✨Энканто✨ Ничто не бывает напрасно…

R
Завершён
3
автор
Фэндом:
Assassin's Creed, Энканто (кроссовер)
Размер:
62 страницы, 23 167 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник

✨Глава 9✨

Настройки
— Джульетта… - раздалось откуда-то извне - Джульетта, проснись…       Женщина стала потихоньку просыпаться. — Пеппа?.. - протянула она - Прости… Задремала… — Да нет. Это ты меня прости, что разбудила. Нам пора меняться - Пеппа села на край кровати Бренды и посмотрела на заспанное лицо Джульетты. В полумраке комнаты её глаза и в целом лицо выражали усталость, печаль и безразличие. — Что-то не так?.. - Пеппа взяла руки сестры в свои руки - Расскажи мне, что случилось. Тебя что-то беспокоит?       Джульетта подняла на сестру взгляд лишь на пару мгновений, а затем по её щекам потекли слёзы. — Я очень переживаю за жизнь Бренды… - женщина закрыла лицо руками. — Ну ладно… Не переживай… - Пеппа обняла сестру - Ты просто перенервничала. Тебе нужно пойти поспать. А что касается Бренды, Рамирез же сказал, что всё обошлось и нужно лишь немного времени, чтобы она пришла в норму… - рыжая посмотрела сестре в глаза - Иди спать… Завтра поговорим… - следом она стёрла слёзы с её щёк тыльной стороной ладони. — Спасибо, Пеппа… - отозвалась Джульетта - Ты права. Я пойду спать. Спасибо тебе за поддержку. Доброй ночи. — И тебе доброй… - мягко ответила рыжая и Джульетта ушла, прикрыв дверь.       Пеппа осталась наедине с Брендой. — Как жаль, что ты сейчас не с нами… - вздохнула Пеппа, убрав волосы с бледного лица Бренды.       Рыжая не могла смотреть на то, как её младшая сестра медленно, секунда за секундой, увядает. "Прямо как цветы Изабеллы от ядовитого дыма Элеоноры…" - подумала Пеппа, но затем беспорядочный ход её мыслей прервал резкий и глубокий вздох Бренды. "Очнулась…" - пронеслось в голове у Пеппы и она сразу посмотрела на сестру. Но нет. Её ожидания не оправдались. Бренда всё ещё лежала в постели с закрытыми глазами, тяжело дышала и не шевелилась. "Когда же всё это закончится?.." - снова разум рыжеволосой затуманили мысли о возможном худшем исходе. Отведя взгляд в сторону, она встала с кровати и, отодвинув стул, обошла кровать Бренды. Песок, которым был покрыт весь пол, попадая в сандалии, неприятно колол стопы, поэтому женщина сняла их и осталась босиком.       Она подошла к проёму в форме песочных часов, расположенному на противоположной от двери стене. Её рука потянулась к потоку песка, непрерывно струящегося сверху вниз, как вдруг… — Пеппа?.. - прозвучал слабый голос Бренды. — Бренда?! - рыжая обернулась, а затем вернулась к постели сестры и села на край кровати - Ты как? — Могло быть и лучше… - тяжело вздохнула Бренда - Всё тело болит… - женщина попыталась приподняться, но нехватка сил не позволила ей сделать этого. — Подожди. Давай помогу - предложила Пеппа и помогла ей немного привстать. — А… А где… Джульетта?... - слабо спросила Бренда. — Она спит… А зачем она тебе?.. — Я хочу есть… — Давай я принесу - предложила Пеппа - Хочешь?       Слегка улыбнувшись, Бренда коротко кивнула. — Хорошо. Я сейчас - Пеппа вытряхнула песок из сандалий и, встав с кровати, вышла из комнаты.       Когда она вышла, то услышала отдалённые непонятные ей звуки. Она спустилась из галереи на первый этаж и через внутренний дворик прошла на кухню. По мере приближения к кухне звуки становились громче. Тут раздался обычный и раздражающий смех Камило.       Пеппа вошла в кухню и застала там Мирабель с Камило. Они сидели за общим столом и пили вино из непонятно откуда взятой бутылки. Они даже не заметили то, как вошла Пеппа и продолжали разговаривать на свои темы и смеяться. Даже не смотря на свою небольшую подпитость, Мирабель старалась контролировать свой дар и громко не смеяться, то своим сверхгромким голосом она разбудит весь дом. — К-хм, к-хм… - постаралась привлечь их внимание Пеппа - Где вы взяли эту бутылку?!       Но на это не последовало никакой реакции. Пеппа вздохнула и, оставив последующие попытки привлечь их внимание, взяла большую тарелку из серванта и, сложив на него несколько пирожков, поспешила удалиться из кухни.       Она поднялась наверх и вернулась в комнату к Бренде. — Бренда?.. - тихо окликнула Пеппа - Я вернулась…       Женщина вошла в комнату, прикрыв за собой дверь. Она подошла к кровати сестры, и оказалось, что та уже крепко спала. Пеппа вздохнула и придвинув обратно к кровати стул, уселась поудобнее и взяв себе один пирожок, немного откусила. Тарелку с оставшимися пирожками она поставила на тумбочку рядом с лампой.       И снова ожидание. Теперь до утра…

