Часть 8 «Прибытие в Алабасту»
10 марта 2022 г., 06:26
Примечания:
Ну, как и обещал новая глава, большая вышла, потратил полдня и всю ночь на неё, надеюсь вы оцените, продолжение будет таким же объёмным, приятного чтения.
Уже который день, а если быть точнее, то уже 6 дней прошло с того момента, как корабль наших героев отчалил с острова Драмм, медленно, но верно они приближались к своей конечной цели, уже виднелся на горизонте так желаемый остров, королевство, что расположено на песках Алабаста, но не только они добрались до острова, неподалёку от себя наши герои обнаружили пару дюжин кораблей Барок Воркс, а стало быть основные силы этой организации, почти в сборе, что не могло предвещать ничего хорошого. Виви поведала, что им предстоит сделать остановку на порту Нанохана и запастись провизией, которую даже в том количестве, что добыл Наруто с корабля Вапола, они умудрились все съесть уже на 4 день, и остаток пути ребятам пришлось попытать счастье за рыбалкой, но даже наживку Луффи умудрился сцапать, и поэтому им даже пришлось ловить рыбу на живца, конечно же наживкой «добровольно» выступила утка Кару, но и тут им не повезло, единственное кого им удалось поймать, так это какого-то странного чудика имеющий способность копировать лица да и не только, но и формы тела и даже голос другого человека стоило ему лишь прикоснуться к человеку. Чуть позже после прощания с тем парнем они узнали, что этим парнем оказался никто иной как Мистер 2 Бонклай, но хуже было то, что он сумел скопировать лица некоторых из членов команды, так что им пришлось в срочном порядке придумывать план, как в дальнейшем противопоставить ему. И вот добравшись до острова и причалив чуть подальше от порта, дабы не привлечь к себе внимания, но и тут облом, они заметили неподалёку корабль Мистера 3, а стало быть даже в городе их могут преждевременно заметить, и поэтому они решили скрытно пробраться в город закупить провианта и одежды дабы не выделяться в толпе, единственный кто лучше всех подходил на эту роль только Санджи ибо, каким-то чудом все это время, его никто из этой самой организации не видел в лицо, но была ещё одна проблема в лице Луффи, что сразу же после спуска якоря прыгнул на остров и убежал куда-то в Даль крича «еда». Добравшись незаметно до окраины города Санджи вместе с Чоппером, пошли закупаться всем необходимым в том числе и одеждой, пока остальные ждали его в одном из заброшенных руин на окраине. Через некоторое время Санджи вернулся со всем необходимым в основном с одеждой дабы и другие тоже могли зайти в город и уже всем скопом купить остальное. В одном из таких прогулок Зоро, заметил странного парня с голым торсом, что расспрашивал у местных торговцев о том не видели ли они тут Луффи, данный факт обеспокоил Зоро и других, увидев знак на спине этого парня, он ещё больше забеспокоился, он поведал остальным о том, что это один из членов пиратов Белоуса, но тут Зоро впал в полнейший шок обнаружив ещё одного кто напугал его ещё больше. Он обнаружил Сержант-майора морского дозора Ташиги, и рядом с ней того самого Капитана Смокера из Логтауна, они также добрались до этого острова. Ребята тут же стушевались и попрятались, но на этот раз удача им улыбнулась и их не заметили. Смокера привлекло внимание шума, что исходил с одного из ресторанов, проследовав туда он удивился:
В ресторане сидел и ел тот самый парень из пиратов Белоуса:
-Не думал, что встречу на этом острове командира 2 дивизий пиратов Белоуса. -Подойдя поближе к этому человеку и выдохнул дым Смокер. -Что ты здесь забыл, Портгас Ди. Эйс?
-Надо же, сам «Белый охотник» Смокер собственной персоной. Я тут ищу кое-кого!
-Не по твою душу я здесь, но и так просто отпустить тебя я не могу. Может сдашься по хорошему?
-Ты видимо уже совсем мозги свои прокурил, раз уж мне предлагаешь такое!
Обстановочка начала накаляться, но тут со стороны улицы послышались крики слова «еда» и тут на высокой скорости в здание словно ракета прилетел некто сбив на своём пути Смокера, а тот кубарём полетев сбил впереди стоящего Эйса и уже вместе вылетели за пределы ресторана. Этим некто оказался Луффи:
-Эй, дядь дай мне еды!
-А? Еды? Прошу.
Луффи начал жадно поглощать еду. -Слушай парень, (позвал его владелец) шёл бы ты отсюда, иначе тебе не поздоровиться. -Решил предупредить его Мужик.
-А? Зачем?
