Shadow of Azazel. Alchemist, love and heroism.

R
Завершён
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
143 страницы, 51 175 слов, 50 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 25 Отзывы 1 В сборник

Сцена сорок четвёртая. Большая жизнь маленькой Лилит.

Настройки
      Итак, с момента рождения Лилит, а также возвращения Вероники прошло несколько лет. Маленькой дьяволице было 4 с половиной года.       Лилит нечасто выходила из дома, так как люди снаружи её боялись, как говорил папа, из-за чего она беспокоилась. Люди вокруг неё выглядели совершенно по-другому, нежели она. У них была белая или коричневая кожа, не было шерсти или рогов, глаза не были полностью красными, а на спине не росли крылья. У тёти Вероники тоже такого не было, а папа мог превращаться из одного состояние в другое.       И это расстраивало Лилит. Когда она ходила гулять, то многие люди здоровались с папой, а на неё испуганно или даже презренно смотрели.       — Папа, Я плохая? — спросила в один из таких разов Лилит. Это была зима, когда они шли домой с тренировки за городом. Лилит ещё плохо справлялась с управлением крыльями, поэтому ходила с папой пешком.       — Что? — он посмотрел на неё своими красными глазами. Папа всегда, когда гулял с Лилит был в облике, похожим на девочку. Но если он выходил без нее, к примеру в магазин, то оставался человеком. — Нет, Лилит, конечно нет. С чего ты это взяла? — погрузив голову поглубже в шарф Лилит опустила глаза.       — Люди меня боятся. Тебя они видимо любят, а меня… Нет. — SofA остановился и присел на корточки рядом с дочкой.       — *эх* Лилит, люди боятся не тебя, а скорее того как ты выглядишь. Но это пройдёт со временем.       — Но ведь ты же сейчас тоже выглядишь как Я, но тебя они не боятся. — папа поправил Лилит шапку, которая не особо скрывала её неимоверно длинные алые волосы.       — Понимаешь, просто Я герой. Я спасаю этот город, да даже весь мир на протяжении уже пары десятилетий, так что они ко мне привыкли. И к тебе привыкнут рано или поздно. Вот увидишь. Пойдешь в школу, найдёшь себе друзей, и тебя полюбят. Все поймут, что ты такая же как и Я, как тётя Веро́ника, как мама.       — Но ведь вы не такие. — она всплакнула. — Тётя выглядит как все, ты тоже можешь выглядеть как все, а Я… Я выгляжу ужасно. — Дима подхватил Лилит на руки и посадил на шею. — *ваай* Папа! — он смеялся.       — Хватит, Лилит. Ты выглядишь просто очаровательной девочкой, а вот слёзы тебе не к лицу, поняла? — Лилит улыбнулась, хоть Дима этого и не видел, но чувствовал всем сердцем.       — Папа, а когда тётя Веро́ника вернётся в город? — спросила она, пока они попали до дома.       — Думаю что скоро, не беспокойся. А что, соскучилась по ней?       — Тётя клёвая, она играет со мной. — позитивно рассказывала дочка Диме.       — А ещё она тебя балует сладостями. *Хи-хи* — Лилит посмеялась с папой. …       К общему удивлению Димы и Вероники, но у последней не возникло проблем с новой работой. Она устроилась IT-менеджером в какую-то компанию, имела неплохую заработную плату, а также за её успехи часто просили ездить по различным командировкам в другие города, помогать другим отделениям. Сейчас она была в одной из таких командировок, поэтому и не была в городе. …       Дима шёл вперёд, как почувствовал, что ему стало жарко.       — Папа, помоги! — обеспокоенно просила его Лилит. У неё снова загорелись волосы. Это было пожалуй самое частое из побочных эффектов на Лилит, которое вызывали эмоции.       — *эх* Секунду. — он коснулся её лба и стал забирать ману. Когда волосы перестали гореть, то она сильнее обняла папу.       — Спасибо. — Дима еле дышала.       — Доченька, *кхе* задушишь папку ведь! *Кха*       — *ой* Прости. — она ослабила хватку.

Прошло ещё полгода.

