таким красивым и привлекательным, как я... Вау... Посмотри туда!
Венти показал пальцем в окно.
За рамой правда кишили куча Фатуи. В одной горе стояли чемоданы, работники в один момент превратились офицантами, которые носили еду, то и дело спотыкаясь об ноги посетителей.
- Ну и ну... Я давно не вёл переговоров с Царицей. Надо было бы переговорить с Мораксом....
- Ты уверен, что он тебя помнит? - вставила Люмин - Чжун Ли...
- Моракс!
- Я же не зову тебя Барбатос на каждом шагу. Итак, Чжун Ли всячески пытается забыть, то что он является Архонтом...
- Я знаю, что эмоций у него, как у камня - Венти открыл дверь, пропуская вперед Люмин.
- Я не это имела ввиду!
В нос ударил запах специфических духов. Мимо пары прошла женщина с маской Фатуи в тёплой шубе, постукивая каблучками по полу.
- Ой...
- Не волнуйся, скоро привыкнешь - вставил бард, видя как подруга смутилась. - Этот аромат довольно популярен в тех краях. Гарантирую, каждая уважающая себя женщина не прочь подушиться такими! Кстати, тебе тоже советую...
Венти успел увернуться, прежде чем девушка замахнулась на него рукой.
- Где Итер? Даже Джинн не видно...
Люмин попыталась осмотреться, но кроме бесконечных Фатуи, они ничего не видели.
- Такой же начал сейчас в городе. Моракс знает, в чем дело... Или Чайлд?
- Ставлю на то, что оба. Чайлд имеет доволен неплохие отношение с Чжун Ли. Им будет сложно скрывать что-либо от друг-друга. - предположила девушка, ещё раз осматривая помещение в поиске знакомых лиц.
- Ой, точно!
Люмин схватила друга за руку и буквально перепрыгивая через горы чемоданов побежала к лестнице.
- Эй!
Венти поплёлся следом.
Люмин добежала до верха лестницы и направилась на балкон, на котором обычно можно было встретить Сяо.
- Меня подожди!
- Его снова нет...
Девушка осмотрелась. Она подошла к перилам и в очередной раз застыла перед этим зрелищем.
Этот этаж находился почти на одном уровне с облаками. Отсюда красовался лучший вид на Аоцан и можнг было различить силуэт Драконнего Хребта, который смешался с голубым небом.
- Странно, что его нет...Когда я остановилась здесь, утром я всегда ловила его...
- Вау!
Венти оттолкнул Люмин ни бросился к перилам. Бард слегка покачиваясь на них, стал с искоркой в глазах любоваться на прекрасейшие виды, что открывались отсюда.
- Не упади! - словно мама, крикнула Люмин своему другу, который норовился выпасть. - Случай правда крайний... Может мне его позвать?...
- Кого же?
- Сяо...
- Чего? Позовешь и вот так просто придёт? Пф! Ты ему не сдалась! Этот придурок строит из себя важного...
Люмин вздохнула и отвернулась от Венти, намеренно затыкая уши, чтобы хоть как-то заглушить ненужные ей слова. Всё таки, случай очень крайний. Она сделала небольшой вдох, и с её губ сорвалось тихое:
- Сяо...
- Что то нужно?
Стоило Люмин повернуться, как Сяо уже стоял рядом с ней. Как обычно, его черты лица не выражали эмоций, а его прямой взгляд мешал Люмин сразу собраться с мыслями.
- Что? К-как ты успел?
Венти встал рядом с Люмин, давая понять, что они " за одно"
- Ох... Венти, верно? Мне доводилось знакомится с тобой, когда ты был в не самом лучшем состоянии. Я Сяо. Рад знакомству.
Сяо протянул Венти руку, настойчиво ожидая ответа.
Однако бард воздержался. Сяо ему точно не симпатизировал. Ему никогда не нравились люди, у которых эмоций не меньше, чем у булыжника с дороги. Это их выбор... Пусть хотят и будут такими бесчувственными, но... У них словно ледяная душа! Венти не воспринимает людей, которые выдавливают из себя что то похожее на смех раз в месяц.
- Люмин, нам пора идти!
Венти спокойно ушёл от рукопожатия.
- Сяо, я хотела спросить... Где Итер?
- Ах, он? Думаю, либо ушёл куда-то в город, либо добивает шаманчура где-нибудь в горах.
- ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ?
- Я не предусматриваю в своих обязанностях следить за каждым его вздохом. Он ушёл в город. Это единственное-что я знаю.
- А...
- Я не предусматриваю в своих обязанностях следить за местоположением твоего братика. Почему бы тебе не пойти и спросить где же Янь Сяо закупает продукты? Думаю, ты гарантированно услышишь ответ " Я не знаю. " Я не слежу за местоположением каждого твоего друга.
Ты тратишь моё время. Я требую компенсацию в виде миндального тофу. Твоего. 400 грамм, приправь мёдом.
Прежде чем Люмин успела что-то сказать, Сяо испарился. Исчез за какую-то секунду, оставляя в воздухе полосу Анемо следа.
Примечания:
[22:12]- я приправлял(а) своё миндальное тофу мёдом. мне понравилось.