Белочка в клетке

NC-17
В процессе
16
автор
Tochka_tyan соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 7 888 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 28 Отзывы 5 В сборник

Глава 10 "Житель особняка"

Настройки
Примечания:
-Мда- проговорил Ежевика, когда они подошли к особняку. Окна здания были выбиты, доски давным-давно прогнили, а металлические узоры придавали ему более мрачный и заброшенный вид. Друзья молча смотрели на особняк. - Думаю сначала нужно обойти его снаружи- первой нарушила долгое молчание Белка. - Точно- подхватила Ласточка- вдруг здесь ещё есть выходы? Все кивнули и под "предводительством" Урагана отправились вокруг дома. - Зачем мы вообще сюда пошли- ворчала себе под нос Рыжинка- если даже этих пропавших подростков поймал монстр, то это явно не наши проблемы. Ласточка, а у вас в этом клубе "Юных журналистов" никто ничего не употребляет? - В смысле?- вопросительно посмотрела на девушку Ласточка- да вроде нет. - А, то есть у вас считается нормой бегать по заброшкам и искать останки пропавших? - Да нет же- принялась объяснять "юная журналистка"- такие задания нам даются как экзамен. То есть например если ты целый месяц участвовал в голосованиях, конкурсах, опрашивал, фотографировал места... - Был активным- поправила подругу Белка. - Да, точно- кивнула девушка- и если ты был активным, то тебе дают специальное задание. И если ты сделал фотографии, нашел улики и так далее, то тебя переносят на следующий уровень. - И какой у тебя уровень?- поинтересовался Уголек. - Двадцать первый- похвасталась Ласточка. - О, смотрите- вдруг сказал Ежевика и указал куда-то в сторону дома. Белка проследила за его взглядом и заметила небольшую дверь на уровне земли. Она была полностью черная, и на ней висела табличка: "инструменты" - Думаю это либо уборная либо подвал- произнесла вслух свои догадки Белка- а мы туда пойдем? - Думаю нужно начать с главного входа- покачал головой Ежевика - но для начала давайте уже его обойдем. - Ежевика прав- согласился Ураган- Ласточка, не забудь сфотографировать. Сестра кивнула и сфотографировала странную дверь на фотоаппарат. Отряд двинулся дальше. Идя, Белка с ужасом заглядывалась в окна. Все окна были без стекал и будто глотали воздух в помещение. До некоторых из них дотягивались деревья, а у других даже не было рамы. Вдруг девушка с ужасом отскочила от дома, на самом последнем третьем этаже в одном из окон стоял силуэт существа. Белка моргнула и снова посмотрела в это окно. Никого не было. Вдруг раздался голос Рыжинки: -Белка! Не отставай! Рыжеволосая поняла то что стояла одна, а остальные уже стояли у главного входа в особняк. Помотав головой, девушка ещё раз взглянула на зловещее окно и бросилась к остальным. ... - Может все таки не пойдём? - ещё раз переспросила всех Рыжинка- может быть я останусь снаружи? - Никаких "может"- отрезала Ласточка- пойдём, значит пойдём! - Ну тогда - подал голос Уголек- вперёд? - Чур я первая!- крикнула Ласточка. - Да ради Звёздного племени- посмеялся парень и уступил девушке дорогу. Юная журналистка потянула за ручку, но дверь не поддалась. Попробовала ещё. Безуспешно. - Может я?- подошёл на порог Ежевика. Девушка покорно отошла и уступила дорогу. Парень с силой потянул за ручку двери и дверь со скрипом отворилась. Вместе с невыносимом скрипом в нос Белке сразу ударил резкий запах сырости. - И мы туда пойдем?- поморщилась она. - А что- подал голос рядом стоявший с ней Уголек- дочка Огнезвезда испугалась сырости? - Знаешь что- прошипела в ответ Белка, но Ураган зажал ей рот. - Лучше не ухудшать положение- шепнул он ей на ухо и прибавив голос произнёс- пошли. Все по очереди зашли внутрь. Зайдя последней, Белка изумлённо ахнула: сразу на пороге, на шкафу висело огромное зеркало и самое было жуткое то, что оно было абсолютно чистое: без царапин и пятен. Заметив, что все прошли дальше в гостиную, девушка оставила свои догадки и жителе заброшки и прошла дальше. В отличие от зеркала, дом был в ужасном состоянии. Гниющий пол и сломанные вещи- пока все, что окружало друзей. - Мда...