***

      Лучи утреннего солнца пробивались через прорехи в крыше шалаша и падали на лицо Элеоноры. Девушка приоткрыла глаза и, поняв, что уснуть больше не получится, встала и отряхнувшись, вышла на улицу. По её прикидкам было примерно девять или десять утра. Она огляделась.       Утро было солнечным, хоть и немного прохладным. Где-то вдали шумела вода, а над головой щебетали множество разнообразных птиц.       Девушка зевнула и размяв немного затёкшие руки и ноги, направилась на шум воды.       Спустившись вниз по склону, она вышла к небольшому озеру с водопадом. Там же были и Эдгар с Франческой. Несмотря на раннее время они решили освежится после, видимо, жаркой ночи, и скинув с себя всю одежду, которую оставили на берегу, они расслаблялись в прохладной и освежающей воде озера. Казалось, они и не заметили подошедшую Элеонору, которой тоже было всё равно. Девушка ещё не до конца проснулась и ей хотелось умыться и привести себя в порядок, а уже потом разбираться со всем остальным.       Стоило ей только нагнуться над прозрачной гладью воды озера, как она почувствовала прохладу, исходящую от воды. Умывшись прохладной и освежающей водой озера, и окончательно проснувшись, Элеонора осмотрелась, и только тогда в полной мере заметила Эдгара с Франческой, наслаждающихся прохладной водой озера. — Кастильо? Эскобар? - окликнула Элеонора - Вы что тут делаете?       Оба сразу сразу же встрепенулись и обернулись. Когда они заметили на берегу Элеонору, Франческа смущённо прикрылась руками, а Эдгар, недовольно посмотрев на главнокомандующую, спросил: — Вам что-то надо, мадам Элеонора?! — Вобщем-то, надо - ответила та - Хватит тут наслаждатся жизнью. Собирайтесь и возвращайтесь на стоянку. Есть разговор. — Хорошо - с явной ноткой раздражения в голосе ответил Эдгар - Сейчас будем…       Элеонора развернулась и пошла прочь от озера. Ей было крайне неприятно, что те двое, с кем, как ей казалось, они единомышленники, занимаются чем-то непристойным прямо у её за спиной. Погруженная в свои мысли, девушка поднялась обратно на гору и вернулась в лагерь. Когда она пришла, то застала Марко с Марселинной за очередной партией в карты. Элеоноре снова стало неприятно, так как и оба Сантьяго проявляли минимум интереса к ней и её цели. — Рыжие! Сантьяго! - воскликнула девушка. Марко с Марселинной дёрнулись от неожиданности и синхронно обернулись. Элеонора тем временем продолжила, подойдя к ним - Знайте, однажды я обещаю вам, что сожгу эти ваши карты к Бабкиной свечке! Это последнее предупреждение! Ясно вам?!       Оба молчали, так как прекрасно знали,что с Элеонорой шутки плохи и любое её слово могло оказаться правдой. — Запомните мои слова раз и навсегда! Если я ещё хоть раз что-то подобное увижу!.. - девушка намеревалась продолжить, как вдруг вернулись Франческа с Эдгаром и ей пришлось отложить этот разговор до более лучших времён.       Элеонора обернулась и посмотрев на только что подошедших, сверля их взглядом, процедила: — Ну наконец-то…       Все пятеро уселись около уже затухшего костра и продолжили строить свои планы.

