Освободиться, чтобы Жить

R
Завершён
93
1
автор
Фэндом:
Размер:
120 страниц, 35 278 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
93 Нравится 6 Отзывы 43 В сборник

Часть 4

Настройки
      Добраться до базы удалось без препятствий. К удивлению ребят, дороги оказались пусты. Все решили, что это даже к лучшему. На подъезде к воротам они дождались пока Чонгук проедет пропускной пункт и откроет ворота шире. - Джин, свяжись с Намом, пусть нас встретит. Нужно рассказать ему о нашем "подарочке". - Джин бросил на командира недовольный взгляд, но промолчал. - Джин вызывает базу. Приём. - База на связи, Джин. - Раздался ответ из рации. - Доложите лидеру о нашем прибытии. Пусть ждёт нас у третьего ангара. - спокойно сообщает брюнет. - Вас понял, будет выполнено. - Почему у третьего? - с лёгким интересом спросил Юнги. - Он ближе всего к комнатам для допроса и лазарету. - устало вздохнул Джин. - Умно. Я даже не подумал об этом.       Мин проезжает ворота и направляет грузовик к ангару No.3. Там уже виднеется поблизости высокая фигура Намджуна. Юнги аккуратно оставляет транспорт у ворот и просит Джина разбудить их путника, пока сообщит обо всем лидеру. Командир с лёгким кряхтением выбирается из машины. - Привет, Нам. - жмет крепкую руку лидера. - Привет. Как всё прошло? - с интересом задаёт вопрос Лидер. - Нормально. Есть пара моментов странностей, но мы их можем обсудить и внутри. Есть только один сюрприз так сказать. - усмехнулся Юнги кидая взгляд на грузовик. - Джин, выползайте уже. Его никто не сожрёт. - Его? - Сейчас ты поймёшь всё. - отмахивается Юнги.       Первым из грузовика вылезает Сокджин и ему Джун тепло улыбается, но когда за ним тут же появляется хрупкая фигура парня, его выражение лица выражает один сплошной знак вопроса. - Кто это? - Чимин. Мы его обнаружили в развалинах старого города. Он не помнит как там оказался, почему и всё остальное. Но в этом нам ещё предстоит убедиться.       Бедный парень стоял полностью потерянный, он не успел до конца проснуться даже. Было видно, что тот полностью дезориентирован. - Нам нужно соблюдать меры безопасности... - Джун, в этом нет необходимости. - возразил Джин, просматривая на блондина, что смотрел себе под ноги, боясь встретиться взглядом с Намджуном. - Прости, Джини, но это в наших же интересах. - безапелляционно заявил мужчина. - Ох, черт с вами, - сердито проговорил Сокджин и повернулся к парню за собой. - Чимин, прости, но нам необходимо завязать тебе глаза и связать руки. Я не хочу этого делать, но выбора у меня нет. Как только мы войдём в нужное нам помещение, то сразу же снимем всё, хорошо? Чимин лишь пожал плечами, показывая, что ему без разницы, если так уж надо им. - У вас есть чем завязать ему глаза? - брюнет бросил взгляд на мужчин.       Намджун заметил проходящего мимо Джексона, одного из командиров, и попросил того одолжить свою бандану. Тот без проблем её отдал, кидая любопытный взгляд на Чимина. Джин выхватил ткань и вернулся к блондину. - Можно? - спросил он Чимина и тот кивнул в ответ. Сокджин аккуратно завязал тканью красивые глаза юноши, следя, чтобы та не передавливала кожу. - Всё хорошо? - ещё один кивок в ответ. - Теперь мне придётся надеть тебе наручники. Ты уж прости за это неудобство.       Юнги протянул ему наручники и брюнет лёгкими движениями их закрепил на чересчур тонких запястьях блондина. - Теперь мы пойдём в здание. Я буду тебя поддерживать, ладно? Скажем, за руку или плечо. - блондин вновь кивнул, соглашаясь. - Ты не против, если Юнги будет поддерживать тебя с другой стороны? Он не причинит тебе боли, клянусь. В этот раз парень обдумывал чуть дольше, но всё же кивнул и едва слышно спросил: - Можно взять за руку? Мне... Мне не нравится темнота.., - парень слегка дрожал в волнении. - Конечно, только дай руку Юнги, потому что мне нужны обе мои руки, чтобы вводить личные коды доступа. Договорились? - Хорошо.., - последовал мгновенный ответ.       Юнги и Намджун ситуацию никак не прокомментировали, доверяя Сокджину действовать самому. Мин медленно подошел к парню. - Я возьму тебя за руки, не бойся. - Юнги дождался кивка и мягко взял за руки блондина. Наручники неприятно звякнули на тонких запястьях. - Джин, если ты готов, то пойдём. Не можем же мы тут вечность торчать. - Да, пойдёмте. - Джин мягко прикоснулся к плечу парня, но тот даже не вздрогнул, что брюнет посчитал хорошим знаком.       