-Ну знаешь (указал пальцем на дыру в стене) ты только, что разозлил очень опасных ребят.
Луффи посмотрел на дыру. -Дядь, это у тебя такой дизайн в ресторане с дыркой в стене?
-НЕТ ЖЕ БОЛВАН, ЭТО ТЫ СДЕЛАЛ!
-А, я что ли? Да ничего страшного! (Не переставая жевать продолжил дальше есть)
А по ту сторону дыры, точнее за много дыр от ресторана пришёл в себя первым Эйс и решил по этому же пути вернутся обратно и хорошенько наподдать этому смертнику, пройдя уже он сам сбился со счета очередную дыру и наконец дойдя до нужной он тут же встрепенулся ибо наконец таки встретил того, кого искал, и только он собирался его подозвать, как тут же сзади него образовался Смокер и впечатал его головой об землю, который так же заметив того, из-за которого он проделал весь этот путь до Гранд Лайн прокричал «СОЛОМЕННАЯ ШЛЯПА». Увидев знакомое лицо Луффи потребовалось 10 секунд чтобы вспомнить того, кто позвал его, наконец стушевавшись он резко всунул в рот всю еду, что была перед ним и побежал прочь из ресторана, а Смокер побежал за ним с криками о том чтобы он сдался.
Полностью прикупив все необходимое ребята вновь собрались на той же окраине, где вначале собрались, но они не спешили возвращаться, ибо в округе бродили дозорные, что по тревоге начали обыскивать местность, ребята решили для начала затаится и переждать немного, а шум дозорных становился все громче:
-Ребят, я конечно все понимаю, но почему вы скрываетесь, кто вообще такие эти дозорные? (Спросил Наруто)
-Ты не знаешь о дозорных? (Усопп но вместе с ним удивились и остальные)
-Нет, впервые слышу!
-Странно, в общем это наши враги (Усопп)
-Ну раз так, то зачем прятаться наваляем им делов то!
-Это не так-то просто, они из правительства, это что-то вроде законников, да и среди них очень опасный тип с силой дьявольского фрукта, его невозможно ударить! (Усопп)
-И что? (Недоумевал Наруто) Мы же пираты, что убегая от них, что нет один фиг они будут за нами гнаться, так почему бы не побить их?
-Да говорю же, все не так просто, побив их, за нами пошлют ещё больше и ещё сильнее дозорных (активно пытался успокоить его Усопп) да и говорю же среди них тип которого нельзя ударить!
-Что ты имеешь ввиду? (Заинтересовался Наруто)
-Он съел дьявольский фрукт Моку моку и теперь он человек дым, то есть его тело состоит из дыма, а значит физические атаки на него не действуют!
-Хо, интересненько (хитро ухмыльнулся) [Человек дым значит, и такое тут бывает. (Наруто) Ну хоть что-то дельное, а то встречались в основном превращающиеся в животных, жевун да и прочие бредовые силы. (Курама) Это да, может ещё на подобие таких как он существуют, и если это так то самые разные могут быть, вот бы увидеть, на что они способны. (Наруто)]
-ВОТ ОН, СХВАТИТЬ ЕГО! (Прокричал какой то дозорный)
-Эй, похоже дозорные кого-то преследуют (Санджи)
-Да бросьте, наверняка какой нибудь идиот пират от них убегает (Нами)
-Идиот пират. -Переспросили все разом и взглянули друг на друга и тут их осенило. -Вот черт!
Зоро взглянув за угол подтвердил самые худшие опасения, это был Луффи убегающий от толпы дозорных, ой зря он так поступил ибо тут же его спалил Луффи и побежал в их сторону. -Черт, не приближайся к нам ИДИОТ, сначала оторвись от них!
-СМОТРИТЕ ЭТО ШАЙКА СОЛОМЕННЫХ, ВЗЯТЬ ИХ!
-Бежим ребята (радостно проговорил Луффи пройдя мимо товарищей)
-А НУ СТОЙ, СОЛОМЕННЫЙ, ТЕБЕ НЕ УБЕЖАТЬ!!! «БЕЛЫЙ КУЛАК» (Проговорив это рука Смокера превратился в дым и погнался за Луффи в надежде зацепить своих жертв) -Но тут кто-то выкрикнул:
-«Огненный кулак». -На встречу белому кулаку вышел огненный кулак и врезался в белый, прогремел взрыв, и две эти силы при столкновении аннигилировали друг друга, ребята тут же повернулись и увидели человека в огне, Луффи здорово удивился встретив этого человека «Эйс» сказал он. Наруто тоже был вне себя от счастья, именно такого он и ожидал, когда узнал, что и такие силы можно встретить.