***

      Утренние лучи нехотя пробивались сквозь ставни в помещения первого этажа Каситы. Во внутреннем дворике было как обычно тепло, но солнце туда всё равно пока не попадало.       Самой первой проснулась Изабелла. Девушка переоделась, привела в порядок свои волосы и решила начать подготовку столовой к завтраку, а там, глядишь, и остальные придут.       Стоило ей войти в столовую, как в нос ударил резкий запах алкоголя, а если быть конкретней, то вина. "Что за?.." - подумала про себя Изабелла и осмотрелась.       За столом сидели, вернее спали Мирабель с Камило. "Ну вот опять…" - подумала Изабелла - "Опять нашли вино, припрятанное абуэлой на чёрный день…"       Девушка подошла к мирно спящему Камило и осторожно тронула его за плечо. Но в ответ никакой реакции. — КАМИЛО, ЧЁРТ ТЕБЯ ДЕРИ! - прикрикнула Изабелла, но снова ноль реакции.       Тогда она пошла на радикальные меры: она прописала ему довольно хороший подзатыльник. Это на удивление сработало и парень, приподняв голову, слегка приоткрыл глаза. — И… Изабелла?.. Что… Ты… Тут делаешь?.. - протянул он, в попытках симитировать трезвый голос, что плохо получалось. — Пытаюсь разбудить твою пьяную рожу, идиот! - Недовольно произнесла девушка и следом влепила ему очередной подзатыльник. — АУ! - вскрикнул тот, немного подскочив - Это за что?!       Изабелла не ответила, лишь посмотрела на кузена испепеляющим взглядом, в котором читалось: "Ещё раз увижу, прибью!"       Затем она подошла к спавшей рядом с ним Мирабель и осторожно тронула её за плечо: — Мира? - осторожно произнесла девушка, легко тряхнув сестру за плечи - Мира, просыпайся… Уже утро…       Мирабель нехотя открыла глаза и приподняла голову со стола: — Изабелла?.. - она подняла на сестру затуманенный взгляд - Я… Со мной всё хорошо… Я уже проснулась… Доброе утро… - девушка окончательно выпрямилась и взяв свои очки надела их и уже тогда посмотрела на сестру.       Она совершенно не производила впечатление пьяной или неадекватной. Было такое чувство, что она и вовсе не пила полночи, но полупустой бокал около неё говорил об обратном. — Тебе с чем-нибудь помочь? - вновь поправив очки, спросила девушка.       Изабелла вздохнула, закатив глаза: — Забери этого дуралея с кухни, а будет ещё лучше, если его закинуть в реку. Быть может и протрезвеет… А потом приходи помогать с завтраком. — Но вопрос. Как мне дотащить его до реки? - усмехнулась Мирабель - В конце концов, я же не Луиза… — Ну-у… - снова вздохнула Изабелла - Значит, сейчас она проснётся и я её настоятельно об этом попрошу.

