Shadow of Azazel. Alchemist, love and heroism.

R
Завершён
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
143 страницы, 51 175 слов, 50 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 25 Отзывы 1 В сборник

Сцена сорок пятая. Школа и Лилит.

Настройки
      Итак, прошёл ещё год, Лилит должна была пойти в школу, чему Дима был несказанно рад. С самого утра девочка сияла радостью, собирая в школу рюкзак. Она повесила его себе на плечи и шла под руку с папой.       Дима с самого утра позаботился о возможных нюансах и высосал маны из дочери, чтобы ничего не произошло в школе. Проводив девочку до здания он попрощался с ней, полета по своим делам. Лилит прошла в школу, где её встретил учитель. И тогда Лилит снова увидела, как люди испуганно на неё смотрят, в том числе и учитель, и ученики за ним.       — (Они меня боятся.) — уже приняла это как должное Лилит. Когда все ученики по парам шли в класс, то она шла одна позади всех, молча, даже не осматриваясь. Но она прекрасно слышала, как некоторые её одноклассники обсуждают вид маленькой дьяволицы.       — Стрёмная она.       — Интересно кто могла быть матерью такой страшилы?       — Мама мне говорила, что Shadow of Azazel держит её, чтобы она не стала злодейкой, а как подрастёт, то убьёт.       — Я слышала что у неё волосы случайно загораются, поэтому лучше держаться на расстоянии.       Лилит опустила голову, услышав это от тех, с кем ей ещё делить класс.       — (Папа мне не говорил что такое может произойти. Я говорила что люди меня не любят. Папа… Почему Я родилась такой?) — она хотела заплакать, но изо всех сил сдерживала себя, чтобы не показаться слабой. …       Придя в класс все сели по своим местам, которые выбрали сами. Лилит же села на самую последнюю парту, вытащив пенал и тетрадку. К ней подсела какая-то девочка. У неё были рыжие волосы, чёрный бант, а также довольно круглое лицо. Пухлые щёчки девочки выглядели мило на таком маленьком тельце, а голубые глаза подчеркивали её доброту и невинность.       — Привет, тебя зовут Лилит? — маленькая дьяволица оцепенела от такого. С ней заговорили, причём крайне вежливо.       — Я? — дрожащим голосом спрашивала Лилит.       — Конечно ты, ведь Я села к тебе. — она протянула руку Лилит. — Ладно, начну первая. Меня зовут Катрин.       — Ли… Лилит. — улыбнулась аловолосая девочка и протянула руку Катрин. — А почем-му не подошла раньш-ше?       — Что? А, да Я опоздала. Вот только что пришла.       — *оу* Хорошо.       — Лилит, а почему ты так выглядишь? — Катрин подняла глаза наверх, глядя на рожки.       — Я… Мой папа герой, Shadow of Azazel. Вот поэтому так и выгляжу. Прости что не выгляжу как ты. Наверное страшно?       — Шутишь, это же так круто. У тебя милые рожки. Можно потрогать?       — Что, рожки? Ну, наверное можешь. — Катрин аккуратно потянулась ручками к голове Лилит и коснулась их.       — Не больно? — просто рыжая девочка увидела, что Лилит немного неловко по выражению лица.       — Нет, просто как-то непривычно. Ты меня не сторонишься, это так странно.       — А тебя часто сторонятся? — Лилит кивнула. — И с кем ты тогда общалась все эти годы?       — С папой и тётей.       — А как же мама? — Лилит снова оцепенела.       — Мама? У меня её нет. — она стала вспоминать все моменты, когда папа или тётя Веро́ника упоминали её маму. Лара Гроун, так её звали папа и тётя, но девочка никогда не видела её фото.       — Как так? Если SofA твой папа, то как такое могло произойти?       — Папа говорит, что она умерла давно, когда Я родилась.       — Детишки, урок начинается. — сказал учитель.