-Эйс, ты что тоже съел дьявольский фрукт? (Удивлённо спросил Луффи)
-Да, Меро меро фрукт, теперь я человек огонь, но об этом потом, идите вперед, а я их задержу и догоню вас! (В приказном тоне проговорил Эйс) -Ребята не стали долго мешкать и побежали, Наруто нехотя, но тоже пришлось пойти прочь с остальными. -Хоть ты и дым, но я то пламя, посмотрим у кого силы побольше будет. (В предвкушении проговорил Эйс)
-«Огненный кулак» Эйс, зачем ты им помогаешь?
-Ну как сказать, таков уж долг старшего брата, защищать непоседливого младшего (ухмыльнулся он)
-Брат говоришь? Чтоб тебя, не стой у меня на пути (превратившись в дым охотник пошёл на своего врага)
-А ты попробуй пройти! (Воспламенившись встретил он дым)
Прогремел взрыв белого и красного, в небо полетел огромный столб пламени окутанный белым дымом, в вихре кружась друг над другом, казалось силы были равны, но больше это поражало своим зрелищем, за всем этим наблюдали команда соломенных:
-Эй Луффи кто это был? (Спросила Виви)
-Почему этот человек помог нам? (Усопп)
-Это был Эйс! Он мой старший брат!
-Брат говоришь. (Зоро)
-У нас мало времени, он выиграл нам ее немного, скорее на корабль (Нами)
Ребята бежали дальше, а Луффи бежал задом дабы наблюдать за битвой, впереди них была развилка и Нами сказала повернуть на лево и все повернули налево, ну на своё лево. Наконец столб развеялся, и там оказался только сам Смокер, а Эйс ушёл, но и он не долго бежал, в одном из переулков он нашёл одинокого Луффи, что по видимости заблудился, спрыгнув к нему братья устроили друг другу тёплый приём.
Ребята добрались до корабля и быстро зашли на него:
-Зоро подними якорь! Усопп за штурвал! Чоппер, Санджи спустите парус!
-ЕСТЬ! (Все названные)
-Отлично все готово. Полный вперёд!
…… Все переглянулись
-Кажется мы что-то забыли? (Зоро)
-И это что-то очень важное! (Усопп)
-ГДЕ ЛУФФИ??? (Прокричала Нами) Ах черт с ним догонит, быстрее уходим отсюда.
Прогулявшись немного и поболтав друг с другом, Эйс рассказал о том, что вступил в команду Белоуса и намерен сделать его королем пиратов, на что Луффи усмехнулся сказав, что «одним конкурентом больше» тот попросил его рассказать о своих накама:
-У меня есть фехтовальщик, который хочет стать лучшим в мире, кок готовящий вкусную еду, навигатор, северный олень, о ещё есть врун и ещё путешественник который может ходить по воде, правда здорово!
-По воде говоришь? (Задумался он) Интересная однако у тебя команда!
-А то, осталось найти музыканта. О берег!
-Видишь свой корабль Луффи?
-Такс, ну-ка (осмотрел он море) вижу. Замахнувшись он выбросил вперёд руку ухватившись за борт корабля притянул себя, по пути врезавшись в Зоро и Чоппера.
-Эй, Луффи, тот парень действительно был твой брат? (Усопп)
-Да, и он такой сильный, даже до того как он съел этот фрукт, он уже был сильным, за все время я ни разу не мог его победить!
-Да ну, серьезно что ли? (Санджи)
-Но, думаю теперь, если мы сразимся то я смогу легко его одолеть, хахаха
-Не строй из себя силача только лишь потому, что я якобы тебя не слышу! -К ним на палубу запрыгнул Эйс. -Всем добрый день, я старший брат этого олуха, наверняка он доставляет вам много хлопот, но вы позаботьтесь о нем (склонил голову) я на вас рассчитываю.
-Да, дурень он ещё тот, (ответили присутствующие) спасибо за доверие (так же склонили головы)
Не долго прошла их встреча, как им помешали корабли Барок Воркс, команда Луффи намеревалась дать им отпор, но их остановил Эйс, сказав, что сам разберётся, и взаправду разобрался он смачно, одной своей атакой уничтожил сразу несколько кораблей, тем самым расчистив проход, и наши герои спокойно сбежали и поплыли вверх по реке к своей новое цели. Новой целью стал город Юба, по данным Виви, там должна располагаться база повстанцев, в ее планы входило поговорить с лидером повстанцев, который как выяснилось является другом детства самой Виви, она хотела предупредить его о том, что все это проделки рук того, кого народ считает героем королевства, Сэр Крокодайл, и таким образом предотвратить бессмысленное кровопролитие, как ни странно Эйс, тоже держит курс на Юбу, по своим личным мотивам, он им поведал о том, что преследует пирата по имени Чёрная борода, который убил своего накама и сбежал с корабля, а так как он находился у него в подчинении, как командир он несёт за это ответственность. Поднявшись по реке на достаточное расстояние, Виви сказала, что отсюда им предстоит сделать долгий путь для пересечения пустыни и поэтому собрав все необходимые припасы и воду, наши бравые освободители решили причалить, но и тут их поджидал небольшой сюрпризик:
-Эм, а это ещё кто такие? -Удивился Зоро когда увидел стаю каких-то тюленей черепашек?