***

      Луиза проснулась и спустилась на кухню не менее чем через час. Сразу же Изабелла попросила сестру о том, чтобы та убрала пьяного Камило из кухни. Девушка, конечно, замялась и по-первой не решилась, но затем услышав совершенно нетрезвые обрывки какие-то песен, от кузена, всё таки не смогла не согласится с сестрой. Девушка перекинула парня через плечо и унесла из кухни. Камило даже и не сопротивлялся, просто продолжал напевать что-то несвязное.       Как только его пьяное пение исчезло где-то за пределами дома, Изабелла с Мирабель начали готовить столовую к завтраку.       Вскоре в помещение вошла заспанная Джульетта. — Доброе утро, мам! - поздоровались с ней Мирабель и Изабелла. — И вам доброе, мои дорогие… - ответила женщина, едва заметно зевнув - Вижу, вы уже начали приготовления к завтраку… - Джульетта дала рукой знак, и Касита придвинула ей стул, а затем подала чашку кофе. — Спасибо, Касита… - поблагодарила женщина, отпив немного кофе. Затем она обратилась к дочерям: — Давайте я сейчас немного проснусь и буду готовить завтрак… А вы пока продолжайте накрывать на стол. Как раз и дождёмся остальных. — Хорошо! - отозвалась Изабелла, передавая Мирабель стопку тарелок, вынутую из серванта.

***

      Вскоре в кухню вернулась Луиза, а также спустились как обычно заспанная Долорес и Антонио. К тому времени Джульетта уже начала готовить завтрак. Все трое тоже присоединились к подготовке столовой.       Но не хватало только Пеппы и Альмы.       К десяти утра стол был накрыт, но завтрак был всё ещё не готов. "Что-то Пеппа не спускается…" - подумала Джульетта - “Да и мама ещё не появлялась… Возможно, они у Бренды…" — Долорес!.. - окликнула женщина. — Да, тётушка Джульетта? - отозвалась Долорес, которую не нужно было звать дважды. — Можешь пока последить за завтраком, чтоб не сгорел. Я пока схожу к Бренде, проверю, как она. — Хорошо, я посмотрю…       Со спокойной душой Джульетта вышла из кухни и направилась на второй этаж.       Подойдя к комнате сестры, она постучала. Не дождавшись ответа, женщина вошла.       В комнате было по-прежнему полумрачно. На тумбочке рядом с кроватью горел всё тот же светильник.       И Пеппа, и Альма были тут. — Пеппа… Мама… - тихо окликнула Джульетта - Завтрак уже почти готов… — Джульетта?!.. - Пеппа подняла голову - Иди сюда!       Джульетта прошла вовнутрь и подошла к кровати Бренды. Какова же была её радость, когда она увидела то, что женщина жива. Джульетта села на кровать рядом с Пеппой и со слезами радости на глазах обняла Бренду. — Я так переживала… - прошептала женщина, крепче сжимая её в объятиях. — Как и все мы… - улыбнулась Альма.       Позже Джульетта, Пеппа и Альма, оставив Бренду отдыхать, спустились вниз. Всем троим нетерпелось рассказать остальным о том, что с Брендой всё хорошо и она очнулась. Радость на их лицах нельзя было скрыть, да и не хотелось. Вскоре эта волна радости и позитива передалась и остальным членам семьи.       Все сели завтракать. — Погодите минутку! - встрепенулась Джульетта, подскочив с места - Я пойду вернусь к Бренде, отнесу ей завтрак.       Женщина достала поднос и стала собирать на нём завтрк для сестры.       Через пару минут Джульетта, взяв поднос, ушла.       Остальные продолжили завтрак.

