***
Лучи утреннего солнца пробивались через прорехи в крыше шалаша и падали на лицо Элеоноры. Девушка приоткрыла глаза и, поняв, что уснуть больше не получится, встала и отряхнувшись, вышла на улицу. По её прикидкам было примерно девять или десять утра. Она огляделась. Утро было солнечным, хоть и немного прохладным. Где-то вдали шумела вода, а над головой щебетали множество разнообразных птиц. Девушка зевнула и размяв немного затёкшие руки и ноги, направилась на шум воды. Спустившись вниз по склону, она вышла к небольшому озеру с водопадом. Там же были и Эдгар с Франческой. Несмотря на раннее время они решили освежится после, видимо, жаркой ночи, и скинув с себя всю одежду, которую оставили на берегу, они расслаблялись в прохладной и освежающей воде озера. Казалось, они и не заметили подошедшую Элеонору, которой тоже было всё равно. Девушка ещё не до конца проснулась и ей хотелось умыться и привести себя в порядок, а уже потом разбираться со всем остальным. Стоило ей только нагнуться над прозрачной гладью воды озера, как она почувствовала прохладу, исходящую от воды. Умывшись прохладной и освежающей водой озера, и окончательно проснувшись, Элеонора осмотрелась, и только тогда в полной мере заметила Эдгара с Франческой, наслаждающихся прохладной водой озера. — Кастильо? Эскобар? - окликнула Элеонора - Вы что тут делаете? Оба сразу сразу же встрепенулись и обернулись. Когда они заметили на берегу Элеонору, Франческа смущённо прикрылась руками, а Эдгар, недовольно посмотрев на главнокомандующую, спросил: — Вам что-то надо, мадам Элеонора?! — Вобщем-то, надо - ответила та - Хватит тут наслаждатся жизнью. Собирайтесь и возвращайтесь на стоянку. Есть разговор. — Хорошо - с явной ноткой раздражения в голосе ответил Эдгар - Сейчас будем… Элеонора развернулась и пошла прочь от озера. Ей было крайне неприятно, что те двое, с кем, как ей казалось, они единомышленники, занимаются чем-то непристойным прямо у её за спиной. Погруженная в свои мысли, девушка поднялась обратно на гору и вернулась в лагерь. Когда она пришла, то застала Марко с Марселинной за очередной партией в карты. Элеоноре снова стало неприятно, так как и оба Сантьяго проявляли минимум интереса к ней и её цели. — Рыжие! Сантьяго! - воскликнула девушка. Марко с Марселинной дёрнулись от неожиданности и синхронно обернулись. Элеонора тем временем продолжила, подойдя к ним - Знайте, однажды я обещаю вам, что сожгу эти ваши карты к Бабкиной свечке! Это последнее предупреждение! Ясно вам?! Оба молчали, так как прекрасно знали,что с Элеонорой шутки плохи и любое её слово могло оказаться правдой. — Запомните мои слова раз и навсегда! Если я ещё хоть раз что-то подобное увижу!.. - девушка намеревалась продолжить, как вдруг вернулись Франческа с Эдгаром и ей пришлось отложить этот разговор до более лучших времён. Элеонора обернулась и посмотрев на только что подошедших, сверля их взглядом, процедила: — Ну наконец-то… Все пятеро уселись около уже затухшего костра и продолжили строить свои планы.***
Утренние лучи нехотя пробивались сквозь ставни в помещения первого этажа Каситы. Во внутреннем дворике было как обычно тепло, но солнце туда всё равно пока не попадало. Самой первой проснулась Изабелла. Девушка переоделась, привела в порядок свои волосы и решила начать подготовку столовой к завтраку, а там, глядишь, и остальные придут. Стоило ей войти в столовую, как в нос ударил резкий запах алкоголя, а если быть конкретней, то вина. "Что за?.." - подумала про себя Изабелла и осмотрелась. За столом сидели, вернее спали Мирабель с Камило. "Ну вот опять…" - подумала Изабелла - "Опять нашли вино, припрятанное абуэлой на чёрный день…" Девушка подошла к мирно спящему Камило и осторожно тронула его за плечо. Но в ответ никакой реакции. — КАМИЛО, ЧЁРТ ТЕБЯ ДЕРИ! - прикрикнула Изабелла, но снова ноль реакции. Тогда она