-ВАУ черепахи! (Луффи)
-Нет, это тюлени! (Усопп)
-Это Дзюдокунгфуисты! (Виви)
-Здесь платная парковка, если хотите тут остановиться то вам придётся со мной сразиться, а если боитесь то проваливайте отсюда жалкие трусы. Сказал он (перевёл с животного на человеческий Чоппер)
-Хо, гордость воина не позволит мне уйти после того как меня назвали трусом (встав в героическую позу сказал Усопп) ну я им задам жару. -Прыгнул с корабля прямо на одного из них
-Постойте, Усопп-сан, они… -Хотела было предупредить его Виви, но… Усопп уже лежал в отрубе от одного удара. -Они очень сильные (уже с жалостным взглядом закончила она)
-Я ПОБЕДИЛ!!! (Выкрикнул Луффи как только сразил одного)
-О нет, (забеспокоилась Виви) победить их ещё хуже.
Тут они все встали вокруг Луффи с умилением в глазах глядя на него. -Если победить Дзюдокунгфуиста, то они попросятся в ученики, того кто их победил, так они живут. (Пояснила Виви)
-ОТЛИЧНО, повторяйте за мной (они встали в колонну) ВОТ ТАК! (удар правой) ЗАТЕМ ТАК! (слева с разворота), ТЕПЕРЬ ВОТ ТАК! ВОТ ТАК ВОТ! ВОТ ТАК ВОТ И ВОТ ТАК ВОТ. Все вы готовы, теперь в путь! (Они уже готовы пойти за ним)
-НЕЛЬЗЯ БРАТЬ ИХ СОБОЙ ЛУФФИ (Прокричала Нами)
-Но почему? (Негодовал он)
-Они не смогут перенести жару и пересечь пустыню Луффи-сан (Виви)
-О, у меня есть отличная идея! (начал копошится в сумках Чоппер) Вот я дам вам это (достал кусок мяса) а вы будете ждать нас тут.
Так ребятам пришлось отдать большую часть еды, чтобы те животные не последовали за ними, в жаркие дюны пустыни, а остались и защищали корабль, так они шли некоторое время, ничего дельного им на пути не встречалось, разве, что ноги уставали пересекая на вид ровную поверхность, но с каждым пройденным метром, становилось все труднее и труднее ходить, Виви им объяснила, что высота песков, где-то равен 300 метрам от земли, из-за чего так трудно передвигаться, ну конечно же не всем, самыми терпеливыми были Наруто, Эйс и Виви. Последняя конечно же сама родом с этих краев, второй бравый воин, который наверняка и похуже повстречал, а вот с 1 все было сложно, мало того, что он был одет в его обычную одежду в отличии от остальных, которые надели специальные одежды для таких мест, тёмно оранжевую куртку без рукавов не застегнутую конечно же, темную клетчатую футболку под ней и темные бриджи, ходил себе спокойно насвистывая держа руки замком придерживая голову сзади и идёт самой обычной походкой.
-Эм, Наруто-сан (обратилась Виви) с вами все в порядке?
-Конечно, а что, что-то может быть не так? (Переспросил он)
-Да нет, просто вы так выглядите, как будто вам не жарко и вся эта пустыня и пески не давят на вас.
-Нуу… так оно и есть!
-Но вы же с такой одеждой можете поджечь свою кожу?
-Не беспокойся по этому поводу, (успокаивал он ее) у меня крепкая кожа, и какому-то солнцепеку ее не пробить (улыбнулся он ей доброй улыбкой). А по поводу песков, то я уже бывал в пустыне у себя на родине, и знаю, как тут может быть не сладко, но и как лучше всего облегчить путешествие!
-Надо же (удивилась Виви) так вы тоже родом из песков?
-Нет, мой близкий друг был (легко улыбнулся устремив взгляд в небо) и я часто к нему приходил, его звали Пустынный Гаара {Песчаный, или Гаара из песков, в общем различные переводы}
-Ого, и где он сейчас? (Луффи)
-Умер!
