(ITZY - LOCO)
С того происшествия прошла неделя. Бренде стало намного лучше и она уже вернулась к обычной жизни. Но для Мадригалей всё ещё оставалось тайной, то, кто был причастен к похищению и надругательству над женщиной. Джульетта с Пеппой пытались выяснить это у Бренды, но та постоянно либо уходила от ответа, либо переводила тему. Вобщем, попытки выяснить, что случилось были бесполезны. Вскоре такие попытки были совсем отпущены. Трещины в стенах Каситы были заделаны и семья продолжила жить как раньше. Но всё равно опасения насчёт Элеоноры оставались. Что если её мстительная натура зайдёт слишком далеко, и она явно зайдёт, правда никто из Мадригалей не знал насколько далеко.***
Что касается Элеоноры и её сообщников, то они вернулись обратно к себе на первую стоянку - в старый дом на окраине Энканто. На этот раз построения планов не было, так как та встреча очень расстроила Элеонору и она решила на некоторое время отложить это. При этом Эдгару, Франческе, Марко и Марселинне она позволила пару дней отдыха от всех этих сумасшедших планов и уделить время себе. Глубокой ночью, когда Элеонора ушла спать, все четверо собрались в гостиной на первом этаже. — Вот, понимаете… - начала Франческа - Я терпеть не могу потакать этим… Я даже не знаю как назвать… — Я бы сказал, планам… - поправил Эдгар - Ну да неважно. Я поддерживаю тебя. Меня она тоже раздражает. — И меня… - подтвердил Марко. — Ну так если нас всех он единогласно раздражает, то почему бы нам не собраться и просто уйти?.. - предложила Марселинна, тасуя карты - Сыграете с нами? — Ну что ж делать… - вздохнул Эдгар - Давайте… Покуда Марселинна раздавала карты, Марко подметил: — Ну ты ведь понимаешь, что если мы попытаемся уйти, то рискуем быть отравленными до смерти! Вы же слышали её слова?! Все недовольно кивнули и начали полночную партию…***
В один из как по началу казалось бы обычных дней, Альма решила пригласить в гости свою давнюю и хорошую подругу - Лорену Гузман, вместе с её единственным внуком - Марианно. С самого утра дом Мадригалей ходил ходуном, так как Альма хотела, чтобы встреча с Гузманами прошла в лучшем виде. Все приберались, украшали Каситу, кто-то накрывал на стол, а кто-то помогал Джульетте с ужином. Гузманы должны были прийти ближе к вечеру и до этого нужно было многое успеть. Альма всё время всех и всё контролировала, что порой раздражало остальных. — ИЗАБЕЛЛА! Цветы не туда! Расположи их немного ниже и чуть левее! - подметила Альма. — Вот так лучше?! - Изабелла поправила всё, как сказала абуэла. — Нет, нет! - притормозила Альма - Ещё немного левее. Девушка поправила, но Альма ещё добавила - Ещё чуть-чуть… Изабелла снова поправила, и Альма снова притормозила - Ну куда?! Это уже слишком далеко! Верни обратно! Было лучше. Было видно, что Изабеллу такое к ней отношение раздражало. — Изабелла! - раздался настойчивый голос Альмы - Ты меня слышишь? Поправь цветы, пожалуйста. То мы не успеем. — Эм… Абуэла… - вздохнула девушка, сдерживая гнев - А… Может… Оставим всё как есть?.. Мне и так нравится… — Нет, нет, нет!.. - притормозила Альма - Мне нужно, чтобы всё было в лучшем виде. Давай… — Тебе!?! - переспросила уже конкретно взбешённая Изабелла - То есть ты хочешь сказать, что мы должны потакать твоим желаниям. Я, конечно, понимаю, что гости-то твои, но мы ведь тоже будем участвовать во всём. Так что позволь НАМ ТОЖЕ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ!!! А РАЗ НЕТ, ТО ВСЁ. БЕЗ МЕНЯ!!! Напоследок, Изабелла, взмахнув рукой засыпала Альму с головой горой цветов и ушла к себе в комнату. — Что здесь происходит?! - высунулась из кухни Джульетта, но увидив, что происходит, без лишних вопросов ушла обратно. — Джульетта! Подойди сюда, пожалуйста! - окликнула Альма, отряхиваясь от цветов. — Погоди минутку! - откликнулась женщина, но Альма более настойчиво повторила: — Можешь