Освободиться, чтобы Жить

R
Завершён
93
1
автор
Фэндом:
Размер:
120 страниц, 35 278 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
93 Нравится 6 Отзывы 43 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
      Утро встречает отряд холодным рассветом и промозглым туманом. Пятеро парней обсуждают последние приготовления и нюансы. - До места добираемся тихо. Старайтесь быть постоянно в укрытии. Если что то пойдёт не по плану, будем смотреть по ситуации. Главное, не позволяйте им сбежать. - инструктирует парней Юнги. - Там есть где укрыться, я посмотрел карту местности того района ещё раз. Неподалёку от дороги есть старые развалины. Давно не жилой район. - добавил Хосок. - Тем лучше для нас. - кивает Мин. - А теперь отправляемся. Парни вышли из бункера и сели в машину. Чонгук сел за руль, рядом на пассажирском сидении Тэ. Юнги, Джин и Хо сели сзади.       Дорога до пункта назначения заняла не более пятнадцати минут. Чонгук оставил машину в густых зарослях кустарника, что прекрасно замаскировал их транспорт. Джин и Хосок стороной обогнули лес и пересекли пустынную дорогу, тут же скрываясь в подлеске. Юнги и Тэхен укрылись напротив них. Чонгук остался на подступах к машине. Он сможет первым предупредить о приближении врага и подать сигнал.       В тишине прошло более десяти минут прежде чем Чонгук услышал усиливающийся рокот тяжелого транспорта. Ещё через 5 минут появилась и техника. Парень разглядел военный грузовик, в нем был лишь водитель, а за грузовиком следовала машина сопровождения, такой же внедорожник, что и у ребят.       Чонгук подал знак, сжатый кулак, а затем один палец, выглядывающему из укрытия Джину. Тот кивнул, вернулся на место и повторил знак остальным.       Когда грузовик поравнялся с местом укрытия Юнги открыл огонь по колесам транспорта. Чонгук позади повторил действия с внедорожником и открыл огонь, как только враги стали покидать машину. Осторожно передвигаясь по местности, парни обстреливали солдат одного за другим. Через десять минут дело было сделано. - Хосок, Тэ, Гук зачистить надо местность. Солдат в сторону оттащить. Я и Джин в грузовик. Следуйте за нами как можно быстрее. - отдал распоряжения Юнги и направился к грузовику.       Парни оттащили тела солдат и как можно быстрее вернулись в свою машину. Внедорожник противника остался покинутым ими в лесу. Чонгук едва успел сесть за руль, когда расслышал шум приближающейся машины. Не долго думая, Гук, высунув голову из окна, громко свистнул. Юнги махнул рукой о том, что услышал. Они спешно завели машины и выехали на дорогу. - Гук, нужно отрываться, они нагоняют. - оглядываясь в зеркало заднего вида, сообщает Тэ. - Хоби, сообщи по рации Джину - Джин, это Хоби, как слышишь, прием? - проговорил в рацию Хосок. - Слышу тебя отлично, Хоби. Говори. Приём. - раздалось из рации. - За нами хвост. Нужно уносить ноги. Нагоняют. Мы последуем за вами. Если что будем на связи. Приём. - Принято, Хо. Следуйте за нами и не сворачивайте. Не время делиться. - Понял. Принял. - последовал краткий ответ Хосока.       Юнги, оглянувшись в зеркала, не заметил за ними хвоста, значит есть время укрыться. - Спрячемся в развалинах. Там хватит места для обеих машин. - сообщает словно сам себе. - Главное, чтобы там нас никто не поджидал. - Это вряд ли, они слишком уверены, что об этой поставке никто не знает. Значит, не побеспокоились подстраховаться. - серьёзно проговорил Юнги, рассматривая дорогу и зеркала. - Намджуну сообщить? - Нет, по прибытию. - Как скажешь.

