***
Сидя в своем кабинете Аманду окутала неминуемая злость, она хотела рвать и метать. — (Сукин сын! Он открыто мне намекал на то, что у него есть всё? УБЛЮДОК! Он же отлично знает, что без стоящей доказательной базы мне даже смысла обращаться нет, а чертежи он мог уже переделать под себя, а мои сжечь!) — *ГИЯАХ* — она из-за злости сбросила со стола все бумаги и канцелярские принадлежности. — Сукин сын! — Аманда явно была не из тех людей, которых было легко вывести из себя, но когда это случалось, то она была страшна как никто и никогда. Вероника аккуратно открывает дверь и тихо, почти шёпотом произносит. — М-м-мэм-м, принести вам ч-чай-й с ромашк-кой-й? — *фух* Вероника, прости, но мне сейчас не совсем до этого. — девушка завалилась на стол и думала что ей делать. — Вероника, мне нужно как-то себя успокоить. Но это должен быть не чай. — Я н-не зна-аю. — она всё ещё тряслась, стоя перед начальницей. — Стоп, время… Точно, Я же хотела встретиться с Димой. — *у* Кто такой Дима? Ваш парень? — Нет, мы с ним случайно пересеклись. Просто хороший человек, в библиотеке по мне обитает больше чем дома. — Хорошо. Надеюсь вы с ним успокоитесь. … … … Придя в библиотеку Аманда прошлась сквозь ряды, в поисках Димы, но его нигде не было. — Может он занят шкатулкой? — Да нет, Я вовремя. — парень появился в дверном проёме. — И как Я вижу, то слишком вовремя. Привет короче. — Привет. Как шкатулка? — Я доделал. — парень был с сумкой, из которой достал шкатулку с ручкой, торчащей из неё. — Я конечно почти не спал, но там ещё и кошмары были, так что… Не суть. — Ну так что за музыка? Вспомнил? — Дима развёл плечами. — Не-а, не вспомнил. Я вставил сюда новую, дабы не париться. — Можно посмотреть? — Дима дал ей в руки шкатулку и она открыла её, смотря на механизм. — Ты всё это сделал за день? — Дима кивнул. — Охренеть. — Спасибо. Но ты ещё даже музыку не прослушала. — Да погоди с музыкой. Да даже сам этот механизм это уже чудо. — *нервный хехе* Спасибо, старался. Книга действительно была действующей. — Ладно, что же тут за музыка? — она стала крутить ручку, пока не дошла до предела. И внезапно даже для девушки заиграла музыка. Тихая и спокойная мелодия, которая должна была настроить на успокаивающий лад, что и произошло. Аманде стало легче, когда она услышала эту мелодию. Это напоминало ей что-то из детства, но она не могла описать что именно. — Как тебе? — но девушка будто и не слышала, да и это на самом деле было так. Она села за стол и слушала мелодию, которая шла из шкатулки, пока её мысли уходили куда-то далеко ото всех людских забот. — Аманда? — она вышла из своего транса. — Чего? *А* Прости, Я слегка задремала видимо. — Значит понравилось. — Дима расположился напротив неё, положив ноги на стол, закинув руки за голову. — Видимо есть такое. Ну просто музыка очень хорошая. — Дима немного покраснел. — Спасибо, старался. Ну, что-то опять ищешь? — девушка кивнула. — Да, похоже моё изобретение нужно делать слегка быстрее. — Ты же говорила оно для личного пользования. Тогда к чему спешка? — К сожалению возникли проблемы, которые мешают мне. Поэтому мне нужно заняться этим изобретением и пустить его также на благо компании. Продолжение следует…Сцена пятая. Аманда зла.
21 марта 2022 г., 00:01
Итак, на следующий день Аманда, как и хотела, направилась в «Кварилию», дабы поговорить по поводу пропажи из её компании. Она со всем своим уверенным видом подошла к стойке администрации.
— Здравствуйте, мне нужно встретиться с вашим директором. — девушка не обращала внимания на неё, что-то просто мыча себе под нос. — *Кхм-кхм*! — это уже заставило девушку взглянуть на человека перед ней и задать вопрос.
— Вам что-нибудь нужно?
— Да, мне нужно встретиться с Алексеем.
— Начальника сейчас нет на ме… — но её прервал громкий голос человека на входе.
— Аманда Смит, какая встреча *ха-ха*. — он расправил свои руки, дабы видимо обнять девушку, но та отошла.
— Я здесь не для душевных разговоров. Дело серьезное.
— В таком случае давай пройдем ко мне. — мужчина резко стал выглядеть серьёзнее, чем до этого.
…
Уже будучи в офисе Алексея Аманда осматривалась кругом, в поисках чего-то подозрительного, но было пусто.
— Будешь чай, кофе? — девушка положила ногу на ногу и жестом отказалась.
— Я ненадолго, поэтому воздержусь. — мужчина сел за свой стол и сложил руки.
— Ну так что тебе требуется?
— Это ведь ты украл мои чертежи? — лицо человека напротив не изменилось.
— *хо-хо* Конечно нет. С чего бы Я стал таким страдать? — Аманда приподняла бровь.
— Ты сейчас серьёзно? А кто три года назад был замечен за финансовыми махинациями, связанными с недочётом средств компании, после чего на тебя подавали в суд за вроде как заказной шпионаж за твоим тогдашним конкурентом и попытка убийства, а потом быстро подмял дело под ковер?
— Это дела минувших дней, Я изменился с тех пор. — но доверия у Аманды это не вызывало.
— Всё равно не верю! — она напряглась, когда увидела, что руки человека лезут в стол.
— *ой* Да брось. — он закрыл стол и встал, подойдя к девушке. — Мне кажется ты слишком паришься об этом. — он медленно положил руку на её грудь. — Может помочь тебе расслабиться? — она поднялась с места и отошла от мужчины.
— Нет уж, не стоит. — она направилась к выходу. — Спасибо, что уделил время. Конечно моё мнение пока что таково, что это ты виноват.
— Аманда, мне не нужны тёрка и подушка, у меня уже есть подобные товары. — аловолосая остановилась.
— Но откуда ты знаешь что это тёрка и подушка?
— Где-то слышал, возможно твои работники проболтались рядом со мной. — лицо Аманды выглядело очень недовольным, она оскалилась на человека позади неё, не оборачиваясь.
— Хорошо, пока.
— Кстати удачи тебе.
— В чём?
— В соперничестве со мной. Я собираюсь выкатить свои товары на несколько других рынков, поэтому желаю, чтобы наше соперничество было хорошим. — кажется Аманда понимала намёк.
— Да, удачи. — и девушка недовольной ушла в свой офис.
Примечания:
Как вам часть?
Пишите мнение в комментариях.
Спасибо за прочтение.