подойти?! Джульетта недовольно вздохнула: — Долорес, можешь пока последить, чтобы ничего не сгорело. Я на пару минут. Там абуэлле что-то надо… — Хорошо, тётушка - отозвалась Долорес, и Джульетта, кинув ей фартук с полотенцем, она вышла во внутренний дворик. Альма как раз закончила отряхиваться от цветов. — Ну что опять у вас случилось?.. - устало спросила она. — Понимаешь, Джульетта… - раздражёно начала Альма - Изабелла не желает помогать нам украшать дом к приезду… — Не слушай её, мама! - раздался с балкона безразличный голос Изабеллы - Она просто преувеличивает. Я, конечно же, хочу помочь, но абуэла слишком многого от нас ожидает! Она всё идеализирует! Джульетта снова недовольно вздохнула, закатив глаза. — ТАК! СЕМЬЯ! - она пару раз громко хлопнула в ладоши, чтобы привлечь внимание и как только Изабелла и Альма обратили своё внимание на неё, женщина продолжила - Если вы не прекратите спорить, то мы точно ничего не успеем!.. — Тётушка Джульетта! - окликнула Долорес, на мгновение выглянув из кухни - Я слышала, что Гузманы уже в городе и их было бы неплохо встретить… — Вы готовьтесь дальше, а я пойду встречу наших гостей! - суетливо сказала Альма и быстро удалилась из дома. Через пару минут после того, как Альма ушла, Мирабель вышла из своей комнаты с большой коробкой всяких безделушек. Девушка прошла вдоль по галерее, мимо комнаты Долорес и ногой постучала в дверь Камило. — Камило! Я всё собрала! У тебя всё готово?! Из-за двери раздался какой-то грохот, а затем дверь приоткрылась и вышел Камило с такой же большой коробкой как и в руках у Мирабель. — Я тут! Пошли украшать! - воскликнул парень. — Пошли! - ответила Мирабель, бросив взгляд во внутренний дворик. Но когда она увидела Джульетту, она продолжила - Ну что за усталость!? Давайте продолжать! То скоро гости придут, а у нас ещё ничего не готово! А ну-ка! Касита! Музыку!(Cascada - Hold On)
— ОНИ ИДУТ! - сообщила остальным Мирабель, стоя на крыше Каситы - Нужно завершать!***
— Вот, прошу, Лорена, наш дом. Проходите… - пригласила Альма, открывая дверь и впуская гостей - Касита, поздоровайся с гостями. Касита приветливо помахала гостям пурпурной ставней окна комнаты Альмы. Затем плитки пола приподнимаясь одна за другой, описали круг вокруг огромного дерева, растущего в самом центре внутреннего двора, а затем двинулись в сторону столовой. — Мадам Альма - спросил Марианно, крутя в руках расчёску - А у вас тут не будет зеркала? То у меня причёска немного растрепалась… Ужас! ФУ!.. — Да, конечно! Слева за углом - Альма указала в нужном направлении - Как закончишь, приходи в кухню. Альма проводила Лорену в кухню, где уже ожидали все остальные члены семьи Мадригаль. — СЕМЬЯ! Позвольте мне представить - моя подруга Лорена Гузман. Лорена - вот моя семья. Мои три дочери: Джульетта, Пеппа и Бренда. Это три дочери Джульетты: Изабелла, Луиза и Мирабель. А это - Долорес, Камило и… - Альма дала Камило понять, чтобы тот поправил своё лицо, которое он слегка перекосил, дабы рассмешить гостей, но тот специально не замечал этих знаков. И только тогда, когда Долорес толкнула его под столом ногой, парень тряхнул головой и его глаза вновь встали на место. Только тогда Альма продолжила - …Это Камило - средний сын Пеппы, а это Антонио - её младший сын… Все Мадригали поздоровались с гостьей, а затем Альма пригласила её к столу.***
— Месть, месть и только месть! - Элеонора ходила по гостиной первого этажа то взад, то вперёд - Ну как?! КАК ОНА МОГЛА!?! “ЭТА ЧЁРТОВА БАБКА И ЕЁ МАГИЯ! ЭТО ПО-ЛЮБОМУ ЕЁ ВИНА! Ну даже если нет, то она сама всем своим таким важным видом напрашивается на конфликт! Да что напрашивается, она его провоцирует! Я бы не желала больше их видеть, но моё желание изничтожить их, заставляет меня ещё раз заявится туда!(Ashley H - "We Don't Talk About Bruno" BUT BRUNO IS THE VILLAIN (Encanto) / Sarah Jeffery - Queen of Mean / J2 - Animal (Epic trailer version))
