Важное решение.
20 марта 2022 г., 12:27
Примечания:
Приятного прочтения :)
Неделю спустя, Егор уже почти поправился.
И сегодня должен приехать Дима.
10:48
Эмиль совсем недавно проснулся, налил себе чай и начал листать ленту.
Спустя пару минут, послышался звук ключей.
Иманов уверенно направился к входу.
-Привет
Обняв Эмиля, сказал Дима.
Младший молча отодвинул его.
-Ты совершенно не жалеешь что поступил так? Знаешь, за это и в тюрьму сесть можно.
-Ты о чем?
Немного помедлив ответил Дима.
-Егор рассказал кто его сбил.
-Ну и что же он тебе рассказал?
-Это ты сбил его. А до этого угрожал.
Дима подошёл ближе, и поставил кулак на стену, возле плеча Эмиля.
-Да, я угрожал ему. Но я не сбивал его. Ты хоть понимаешь что говоришь?
-Он назвал марку, и номер твоей машины.
-После нашего разговора, я никуда не уезжал. Сразу после кафе. Я вернулся в офис. Можешь спросить об этом Никиту.
-Он назвал номер твоей машины.
Уже тише сказал Иманов.
Дима положил руку на плечо Эмиля.
-Я не знаю что он тебе наговорил. Но я не трогал его. Он просто хочет отомстить.
Эмиль молчал.
-Почему ты веришь ему? Разве я давал повод, не доверять мне?
Дима аккуратно приблизился к губам младшего.
-Я не знаю... Даже если он соврал. Откуда он узнал твой номер. И зачем ему это?
-Чтоб тебя у меня увести
В шутку сказал Дима.
Эмиль лишь улыбнулся и поцеловал старшего.
-Ладно, прости.. Проходи уже.
Тихо сказал Иманов.
Дима разделся и пошёл на кухню. Но остановился у комнаты где сидел Егор.
Он нахмурив брови посмотрел на него, и пошёл дальше.
11:16
Эмиль зашёл в комнату к Егору и сел на край кровати.
-Ты уверен что не ошибся с номером машины?
-Я не знаю. Плохо помню, но кажется нет.
-А какого цвета была машина?
Спустя небольшую паузу Егор отвечает.
-Белая.
На сердце Эмиля, стало безумно спокойно. Это сделал не Дима.
Он немного улыбнулся. Но Егор не заметил этого.
-Нужно будет написать заявление.
Спустя время сказал младший.
-Они посмотрят по камерам и скажут точный номер.
-Мне уже лучше, мы можем сходить сегодня. Подожди..
Егор начал быстро водить глазами по полу. Он поднял голову на Эмиля и сказал.
-Я знаю кто это был..
Иманов взолновано посмотрел на парня.
-Кто это был?
-Это.. У брата моего отца... Была такая машина. Только номер был не много другим. Может я просто не увидел..
Запинаясь говорил Егор.
-Это опять он?
Громче чем обычно сказал Иманов
-В этот раз, он так просто не отделаться. Одевайся.
Немного раздражённо сказал Эмиль и покинул комнату.
Спустя пол часа они уже ехали в полицейский участок.
13:34
Парни написали заявление, сняли побои, отдали все документы из больницы.
Полиции остаётся проверить камеры возле дома Эмиля. За разные даты.
Первое-Нападание на Егора возле дома Эмиля.
Второе-То как его сбили.
Если полиция все подтвердит, то отца Егора, как и хозяина машины. Могут посадить. Отстаётся только ждать...
Утро следующего дня.
Эмиль выходит в гостинную, где сидел Егор.
-Доброе утро. Поговорить нужно.
-Доброе утро. О чем?
С интересом спросил Егор.
-Я всю ночь думал... В общем, нужно подыскать тебе квартиру.
Настроение Егора заметно ухудшилось.
-Да, конечно. Только у меня пока денег нет.
-За это не переживай, я помогу снимать квартиру. И буду платить пока ты не сможешь сам оплачивать.
-Ну.. Хорошо, спасибо тебе большое.
-Егор, только не подумай что я выгоняют тебя. Ты мне не мешаешь. Просто.. Наверное лучше, если у тебя будет отдельная квартира. Всё же это лучше чем спать на диване. Но ты так же можешь приходить когда угодно, я всегда буду рад тебя видеть.
-Да, спасибо большое тебе за все.
-Пойдём вместе поищем квартиру?
-Пошли.
Тихо сказал Егор, и направился в комнату за Эмилем
Неделю спустя.
Иманов вместе с Егором, смогли найти хороший вариант. Он находился довольно близко к дому Эмиля. С хорошим ремонтом, и цена была довольно хорошей. Егор переехал туда пару дней назад.
Утро.
Дима проснулся первым, а Эмиль все ещё крепко спал.
-Эмиль.
Тихо будя его, сказал Дима.
-Что?
Спустя пару секунд наконец ответил Иманов.
Дима лишь молча поцеловал его.
И сел над ним.
Эмиль охватил его шею руками.
А старший медленно снимает с него футболку.
Примечания:
Ожидали ли вы такого?
И кстати.. Описывать ли мне их первый раз? 😅