Все на секундочку остановились, а Наруто продолжил идти, не от факта смерти его друга, а от того, что он так легко это сказал
-Эм, Наруто-сан, простите (Виви)
-А? Да не переживай, все норм это было давно. Людям свойственно умирать, но пока они есть в наших сердцах, они не будут забыты.
-Мудрые слова (заметил Эйс)
-Но все же, почему тебе не трудно передвигаться? (Спросил Усопп)
-Чакру, что я концентрирую в ступнях, помогает мне передвигаться словно по земле.
Все обратили внимание на его ступни и увидели еле светящийся синий свет
-ВАУ ТВОИ НОГИ СВЕТЯТСЯ, видишь, Эйс, я же говорил, что он крутой!!
Так они шли пока не стемнело и решили сделать привал и перекусить, конечно же не обошлось и без брани среди некоторых за еду, Чопперу наконец-то стало лучше так, как стемнело и стало холодно, впрочем не только он это заметил другие тоже от резкой смены температуры начали прижиматься к меху Чоппера, Виви им объяснила, что в пустыне днём всегда жарко, ночью как в холодильнике холодно, но и тут же были те кому холод был не страшен. Ими оказались Эйс и Наруто, ну с первым все было понятно, он сам и есть огонь, а вот Наруто:
-Наруто тебе вообще не холодно? (с дрожью в голосе спросил Усопп)
-Нет, я циркулирую чакру в своём теле, разгоняя ее по сосудам таким образом я могу согревать себя! (Пояснил он)
-Блин, эта чакра просто нечто! (В очередной раз удивился Луффи)
На утро проснувшись ребята начали разбирать лагерь, но тут Луффи заметил, как что-то приближается, заметив тоже Виви предупредила всех, чтобы те ухватились за что-то ибо это песчаная буря. Как только буря прошла Виви извинилась, что раньше не предупредила, и ребята снова продолжили путь, спустя какое-то время они добрались до какого-то города:
-Это и есть Юба? (Луффи)
-Нет! (Грустно ответила Виви) Это Эрумару, некогда давно этот город называли зелёным городом, но (опустила голову) раньше хоть и редко но выпадали дожди, однако вот уже 3 года ни разу не было дождя, а канал через которую жители добывали воду из реки, засыпало песчаными бурями, что аж канал высох и людям пришлось покинуть это место чтобы выжить.
Отдохнув ненадолго они продолжили путь, каждый раз становилось все труднее и жарче, тут от скуки у Луффи появилась «замечательная» идея:
-Эй народ, давайте сыграем в камень, ножницы, бумага? Победитель будет таскать все сумки на себе
-А разве не наоборот? (Зоро)
-Отлично, вперёд 1, 2, 3…
Некоторое время спустя: -Черт я же победил, почему я должен тащить все вещи? (Ныл и Негодовал Луффи)
-Сам виноват, что это предложил, не ной и иди (Зоро)
-Черт пить хочется, дайте воды (взмолился он)
-Ты уже пил недавно, потерпи до следующей остановки (Нами)
-А когда это будет? (Луффи)
-У следующих камней! (Нами)
-Камни значит? (Осмотрелся по сторонам) О вижу камни, и резко на высокой скорости помчался к ним
Остальные тихо не спеша шли своим ходом, подойдя к камням, довольно большим на вид составляя между собой некий проем в котором можно отдохнуть в тени от солнца, но там Луффи увидел на земле лежащих обездоленных и раненных птиц, перепугавшись за их жизни он бросил все вещи и побежал обратно к своим друзьям, объяснив все по быстрому он схватил Чоппера и побежал уже с ним. Услышав его рассказ Виви забеспокоилась и казалось, что ей что-то пришло на ум, она тоже побежала за ними. Придя на место где как Луффи считал что здесь были раненые птицы они никого не обнаружили, ни птиц, ни своих запасов, это сильно поразило Луффи как и прочих:
-Луффи-сан, простите я забыла вас предупредить, это были птицы Варусаги, и они притворяются больными дабы обманывать путешественников, чтобы потом украсть всю их еду и воду!
-ЧЕГО??? ТАК МЕНЯ НАДУЛИ???
-Эй, Луффи, как ты мог профукать еду каким-то цаплям! (Санджи)
-Простите это моя вина (извинилась Виви)
-Ой нет, что ты Виви-тян, ты тут совершенно не причём, это все этот идиот (Санджи)
-Нет! Это ее вина (Наруто)
-ЧТО ТЫ СКАЗАЛ, НАРУТО? (Санджи)
-Что слышал, мы находимся на неизвестной нам территории и не понятно, что нас может поджидать в дальнейшем, единственный кто знает, это она (указал он на Виви) зная прекрасно, какой у нас капитан (указал на Луффи) он сломя голову бросается на все что не знает. Эй Луффи (подозвал он его) это те самые птицы (указал уже на группы птиц недалеко)
-ААА, ДА ЭТО ОНИ!