Элеонора осмотрелась. Кроме неё в доме никого не было. Лишь ядовитый дым вокруг. — Эх, ну вот… я опять отпугиваю людей… - девушка свалилась на диван и тут её взгляд упал на фотографию её семьи, стоящую на столике рядом с диваном. Придвинувшись ближе, девушка взяла фотографию и её глаза вновь вспыхнули с какой-то злобой. — Я буду изничтожать вас… Одного за другим… Вы все умрёте в страшных муках! - девушка истерически рассмеялась. Наблюдавших за этим из-за окна Эдгара, Франческу и Марко с Марселинной передёрнуло. — Может нам действительно стоило уйти?.. - с опаской спросила Марселинна - То мне кажется, что такое её поведение не до чего хорошего не доведёт… — Я согласен с тобой - подтвердил Марко - И мне уже конкретно всё равно вытравит она нас или нет. Ясно одно - пора уходить… Не успели они продолжить мысль и побыстрому улизнуть, как окно, под которым они сидели с грохотом распахнулось и тишину двора прервал громкий голос Элеоноры: — ТАК! ВЫ ЧЕТВЕРО! ЧТО ВЫ ТУТ СИДИТЕ! А НУ! БЫСТРО СОБИРАЙТЕСЬ И ПОЙДЁМТЕ! Нанесём визит моей дорогой семье!..***
Мадригали тем временем продолжали ужин. Он продолжался уже примерно минут десять, но Марианно всё ещё не приходил. Лишь ещё через минут пять он быстрым шагом вошёл в столовую и после того, как мадам Гузман представила его, ужин продолжился в привычном ритме. — И что ты так на меня смотришь?.. - спросила Изабелла, уловив на себе пристальный и влюблённый взгляд Марианно. — Понимаешь… Изабелла… - подыгрывая бровями, на полудыхании произнёс парень - Ты мне нравишься… — Ну и замечательно! - безразлично вздохнула девушка - А ты мне нет! Этот ответ Изабеллы отрезал все надежды Марианно на взаимность. Но парень решил не отчаиваться и идти в своих целях до конца, как пару недель назад он отстоял своё право на покупку последнего флакона с гелем для волос. Такие мысли то и дело подбадривали его. После ужина все отправились по своим делам. Всё бы ничего, но Марианно постоянно ходил за Изабеллой по пятам, что её очень раздражало. Только она отделалась от такого же надоевшего Камило, то и дело пародирующего её, как тут прицепился этот Марианно, который может даже мёртвого достать. Постоянные знаки внимания в виде конфет, открыток, непонятной и порой ненужной помощи от него тоже раздражали и девушка решила действовать. — Абуэла? А Гузманы у нас надолго? - спросила она Альму, стоило удачной минуте подвернуться. — Ну где-то дня на два - три… А зачем тебе? - недоумевая, поинтересовалась она. — Просто… Знаешь… Ты видела, как этот Марианно смотрит на меня?.. Он явно хочет от меня… К-хм… Ну ты поняла… Альма только хотела что-то сказать, но её прервала Лорена: — Изабелла, знаешь что? - шепнула она - Мой внук хотел бы пятерых детей… Изабеллу такая перспектива развития событий совсем не воодушевила. — ЧТО?! - переспросила девушка - Мне это ПОСЛЫШАЛОСЬ?! - она сделала пару шагов назад, всё ещё не веря в только что сказанное - Мадам Гузман, вы сейчас не шутите?! - (та отрицательно покачала головой) - Ладно… - выдохнула Изабелла - Ладно… Я тогда пойду всё обдумаю… Девушка развернувшись, только хотела быстренько уйти, как вдруг лицом к лицу столкнулась с таким ненавистным Марианно. — Мадам Изабелла… Позвольте… - парень подхватил её рукой за талию. — Опять ты! - воскликнула Изабелла, быстро отстранившись и оттолкнув парня от себя - Не прикасайся ко мне, ✨гламурничек✨! С чего это ты взял, что ты можешь так просто со мной заигрывать?! Да! И я уже знаю, что ты хочешь пять детей, но… Есть одно НО! Меня-то никто не спросил!.. — ИЗАБЕЛЛА!!! - строго воскликнула Альма - Тебе уже двадцать восемь, а ты всё ещё не замужем! Вот я в твоём возрасте!.. — ОЙ, ВОТ ТОЛЬКО НЕ НАДО МНЕ ТУТ ЗАТИРАТЬ ТО, ЧТО БЫЛО ПЯТЬДЕСЯТ ЛЕТ НАЗАД!!! - воскликнула раздражённая Изабелла, и тут внезапно откуда-то