***

      Юнги сосредоточенно вёл грузовик сквозь лес и через семь минут свернул с дороги в лес. Там была давно забытая дорога, в колдобинах и ветках. Давно не использовали видать. Машина Чонгука, как и велено, следовала за ними в след, не отставая. - Скажи им, пусть обгонят нас и проверят путь. - выдал Мин. - Хосок, это Джин. Приём. - тут же проговорил в рацию брюнет. - Приём. Слышу тебя. - Обгоняйте нас, проверьте обстановку впереди. Сейчас как раз удобный участок. Только не впишитесь в деревья. Приём. - Услышали вас. До связи.       Юнги съехал немного с тропы, насколько позволили местность и деревья поблизости. Чонгук ловко обогнал их и скрылся за лесом.       Добравшись до заброшек, они укрыли машину за одним из более цельных зданий. Выбрались и стали осматриваться. Стояла тишина, в зоне видимости ни души. Вернувшись к арке, Хосок разглядел следы шин. Но они не соответствовали их машине. "Значит тут кто-то да бывает".       Чонгук и Тэ обошли на скорую руку территорию, но везде было спокойно. Заметив Хосока, дали добро. - Приём. Хо на связи. Как слышно? Буквально через минуту раздался голос Джина из устройства. - Я тут. Слышу отлично. Что у вас? - Безопасно. Заруливайте. Место есть где укрыться. Приём. - ответил парень, внимательно оглядывая местность. - Поняли. Скоро будем.       И действительно, некоторое время спустя сквозь арку проехал грузовик. Чонгук, а затем и Хосок указали куда лучше поставить машину. - Всё спокойно? - оглядываясь, спросил Тэ. - Да, они проехали мимо. Джин успел заметить как они скрылись. - ответил Юнги. - Что будем делать? - вклинился Хосок. - Стоит переждать. Их путь до города займёт час примерно. Как только они узнают о пропаже, вернуться проверять. Мы попросту не успеем скрыться на главной дороге. Там укрытия нет. Рисковать не будем. - решил Юнги. - Давайте прошерстим местность, дождёмся темноты и тогда отправимся. У нас есть в запасе 6 часов. - Я лучше подожду у машин. Хоть кому то нужно же остаться на стреме. - подал хорошую мысль Чонгук. - Верно. А мы проверим здания, они не такие уж развалины. Большая часть даже целые, без повреждений. - ответил Хо. - Тэ, Хосок, вы справа дома. Мы возьмём на себя все по левую сторону. Слишком не рискуйте. Просто осмотр. Но и не расслабляйтесь. - Да, кеп. - отшутился Тэ, отправил воздушный поцелуй Гуку и направился в указанную сторону. За ним последовал и Хосок. - Пошли, старина. А то я засиделся. - прокряхтел Джин, направляясь в прямо противоположную сторону. Мин безмолвно последовал за брюнетом. А Чонгук устроил себе удобный наблюдательный пункт на крыше грузовика.

***

      Тэхен лёгкой, пружинистой походкой шёл к первому зданию, оно находилось ближе всего к въезду. Но ничего интересного не обнаружил. Валялись какие то ящики, обломки старой мебели, стекла. Одноэтажная постройка оказалась абсолютно пустой. Далее он с Хоби зашёл в трехэтажное здание. Это уже был многоквартирный дом. Везде валялся мусор. Какие то обломки, побитые стекла. Остатки обихода и местами стены покрывали даже какие то рисунки. - Хо, смотри. - указал на одну из разрисованных стен Тэ. - Хм, необычно. Кто в домах так разукрашивает то жилое помещение? - удивился парень. Тэхен подошёл поближе и провел рукой по рисунку. Краска легко сошла и испачкала пальцы. - Это мелки... - И правда. - повторил за ним Хосок. - Но разве они от влаги не... - Именно. Это странно. - задумался Тэхен. - Надо осмотреть остальные помещения.       Они направились в остальные квартиры, но и там стены покрывали рисунки мелками. Красочные, большие и маленькие. Некоторые свежие, некоторые более старые.       Парни оглядели всё здание и направились к следующему такому же трехэтажному. Оно оказалось более обжитым. В некоторых квартирах была мебель. Местами даже какие то книги, журналы. Рисунки карандашом. В квартире напротив стояла даже посуда... - Тэ, глянь дату журналов, пожалуйста. - встревоженно попросил Хосок.       Тэхен вернулся в соседнюю квартиру и стал осматривать журналы. Часть была двухгодичной давности, были прошлогодние и, к удивлению парней, некоторые номера были выпущены буквально пару месяцев назад. - Надо связаться с Юнги и Джином. - слегка встревоженно предложил Тэ. - Хосок вызывает Джина. Ответьте, прием. - пара минут тишины раздалось в ответ. - Джин на связи. Что у вас? - в рации что то сильно заскрежетало и притихло. - Короче, тут на стенах рисунки. Но все они нарисованы мелками. Есть свежие даже. И что ещё интересней, мы нашли журналы и книги. Пара выпусков практически свежие. Здесь однозначно кто то есть. Не знаю в каком количестве, но точно есть. - выдал Тэ. - Рисунки? Мы сначала не обратили внимание. У нас тоже они повсюду. А ведь они же под воздействием влаги исчезают. - Вот в этом то и дело. - Стой, Юнги, не лезь туда. - в рации раздался ужасный скрежет металла по бетону. - Я не могу больше говорить, этот идиот куда то полез. - рация ещё раз зашумела и тишина. - Куда они полезли там? - удивился Хосок.       Тэхен даже не успел ничего ответить как раздался ужасающий человеческий крик...
93 Нравится 6 Отзывы 43 В сборник