-Хе-хе, глупые людишки, вас так легко обмануть, сказал он (перевёл Чоппер)
-Эй, а ну стой, верни нашу еду и воду. -Луффи побежал за ними, а Виви что-то говорила, чтобы он не пошёл за ними, но он уже ее не слушал, не догнав птиц Луффи встретил впереди верблюда, что из последних сил держался, чтобы его не проглотило какое-то растение, после спасения верблюда на их голову пришла ещё одна напасть из под земли, ничего другого не придумав они решили вернуться на всей скорости обратно к своим. Те завидев его верхом на верблюде удивились этому, но ещё больше тому, что за ними гналась какая-то большая ящерица. -Эй, народ, я принёс вам мясо (с улыбкой прокричал он им). -Недолго думая Зоро и Санджи убили эту тварь, но тут же напала другая уже на Эйса, а тот ее в миг зажарил, оглядевшись по сторонам они не обнаружили Наруто. -Э, а где Наруто? (Луффи)
Тут с неба упали 8 тел со сломанными шеями, тех самых птиц, что недавно украли у них провизию, но без провизии, и я рядом приземлился Наруто: -О, вижу вы тоже раздобыли еду, (украдкой посмотрел на мертвых ящериц), ну моя дичь не такая крупная как у вас, но я вернул то, что они украли!
-Как вы их догнали? (Удивилась Виви)
-Не такие уж они и быстрые! (Наруто)
-Ты сказал, что вернул наши вещи, но я не вижу с ними наши сумки? (Санджи)
-А они здесь! (Достал из кармана 2 небольшие свитки)
-Что это? (Нами)
-Это свитки хранилища! (Бросил одну в Нами)
Она открыла и увидела лишь какие-то символы: -Что за свитки то?
-Я в нем запечатал воду, а в этом еду (указал тот что держал сам)
-Да ладно? (Усопп)
-Да! -Раскрыв свой и пустил немного чакры, оттуда в облаке дыма появилась сумка в котором была еда.
-ОГО КРУТО!!! (Заблестели глаза у Луффи)
-Удивительно (Эйс)
-Это правда Удивительно (Санджи)
-Ты и такое можешь… погоди, если ты так мог то почему в начале так не сделал? (Разозлилась Нами)
-Не злись, если не сделал значит были на то причины разве нет? (С упреком в голосе спросил) Я купил бумагу и чернила в Нанохане, потребовалось время чтобы они впитали в себя мою чакру, а без этого это самая обычная бумага и чернила!
-Это правда здорово, но почему у меня ничего не вышло? (Нами)
-Потому, что для этого нужна чакра, так что вы не можете ими воспользоваться.
-Так значит в них можно запечатать все что угодно? (Нами)
-Да!
-Даже деньги и одежду? (Нами)
-Да хоть корабль!
-Значит и деньги тоже (заблестели глаза) и если никто кроме тебя не сможет их распечатать, (ее осенило) они могут быть отличным сейфом?
-Это да, но если сжечь свиток то все содержимое уничтожится!
Зажарив мясо ящериц на камнях, которые от жары хорошо послужили заменой сковородке ребята перекусили, так же приготовив птиц уже на запас Наруто вновь запечатал все в свитки:
-Эй, так что же за верблюд такой? (Усопп)
-Не знаю, я спас его, когда его чуть не съели. (Луффи)
-Я благородный верблюд благодарен вам за своё спасение, сказал он (перевёл Чоппер)
-Слушайте а ведь мы можем ездить на нем (Усопп)
-Да, и сёдла есть (Зоро)
-Постойте, я не против, что на мне будут ездить, но я не позволяю мужчинам взбираться на свою спину (перевёл Чоппер)
-Ах ты ублюдок, (пинали его Усопп, Луффи и Зоро)
-Заткнитесь, я предпочитаю женщин (сделал крутое лицо)
-ДА ТЫ ПРОСТО ИЗВРАЩЕНЕЦ ЧЕРТОВ!!! (Снова отпинали его)
Продолжив путь Нами и Виви верхом на верблюде ушли вперёд, а остальные на своих двоих отстали слегка и некоторые даже заблудились, а именно Луффи, который съел какой-то кактус и у него появились глюки, убежал куда-то вдаль и другие, а именно Зоро, Санджи, Усопп и Чоппер побежали за ним, в итоге позади остались только Наруто и Эйс.