Вся эта небольшая процессия двинулась ко входу в здание. Им пришлось миновать не менее трех коридоров и ввести дважды коды в систему безопасности, прежде чем дойти до комнаты допросов. - Джуни, открой дверь для нас пожалуйста. Намджун обошёл их компанию и отворил дверь вводя свой личный код доступа. - Проходите. Сокджин и Юнги осторожно провели юношу к столу, где находился стул и усадили его. - Ну вот, теперь мы тебе развяжем твои прекрасные глазки, хорошо? - засуетился брюнет, аккуратно развязывая бандану и снимая её с лица юноши.       Чимин тут же часто заморгал из за яркого света в помещении. Глаза с трудом привыкали к изменению яркости перед глазами. Парень увидел перед собой Юнги и незнакомого подтянутого мужчину. Он не был стар, ему максимум можно было дать лет 35. Красивый, светловолосый, с милыми ямочками на щеках. - Добро пожаловать в Сопротивление, парень. Я лидер этого движения, меня зовут Ким Намджун. А тебя? - Чимин.., - едва слышный ответ. - Приятно познакомиться, Чимин. У нас есть к тебе несколько вопросов, касаемо твоей... мм... Жизни. Назовём это так. Ответишь на них? - вежливо говорил Лидер. Чимин робко взглянул на Сокджина и тот кивнул ему. - Если смогу... - Замечательно. В таком случае, как ты оказался в тех развалинах?       Юнги настороженно ожидал ответ парня, в надежде услышать ещё какие либо подробности. - Я не знаю... Я уже говорил вашим людям и Джину... - Хорошо, ты помнишь как впервые там очутился? - столь же вежливо продолжил Джун. - Я... Это было днём. - парень задумчиво нахмурился. - Да, днём. Я проснулся посреди тех развалин. Т-там не было никого. Я звал, искал хоть кого то, но н-никто не ответил. Н-никто не пришёл. - Всё в порядке, не волнуйся. Как давно это было? - Примерно пять лет назад... - Сколько??? - в изумлении воскликнул Нам.       Чимин в испуге дернулся было, но тёплая ладонь Джина его успокоила, мягко поглаживая по спине. - Нам, мы это узнали благодаря Хосоку. Они сверили это по журналам, которые обнаружили в одном из зданий. Потом уже сам Чимин подсчитал как долго он там пробыл. - разъяснил ситуацию Юнги. - Кхм. Прости, я не хотел тебя пугать, правда. - немного неловко почувствовал себя лидер. - Ты можешь нам рассказать, как ты добывал еду и воду? - Там... Там есть скважина, ещё рабочая... Оттуда я брал воду. Еду через время мне привозили какие то люди, но я их не знаю. Каждый раз разные. Первое... Первое в-время я их просил увезти меня. Помочь. Но о-они меня не слушали даже. Не обращали на м-меня внимания... - Как часто это происходило? Поставки продуктов. - Я не могу точно назвать. Это могли быть как несколько недель, так и месяц. - расстроенно проговорил парень. - Тебе известно почему ты там оказался? - Н-нет... - Ты что нибудь помнишь из своего прошлого?       Парень отвёл взгляд, сосредоточенно уставившись куда то в пространство. Ему понадобилось пару минут на раздумья. - Я помню... Смех...женский. Он меня успокаивает. Какие то обрывки картинок... Но кто я и откуда... Я не знаю... Я не могу сказать, даже свою фамилию, потому что я её н-не п-помню. Я... Я не знаю кто я такой... Я не знаю.., - тихий всхлип сорвался с уст парня. - Всё хорошо, Чимин. Ты молодец. - пытаясь успокоить блондина, лепетал Джин. Его сердце разрывалось при виде слез юноши. - Скажи мне пожалуйста напоследок. Может быть тебе удалось запомнить машину тех, кто привозил тебе продукты? Чимин нахмурился ещё сильнее, но всхлипывать перестал. - Да... Приезжали всегда на одной и той же машине... Красная... Пикап...на нем ещё был какой то рисунок...рисунок....пламя. Это было пламя. - Это здорово, но может ты и номер запомнил? - Номер...13L4813.., - Нам поспешил записать себе это в телефон, чтобы позже пробить по базе. - Это отлично. Просто превосходно. Теперь я позволю Сокджину позаботиться о тебе. Он у нас доктор. - Я отведу его в лазарет, там же он останется на ночь. Если будут какие вопросы к нему, продолжим завтра. - строго сообщил брюнет. - Только, прошу, помни о безопасности... - Хорошо. Но я с этим категорически не согласен, к вашему сведению. - пробурчал Джин. - Юнги, проведёшь? - Да, хорошо. - Чимин, пойдём, сейчас мы расположим тебя в лазарете, а завтра уже решим, где ты будешь ночевать.       Блондин встал со своего места и неловко протянул руки к Юнги. Тот мягко взял его за запястья и повёл на выход. Лазарет находился рядом, нужно было всего лишь пройти длинный белый коридор и повернуть направо.       