Сложная ситуация
18 марта 2022 г., 21:34
Примечания:
:)
Эмиль был удивлен, но он догадывался об этом.
"Ч...Что?"
Егор больше не смог повторить этого.
Иманов встал и хотел выйти в коридор, но его остановил голос
"Не уходи, скажи хоть что-то"
С надеждой сказал парень.
"Прости. Мне просто нужно обдумать это."
Эмиль покинул палату.
Выйдя, он сел на лавочку и зарыл руки в свои волосы.
Он не знает как поступить, он любит Диму. Но почему же тогда так тяжело сказать Егору, что он ничего не чувствует?
Почему кажется, что это ложь?
Иманов не знал что делать, он вызвал такси и поехал домой. Нужно все это обдумать.
Спустя пол часа он уже заходил в квартиру. Никого не было, наверно Дима уехал записывать ролики. Но так даже лучше.
Сейчас нужно понять что делать раньше. Но сука, как же тяжело принять решение.
В тот момент когда Егор сказал это, Эмиль был уверен на все сто процентов, что он любит только Диму.
Но сейчас, когда он начал думать об этом..
Мысли младшего прервал громкий звук.
На телефон раздался звонок.
-"Привет, Дим."
Не много грустно произнёс Иманов.
-"Привет, Эмиль. Есть важная новость."
-"Ну и что же это за новость?"
-"Завтра я улетаю во Францию, на пару недель. Снимать новый гост."
-"А почему так долго, ты же обычно на пару дней, максимум на неделю уезжал."
-"Сложный ролик, нужно будет договариваться долго. И подготовка не из лёгких. "
-" Ну ладно. Тебя сегодня ждать? "
-" Нет, я не смогу приехать. "
" Ты даже не заедешь попрощаться? "
" К сожалению нет, завтра рано утром вылетать. А сегодня нужно ролик домонтировать. "
" Тогда позвони хотя бы завтра, перед вылетом. "
" Хорошо. Пока"
" Пока "
Иманов сбросил вызов.
За все то время, ничего не изменилось. Они с Димой, дружат как и прежде. После того поцелуя, больше их близости не было. Наверно по этому, Эмиль и сомневается.
Сейчас нужно вернуться к Егору, было очень странно, бросать его одного. Почти ничего не сказав.
Младший вызывает машину, и одевшись спускается вниз.
*В больнице*
Эмиль подходит к палате Егора. Сердце безумно бьётся. Что говорить ему? Как поступать?
Дверь открыта. Егор похоже спит.
Иманов подошёл ближе, и сел на стул что стоял возле постели.
Эмиль аккуратно касается его плеча.
Егор поворачивает голову и смотрит на младшего. Похоже он не спал..
"Ты все таки вернулся. Прости за то что сказал.."
Тихо произнёс он.
"Я..."
Иманов совершенно не знал что говорить.
"Я понимаю, у тебя есть Дима. И я совсем не хочу вам мешать, просто хотел, чтоб ты знал это. Если я вдруг не.."
Егор не стал продолжать, они оба знают что он хотел сказать.
" Я сейчас поступлю, как полный урод. Но.."
Эмиль прикоснулся губами к Егору.
Тот был совершенно не против.
Иманов отстранился и закрыл лицо руками.
"Я не знаю что делать. Не знаю как поступить. Прости, я не должен был этого делать."
Эмиль встал, хотел уйти. Но какой смысл бегать? Что изменится? Он прекрасно помнил, что хотел сделать после того как Дима ушёл. После того как узнал что младший любит его.
Поступить так же, Иманов не может.
Всё его мысли прервал голос Егора.
" Я не хочу чтоб ты решал, я знаю. Ты любишь его. Зря я рассказал тебе это."
Эмиль молча сел на стул у выхода. Наклонив голову на стену.
И закрыл глаза.
"Ты мне очень дорог. Я просто не хочу отпускать тебя. Давай пока просто забудем об этом, и поговорим когда тебя выпишут. Я понимаю это невозможно. Но я просто не вижу другого выхода."
"Хорошо"
Тяжело вздохнув сказал Егор.
Неделю спустя. Все это время Эмиль постоянно был у него.
Они не обсуждали эту тему.
Егору разрешили уехать домой. Но только если он будет лежать, и редко что либо делать.
Эмиль конечно же забрал его к себе.
*В квартире*
-Я тебе расстелил уже. Тебе помочь дойти?
-Не нужно.
-Хорошо, ложись тогда. Я тебе чего нибудь принесу.
-А Дима не будет против? Он явно не любит когда я тут.
-Он уехал, ещё неделю его не будет. С чего ты взял что он не любит когда ты тут?
-Я встречался с ним в кафе, он угрожал мне. Говорил чтоб я уехал.
-Я поговорю с ним.
-Не нужно. Я бы тоже ревновал
В шутку сказал Егор.
-Ладно.. Егор. Ты так и не рассказал, ты видел кто тебя сбил. Это важно, нужно их найти.
-Да. Я видел машину. Это был большой автомобиль, вроде гелентваген.
Эмиль посмотрел на Егора.
- А номер? Ты видел номер?
-Да, я сразу посмотрел его. Плохо помню. Кажется Х227НУ
Иманов выронил из рук свой телефон.
-Эмиль, что с тобой?
-Н.. Ничего. Всё нормально. Ты лежи, я сейчас чай принесу.
Эмиль быстро покинул комнату, и в шоке сел на диван.
Примечания:
Как же думаете, что так удивило Эмильена?