Освободиться, чтобы Жить

R
Завершён
93
1
автор
Фэндом:
Размер:
120 страниц, 35 278 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
93 Нравится 6 Отзывы 43 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:

***

      В который раз за утро, Чимин настороженно обходит заброшенную территорию. На душе неспокойно. Интуиция кричит о том, что вокруг опасность. Но сколько он живёт здесь, тут никогда ничего не происходило. Максимум - поставки продуктов и остальных мелочей обихода.       Пак раз за разом наворачивает круги у одного из зданий, чтобы хоть немного успокоить бурлящую внутри тревогу. Уши вдруг уловили гул двигателя. Чимин шустро спрятался за стеной прилегающего здания и встревоженно наблюдал, как сквозь арку въезжает чёрный внедорожник. Он тяжело сглотнул, напряжённо вглядываясь в прибывших. "Это точно не те, кто привозят все те вещи."       Когда из машины вылезло трое парней, Пак поспешил скрыться с глаз. Оставалось надеяться, что его они не найдут. Парень надеялся, что эти люди переждут и уедут. Ему было страшно. Ему было некомфортно. Ему щекотала нервы вся эта ситуация.       Чимин проскользнул между зданиями в своё укрытие за толстыми железными прутьями. Он давно там устроил небольшой штаб, на случай незваных гостей, как знал, что пригодится. Но кто же знал, что даже укрытие его не спасёт от незваных гостей и последующих за этим событий...       Пока не услышал звуки шагов и громогласный скрип отделяющий его укрытие от остального здания...

