Признание..
4 марта 2022 г., 21:01
Примечания:
Приятного вам прочтения, дорогие читатели ;)
Неделю спустя, за это время Дима признался Полине.
Казалось это будет ужасно больно, да так и было. Но благодаря Егору, Эмиль смог справиться с этим. Иманов стало очень часто проводить время с ним.
Тем самым отвлекаясь, от своих плохих мыслей.
Но Эмиль часто выпивал, и из-за этого, выглядел довольно болезненно.
Все это время ребята не снимали ролики, ведь Дима уехал снимать новый гост бастер.
Сегодня, он возвращается обратно.
Утро, Эмиль проснулся и нехотя встал с кровати.
Зайдя в гостинную, он заметил как Егор все еще, закутавшись в одеяло спал на его диване.
За это время, для Иманова это стало привычно. Егор живет в общежитии, довольно далеко от места своей работы. Поэтому чаще всего, Эмиль приглашает его к себе. Где они под фильмы, проводят вечера.
"Доброе утро!"
Довольно громко сказал Иманов.
Егор недовольно что-то проговорил.
Но подниматься явно не собирался.
Эмиль подошёл к дивану и начал будить Егора.
"Вставай уже, а то на работу опоздаешь"
Немного посмеявшись сказал младший.
"У меня будильник, на 10. Все нормально"
"Тогда наверное я тебя удивлю. Уже 12 часов"
Егор быстро встал с кровати.
"Какие 12 часов, ты шутишь?"
Он взглянув на часы и закрыл лицо руками.
" Блять, он меня уволит"
Расстроено сказал Егор.
"Может, нет. Давай быстрее выходи, а то точно уволит."
Закатив глаза сказал Иманов.
Егор быстро оделся и покинул квартиру.
Эмиль направился на кухню, приготовить себе поесть. В холодильник не было ничего того, что бы пригодилось.
"Ладно, тогда закажу."
Иманов хотел набрать номер доставки, но неожиданно на его телефон поступил звонок. Это Никита.
"Ало, привет, Никит"
"Привет, ты не забыл что сегодня Дима приезжает?"
"Ну приезжает, а мне то что?"
Цокнув ответил младший.
"Эмиль, что с тобой в последнее время? Дима если нужно, всегда приезжал тебе помочь. А ты встретит его не хочешь. Что у вас произошло?
Иманов и вправду, ведёт себя глупо. Почему он разозлился на Диму? Просто потому что тот любит кого-то?
Но разве это его вина, ведь даже сейчас, Эмиль сам не может контролировать себя. А ещё и что то говорит против Димы.
"Я приеду, просто настроение не очень. Ничего не случилось. Жди" Эмиль коротко ответил Сударю, и сбросил вызов.
Спустя час, после звонка Иманов был полностью готов, и уже выходил из квартиры. Сев в такси, он набрал Егору, чтоб узнать что ему сказали за опаздание. Но тот не взял трубку.
" Работает наверное, потом ещё позвоню" Для себя сказал Иманов.
Приехав в офис, Эмиль снял обувь и прошёл в гостиную. Где его уже ждали другие ребята.
"Дима ещё не приехал?" Поинтересовался младший.
"Нет, он только из аэропорта выехал" Ответил Артём.
"Эмиль, с тобой точно все хорошо? Выглядишь не очень"
И вправду, он выглядел очень плохо.
Синяки под глазами, из-за того что он почти не спал. Немного грязные волосы, которые он забывал мыть. Запах алкоголя. И кажется, сигарет?
" Всё нормально"
Эмиль настолько часто говорил эту фразу, что уже никто из ребят не верил ему. Но вмешиваться никто не хотел. Ведь если бы младший хотел, то он бы рассказал им.
Спустя 40 минут, к офису подъехал чёрный гелендваген. Позже послышался звук открытия дверей.
"Всем привет" Радостно начал Дима.
Эмиль был очень рад ему. Но он больше не встречает его обятьями, и сияющей улыбкой.
В последнее время, он делал так чтоб не привлекать внимание.