из пола резко и неожиданно появился какой-то бутон, со всей силы заехав Марианно по носу. — АУ!!! - вскрикнул тот, схватившись руками за повреждённый нос, параллельно всхлипывая. Альма и Лорена, конечно, были в шоке. Лорена сразу же принялась утешать слишком чувствительного и ранимого Марианно. — ОНА СЛОМАЛА МНЕ НОС!.. МОЙ ПРЕКРАСНЫЙ НОС ТЕПЕРЬ УЖЕ НЕ БУДЕТ ТАКИМ, КАК ПРЕЖДЕ!!!.. — Ой, ну ладно, ладно тебе… Дай посмотрю… — МНЕ БОЛЬНО!!!.. НЕ ТРОГАЙ!!! — Да подожди ты… Изабелла, конечно, сама не ожидала, что этот ненавистный и назойливый Марианно настолько чувствительный. Это даже немного насмешило девушку. “Ничего себе он ранимый…” - смеялась про себя Изабелла, пока шла до своей комнаты - “Я бы за такого никогда бы замуж не вышла бы… А уж тем более иметь от него детей… Бр-р-р… Даже думать страшно…” Девушка вошла к себе в комнату, заперев за собой дверь.***
Посреди ночи Изабелла проснулась от какой-то отдалённой музыки. “Ну вот опять Камило с Мирабель напились и поют песни…” - подумала девушка и не обратив на это внимания, легла спать дальше. Но попутно прислушиваясь к песням из внутреннего двора, она поняла, что пели про неё. — Ну что это такое?.. - недовольно протянула девушка, спускаясь с кровати. Накинув на плечи халат, Изабелла вышла из комнаты. Музыка на мгновение прекратилась. Она подошла к балкону галереи и посмотрела во внутренний дворик. Там под кроной дерева стоял Марианно с гитарой в руках. Изабелла недовольно вздохнула. — Что ты здесь делаешь?! - недовольно спросила она, сложив руки на груди. — О, Изабелла!.. - пропел парень, исполнив пару аккордов на гитаре - Ты как цветок прекрасна!.. — Послушай, что, ✨гламурничек✨, Может не надо петь посреди ночи?.. - спросила Изабелла, но Марианно, проигнорировав, продолжил петь. Девушка вздохнула и ушла обратно к себе.***
На следующий день, после полудня, Марианно вновь решил попытать своё счастье и ещё что-нибудь спеть. — Изабелла! - объявил парень - Эта песня посвящается тебе! Музыку, пожалуйста! Касита послушала просьбу гостя и заиграла музыка.(Alexander Rybak - Leave Me Alone / Attila Bokor - Incredible )
Но Марианно не успел закончить песню, как вдруг двери неожиданно и громко распахнулись и во внутренний дворик пафосно вошла Элеонора со своими приспешниками. — О! Мои дорогие! - злорадно воскликнула девушка - Вот и пришёл ваш час расплаты! — Элеонора! - Альма встала на защиту своей семьи - Что я тебе говорила!? БОЛЬШЕ НЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ СЮДА! ТЫ ЗАХОТЕЛА УЙТИ, ТАК УХОДИ! — Я?! - рассмеялась девушка - Да скорее это ТЫ хотела меня выселить! Да вы все были против меня! Я всегда вам была не нужна! А особенно ТЕБЕ, абуэла! Я всегда тебе мешала! Так же ты всегда имела привычки придираться к тому, что я внебрачная и единственная дочь моей дорогой мамы!.. Все сразу же заметили, что по стенам Каситы снова пошли трещины. Двери стали мерцать, а никогда не гаснущая Волшебная Свеча с каждым мгновением становилась всё меньше и меньше, а пламя то и дело норовило потухнуть навсегда. Балки и перекрытия жалобно трещали, трещин на стенах становилось всё больше и больше, а Элеонора всё не умолкала: — Я НЕ СОБИРАЮСЬ С ЭТИМ МИРИТСЯ! ТЫ, АБУЭЛА, РАЗРУШАЕШЬ НАШУ СЕМЬЮ! МЕНЯ ЭТО УЖЕ ДОСТАЛО!!! Последний её выкрик содрогнул все стены Каситы. С крыши посыпалась черепица, штукатурка стала отваливаться, трещин стало ещё больше и самая крупная и глубокая из них буквально рассекла пол между Элеонорой и Альмой.(Bones UK - Choke)
— Свеча! Она гаснет! - воскликнула Джульетта. — Сейчас! - воскликнула Мирабель, и, накинув капюшон, бросилась наверх. — МИРАБЕЛЬ! - раздался крик Пеппы - КУДА ТЫ!?! Но девушка не слышала и продолжала свой опасный путь. Касита тем временем из последних сил двинула плиткой пола, выкинув всех Мадригалей вместе с Гузманами на улицу, дабы уберечь от обрушения.