Белочка в клетке

NC-17
В процессе
16
автор
Tochka_tyan соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 7 888 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 28 Отзывы 5 В сборник

Глава 9(вроде)Знакомство или новые Элпешки

Настройки
Примечания:
-Что!?- Белка соскочила с дивана и уставилась на Урагана- это нормально?! - А что- кивнул Ежевика- отличная идея. Давай-те попробуем "влить" его в наш коллектив. Может он такой из-за того что у него нет друзей. Нужно просто показать что с нами весело. Уверен, он перестанет быть таким психом. Нууу- замялась Белка. Она сомневалась, что из идеи Ежевики что-то получится- давайте попробуем. - Он идёт! Белка с Ежевикой сидели в кустах и наблюдали за домом Уголька. Узнав адрес, молодые люди сразу же отправились по нему. Под этим адресом стоял небольшой двух этажный дом. Там жил сам Уголек, его сестра Тростинка и их мама Чернобурка. И вот наконец после двухчасовой засады "объект" вышел из дома.- Давай иди!- Ежевика вытолкнул Белку из-за кустов и ей ничего не оставалось как выйти. - Привет- тихим голосом произнесла девушка. Услышав ее голос, Уголек повернулся к ней и посмотрел на нее своими ледяными глазами. - Привет- удивлённо ответил он- что пришла? Я думал ты меня боишься. О, и ты здесь- заметив выходящего Ежевику, произнес Уголёк- Что-то нужно? - Нууу- замямлила Белка. Дружелюбность Уголька её насторожила- Короче, у нас можно так сказать есть что-то типо "компашки" из шести человек и мы там... - Мы решили замутить кое что- продолжил за неё Ежевика- и решили позвать тебя. Ну что бы ты влился в наш коллектив. Отношения у нас не заладились. Особенно с твоих выходок, но я предлагаю начать все сначала. Что скажешь? - Звучит классно- после недолгих раздумий ответил Уголек- тем более у меня никогда не было друзей. И да,- он повернулся к Белке- прости меня за мои выходки. Приставать больше не буду- после этих слов он улыбнулся и девушке стало не по себе. - Отлично- обрадовался Ежевика - тогдавстретимся завтра в городском парке в 13:40. Сойдёт? Уголек кивнул и скрылся за домами. - Ты совсем?- начал Ежевика по дороге домой- почему я должен за тебя всё говорить? Вообще по плану было то, что ты сама поговоришь с ним, а я просто как подкрепление на всякий случай. Я удивляюсь с тебя. А вот твоя сестра... -Хватит- взбесилась Белка. Ей ужасно не нравилось когда её сравнивали с Листвичкой- а что бы ты сделал на моем месте?- парень только хотел что-то сказать, но она продолжила - вот только представь: тебе сказали говорить с тем, кто чуть не убил тебя и напал ради исполнения так скажем, своей потребности, а теперь тебе приходиться дружелюбно болтать с ним, а ещё идти с ним на какую-то заброшку?!- закончив, девушка злобно посмотрела на друга. - Ну ладно, ладно- попытался успокоить он девушку- о, мы уже почти пришли. Дверь пришлось открывать самим, так как Рыжинка ушла в институт. Сразу по прибытию в временный дом, Белка прошла в свою комнату. Она уже хотела лечь поспать, как зазвонил телефон. На экране гаджета высветилось: "Огнезвезд( тот который отец)". Девушка "взяла трубку": -Привет, что звонишь. - Здравствуй, Белка,- послышался голос из телефона- как ты там? Как Ежевика? Я слышал вы отправитесь куда-то с Угольком? -Да, решили "наладить общий контакт". Ты только поэтому звонил?- в её голосе послышалось раздражение. - Мы скоро приедем- не ответив на вопрос, продолжил Огнезвезд- через дня два-три. Ладно, мне пора. И будь осторожней с этим вашим новым другом. Мало ли что. Давай, пока. -Пока... - Ты закончила разговаривать по телефону?- дверь приоткрылась и показался Ежевика- Рыжинка сегодня только в девять часов вечера дома будет. Предлагает заказать роллы с пиццей. Ты не против? - Конечно нет- отозвалась Белка - обожаю пиццу! - Отлично- кивнул Ежевика-тогда заказываю. После этих слов парень вышел из комнаты и закрыл дверь. Девушка по сидела не много в телефоне и провалилась в сон. Следующий день. 14:00. Вся компания из шести человек сидела в парке на двух скамейках и ждала Уголька. - Ну и где он- раздражительно повел ушами Грач- он уже как 20 минут должен быть здесь. - Я тут- отозвался холодный голос Уголька. Все повернули голову. К скамейке подходил Уголек. На нем была черная куртка и серые штаны- извиняюсь, пришлось задержаться- парень обвел взглядом компанию и взгляд его остановился на Ежевике. - И-и так - Рыжинка подтолкнула Белку и та встала- знакомься: Ураган- она