***
И так шли школьные дни Лилит. Так спокойно шёл первый год обучения, затем второй и третий, а потом наступил четвертый. За эти годы у Лилит так и не получилось наладить отношения с одноклассниками. Она всё ещё дружила только с Катрин, но Лилит и этого хватало. Конечно Катрин пыталась продвигать Лилит, как просто лучшую девчонку в классе, с которой все обязаны дружить, но это скорее возымело негативный эффект. Хотя над Лилит и до этого измывались как могли. Её всё ещё называли «питомцем Азазеля» и многим чем ещё. Но Лилит научилась это игнорировать, либо как-то отвечать, но однажды, во время физкультуры, пока учитель отошёл, то некоторые парни взяли баскетбольные мячи и стали ими бросаться в Лилит. Девочка крайне умело отталкивала их телекинезом, которому её обучил папа, но некоторые продолжали попадать по ней, какие-то по лицу, а некоторые по рогам, из-за чего лопались. — Что вы делаете? — пыталась остановить их Катрина. — Хватит донимать её. — А что? Пусть этот монстр убирается из школы. — Да, ведь это отродье держат на поводке, чтобы ничего не сделала. И тебе бы советовали держаться подальше, вдруг рогами проткнет. — Я дружу с ней уже 4 года, и она ни разу мне не навредила, вы просто идиоты и… — но она ощутила руку подруги на плече. — Катрин, не надо выгораживать меня. — поднялась Лилит. — Я ведь действительно монстр. — взявшись за голову она выбежала из зала, пытаясь собраться с мыслями. Прибежав в туалет она заперлась в кабинке, заплакав. Впервые за эти годы она поддалась провокациям в такой степени. Она никогда не говорила папе о том, что её обзывали. Она считала, что тогда создаст папе проблем, или Дима посчитает её слабой. А она не хотела огорчать папу. — (Почему Я родилась такой? Почему не как папа? Почему Я монстр?) — она услышала как дверь в туалет открывается и заходит несколько пар ног. Но это голоса мальчишек. — *Эй* Монстр, ты тут? Мы ещё не закончили! — от страха Лилит перестаёт дышать и поднимает ноги, чтобы её не увидели. — По-моему она тут. — говорит второй голос. И они находятся возле кабинет, в которой и сидит девочка. Лилит не заперла кабинку, поэтому они без проблем её открывают, видя заплаканную Лилит. — Вот она, монстр. — у них в руках множество разных мячей, которыми они закидывают Лилит. — Хватит, хватит, хватит, хватит… — СТОЙТЕ! — кричит Катрина, которая врывается с учителем, пытаясь отогнать мальчишек. — ХВАТИТ! — кричит Лилит, после чего от неё начинает исходить какая-то электрическая энергия, которая заставляет лопнуть лампочки, коих было много, а после счётчики и остальное, из-за чего комнату просто разрывает. … Когда Лилит очнулась, то её на руках нёс SofA. Увидев что она проснулась он остановился и посадил Лилит к себе на колено. — Лилит, что произошло? Я же забрал из тебя ману утром. — Я… Я… — но она была не в силах что-то сказать. Тогда Дима воспользовался магией, чтобы проникнуть в её голову и просмотреть воспоминания. — (Насколько же она сильна, если и остатков маны хватило, чтобы создать такой всплеск?) — Понятно. — Папа, что с Катрин, учителем, и теми мальчиками? — она осматривалась, видя школу и разрушенный туалет, но не людей. — *эх* Катрин в больнице, она не просыпается. Учитель отделалась травмами, а мальчики… *Кхм* Тоже в больнице. — он соврал, чтобы её не травмировать. Мальчики находились в эпицентре, прямо перед Лилит, поэтому не пережили это. — Можно Я завтра не пойду в школу? Хочу посетить Катрин и извиниться, хочу видеть её, и учителя, и мальчиков. — У нас… Да, посетим. Правда в школу ты не пойдешь и завтра, и послезавтра, и потом. Ты теперь к сожалению учишься только дома. Остальные дети и родители обеспокоены твоими силами, поэтому попросили меня, чтобы ты обучалась дома. Утром тебе будут присылать задание, а когда сделаешь его, то сдадим. — пытался как-то сгладить углы Дима. — Лучше скажи мне — часто ли тебя так гнобили? — Лилит молча кивнула. Дима взлетел и направился к дому. Тут ему уже было нечего делать. — Так почему молчала? — Я… Думала что ты разочаруешься во мне. Не хотела быть слабой. Но… Я и вправду монстр, именно поэтому всё это и произошло. Папа, почему Я такая? Мама тоже была как Я и ты? — Нет, твоя мать была простой девушкой. — Тогда почему Я монстр? — плакала Лилит. — Почему вечно в этом теле? Почему не могу стать нормальной? — это слово заставило Диму задуматься. Когда-то и свои силы он считал не нормальными, и что с тех пор как он стал героем также первое время не считал себя нормальным. — Потому что родилась такой. Это твоя судьба, и ты выглядишь очень красиво. Ты нормальная, просто выглядишь по-другому. Продолжение следует…Сцена сорок пятая. Школа и Лилит.
