Shadow of Azazel. Alchemist, love and heroism.

R
Завершён
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
143 страницы, 51 175 слов, 50 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 25 Отзывы 1 В сборник

Сцена сорок шестая. Маленький лучик света в тёмной жизни Лилит.

Настройки
      Итак, прошло ещё пару лет. Сегодня Лилит была на улице, кормила птиц, явно не в лучшем расположении духа. Лилит сидела на лавке, ожидая Веронику, которая должна была сопроводить её. Это был особенный день для Лилит, но она не ощущала никакого счастья от него. В какой-то миг она почувствовала, как ей в голову прилетело что-то мягкое.       — Что? — она посмотрела на то что упало рядом с ней. Это был странный пенопластовый самолётик. Такие часто продавали в праздничных ларьках в парке. — Это… — она осмотрелась и увидела маленького мальчика, который бежал к ней навстречу. Он тянул свои маленькие ручки вперёд, видимо это был его самолётик. — Это твоё? — мальчик был совсем ещё маленький, видимо только и научился ходить. Но где же его родители? — Дер… — но она видит как за ребёнком бежит женщина. Видимо это его мать.       — Постой! — кричит мать ребёнка. Подбегая из последних сил она хватает мальчика и испуганно смотря на Лилит спешно уходит.       — Извините, ваш ребёнок забыл самолётик! — кричит Лилит вслед, взяв самолёт, пытаясь догнать их.       — Н-не над-до, оставьте себ-бе! — говорит женщина с ребёнком на руках.       — Да постойте! — Лилит распахивает свои крылышки, летя вперёд. И поспевая за женщиной она передаёт мальчику в руки игрушку, после чего приземляется.       — Я же сказала, что можете оставить себе! — остановившись сказала мать.       — Но это же мальчика. Он был бы очень расстроен, если бы Я его не вернула. — Лилит пыталась сократить расстояние между ней и женщиной с мальчиком на руках, но женщина делала шаги назад.       — ОТОЙДИ ОТ НАС! — женщина ударяет Лилит по лицу сумочкой, после чего убегает.       — Но Я же… — Лилит опускается на колени. — Просто хотела помочь. — (Хотя о чём Я думаю. Ведь для этих людей Я та, кто взорвала школу и убила детей, иначе никак.) — Лилит вернулась на лавку, вытирая свои слёзы, вызванные инцидентом. В скором времени к ней подходит Вероника.       — Привет, Лилит. Как твои дела? — она даёт девочке с красными волосами пакет. — Вот, принесла как ты и просила. — Лилит лишь кивнула. — Что-то произошло, зайка? — Лилит сквозь все эмоции в её голове заставляет себя улыбнуться, чтобы её тётя ощущала себя лучше.       — Да нет, всё нормально. — Вероника скрестила руки на груди.       — Милочка, ты опять мне врёшь? Ну же говори! — выдохнув Лилит поднимается с лавки, берёт Веронику за руку.       — Давайте по пути расскажу, хорошо? …       Лилит сидела в больнице, ожидая когда её позовут в палату.       Тогда, два года назад, когда они с Димой прилетели в больницу, то узнали, что Катрина впала в какое-то подобие комы. И с тех пор она прикована к постели. Она редко просыпается, а когда это случается, то достаточно быстро засыпает. Но тем не менее Лилит никогда не забывала о ней, посещая Катрин раз в несколько дней, иногда раз в неделю. И сегодня был один из таких дней. Но он был не простой, ведь у Катрин был день рождения. Лилит всегда знала, когда к Катрин кто приходит из одноклассников, поэтому старалась с ними не пересекаться.       — Тётя Вероника, как думаете, она сейчас проснётся? Просто хотелось бы ей подарить прямо в руки подарок. — поправляя свои волосы спрашивала Лилит.       — Она всегда просыпается когда ты рядом. У вас с ней будто какая-то связь. — утешала племянницу Вероника, которая недавно приехала в город.       — Сама хотела думать так. Папа говорил, что возможно это из-за связи, созданной магией. Ведь магию применила Я, а она в той или иной мере поглотила её. Возможно из-за этого эффект ослабевает. Но ведь находиться вечно рядом с ней Я тоже не смогу.       — Лилит, можете пройти. — сказала медсестра, которая пустила девочку в палату. Вероника осталась снаружи. …       Сев рядом с койкой Лилит опустила голову, взяв Катрину за руку.       — Денёк подруга. Я… Хотела поздравить тебя с днём рождения. Но… Ты спишь, поэтому оставлю это тут. — она поставила пакет с подарком на возле тумбочки. — Хотела пожелать тебе скорейшего выздоровления, как и в те года. Хочу, чтобы ты проснулась, и мы сходили куда-нибудь. Я всё ещё не простила себя за тот случай, и наверное никогда не прощу, хоть ты и просила. — вдруг она ощущает, что рука Катрин сжимает руку Лилит. — *ах* — Лилит видит, как глаза подруги открываются.       — Привет, Лилит. — говорила охрипшим голосом Катрин. — *кхе* *кхе* Какое число? — но Лилит улыбаясь накидывается на подругу, обнимая её.       — С днём рождения. Я уж думала что ты не проснёшься сегодня. — Катрина поднимает большой палец вверх.       — Рано ты меня со счетов списываешь. Спасибо за поздравления. — она обняла Лилит в ответ.       — Конечно, как Я могла пропустить? — Лилит не могла перестать улыбаться. — Я так рада что ты проснулась.       — Постой, постой. — откашливается Катрин. — Мне конечно лучше, но не стоит злоупотреблять.       — Что? Лучше? Ты о чём? — она осматривала подругу.       — Ну знаешь, мне стало как-то легче. — она посмотрела на свою грудь. — Дышится легче.       — Правда? Я так счастлива. Тогда можно подольше посидим с тобой? У меня столько всего, столько нужно рассказать.       — Давай, Я тоже хочу многое узнать. Но давай начнём с того, как твои дела. — и вспомнив сегодняшний случай Лилит немного смутилась. — *кх* *ауч* Что-то прихватило. — сказала Катрина.       — Ну знаешь, всё не так легко. Люди всё ещё меня… Боятся или ненавидят. Уже и не знаю. Но давай об этом не думать. У нас не так много времени.       — Нет-нет, расскажи мне. Выскажись, чтобы у тебя стало легче на душе. Это ведь лучше, чем ты будешь себя корить, верно?       — Я… Ну давай, только… А если ты отключишься?       — Я буду сидеть до последнего. — стукнула кулаком об руку Катрина. — Сегодня мой день рождения, и Я хочу чтобы ты рассказала о своей жизни! Это моё желание.       — Кстати, у меня есть подарок же. — она достала из пакета небольшую коробочку. Распаковав Катрин увидела там множество конфеток, сваленных в одну кучу. — Я готовила. Твои любимые — с карамелью и фундуком. — Катрин попробовала.       — Честно говоря не самое вкусное, но очень неплохо. Ты часто готовишь сладости?       — Нуу, нет, только как полгода учусь. Папа и тётя хорошо готовят, особенно сладости. Я старалась.       — Тогда довольно неплохо. — облизывая пальчики говорила Катрин. — Ладно, а теперь про твою жизнь. …       Пока девочки болтали, то стоявшая за дверью Вероника лишь немного подглядывала за девочками. Включив телефон она открыла мессенджер и написала Диме. _____ — Дима, ты похоже был прав.

— Ты сейчас следишь за Лилит и Катрин?

— Да, и всё так, как ты сказал. Когда Лилит хорошо, то и Катрин нормально себя ощущает. А как Лилит неприятно, то и у Катрин что-то болеть начинает в груди.

— Это очень хорошо. Значит Я знаю что делать дальше. Ладно, спасибо за помощь, Я у тебя и без того в неоплатном долгу.

— Не стоит. _____ Продолжение следует…
Примечания:
9 Нравится 25 Отзывы 1 В сборник