[Это отличная возможность! (Наруто) Как по мне будет скучно, но надеюсь он повеселит меня (Курама)]
-Эйс-кун, можно спросить тебя кое о чем?
-Да, что такое?
-Ты сказал, что состоишь из огня, как и тот тип из дозора тебя тоже нельзя ранить?
-Ну, обычными атаками и грубой силой нет, но есть в мире и такие люди, что могут таких как мы ранить!
-Таких как вы?
-Да, фруктовики типа логия!
-Логия значит, (задумался он) а ещё какие бывают?
-Ещё есть тип парамеция и зоан!
-Значит Луффи парамеция а Чоппер зоан. Тогда можно попросить ещё об одном?
-Хорошо!
-Сразишься со мной?
-Хо, ты в этом уверен? (Ухмыльнулся)
-Да, я хочу понять на что вы способны и испытать эту вашу силу! Прошу не сдерживайся, покажи мне всю свою мощь!
-А кишка у тебя не тонка, признаюсь (сбросил он с себя верхнюю одежду пустыни оголив свой торс) ты меня тоже очень сильно заинтересовал.
«Огненный кулак» - огромный столб пламени в виде кулака направился на Наруто, поистине было горячее зрелище, Наруто усмехнулся и решил принять удар на себя раскрыв руки в сторону, при виде этого Эйс даже забеспокоился чутка, и вот прогремел взрыв, на том месте где стоял Наруто горело необъятное пламя покрывшее территорию в округе, и вот через некоторое время пламя погасло явив Эйсу тело Наруто, что стоял в той же позе в котором принял удар. Он стоял там даже на метр не сдвинувшись и без единого ожога, однако большая часть одежды была сожжена оставив в основном ошмётки, но именно то что не было ожога больше всего поразило Эйса.
-А ты крепкий орешек!
-А ты довольно горячий, можешь быть еще горячее? (Как-то странно он усмехнулся)
[Слушай, я конечно же с тобой уже столько лет и знаю о тебе все, но ты точно не из этих? (Курама) ЧЕГО БЛИН??? Совсем офигел, Курама? (Наруто) Ну просто слишком странно это прозвучало! (Курама) ЗАТКНИСЬ, это было в пылу битвы, я ничего не мог поделать, как-то само вышло. (Ответил красный Наруто) Да-да, смотри чтоб как-то «само» потом не встал. (Курама) ЧЕРТ БЫ ТЕБЯ ПОБРАЛ КУРАМА!!! Не будь ты моим лучшим другом, убил бы! (Наруто) Уж лучше убей, чем то, о чем я подумал (продолжал издеваться лис) Знаешь, то что ты об этом подумал, говорит о том, что сам ты из этих (усмехнулся Наруто)]
-По жарче говоришь? (Тоже недобро усмехнулся Эйс)
-«Перекрёстный огонь» -выставив пальцы указательных рук в виде крестика проговорив это, в тело Наруто в районе груди начал светится тот же символ, и резко в его сторону полетела струя пламени, было похоже что эта струя могла пробить за собой, что угодно, но все ли?
-Фух, это уже другое дело. -Как ни в чем не бывало ответил он. [Чем то эта атака напомнило мне «Пламя дракона» Саске, но в уменьшенной версии]. --Неплохо, теперь мой черёд. -Проговорив это, Наруто решил начать с рукопашной, испытать какой эффект будет для таких фруктовиков.
Эйс поняв его намерения тоже решил встретить его кулаком, пытаясь уворачиваться от всех его атак и самому наносить свои. Постепенно ему становилось все труднее уворачиваться от его атак, но что его поразило Наруто даже не уклонялся, а смиренно принимая его удары с улыбкой на лице, это немного взбесило его, но большего всего то, что как бы сильно он ни старался его бить, такое чувство, что он бьет что-то очень мать его тяжелое, а по лицу Наруто он понял, что ему его удары даже слабее, чем комариные. Впитав огонь и предугадав момент, он ударил по левой щеке Наруто, а тот в этот момент успел ударить так же и Эйса, но его кулак прошёл сквозь его лицо, а кулак Эйса точно по цели, и вновь большая струя пламени высвободилась нанося как считал Эйс дополнительный урон, уж на этот раз он точно ощутить его мощь, но Наруто как стоял так и не сдвинулся:
-Черт твои атаки доходят до меня, а мои проходят сквозь тебя, это очень забавно (вновь улыбка блеснула на его лице)
-Тебе что, мои атаки совсем не почем? (Удивился Эйс)
-Ну… как бы мягче выразиться, (оба отошли назад) нет! (Ответил ему Наруто) Давай ещё, я кое-что придумал.
-Знаешь, ты первый кто так легкомысленно к этому относиться!