2 октября 2022 г., 21:20
Итак, прошёл ещё год, Лилит должна была пойти в школу, чему Дима был несказанно рад. С самого утра девочка сияла радостью, собирая в школу рюкзак. Она повесила его себе на плечи и шла под руку с папой.
Дима с самого утра позаботился о возможных нюансах и высосал маны из дочери, чтобы ничего не произошло в школе. Проводив девочку до здания он попрощался с ней, полета по своим делам. Лилит прошла в школу, где её встретил учитель. И тогда Лилит снова увидела, как люди испуганно на неё смотрят, в том числе и учитель, и ученики за ним.
— (Они меня боятся.) — уже приняла это как должное Лилит. Когда все ученики по парам шли в класс, то она шла одна позади всех, молча, даже не осматриваясь. Но она прекрасно слышала, как некоторые её одноклассники обсуждают вид маленькой дьяволицы.
— Стрёмная она.
— Интересно кто могла быть матерью такой страшилы?
— Мама мне говорила, что Shadow of Azazel держит её, чтобы она не стала злодейкой, а как подрастёт, то убьёт.
— Я слышала что у неё волосы случайно загораются, поэтому лучше держаться на расстоянии.
Лилит опустила голову, услышав это от тех, с кем ей ещё делить класс.
— (Папа мне не говорил что такое может произойти. Я говорила что люди меня не любят. Папа… Почему Я родилась такой?) — она хотела заплакать, но изо всех сил сдерживала себя, чтобы не показаться слабой.
…
Придя в класс все сели по своим местам, которые выбрали сами. Лилит же села на самую последнюю парту, вытащив пенал и тетрадку. К ней подсела какая-то девочка. У неё были рыжие волосы, чёрный бант, а также довольно круглое лицо. Пухлые щёчки девочки выглядели мило на таком маленьком тельце, а голубые глаза подчеркивали её доброту и невинность.
— Привет, тебя зовут Лилит? — маленькая дьяволица оцепенела от такого. С ней заговорили, причём крайне вежливо.
— Я? — дрожащим голосом спрашивала Лилит.
— Конечно ты, ведь Я села к тебе. — она протянула руку Лилит. — Ладно, начну первая. Меня зовут Катрин.
— Ли… Лилит. — улыбнулась аловолосая девочка и протянула руку Катрин. — А почем-му не подошла раньш-ше?
— Что? А, да Я опоздала. Вот только что пришла.
— *оу* Хорошо.
— Лилит, а почему ты так выглядишь? — Катрин подняла глаза наверх, глядя на рожки.
— Я… Мой папа герой, Shadow of Azazel. Вот поэтому так и выгляжу. Прости что не выгляжу как ты. Наверное страшно?
— Шутишь, это же так круто. У тебя милые рожки. Можно потрогать?
— Что, рожки? Ну, наверное можешь. — Катрин аккуратно потянулась ручками к голове Лилит и коснулась их.
— Не больно? — просто рыжая девочка увидела, что Лилит немного неловко по выражению лица.
— Нет, просто как-то непривычно. Ты меня не сторонишься, это так странно.
— А тебя часто сторонятся? — Лилит кивнула. — И с кем ты тогда общалась все эти годы?
— С папой и тётей.
— А как же мама? — Лилит снова оцепенела.
— Мама? У меня её нет. — она стала вспоминать все моменты, когда папа или тётя Веро́ника упоминали её маму. Лара Гроун, так её звали папа и тётя, но девочка никогда не видела её фото.
— Как так? Если SofA твой папа, то как такое могло произойти?
— Папа говорит, что она умерла давно, когда Я родилась.
— Детишки, урок начинается. — сказал учитель.
Примечания:
Как вам часть?
Пишите мнение в комментариях.
Спасибо за прочтение.