Финальный окорд
28 марта 2022 г., 14:37
Примечания:
Хех, думаю те кто ждал продолжения, в момент когда оно писалось, были на нервах, прошу прощения 😅
В квартире воцарилась тишина. Её нарушали только звуки дыхания и беение сердец.
Эмма убрала пистолет в кабуру.
— Мне не нравилась эта кошка, слишком шумная. — сказала та посмотрев на тело.
Пик же в шоке смотрел на Эмму.
— Ты…
— У тебя три минуты. — перебила его десятая сложив руки на груди.
Он глубоко вдохнул.
Забавно, Эмма сказала три минуты, но прошло гораздо больше.
Если б измена была преступлением, то каждый третий человек уже сидел бы в тюрьме, но сейчас на скамье «подсудимых» был Пик. Восьмому нужны были веские доказательства, но такие вещи как запись и просто слова — улики косвенные.
Спросите «тогда что они обсуждали столько времени?».
Я отвечу.
Разговор об измене перетек в куда больший спор. Пику надоело слушать о том, какой он плохой и восьмой вспомнил ту историю с фотографией. Они начали вспоминать то, как по пустякам ревновали друг друга и из-за этого сорились. В оргумент шло и то как им обоим было из-за всего этого сложно и вот дело дошло до края …
— Тоесть это я виноват?! — крикнул восьмой.
— А по твоему я?! — закричала в ответ десятая.
— Я бы меньше тебя ревновал если бы…
— Если бы что?! Если бы я постоянно сидела дома, на цепи как собака?! — перебила его Эмма.
— Я такого не говорил!
— Зато ведёшь себя так!
— Грр… Какая же ты…! — прорычал король.
— Что я? — спросила та сложив руки на груди.
— Невынасимая, стервозная, истеричка! — воскликнул тот.
— Неужели? Чтож ты тогда нормальную не найдёшь?! Идеальную куклу как Хелен например! — та гордо отвернулась.
— По тому, что я люблю не идеальную куклу, а тебя! Стервозную истеричку! Или я по твоему просто так бегаю за тобой грёбаный месяц?!
Эмма не повернулась к нему, но слушала.
— Скажи, я хоть раз задерживался без предупреждения? Хоть раз флиртовал или обнимался с кем-то до этого? — Пик заговорил чуть спокойнее.
— Нет… — тагже неповорачиваясь ответила та.
— Тогда с чего бы мне тебе изменять?
— А с чего мне? — та резко повернулась и подошла к нему.
Парень слегка замер.
— Задай себе те-же вопросы. Я давала веские поводы для ревности?
Восьмой промолчал.
— Молчание, это типо знак согласия? — изогнула брови дама.
— Нет, просто…
— Что просто?
— Ты постоянно начала пропадать на своей «работе», общалась в основном только с мужиками и думаешь мне легко было? Поставь себя на моё место.
Эмма представила, что чувствовала бы, если б Пик постоянно общался с женщинами и внутри что-то зжалось.
— Да, признаю. Иногда я перебарщивал с ревностью.
— Иногда? — нахмурилась дама.
— Эмма блять. Послушай молча, пожалуйста.
Она закатила глаза.
— Прости за всё.
Нависло молчание, но через несколько минут Эмма его прервала.
— Ты действительно думал, что всё будет так просто? Допустим я тебе верю, но…
— «Допустим»? — Пик удивился, но виду не подал.
— Да, а теперь ты послушай. Я поняла разницу между той «золотой клеткой» и свободой, и возвращаться к прошлому образу жизни, с постоянными ссорами, из-за пустой ревности не собираюсь.
Восьмой сложил руки на груди.
— Напомни-ка, а когда я здавался?
— Пик…
— Слушай. Да, бывало мы ссорились, но было же и много чего хорошего и…
— Послушай. — прервала его дама.
Пик замер.
— «Только не это…» — подумал восьмой.
Она взяла его за руку.
— Я прекрасно знаю, что ты не здашься, так что давай придём к компромиссу. Если ты будешь чуть меньше меня ревновать и чуть больше доверять, то… я думаю, что готова попробовать ещё раз. — она посмотрела ему в глаза.