- протянула Рыжинка, зайдя в гостиную- обычный заброшенный дом. - Да по любому нет- заспорила с ней Ласточка- здесь точно какая-то нечисть поживает. - Да нам до нее какое дело? Пока две кошки спорили, Белка с остальными разглядывала гостиную. Ничего необычного: тот же гниющий пол, небольшой старый телевизор, стоявший на тумбочке, древний порванный диван, стоявший на большом "бабушкином" ковре. - Ого, радио!- изумлённо крикнул Ураган и подошёл к ещё одной тумбе, которая стояла возле окна. На ней стояло небольшое радио. - Круто!- воскликнула Белка- интересно, оно ещё работает? - Щас проверим- кивнул Ураган и начал нажимать на какие-то кнопки и крутить антенну. Пока парень делал такие манипуляции, Рыжинка и Ласточка перестали спорить и подошли к окну. Радио заработало. Но вместо привычного голоса ведущего или какой-нибудь песни из прибора прозвучал прерывистый и напуганный голос девушки. - Спасите, спасите!- "кричал" прибор- пожалуйста! Если вы слышите эту запись, то вы совершили ужасную ошибку! Меня зовут Эмили Страйк и я вместе со своим другом Ричардом Майккайлом приехала в этот особняк чтобы- девушка остановилась и зашлась в кашле- чтобы... Чтобы... О великое Звёздное племя я не помню! Так вот: сначала мы шли вместе, но в один миг доски за скрепели и какое-то существо унесло Ричарда! Это была Менерли!! Менерли это...- не успела Эмили закончить предложение как резко завизжала- оно следит за вами в этом доме! Менерли! Менерли!!!- тут слова ее превратились в истошный крик и запись закончилась. Все вздрогнули. Несколько минут была мертвая тишина. Все приходили в себя после записи. - Как... Это... - прерывисто произнесла Белка- попало сюда- она указала дрожащим пальцем на радио- и кто такая Меренли... - Ласточка,-обратился к сестре Ураган- ты знаешь Эмили? - Да- подала голос Ласточка- она тоже была в клубе Юных журналистов, но потом резко пропала и уже как месяц не выходила на связь. Мы пытались дозвониться до ее друга Ричарда, но тот тоже был не в сети. Получается...- пазл в голове девушки сложился- получается это мы их ищем? А я то думала, почему мне не показывают их личные дела. - Ты я надеюсь,записала на диктофон?- произнес Ураган. - Ой нет!- спохватилась журналистка и "пошаря" в карманах добавила- я кажется где-то телефон выронила. Я знаю где он. Я быстро!- и с этими словами она выбежала из гостиной и направилась к выходу. - Итак, что мы знаем- задумчиво произнес Ежевика и достав из кармана куртки блокнот с карандашом начал деловито записывать- то что в этом доме месяц назад пропали двое молодых людей- Эмили Страйк и Ричард Майккайл и то что в этом особняке обитает некая Менерли. Из-за которой предположительно и пропали подростки. Вот только кто это, эта Менерли. Есть догадки? - Может быть это призрак бывшей хозяйки дома?- предположил Уголек- думаю, она рассердилась, то что кто-то проник в ее жилище и... - А вот и я!- речь парня прервала Ласточка, вбежавшая в гостиную с телефоном в руках- нашла. Тут же после этих слов доски за скрипели и послышался вой. - Дверь!- крикнул Ежевика и вместе с Угольком бросился к входу в комнату. Они успели во время: ведь в эту же секунду мимо двери с диким воем пролетело что-то. - Ого- прошептала Рыжинка- думаю это и есть Менерли. - Давай те пока она уже на первом этаже осмотрим поближе комнату- предложил Ураган. Все согласились. Как ни странно, ничего необычного в гостиной не было. - Все- сказал Ежевика открывая дверь- она ушла. Оглядываясь, все начали выходить в коридор. - Почему мы не можем просто уйти отсюда?