пошла на радикальные меры: она прописала ему довольно хороший подзатыльник. Это на удивление сработало и парень, приподняв голову, слегка приоткрыл глаза. — И… Изабелла?.. Что… Ты… Тут делаешь?.. - протянул он, в попытках симитировать трезвый голос, что плохо получалось. — Пытаюсь разбудить твою пьяную рожу, идиот! - Недовольно произнесла девушка и следом влепила ему очередной подзатыльник. — АУ! - вскрикнул тот, немного подскочив - Это за что?! Изабелла не ответила, лишь посмотрела на кузена испепеляющим взглядом, в котором читалось: "Ещё раз увижу, прибью!" Затем она подошла к спавшей рядом с ним Мирабель и осторожно тронула её за плечо: — Мира? - осторожно произнесла девушка, легко тряхнув сестру за плечи - Мира, просыпайся… Уже утро… Мирабель нехотя открыла глаза и приподняла голову со стола: — Изабелла?.. - она подняла на сестру затуманенный взгляд - Я… Со мной всё хорошо… Я уже проснулась… Доброе утро… - девушка окончательно выпрямилась и взяв свои очки надела их и уже тогда посмотрела на сестру. Она совершенно не производила впечатление пьяной или неадекватной. Было такое чувство, что она и вовсе не пила полночи, но полупустой бокал около неё говорил об обратном. — Тебе с чем-нибудь помочь? - вновь поправив очки, спросила девушка. Изабелла вздохнула, закатив глаза: — Забери этого дуралея с кухни, а будет ещё лучше, если его закинуть в реку. Быть может и протрезвеет… А потом приходи помогать с завтраком. — Но вопрос. Как мне дотащить его до реки? - усмехнулась Мирабель - В конце концов, я же не Луиза… — Ну-у… - снова вздохнула Изабелла - Значит, сейчас она проснётся и я её настоятельно об этом попрошу.***
Луиза проснулась и спустилась на кухню не менее чем через час. Сразу же Изабелла попросила сестру о том, чтобы та убрала пьяного Камило из кухни. Девушка, конечно, замялась и по-первой не решилась, но затем услышав совершенно нетрезвые обрывки какие-то песен, от кузена, всё таки не смогла не согласится с сестрой. Девушка перекинула парня через плечо и унесла из кухни. Камило даже и не сопротивлялся, просто продолжал напевать что-то несвязное. Как только его пьяное пение исчезло где-то за пределами дома, Изабелла с Мирабель начали готовить столовую к завтраку. Вскоре в помещение вошла заспанная Джульетта. — Доброе утро, мам! - поздоровались с ней Мирабель и Изабелла. — И вам доброе, мои дорогие… - ответила женщина, едва заметно зевнув - Вижу, вы уже начали приготовления к завтраку… - Джульетта дала рукой знак, и Касита придвинула ей стул, а затем подала чашку кофе. — Спасибо, Касита… - поблагодарила женщина, отпив немного кофе. Затем она обратилась к дочерям: — Давайте я сейчас немного проснусь и буду готовить завтрак… А вы пока продолжайте накрывать на стол. Как раз и дождёмся остальных. — Хорошо! - отозвалась Изабелла, передавая Мирабель стопку тарелок, вынутую из серванта.***
Вскоре в кухню вернулась Луиза, а также спустились как обычно заспанная Долорес и Антонио. К тому времени Джульетта уже начала готовить завтрак. Все трое тоже присоединились к подготовке столовой. Но не хватало только Пеппы и Альмы. К десяти утра стол был накрыт, но завтрак был всё ещё не готов. "Что-то Пеппа не спускается…" - подумала Джульетта - “Да и мама ещё не появлялась… Возможно, они у Бренды…" — Долорес!.. - окликнула женщина. — Да, тётушка Джульетта? - отозвалась Долорес, которую не нужно было звать дважды. — Можешь пока последить за завтраком, чтоб не сгорел. Я пока схожу к Бренде, проверю, как она. — Хорошо, я посмотрю… Со спокойной душой Джульетта вышла из кухни и направилась на второй этаж. Подойдя к комнате сестры, она постучала. Не дождавшись ответа, женщина вошла. В комнате было по-прежнему полумрачно. На тумбочке рядом с кроватью горел всё тот же светильник. И Пеппа, и Альма были тут. — Пеппа… Мама… - тихо окликнула Джульетта - Завтрак уже почти