***

      Прошло около получаса. Все уже закончили завтрак и стали расходится. Но Джульетта так и не вернулась. Камило также не появлялся.       Пеппа сразу же направилась на второй этаж, проведать Бренду и найти Джульетту.       Когда женщина поднявшись наверх по северной лестнице в галерею, то сразу же застала Джульетту, выходящую из комнаты Бренды с пустым подносом в руках. — Джульетта! Вот и ты! - рыжая подошла к сестре и явно увидела печаль в её глазах - Что случилось?..       Та стояла, отведя взгляд. И ничего не говоря. — Ну я же вижу, что что-то не так… Джульетта… Скажи мне… - настаивала Пеппа. — Дело… В том… - вздохнула она, но её перебили: — Камило!       Пеппа обернулась. За её спиной, сложив руки на груди стояла уже настоящая Джульетта. — Джульетта?.. Ты?.. - едва выдавила Пеппа, а затем обернулась. Но там стоял уже Камило. — Камило! Хватит уже меня копировать и подкалывать всех… - усмехнулась Джульетта. — Ой, ну ладно, ладно… - протянул он - Ну что, мне уже нельзя всех развлечь?       Пеппа только хотела ответить, как вдруг раздался звук с грохотом распахнувшейся двери, а затем зловеще-певучий знакомый всем голос: — СЕМЬЯ! НУ И КУДА ВЫ ВСЕ ПОПРЯТАЛИСЬ! - это был голос Элеоноры - Я ЖЕ ПРИШЛА ПРОСТО ПОГОВОРИТЬ! — ПОГОВОРИТЬ?! - переспросила Пеппа, над головой которой уже собиралась грозовая туча - НИКТО ИЗ НАС НЕ СОБИРАЕТСЯ С ТОБОЙ РАЗГОВАРИВАТЬ! ПОВЕРЬ НА СЛОВО!       Но вместо ответа Элеонора лишь зловеще рассмеялась. — ОХ, ТЁТУШКА ПЕППА! КАКАЯ ЖЕ ТЫ НЕДАЛЬНОВИДНАЯ! И ТЫ НАВЕРНОЕ ЗАБЫЛА, ЧТО БУДЬ ХОТЬ ОДНА МОЯ ВОЛЯ, Я ВЫТРАВЛЮ ВСЕХ ВАС К ЧЁРТУ ВМЕСТЕ С АБУЭЛОЙ!.. ЕСЛИ БЫ НЕ ОНА, ТО БЫЛО БЫ ВСЁ ПРЕКРАСНО! ДА Я ДУМАЮ, ЧТО ДАЖЕ МОЙ ТАКОЙ КАК ВЫ ГОВОРИЛИ БЕСПОЛЕЗНЫЙ ДАР, ЯВНО ЕЁ РУК ДЕЛО! ЭТО ОНА НАСТРОИЛА СВЕЧУ ПРОТИВ МЕНЯ! И ТЕПЕРЬ ПРИШЁЛ ЧАС РАСПЛАТЫ!..

(Bones UK - Beautiful is boring)

***

— ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ!? - раздался встревоженный голос Альмы, вышедшей на шум из кухни. — А-а-а… - протянула Элеонора - Абуэла! Я-то как раз тебя и ждала!.. — ЭЛЕОНОРА! ЧТО ПРОИСХОДИТ?! ЧТО ТЫ ТУТ ДЕЛАЕШЬ?! — А тебе-то какая разница?! Я хочу получить расплату! За всё! За сломанную жизнь! И не полезный дар! А всё знаешь по чьей вине?.. - девушка замолчала, давая Альме время для ответа. — Я НЕ ПОЗВОЛЮ ТЕБЕ ПРИЧИНИТЬ ВРЕД НАШЕЙ СЕМЬЕ! УХОДИ НЕМЕДЛЕННО! - воскликнула Альма, но Элеонора прожигающе посмотрев на абуэлу, с явным сарказмом продолжила: — МНЕ?! Да это скорее ты - единственный источник нашего вреда! Все наши проблемы ровным счётом из-за тебя! НЕНАВИЖУ ТЕБЯ!!!       В этот момент Пеппа повернула голову и заметила, что все двери стали мерцать, а по стенам Каситы пошли трещины.       Элеонора тем временем, кинув ещё один испепеляющий взгляд на Альму и развернувшись, ушла, настолько громко хлопнув дверью, что с потолка посыпалась штукатурка. Всё остальные стояли и не понимали, что дальше. Но все понимали лишь одно. Дальше - всё станет намного хуже…
3 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)