***

      Юнги твёрдым шагом направился в ближайшее здание. Низкое, обшарпанное, местами без частей опор или стен. Опасное одним словом. - Надо было выбирать вторую сторону. Там хоть безопаснее. - недовольно пробурчал Джин. - Ага, чтобы Хо с Тэ ноги попереломали. Сам знаешь, что было в одной из подобных вылазок. - усмехнулся Юнги. - Убедил. Но это не отменяет того факта, что теперь это угрожает нам. - прозвучало в ответ командиру. - Не сцы, будто впервые. Верну я тебя Наму целым и невредимым. - Джин, на слова командира, лишь смущённо отвёл взгляд.       Обойдя одноэтажное здание и не обнаружив ничего интересного, парни двинулись дальше. Следующим впритык стояло трехэтажный многоквартирный дом. Ну, бывший. Тут стены были целостней, местами лишь мелькали дыры в полу, либо выбитые стекла окон. Мебели было минимум, словно здесь действовали мародеры. Тут и там видны были какие то тряпки, ошметки чего-то непонятного.       Интересно, что стены были не только покрашены, но тут и там виднелись разноцветные пятна каких то рисунков разной величины. Тут из рации раздался голос Хоби: - Хосок вызывает Джина. Ответьте, прием. - Джин на связи. Что у вас? - спокойно ответил брюнет. - Короче, тут на стенах рисунки. Но все они нарисованы мелками. Есть свежие даже. И что ещё интересней, мы нашли журналы и книги. Пара выпусков практически свежие. Здесь однозначно кто то есть. Не знаю в каком количестве, но точно есть. - голос Тэ вклинился в разговор.       Юнги угрюмо оглядел стены и приметил, что рисунки действительно некоторые более устаревшие, некоторые свежие. Он коснулся их и на руке остался разноцветный мел, что он и показал Джину. - Рисунки? Мы сначала не обратили внимание. У нас тоже они повсюду. А ведь они же под воздействием влаги исчезают. - Вот в этом то и дело. - голос Хосока был настороженным.       Мин, вслушиваясь в разговор, приметил на первом этаже здания какую то металлическую решётку. Замка на ней не было. Он слабо толкнул и решётка, с противным скрежетом, закачалась на ржавых петлях. - Стой, Юнги, не лезь туда. - слабо прикрикнул командиру, что было бесполезно. - Я не могу больше говорить, этот идиот куда то полез.       Мин, конечно же, не послушал товарища и толкнул решётку до конца, освобождая место, чтобы пройти. Он прошёл чуть дальше и там им встретилась ещё одна решетка. - Я не думаю, что это хорошая идея, Юнги. - но кто ж его послушает то, в самом деле!       Мин Юнги даже не успел ничего ответить, как всего в полушаге от себя, в неприметном закутке он заметил чью то светловолосую голову и испуганное лицо.       Парень дернулся от них к зияющим пустыми рамами окнам и издал душераздирающий крик. - А легкие у него ничего такие.., - сморщившись, прокомментировал Джин. - Стой, мы тебе не причиним вреда. - постарался успокоить парня Юнги. Но блондин лишь испуганно жался к раме, продолжая сверлить их взглядом испуганных голубых глаз. - Кто ты такой? Здесь ещё кто нибудь помимо тебя есть? - мягко поинтересовался Джин, но в ответ ему последовал очередной испуганный взгляд. - Юнги, убери оружие, ты его пугаешь. И сделай лицо попроще. - Чем тебе моё лицо не угодило? - рыкнул на него командир. - Ты не забыл, с кем ты говоришь? Парень от этого рыка ещё сильнее дернулся, опасно отклоняясь к окну. - Юнги, Бога ради, прекрати, он сейчас из окна вывалится, а там внизу осколки. - встревоженно, словно родная мать парня, воскликнул Сокджин.       Мин оглянулся и убедился в словах брюнета. Парень перед ним стоял не живой, не мертвый от испуга. - Я сейчас задам тебе пару вопросов и хочу чтобы ты на них ответил. Кивни, если ты меня понял. - попытался вновь блондин. Парень настороженно кивнул. - Отлично. - мягко произнёс командир.(Да, если кто в Сопротивлении узнает об этом, то ему неделю придётся терпеть насмешки, несмотря на его положение.) - Ты здесь один? Парень ещё раз неуверенно кивнул. - А говорить ты умеешь? - Д-да.., - произнёс парень едва слышно. - Замечательно. А теперь у меня главный вопрос. Что ты здесь делаешь? - Мин старался не давить на парня, но и вместе с этим настороженно ожидал ответа.       Светловолосый кинул неуверенный взгляд на Сокджина и вновь обратно на Юнги. - Живу.., - казалось, голос звучит ещё тише, хотя куда тише то?! - Как давно? - Я не знаю... - Как это? - это уже задал вопрос ошеломленный Джин. - Я не знаю. - повторил парень, словно для себя что то решая. - Давно, наверное... Какое сегодня число? Сказать, что парни удивились заданному вопросу, это ничего не сказать. Они просто охуели... - 4 марта... - Год какой? - неуверенный вопрос в ответ. - 2022.., - ещё более озадаченно сообщил Юнги. Парень помялся, видимо, прикидывая в уме что то и ответил: - Значит, я здесь уже 5 лет... - Один? - воскликнул Джин. - Да.., - очередной ответ на грани слышимости. - Пиздец... - Командир! - Ну, что? У меня шок. Отвали. - Каким образом ты тут жил эти 5 лет? Откуда брал еду и прочее? - собрался с мыслями Джин. - Какие то люди привозят продукты раз в месяц... Наверное... Точнее я сказать не могу. Парни переглянулись между собой, будто безмолвно что то решая. - Ты их знаешь? - подключился Юнги. - Нет. - парни нахмурились ещё сильнее. - А здесь как оказался? - Я... Я не помню... - растерянно пробормотал парень. - В смысле? Ты же должен знать, как ты тут очутился. Привезли тебя сюда? Сам сбежал? На свидание подкатил? - Господи, тупые-твои-мозги-Юнги! Какое нахер свидание? Длиною в пять лет?! Умом что ли тронулся? - Ой, да завались!       