Сокджин пропустил их вперёд, открывая дверь пошире. И указал куда вести юношу. - Давай к дальней койке, она удобнее чем остальные. Юнги сделал как велено. - Я подожду здесь пока вы не закончите. - Хорошо. Можешь пока сесть на моё место. Мы недолго. - отозвался Сокджин. - Так, давай ты сейчас умоешься, переоденешься, а я пока добуду тебе перекус. Юнги останется с тобой. Так что ничего не бойся. Вон, за твоей спиной, это ванная. Иди пока мойся, а я скоро вернусь. Чимин озадаченно взглянул на парня, пока до Джина не дошло. - Черт, прости. Я забыл о них. Юнги, не мог бы ты снять с него наручники? Временно...       Не утруждая себя ответом, Командир подошёл к парнишке и отстегнул металлические наручники. Он оглядел слегка покрасневшую кожу от металла и мягко подтолкнул парня к ванной. - Иди. Я буду тут. - парень кивнул и неуверенно скрылся в указанном направлении. - Я сейчас принесу тебе вещи. Старые оставь там. - крикнул ему вслед Джин. - Я сейчас вернусь. Принесу всё необходимое. Надеюсь, на кухне найдётся чем его накормить. - Иди. Не спеши. Я присмотрю за ним. Заодно сам переоденешься хоть. - Спасибо, я быстро. Туда и обратно. - Ага.       Сокджин тут же вышел из лазарета. Ему удалось добыть вещи для парня, обувь и даже нашёлся лёгкий перекус в виде бутербродов и спелого, сочного яблока. Брюнет заскочил в свою комнату и спешно переоделся сам. Затем он поспешил вернуться обратно. Мин сидел всё на том же месте, когда Джин вернулся в лазарет. - Он ещё там? - Угу. Джин осторожно постучал в дверь, что бы парень знал, что он пришёл. - Чимин, это Джин. Я принёс тебе вещи, положу их на полку, хорошо? Полотенце лежит в ней же. Можешь не спешить сильно. Когда будешь готов, выходи. - док положил вещи на полку и вышел из помещения.       Пока юноша мылся, Джин успел застелить койку свежим бельём. Он с Юнги негромко обсуждал детали проведённой операции, когда блондин неуверенно вышел. Он слегка поежился от прохлады помещения и направился к ним. - Хорошо себя чувствуешь? - Д-да. Спасибо... - Садись теперь, перекуси. Ты явно совсем голодный. Много нельзя, иначе будет болеть желудок. Поэтому съешь это, а утром я позабочусь о более плотном завтраке.       Парень осторожно сел на предоставленную постель и принялся за еду. С ней он управился быстро и к тому времени с трудом держал глаза открытыми. Сказывалась вся тревога за день.       Мин приметил, как Чимин дрожит из за прохлады, но старался это не показывать. Юнги скинул с себя куртку, снял свитер и протянул его юноше. - Бери, иначе ты замерзнешь тут. Тебе надо согреться, а то заболеешь. - парень неловко завозился, но свитер принял, тут же накинув на свое тощее тело. - Ему надо набрать вес, одна кожа да кости. - посетовал док. - Теперь ложись, дружок. Ты уж прости, но мне придётся вновь надеть наручники. Чимин забрался под лёгкое одеяло и протянул руки брюнету. - Какую руку тебе будет удобнее? - спросил у него Юнги. - Левую...       Мин аккуратно опустил рукав на левом запястье пониже, до самых пальцев, чтобы грубый металл не натер ещё больше нежную кожу. Застегнул одну часть на запястье парня, а вторую за поручень койки. Блондин скользнул ниже, устраиваясь удобнее и металл неприятно лязгнул в тишине лазарета. - Теперь отдыхай, я приду утром к тебе. Спи спокойно и ничего не бойся.       Джин с Юнги направились к выходу, продолжая своё обсуждение. Они успели отойти лишь на пару шагов, когда Мин понял, что оставил в лазарете свою куртку. Пришлось за ней вернуться. Юнги забрал её с кресла и бросил мимолетный взгляд на парня. Он уже крепко спал, свернувшись в клубочек. Хрупкое запястье выглядывало из под лёгкого одеяла. Мин заметил, что парня до сих пор знобит, поэтому позвал Джина. - У тебя есть тёплое одеяло здесь? Он до сих пор дрожит от холода. - Черт, я даже не подумал, что ему будет здесь холодно. Видимо, я настолько привык к температуре помещения, что не замечаю прохлады. У меня здесь было одно тёплое одеяло. Сейчас принесу.       Сокджин покопался в своих шкафах и принёс огромное пуховое одеяло. Мин помог ему накрыть парня и подоткнул его вокруг хрупкого тела.       Бросив напоследок взгляд на Чимина, Командир накрыл маленькую ладошку одеялом и пошёл прочь. Ему самому нужен был как минимум десятичасовой сон. И будь он проклят, если не возьмёт своё.       А Джин спешил к ласковым объятиям своего парня. Он успел соскучиться и спешил потребовать от Намджуна заслуженную ласку...
93 Нравится 6 Отзывы 43 В сборник