Но этим, он только сделал их дружбу, более холодной.
Иманов хотел встретить его, и поздороваться, но за Димой, в офис вошла и Полина. Приобняв его за плечи
Эмиль кинул быстрый взгляд на парочку, сказав короткое
"Привет"
И ушёл в другую комнату. Почему это так тяжело, видеть их вдвоём? Младший должен быть рад. Ведь Дима счастлив, у него все хорошо. Но нет, Эмиль никак не мог принять этого.
Он сел за стул и погрузился в телефон.
Стук в дверь, в комнату заходит Дима.
"Привет, ты чего постоянно бегаешь от меня?"
"Я не бегаю" Вновь этот грубый тон.
"Эмиль, ты мне объяснишь или нет? Что случилось?" Дима повысив голос, смотрел прямо в глаза младшего.
"Прости.. Я просто. Я не могу сказать."
Иманов виновато отпустил голову.
Дима подошёл ближе и сел на корточки возле него. Смотря с такой теплотой, в его карие глаза.
" Эмиль, я переживаю. Ты не с кем не общаешься, грубишь, избегаешь меня, пить, и даже курить начал. Ты расскажешь? " Прикоснувшись к руке Иманов спросил старший.
"Дим, тебе не стоит этого знать" Тихо сказал Эмиль.
"Ты не доверяешь мне?"
"Доверяю... Но лучше, если ты не будешь знать этого.
Дима встал, похлопал его по плечу и сказал.
"Если ты захочешь, я всегда выслушаю тебя " С прежней заботой сказал старший.
"Спасибо" Тихо ответил Эмиль.
Дима вышел из комнаты, оставив Иманова, одного.
Спустя пару минут, младший все же решил пойти к ребятам.
Он вышел в гостинную, и сел на свободное место.
Они немного выпили, и начали болтать о всем подряд.
Спустя пару часов.
Внимание Эмиля, отвлек синий огонёк, мерцающий в углу телефона.
Решив посмотреть, он разблокировал экран. Это был Егор, он прислал сообщение.
"Меня уволили." Коротко писал тот.
"Черт" Эмиль тихо ругнулся, и начал писать ответное сообщение.
"Ты сейчас где, я подъеду?" Ответное сообщение пришло почти сразу.
"Я ещё в кафе, пишу заявление, " по собственному" "
"Подожди, я скоро подойду" Эмиль отправил смс, и вышел из-за стола
Дима поспешно направился за ним.
"Ты куда?"
Догнав Иманова спросил старший.
" Мне срочно нужно уйти, прости Дим"
Виновато сказал младший, и покинул квартиру.
Спустя пять минут, он уже был у кафе.
Зайдя внутрь он увидел сидящего на кресле Егора. Его голова была опущена вниз, и опиралась на одну руку. На столе лежала папка с бумагами, и стоял крепкий напиток.
Эмиль подсел рядом, положив свою руку на спину к приятелю.
"Поехали, посидим, выпьем? "
Тихо сказал Иманов.
"Не стоит, я наверное тебе мешаю. Я сегодня в общежитие поеду, пока не так поздно" Не поднимая головы сказал Егор.
"Ты мне ничем не мешаешь, поехали. Ты пока доберёшься, уже будет поздно. А по вашим районам, в это время лучше не ходить"
Немного волнуясь сказал Эмиль, на что получил утвердительный кивок головой.
Младший оплатил напиток, и они покинули заведение.
Спустя 40 минут парни уже были в квартире.
" Садись пока что, я нам выпить принесу."
Уходя на кухню сказал Эмиль.
Егор снял верхнюю одежду, обувь и прошёл в гостинную.
Он сел на диван и начал выбирать фильм. Егор выбрал какой-то фантастический фильм.
Эмиль принёс напитки и сел рядом.
Включив фильм, они просидели так около 3 часов.
Наконец, фильм кончился. К этому времени, Егор уже спал. Эмиль аккуратно встал с дивана и укрыл его одеялом.
Убрав остатки мусора, и еды, Эмиль зашёл в телефон.