готов… — Джульетта?!.. - Пеппа подняла голову - Иди сюда! Джульетта прошла вовнутрь и подошла к кровати Бренды. Какова же была её радость, когда она увидела то, что женщина жива. Джульетта села на кровать рядом с Пеппой и со слезами радости на глазах обняла Бренду. — Я так переживала… - прошептала женщина, крепче сжимая её в объятиях. — Как и все мы… - улыбнулась Альма. Позже Джульетта, Пеппа и Альма, оставив Бренду отдыхать, спустились вниз. Всем троим нетерпелось рассказать остальным о том, что с Брендой всё хорошо и она очнулась. Радость на их лицах нельзя было скрыть, да и не хотелось. Вскоре эта волна радости и позитива передалась и остальным членам семьи. Все сели завтракать. — Погодите минутку! - встрепенулась Джульетта, подскочив с места - Я пойду вернусь к Бренде, отнесу ей завтрак. Женщина достала поднос и стала собирать на нём завтрк для сестры. Через пару минут Джульетта, взяв поднос, ушла. Остальные продолжили завтрак.***
Прошло около получаса. Все уже закончили завтрак и стали расходится. Но Джульетта так и не вернулась. Камило также не появлялся. Пеппа сразу же направилась на второй этаж, проведать Бренду и найти Джульетту. Когда женщина поднявшись наверх по северной лестнице в галерею, то сразу же застала Джульетту, выходящую из комнаты Бренды с пустым подносом в руках. — Джульетта! Вот и ты! - рыжая подошла к сестре и явно увидела печаль в её глазах - Что случилось?.. Та стояла, отведя взгляд. И ничего не говоря. — Ну я же вижу, что что-то не так… Джульетта… Скажи мне… - настаивала Пеппа. — Дело… В том… - вздохнула она, но её перебили: — Камило! Пеппа обернулась. За её спиной, сложив руки на груди стояла уже настоящая Джульетта. — Джульетта?.. Ты?.. - едва выдавила Пеппа, а затем обернулась. Но там стоял уже Камило. — Камило! Хватит уже меня копировать и подкалывать всех… - усмехнулась Джульетта. — Ой, ну ладно, ладно… - протянул он - Ну что, мне уже нельзя всех развлечь? Пеппа только хотела ответить, как вдруг раздался звук с грохотом распахнувшейся двери, а затем зловеще-певучий знакомый всем голос: — СЕМЬЯ! НУ И КУДА ВЫ ВСЕ ПОПРЯТАЛИСЬ! - это был голос Элеоноры - Я ЖЕ ПРИШЛА ПРОСТО ПОГОВОРИТЬ! — ПОГОВОРИТЬ?! - переспросила Пеппа, над головой которой уже собиралась грозовая туча - НИКТО ИЗ НАС НЕ СОБИРАЕТСЯ С ТОБОЙ РАЗГОВАРИВАТЬ! ПОВЕРЬ НА СЛОВО! Но вместо ответа Элеонора лишь зловеще рассмеялась. — ОХ, ТЁТУШКА ПЕППА! КАКАЯ ЖЕ ТЫ НЕДАЛЬНОВИДНАЯ! И ТЫ НАВЕРНОЕ ЗАБЫЛА, ЧТО БУДЬ ХОТЬ ОДНА МОЯ ВОЛЯ, Я ВЫТРАВЛЮ ВСЕХ ВАС К ЧЁРТУ ВМЕСТЕ С АБУЭЛОЙ!.. ЕСЛИ БЫ НЕ ОНА, ТО БЫЛО БЫ ВСЁ ПРЕКРАСНО! ДА Я ДУМАЮ, ЧТО ДАЖЕ МОЙ ТАКОЙ КАК ВЫ ГОВОРИЛИ БЕСПОЛЕЗНЫЙ ДАР, ЯВНО ЕЁ РУК ДЕЛО! ЭТО ОНА НАСТРОИЛА СВЕЧУ ПРОТИВ МЕНЯ! И ТЕПЕРЬ ПРИШЁЛ ЧАС РАСПЛАТЫ!..(Bones UK - Beautiful is boring)
***
— ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ!? - раздался встревоженный голос Альмы, вышедшей на шум из кухни. — А-а-а… - протянула Элеонора - Абуэла! Я-то как раз тебя и ждала!.. — ЭЛЕОНОРА! ЧТО ПРОИСХОДИТ?! ЧТО ТЫ ТУТ ДЕЛАЕШЬ?! — А тебе-то какая разница?! Я хочу получить расплату! За всё! За сломанную жизнь! И не полезный дар! А всё знаешь по чьей вине?.. - девушка замолчала, давая Альме время для ответа. — Я НЕ ПОЗВОЛЮ ТЕБЕ ПРИЧИНИТЬ ВРЕД НАШЕЙ СЕМЬЕ! УХОДИ НЕМЕДЛЕННО! - воскликнула Альма, но Элеонора прожигающе посмотрев на абуэлу, с явным сарказмом продолжила: — МНЕ?! Да это скорее ты - единственный источник нашего вреда! Все наши проблемы ровным счётом из-за тебя! НЕНАВИЖУ ТЕБЯ!!! В этот момент Пеппа повернула голову и заметила, что все двери стали мерцать, а по стенам Каситы пошли трещины. Элеонора тем временем, кинув ещё один испепеляющий взгляд на Альму и развернувшись, ушла, настолько громко хлопнув дверью, что с потолка посыпалась штукатурка. Всё остальные стояли и не понимали, что дальше. Но все понимали лишь одно. Дальше - всё станет намного хуже…