-Что поделать, скучно мне! Я нападаю!
На этот раз Наруто бросился вперёд замахнувшись рукой, Эйс снова решил продемонстрировать способности логии, но как только удар пришёлся ему по корпусу, он как ожидал Эйс не прошёл сквозь него, а реально ударил его и отправил на добрые сотню метров назад. Это так сильно его удивило, что он до сих пор этого не осознал, только когда он врезался в песок, и сделал ещё пару кульбит, он встал начал ощупывать место удара, у него было странное чувство.
[Что это было? Это не было ощущение как от воли вооружения, это что-то другое, и помощнее]
-А ты, ха-а, ха-а (с отдышкой) интересный мужик!
-Ну ты тоже не промах, как ты? Прости я старался сдерживаться!
[И это он называет сдерживаться, да он меня как отец ударил, что за сила, это точно не сила дьявольского фрукта?]
-Кто ты? И что это был за удар?
-Я Наруто, а это обычный удар!
-Да брось, обычный удар не мог нанести мне такой ущерб, (ухватился за живот) ты мне похоже ребро сломал! (Искривился немного от боли)
-Прости, ты цел? (Подбежал к нему)
-И все же, что за сила была вложена в твой удар, это точно не было похоже на волю вооружения!
-Воля вооружения? Что это?
-Ты не знаешь? Ясно, это как боевое искусство, ты впитываешь например в свои кулаки эту волю и им же можешь даже биться с фруктовиками типа логия, а без неё для них это будет самый простой удар!
-Хмм, так вот, что ты имел ввиду тогда, что есть те кто могут с вами драться, но (задумался Наруто) судя по тому, как ты это сказал, видимо не все в этом мире способны ею пользоваться, я прав?
-Да, это так, довольно трудно ее пробудить, а еще труднее развить, нужно очень долго и усердно тренироваться, чтобы пробудить ее и иметь непоколебимый дух чтобы развить. Большинство из известнейших и сильнейших пиратов могут ими пользоваться, так же как и основная верхушка морского дозора!
-Ими? Значит есть и другие виды воли?
-Да, всего их 3, воля наблюдения, вооружения и королевская воля! Первые 2 самые распространённые, а вот Королевскую волю не каждому дано пробудить, лишь сильнейшие из сильнейших и те в ком есть стержень как у королей могут ее пробудить. В мире таких, по пальцам можно пересчитать.
-Занятно, а можешь мне продемонстрировать эту волю? Ударь меня ею! (Попросил Наруто)
-Ты странный, но… -С недобрым взглядом резко ударил Наруто кулаком заряженной волей по лицу. -Мне дважды повторять не нужно!
И вот удача, Наруто не отлетел, но сделал два шага назад, это конечно же обидело Эйса, даже так он не смог его отбросить, но он радовался, что хоть с места смог сдвинуть.
-Ну как-то так эта воля и выглядит. (Сказал Эйс массирую руку) [Черт, да насколько же он крепкий?]
[Хмм, все ясно, эта их воля, по своей структуре напоминает мягкий стиль ладони клана Хьюга, но те более точечно направляют удары, а эта воля по области бьет, занятненько]
-Ты так и не ответил, чем ты меня ударил?
-Давай я тебя ударю ещё раз и узнаешь? (Предложил ему такой вариант Наруто)
-Что? Совсем идиот что ли?
-Ну, ты же меня ударил и я в ответ должен!
-Так ты сам попросил тебе показать!
-Ровно как и ты сейчас меня просишь!
-Ладно, только больше костей мне не ломай!
На этот раз Наруто не ударил его кулаком а щелбаном врезал по лбу и Эйс опять же кубарём отлетел назад, но уже на 10 метров!
-Ай, больно ублюдок! (Ухватился за место удара) [А, на этот раз ощущение было как от удара заряженной волей! Он так быстро ею научился?] (поразился Эйс)
-Нет это была не воля! (Словно читая его мысли ответил Наруто) Я просто ударил тебя чакрой, что впитал в палец, как и в первый раз это была чакра, но в первый раз после удара, я выпустил чакру, что впитал в кулак при ударе, тем самым увеличил ее мощь, во втором случае чакра осталась в теле! Теперь понял? (Улыбнулся он ему)
-Но в начале же твои удары не проходили по мне, как же? (Негодовал он)
-А, это, ну просто я бил без подпитки чакры!
-Все с тобой ясно, (ухмыльнулся он) а ты страшный тип!
-И ты не плох. Уже темнеет давай передохнём а утром отыщем остальных.
-Как скажешь, а то я проголодался (заворчал у Эйса желудок)
Примечания:
В следующей главе будет конец арки