Пик поднял Эмму на руки и обнял. Дама обняла его в ответ.
— Так ты согласен? — усмехнулась десятая.
Парень поцеловал её.
— Я скучал.
Он снова её поцеловал.
— Ладно, отпусти меня, ото из-за этой кошки вонять начнёт.
— Просто принеси пакет, а я выкину. — сказал восьмой ставя Эмму на пол.
Парень пошёл и обулся. Эмма же взяв кошку какой-то тряпкой кинула в мусорный пакет и туда же закинула тряпку. Пик ушёл вынести мусор, а дама пока убрала кровь и пшикнула своими духами.
В комнате запахло кофе и карицей. Наслаждаясь ароматом та не заметила как её король уже вернулся. Она повернулась к нему и парень тут же поднял её прижав к стене.
— Отпусти. — сказала Эмма ухмыльнувшись.
Пик ничего не ответив поцеловал её.
— Даже не думай, мне идти пора.
— Если не забыла, мы почти месяц не виделись.
— Ну Пик… — не успела договорить та, как парень начал целовать её спускаясь к шее.
— А ты приятно пахнешь.
Парень лизнул её в шею.
— Тебе это нравится, ты же тоже скучала. — усмехнулся восьмой.
— Ладно, ладно, скучала. — сказала та здавшись.
Пик положил её на кровать и нависнув продолжил целовать. Вдруг зазвонил телефон.
— Твою мать… — выругался восьмой.
Это был телефон Пика. Парень дотянулся до гаджета и посмотрел на экран.
— Кто там? — спросила Эмма.
— Вару. — фыркнул тот — Ничего, подождёт.
Восьмой убрал телефон обратно на тумбочку, выключив звук.
— Ответь. — сказала Эмма.
— Нет.
Король раскинул её руки, взяв за запястья. Стоило ему ещё раз её поцеловать, снова зазвонил телефон, но уже у Эммы.
— Так, я отвечу. — та потянулась к телефону.
— НЕТ. — возрозил восьмой.
— Мне нужно ответить!
Она кое как высвободилась из хватки и дотянувшись до телефона выскочила из комнаты, оставив Пика там одного. Король же недовольно ударил кулаком по тумбочке и встал с кровати. А в это время, дама уже на кухне беседовала по телефону.
— Ало Вару.
— Слушай, у вас там ничё не случилось? Ну и это… Извини, что адрес ему дал. — послышалось с другой стороны.
— Ничего, мы поговорили и всё решили. — усмехнулась дама.
Пик подошёл к Эмме со спины и обнял.
— А ну окей, тогда как и собирались… — не успел договорить валет.
Восьмой забрал у дамы телефон.
— Она перезвонит. — сказал парень и сбросил.
— Пик блять. — возмутилась дама.
Он повернул её к себе и притянул за талию.
— Я ждал тебя месяц и он подождёт.
Эмма закатила глаза и повиснув у него на шее поцеловала.
— Ты этого хочешь? — поинтересовалась пиковая.
— Да и не твоя работа, не какие-то соседи, ни тем более Вару мне больше не помешают!
Тот снова поднял её на руки и унёс в спальню.
Прошёл ещё месяц.
И вот Эмма с Пиком перебрались в новую квартиру. С прошлой они всё-таки решили съехать, так как с соседкой пересекаться не хотелось. Вару навещает их, но долго парень не мог молчать, поэтому примерно через неделю, когда Пик с Эммой помирились, все остальные клоны знали об их отношениях. Риккардо похоже уехал из страны и пиковая дама с ним больше не виделась, чему её король был крайне рад.
И вот снова что-то изменилось… Пик проктически не контролирует Эмму, а она в свою очередь старается не давать ему поводов для ревности. Чтож, похоже теперь они оба друг другу доверяют и больше у них нет секретов, не считая.....
маленькую деталь, как прошлое Пика и работа Эммы.
_Дорогие читатели, надеюсь вам понравилось это мини продолжение к фанфику «Однажды на вечеринке где были враги», если вы ещё его не читали, то очень советую._