***

      И так шли школьные дни Лилит. Так спокойно шёл первый год обучения, затем второй и третий, а потом наступил четвертый.       За эти годы у Лилит так и не получилось наладить отношения с одноклассниками. Она всё ещё дружила только с Катрин, но Лилит и этого хватало. Конечно Катрин пыталась продвигать Лилит, как просто лучшую девчонку в классе, с которой все обязаны дружить, но это скорее возымело негативный эффект.       Хотя над Лилит и до этого измывались как могли. Её всё ещё называли «питомцем Азазеля» и многим чем ещё. Но Лилит научилась это игнорировать, либо как-то отвечать, но однажды, во время физкультуры, пока учитель отошёл, то некоторые парни взяли баскетбольные мячи и стали ими бросаться в Лилит. Девочка крайне умело отталкивала их телекинезом, которому её обучил папа, но некоторые продолжали попадать по ней, какие-то по лицу, а некоторые по рогам, из-за чего лопались.       — Что вы делаете? — пыталась остановить их Катрина. — Хватит донимать её.       — А что? Пусть этот монстр убирается из школы.       — Да, ведь это отродье держат на поводке, чтобы ничего не сделала. И тебе бы советовали держаться подальше, вдруг рогами проткнет.       — Я дружу с ней уже 4 года, и она ни разу мне не навредила, вы просто идиоты и… — но она ощутила руку подруги на плече.       — Катрин, не надо выгораживать меня. — поднялась Лилит. — Я ведь действительно монстр. — взявшись за голову она выбежала из зала, пытаясь собраться с мыслями.       Прибежав в туалет она заперлась в кабинке, заплакав. Впервые за эти годы она поддалась провокациям в такой степени. Она никогда не говорила папе о том, что её обзывали. Она считала, что тогда создаст папе проблем, или Дима посчитает её слабой. А она не хотела огорчать папу.       — (Почему Я родилась такой? Почему не как папа? Почему Я монстр?) — она услышала как дверь в туалет открывается и заходит несколько пар ног. Но это голоса мальчишек.       — *Эй* Монстр, ты тут? Мы ещё не закончили! — от страха Лилит перестаёт дышать и поднимает ноги, чтобы её не увидели.       — По-моему она тут. — говорит второй голос. И они находятся возле кабинет, в которой и сидит девочка. Лилит не заперла кабинку, поэтому они без проблем её открывают, видя заплаканную Лилит. — Вот она, монстр. — у них в руках множество разных мячей, которыми они закидывают Лилит.       — Хватит, хватит, хватит, хватит…       — СТОЙТЕ! — кричит Катрина, которая врывается с учителем, пытаясь отогнать мальчишек.       — ХВАТИТ! — кричит Лилит, после чего от неё начинает исходить какая-то электрическая энергия, которая заставляет лопнуть лампочки, коих было много, а после счётчики и остальное, из-за чего комнату просто разрывает. …       Когда Лилит очнулась, то её на руках нёс SofA. Увидев что она проснулась он остановился и посадил Лилит к себе на колено.       — Лилит, что произошло? Я же забрал из тебя ману утром.       — Я… Я… — но она была не в силах что-то сказать. Тогда Дима воспользовался магией, чтобы проникнуть в её голову и просмотреть воспоминания.       — (Насколько же она сильна, если и остатков маны хватило, чтобы создать такой всплеск?) — Понятно.       — Папа, что с Катрин, учителем, и теми мальчиками? — она осматривалась, видя школу и разрушенный туалет, но не людей.       — *эх* Катрин в больнице, она не просыпается. Учитель отделалась травмами, а мальчики… *Кхм* Тоже в больнице. — он соврал, чтобы её не травмировать. Мальчики находились в эпицентре, прямо перед Лилит, поэтому не пережили это.       — Можно Я завтра не пойду в школу? Хочу посетить Катрин и извиниться, хочу видеть её, и учителя, и мальчиков.       — У нас… Да, посетим. Правда в школу ты не пойдешь и завтра, и послезавтра, и потом. Ты теперь к сожалению учишься только дома. Остальные дети и родители обеспокоены твоими силами, поэтому попросили меня, чтобы ты обучалась дома. Утром тебе будут присылать задание, а когда сделаешь его, то сдадим. — пытался как-то сгладить углы Дима. — Лучше скажи мне — часто ли тебя так гнобили? — Лилит молча кивнула. Дима взлетел и направился к дому. Тут ему уже было нечего делать. — Так почему молчала?       — Я… Думала что ты разочаруешься во мне. Не хотела быть слабой. Но… Я и вправду монстр, именно поэтому всё это и произошло. Папа, почему Я такая? Мама тоже была как Я и ты?       — Нет, твоя мать была простой девушкой.       — Тогда почему Я монстр? — плакала Лилит. — Почему вечно в этом теле? Почему не могу стать нормальной? — это слово заставило Диму задуматься. Когда-то и свои силы он считал не нормальными, и что с тех пор как он стал героем также первое время не считал себя нормальным.       — Потому что родилась такой. Это твоя судьба, и ты выглядишь очень красиво. Ты нормальная, просто выглядишь по-другому. Продолжение следует…
Примечания:
9 Нравится 25 Отзывы 1 В сборник