Иманов зашёл в тик ток, и очень пожалел об этом.
Самое первое видео, что попалось Эмилю, это был Дима.
Он под музыку, держал Полину за талию. И нежно целовал её в губы, аккуратно убирая волосы с её лица.
Младший непроизвольно кинул телефон на стол.
Он не на долго прикрыл глаза.
Вновь достав остатки алкоголя, он медленно начал пить его.
Через час Эмиль был полностью пьян, поэтому не смог дойти до кровати. И уснул прямо на кухне, за столом.
Эмиль проснулся уже в кровати, потому что вчера, Егор ещё просыпался, и заметив Иманова за столом. Он довёл его до постели.
Младший держась за голову выходит в гостинную. В квартире никого нет.
Эмил достаёт телефон, и набирает Егора
"Привет, ты куда пропал?"
"Привет, срочно нужно было по делам уехать, я скоро вернусь"
"Ну хорошо, я если что сегодня весь день буду дома."
Парни попрощались, и Эмиль направился в душ.
Пару часов назад.
Егор совсем недавно проснулся, он оделся и направился на кухню, чтоб выпить прохладной воды.
Но на его телефон раздался звонок с незнакомого номера
Егор поднял трубку.
" Ало, здравствуйте. Это кто?"
Неуверенно начал он.
"Привет, это Дима. Нужно срочно встретиться."
"А зачем?"
"Без лишних вопросов. Подъезжай в наш офис, он находиться на против кафе, жду через час."
Откуда он узнал его номер?
Зачем нужно было встречаться?
Он долго думал над этим.
Но все же, Егор оделся, и направился по назначенному адресу.
В нужное время, он уже был на месте.
Спустя пять минут, из здания выходит Дима, с довольно плохим настроем.
"О чем хотел поговорить?"
Начал Егор.
"Прекрати общаться с Эмилем"
Егор был в шоке, на пару секунд он потерял дар речи. Но собрался и продолжил.
"Что? С чего это я должен прекратить общение с ним?"
"Как только ты начал с ним общаться, он стал другим. Он начал пить, курить. Вечно всех избегает."
Егор нахмурился и сказал.
"Это произошло не из-за меня. Прежде чем винить кого-то, задумался бы в начале о себе. "
Дима бросил злобный взгляд на него.
"Я тебе все сказал, если я еще раз увижу тебя рядом с ним.."
"Я не собираюсь делать так, как ты сказал"
Егор мельком посмотрел на Диму, развернулся, и ушел.
Эмиль лежал на кровати, когда в дверь раздался звонок.
Иманов встал с постели, и направился в коридор, чтоб открыть дверь
"Привет"
"Привет, проходи."
Улыбнувшись сказал младший.
Егор прошел в коридор, сел на диван. Посмотрел на Эмиля, и сказал.
"Я с Димой, сейчас встречался"
Иманов, нервно заводил глазами
"Что.. Что он говорил?"
"Он сказал, что ты стал таким из-за меня. Может наконец расскажешь что происходит между вами?"
"Егор, тебе не стоит этого знать"
Егор подошел ближе.
"Если ты будешь молчать, легче точно не будет."
"Хорошо, я надеюсь ты поймешь меня..."
Эмиль немного помедлил и продолжил.
"Я люблю его"
Егор нахмурил брови, и посмотрел на Иманова, с сильным удивлением.
Тот лишь отпустил глаза.
"Чтож... Это, это неожиданно."
Улыбнувшись сказал Егор, чтоб Эмиль понял что все хорошо.
"Я конечно удивлен, но в этом нет ничего ужасного."
"Правда?"
Егор положил руку на плечо младшего.
"Правда.."
"Мне кажется, лучше если ты признаешься."
"Нет, это лишь все испортит"
Эмиль тяжело вздохнул.
"Тогда веди себя как прежде. Иначе Дима поймет это."
"Я не могу находиться рядом с ним, почему-то это так, больно..?
Егор обнял Эмиля.
"Все будет хорошо"
Примечания:
Очень надеюсь что вам понравилась эта часть.