      Сегодня был пятый день рождения Лилит, шестое июня. И утром всё было хорошо. Девочка проснулась, умылась, почистила зубы, после чего к ним пришла Вероника с тортиком. Дочь невероятного дьявола и её тетя разбудили Диму, который всё ещё спал.       — Дима, вставай.       — Папа, проснись! — со всех сил толкала его девочка. Дима нехотя открывает глаза.       — *буах* Девочки? Доброе утро. — он обнимает свою дочь. — С днём рождения, Лилит. — и прижимает к себе что есть сил. — Ну что, пойдём сегодня веселиться?       — Да! — поддерживала его Вероника.       — Папа, а наша тренировка? Сегодня же среда.       — Да, это конечно важно, но ведь твой день рождения более важен. Можешь сегодня отдохнуть. — он почесал голову девочки.       — Предлагаю попить чай с тортом, а потом сходим куда-нибудь погулять. Согласны? — дочь и подруга Димы кивнули ему. — Вот и отлично. …       Но в тот день сходить куда-либо сходить стало очень затруднительно. Только выйдя на улицу и пройдя 5 минут от дома они услышали звуки разрушений, крики людей, а посреди города появилась огромная фигура каменного гиганта.       — Папа, что это? — испуганно спросила Лилит. SofA распахнул крылья и повернулся к дочери и Веронике.       — Вероника, уведи Лилит в безопасное место! — женщина взяла маленькую дьяволицу на руки.       — Папа, ты что? — схватила его за руку Лилит.       — Я вернусь, обещаю. Это моя работа, город защищать. — он взмахнул крыльями и взлетел, сходу влетев в туловище гиганта. Вероника взяла голову Лилит и положила на своё плечо.       — Не смотри, Лилит. — она бежала в противоположную сторону, в которую спешили и большинство людей.       Тем же временем Дима дрался с гигантом, который был крайне прочным и не хотел уступать. На счастье гигант совершенно никак не реагировал на своего мелкого врага       — *кх* Сука! — SofA со всей дури ударил по руке монстра, отчего она рассыпалась на части. — Нет! — он пытался телекинезом захватить все камни, чтобы они медленнее падали, не навредив город, а также людям. Тем не менее сдерживать всё он не мог, тем более по нему теперь уже пытался ударить гигант одной своей оставшейся рукой. …       Тем временем Вероника с Лилит всё ещё бежали куда-то в укрытие, или хотя бы подальше от места битвы. Лилит не без интереса и страха смотрела на это. И вот, когда рука гиганта оторвалась, то некоторые куски стали падать, и настигали людей, в том числе и Лилит с Вероникой.       — Тётя Вероника! *ААА* — кричала Лилит, которая видела, как в неё летит огромный булыжник, явно больше даже папы и тёти.       Оглянувшись Вероника увидела угрозу и тоже запаниковала. Она постаралась бежать в сторону, но камень был слишком огромным, от него нельзя было бы убежать. Люди бежавшие рядом также запаниковали, некоторые даже падали и готовы были принять смерть. Лилит испуганно наблюдала, как камень всё ближе и ближе перемещается к ней, из-за чего она прикрыла глаза и закричала. Она испугалась того, что больше никогда не увидит папу, тётю Веронику, не пройдёт вновь по знакомым улицам и не пойдет в школу. И вот, судя по ощущениям камень уже настигает девочку, как… Ничего не происходит. Вероника останавливается. Лилит открывает глаза и видит, что перед ней стоит какое-то силовое поле. Поле очень длинное, расстилается прямо через всю ширину улицы, что спасло и кучу других людей, хоть и не всех, ведь люди за барьером уже были задавлены.       — Это папа? — спросила Лилит.       — Нет, не думаю. — смотрела вдаль Вероника. — Он сейчас дерётся с монстром, он не успел бы создать его. — Вероника увидела, что рога Лилит выросли, завернувшись в бараний рог, хотя раньше они так не делали. — Лилит, похоже это ты.       — Что? — она коснулась своих рогов. — Что с ними? Рога, они выросли.       — Видимо твой страх защитил тебя, как и всех этих людей. — девочка посмотрела вокруг, на людей, которые поднимаются и продолжают свой бег.       — Я…? Помогла людям? — Вероника кивнула. — Классно.       — Это да, но бежим дальше. — наконец послышался звук того, как Дима наконец полностью раскалывает тело гиганта, но на этот раз хватает его куски тела и кидает в море, которое было неподалёку от части города, в которой происходила битва. После этого он полетел искать дочь и Веронику, благо он на каком-то странном уровне чувствовал энергию Лилит. …       Когда он нашёл их и приземлился, то также встретил кучу людей, которые благодарили его за победу.       — Не стоит, правда. — он прошёл к девочкам. — Вероника, спасибо за помощь. — он перехватил Лилит на руки себе.       — Это скорее Я должна благодарить Лилит за помощь. Её силы спасли мне, ей и дюжине других людей жизни.       — Это правда? — тряхнул Лилит Дима.       — Да, тётя Вероника сказала, что это называется силовым полем. — Дима взглянул на Веронику.       — Да, оно было её. У неё рога закрутились. — она показала на своей голове, так как сейчас у Лилит они стали старых размеров. Дима забрал у дочери немного энергии, после чего кивнул вправо головой Веронике.       — Идём, мы же хотели куда-нибудь сходить. — Вероника кивнула и пошла за ними, немного стесняясь взглядов окружающих.       — Тётя Вероника, чего вы? — спросила Лилит, когда женщина стала отставать.       — *ой* Иду, иду. — и она пошла с Димой в дьяволическом образе и Лилит, отмечать день рождения маленькой девочки. Продолжение следует…
Примечания:
9 Нравится 25 Отзывы 1 В сборник