- возмущённо сказала Рыжинка. - Не можем- отрицательно потрясла головой Ласточка- у нас тут есть дела. Направо или налево? - Налево- решил Ежевика. - Конечно, тебе налево удобней- фыркнула Рыжинка - Ладно, выхода нет. Пойдём. Друзья двинулись вперёд за Ежевикой и Ураганом. - Думаю начнем...- начал Ежевика, как вдруг шум повторился. Менерли приближалась. Все бросились в рассыпную. Рыжинка с Ласточкой забежали в самую первую комнату. Уголек схватив за руку Белку и вбежал в следующую дверь, а Ежевика и Ураган укрылись в противоположной. -Ого. Пока Рыжинка пыталась закрыть дверь, Ласточка уже осматривала комнату. Выглядела она так: у входа стояла вешалка, а по бокам возле окна стояли две кровати. Между кроватями стояла тумбочка. - Спальня- доложила Ласточка Рыжинке, когда та подошла к ней. - Я вижу- буркнула трёхцветная кошка- о, смотри. Взгляд девушки был прикован к картине, висевшая на одной из стен. На картине был изображён портрет молодой девушки с русыми волосами и белой блузке. Её голубые глаза смотрели прямо в душу. - Интересно, кто это- вслух подумала серебристая кошка- может быть это и есть Менерли? - Возможно- кивнула Рыжинка и добавила- в молодости. - Почему ты так решила?- поинтересовалась собеседница. - Во первых таких блузок уже не продают- принялась объяснять другая- а во вторых картины уже не очень имеют спрос. Ну и в третьих думаю Менерли погибла минимум 3-4 года назад. - ого. - Ты пока сфотографируй картину, а я посмотрю тумбу. Пока Ласточка продолжала рассматривать картину, Рыжинка начала осматривать ящики комода. Первый-пустой, второй такой же. Потеряв надежду о хорошей находке девушка открыла последний верхний ящик и изумлённо повела ушами. В ящике лежал блокнот. -Ласточка, смотри! Крепко закрыв дверь, Белка и Уголек принялись рассматривать "убежище". Это была ванная комната: настенная полка, ржавый унитаз и ванна, но Белку испугала не ржавая и жёлтая ванна, а зеркало. "Опять зеркально чистое-подумала про себя девушка- но почему в этой чертовой заброшке только зеркала чистые!?" Из раздумий ее вывел голос Уголька: - Все чисто- и заметив весьма напуганный вид подруги он добавил- что с тобой? - Смотри!- чуть ли не крикнула Белка и указала на чистое зеркало- видишь? Да оно чище чем окно в моей комнате! - И что?- удивлённо ответил парень- это же ванна. Может быть и как то вода попала. Может быть... - Да ты не понимаешь!- перебила его девушка, её отцовские зелёные глаза смотрели на льдинисто-синие - в прихожей тоже было зеркало и оно тоже было чистое! Без царапин! - Ну раз ты так считаешь... О, можно выходить. Ежевика и Ураган быстро забежали в первую свободную дверь. Краем глаза Ежевика видел, то что Уголек вбежал в комнату вместе с Белкой. Его это слегка настораживало, но отогнав от себя плохие мысли, парень принялся обыскивать комнату вместе с другом. Ничего подозрительного не было: обычная широкая кровать, две тумбочки возле нее, рабочий стол с кучей старых пожелтевших бумаг, ну и окно. Подойдя к столу, Ежевика принялся рассматривать бумаги. Как вдруг из этой кучи мусора на пол вылетела записка с красными буквами. - Ураган! Серый кот подошёл к полосатому. Его зрачки расширились то ли из-за страха, то ли из-за удивления. На записке было написано:" Я НАЙДУ ТЕБЯ." Путь был открыт. Последними в коридор вышли Ураган и Ежевика, державший в руках записку. - В коридоре лучше не оставаться- решила Рыжинка- давайте поднимемся на второй этаж и запремся в какой-нибудь комнате. Думаю всем нам есть что рассказать и показать. Все кивнули и уже повернулись что бы отправиться по старой лестнице, как вдруг громкий женский голос заставил их застыть от страха. - Стойте. Где. Стоите.
16 Нравится 28 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)