Ответить командиру помешали Хосок с Тэхеном, появившиеся в проёме, через который прошли они сами. - Что у вас тут случилось? Почему не отвечаете по рации? - нерешительно задал вопрос Хосок пока его взгляд не зацепила фигура парня у окна. - А, теперь всё ясно. - Ну, не совсем прям всё... - Тэхен! - А, что, разве не правда? - шатен сердито засопел. - Завалите хлебало оба! - рыкнул Юнги и тут же пожалел об этом.       Парень у окна ещё больше вжался в оконную раму и с неё полетели какие то обломки. Но блондин их даже не замечал, переводя взгляд с компании перед собой. - Прости, я не хотел тебя ещё больше напугать. - пытаясь успокоить юношу, произнёс Мин. - Мы можем тебя забрать отсюда, если ты хочешь. - Прости, что опять влезаю, но мы обязаны его забрать. Он же... - Сокджин! - три голоса остановили парня. - Итак, как я уже сказал, мы можем тебя забрать с собой. Тут может стать опасно в ближайшее время. - продолжил Мин. - Ты можешь пострадать, если останешься тут. Но парень лишь покачал головой в ответ. - Прости, но мы должны тебя забрать и задать пару важных вопросов.       На это юноша ещё сильнее замотал головой, в страхе чуть ли не выгибаясь в окне. Рама громко затрещала и парень ухватился за стену в испуге.       Юнги хотел броситься на помощь, но светловолосый это заметил и ещё сильнее вцепился в бетон. Неосознанно, он бросил взгляд на Джина. - Отойдите, я сам. - но никто не сдвинулся ни на шаг. - Я сказал, пиздуйте от сюда. Я его выведу. - Ты уверен? - тихо спросил у него Хосок. - Да проваливайте же наконец. - прорычал брюнет. Парни переглянулись и всё таки направились на выход. - У тебя 5 минут, Джин. Не более. - бросил напоследок Юнги и ушёл. - Господи, дай мне сил с этими идиотами. - Я все слышал! - заорал в ответ Мин. - Да мне похер! - не остался в долгу брюнет. Парень глядел на него огромными глазами, но хватку ослабил. - Прости, если мы тебя напугали. Мы не хотели этого. Просто, мы даже не знали, что тут кто то живёт вообще, настолько удалённо от столицы и благ цивилизации. - парень кивнул ему, показывая, что слушает. - Меня зовут Джин. Мы можем тебе помочь. Ты сказал, что не помнишь как сюда попал. Мы можем помочь тебе это узнать. Но для этого ты должен отправиться с нами. Сокджин видел, что его слова не убедили парня до конца. В его глазах по прежнему был страх. - Тебя никто не тронет и не обидит. Ты нужен нам. Мы хотим тебе задать пару вопросов. Не бойся. Хорошо? Парень раздумывал над его словами, Джин лишь надеялся, что он согласиться. - Ты обещаешь? - неуверенный и едва различимый вопрос. - Обещаю. - уверенно произнёс Джин и медленно протянул парню руку.       Тот неуверенно схватился за неё и последовал за брюнетом. Сокджин повёл его на выход всё так же держа за руку. На выходе из здания, брюнет позволил парню привыкнуть к яркому свету полуденного солнца, прежде чем вести дальше. Там уже в паре шагов от входа стояли остальные, даже Чонгук был с ними и слушал краткий пересказ произошедшего. - Все в порядке? - неуверенно спросил Тэ. - Да. Идёмте. Не стоит тут зависать, нужно хоть немного укрыться. - уверил всех Джин.       Юнги подошёл чуть ближе к парню. Стараясь не напугать, но от него не укрылось, как блондин неосознанно сделал шаг назад за спину Джина. Мин лишь усмехнулся на это слегка. - Тебя как зовут то? Парень бросил на него настороженный и робкий взгляд прежде чем ответить. Доверия в нем не было, что было не очень то и удивительно в данной ситуации. - Чимин... - Ну, хоть имя ты помнишь и то хорошо. - прогудел Мин. - Пойдёмте к машинам. Через час отправляемся, Гук проверил местность, вокруг всё тихо.       Они быстрым шагом вернулись к машинам и разделились. Парня посадили в кабину грузовика к Джину. Чтобы ему было спокойнее. Казалось, что брюнета парень опасается меньше всего. Парень устроился на койке за сиденьями грузовика. - Ты не голоден? - кинул взгляд на блондина Юнги. Вместо слов юноша лишь покачал головой. Подошедший Чонгук отвлек внимание командира. - Мы, наверное, поедем впереди? В случае чего сможем хоть как то среагировать. Как тебе кажется? - Да, идея хорошая. Немного ещё обождем, что бы солнце всё таки село и тогда отправимся. - согласился Мин и бросил взгляд на наручные часы. - У нас где то час времени остался до отправки. - Отлично. Значит ждём. - кивнул Гук и скрылся в салоне внедорожника. В молчании и напряжении они провели последующий час. - Это странно, что сюда никто не нагрянул, тебе так не кажется? - задумчиво выдал Джин. - Есть такое. - Мин бросил быстрый взгляд на парня, но тот лежал на койке и кажется уснул. - Глянь его, пожалуйста.       Сокджин обернулся и осторожно проверил дыхание парнишки. Только осторожно укрыл того своей курткой. - Спит. Наверное мы его напугали до чёртиков. Вон он какой худющий. Бедный парень. Как он тут оказался? - Я бы тоже очень хотел это узнать, Джин. Подозрительно как то это всё. - Думаешь, он врет? - неуверенно задал вопрос брюнет. - Трудно сказать, либо он действительно нам врет, либо и правда не помнит ничего. - ответил Мин с тяжёлым вздохом, наблюдая за последними лучами солнца на горизонте. - Подай им сигнал. Пора. - Хосок, приём. Отправляемся домой, ребятки. - чётко произнёс по рации Джин. - Услышали тебя, друг.       Ребята завели моторы и выехали обратно на базу. А светловолосый парень мирно сопел в тишине кабины грузовика...
93 Нравится 6 Отзывы 43 В сборник