повернула голову к Урагану, сидящему на противоположной скамейке- это он придумал позвать тебя, а это девушка, сидящая возле него- Ласточка, его сестра. - Оочень рада познакомится- проворковала Ласточка и подала руку Угольку. - Тоже очень рад- пожал ей руку Уголек. - Это Грач- продолжила свой рассказ Белка- ты мог наблюдать уже его, мы с ним в одном классе- Грач кивнул парню и отвернулся- Дааальше, Рыжинка- она повернулась к другой скамейке и указала на девушку в сером пальто, сидящую возле Ежевики- она родная сестра Ежевики. Рыжинка встала и подошла к Угольку. - Как я РАДА познакомится- пробурчала она и прошипела ему в ухо- если ты хоть что-то сделаешь с Белкой, я тебе убью, понял? Уголек утвердительно кивнул, он был весьма напуган таким поведением сестры врага. - Вот и хорошо- закончила девушка и села на место. - А Ежевику ты уже знаешь- продолжила Белка- поэтому это всё. Добро пожаловать в нашу компанию. - Спасибо, я тоже очень рад со всеми познакомится- проскрипел он- и куда мы отправимся? - Мы пойдём в заброшенный особняк- воскликнула Ласточка - там недавно пропало двое подростков, мне поручили взять шесть человек и рассмотреть его внутри. Классно, правда? - Слушайте, - встал Грач- раз вы позвали Уголька, то можно я пойду? У меня дел вагон и маленькая тележка. - Ладно- кивнула Ласточка- а то все равно нормально погулять не дашь. - Спасибо- бросил Грач и скрылся за деревьями.- Ну что- раздражительно сказала Рыжинка- пойдём? А то ужас, как холодно. Даже в Сумрачном лесу летом и то теплей, чем у нас под конец июня. Друзья пошли в путь. - А далеко хоть?- поинтересовался Уголек. - Не, близко- ответила Ласточка, не отвлекаясь то телефона- на Дорожной 24 - Так это минимум час идти- отозвалась Белка - это ж на другом конце города. - Да ладно, дойдем - весело крикнула Ласточка. Шли они в таком порядке: первыми шли Ласточка (в роли проводника) и Рыжинка, по середине шли Ураган с Белкой, а "шествие" замыкали Ежевика с Угольком. Ураган то и дело, что спрашивал у Белки как она себя чувствует, не холодно ли ей, как настроение. - Все хорошо?- наконец спросил Ураган. - Да, все нормально- заверила его спутница- хватит обо мне заботится, будто я новорожденный ребенок. - Ну тогда хорошо- кивнул Ураган и с этими словами положил свою руку на плечо Белки. - Чт- раздражённо удивился( да, так может быть) Ежевика- да ты видишь это?- обратился он к Угольку- да... да... Она даже мне такого не позволяет, хотя, хотя я её лучший друг!- он поднял палец вверх. -Да вообще- согласился Уголек- кто он вообще такой, этот Ураган? Ему что сестры мало... Пусть её и оберегает. - Ну,- подхватил собеседник- я об этом и говорю, ужас. Вот что за молодежь пошла... - погоди- остановился Уголек - так он же старше тебя... - да какая разница - махнул рукой Ежевика- факт та остаётся фактом. - Эй, вы- отвлекла новых друзей от разговора Рыжинка - о чем вы так возбуждённо говорите? Смотри, Белка- обратилась она к девушке- твой "телохранитель" нашел себе новую элпешку! Смотри, потом, наоборот все будет! - все кроме замыкающих посмеялись- скоро светофор будет, смотрите не отставайте- опять обратилась к ним Рыжинка- жаль, я красные флажки* не взяла!- усмехнулась она и продолжила путь рядом с Ласточкой. - Тоже мне, юмористка- процедил Ежевика. - Твоя сестра всегда такая?- поинтересовался Уголек. - какая? - Ну всегда высмеивает тебя. - аа в этом смысле? Неет. Ну бывает иногда. Вся в отца. - А кто ваш отец? - Звездоцап. - Ааа, тот у которого особняк посередине города? Богатенький домик... - Хах- усмехнулся Ежевика- у него этих домиков. И две тачки по 10 лямов. Он недавно со своей второй женой развелся- убавил голос парень- так вообще у него денег куча стало, а то вечно тратил их на эту... Сашу. У них ещё дети есть, получается наши с Рыжинкой брат и сестра по отцу. Мотылинка с Коршуном. На год нас младше. - Ого- удивился Уголек- они с Огнезвездом и рядом не стоят. Я думал, в нашем мегаполисе самый богатый это Огнезвезд... Вон оно как. - Да нет- не согласился собеседник- Огнезвезд не меньше получает, только не показывает это- он указал головой на Белку- видишь её сумку? - Ну? - "Gucci", за пол ляма куплена. - Ого- внимательней посмотрел на сумку Белки Уголек- и правда, а я и не замечал. - Воот, а недавно... Мысли Ежевики были прерваны из-за визга Ласточки. - Мы на месте!
Примечания:
16 Нравится 28 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)