Часть 30
8 июля 2022 г., 22:13
Спустя 15 минут Эмиль увидел небольшой заброшенный дом. Обойдя его он увидел лестницу на крышу. Парень полез туда, сел на крышу, скинул ноги с края и достал из рюкзака наушники, включил музыку.
****
?: да, я сейчас его проведаю, там как раз к нему по-моему этот ректор пришел
Врач пошёл в палату к Эмилю, зашёл
?: а..где Иманов?
~мысли Димы: бля, ну я же не могу тут просто так сидеть, надо к нему пойти..~
Дима встал и направился в палату к Эмилю
?: а вот и вы.. ну что? где Иманов?
Д: чего..я не знаю, он же сейчас пошёл обратно в палату
Масленников подошёл к кровати
Д: он и вещи некоторые забрал, значит он ушел
?: так, из-за вас он сбежал? да! значит вы его и ищите?
Д: но это не неправильно
?: мне плевать что правильно, а что нет
Врач вышел из палаты
Д: боже, сумасшедший врач..и куда он мог сбежать? а главное из-за чего? позвоню Никите, он его лучший друг, может у них есть любимое место туда он и пошёл, а может просто поможет как-то..
Дима набрал номер сударя, то сразу ответил
С: да?
Д: Никит привет, тут такая ситуация..Эмиль сбежал из больницы, может у него есть какое-то любимое место или же ты знаешь куда он мог пойти?
С: сбежал? давно?
Д: нет, может минут 15 назад
С:а что есть рядом с больницей?
Д: ну с одной стороны тут лес, по-моему в нем заброшка какая-то есть, с другой перекресток
С: как бы странно не звучало, ищи в лесу
Д: в лесу? ты серьезно?
С: ну сам подумай, если он сбежал, то по логике вряд ли туда где проспект
Д: ну да, ладно спасибо..
С: если нужна помощь–звони
Д: да, окей
Дима сбросил трубку и вышел из больницы. Вот он уже в лесу..
Д: сука..почему Иманов всегда в какой-то жопе..блять, тут ещё и грязь..
Масленников шел по лесу и кричал
Д: Эмиль! Сука..Ты где?!
Тот ничего не слышал так как сидел в наушниках. Старший уже подходил к той заброшке и всё так же кричал
Д: Иманов! блять, ну где ты?!
Эмиль услышал крик, снял один наушник
Д: да где ты блять, сукин сын?!
Э: в пизде! зачем ты сюда пришёл?!
Крикнул парень. Масленников поднял голову вверх.
Д: так Эмиль! быстро слезь с крыши!
Э: щас только разбегусь)
С усмешкой сказал младший, посмотрел вниз на Диму
Д: Иманов, нет! пожалуйста, давай ты спокойно слезешь, без твоих шуточек..
Эмиль подвинулся ближе к краю, ноги свисали больше чем на половину..
Д: Эмиль пожалуйста.. сейчас серьезно, ты можешь упасть..
Э: какие вы все скучные
Закатил глаза парень, встал и накинул рюкзак, спустился с крыши, подошёл к Диме. Тот сразу же прижал парня к себе и сильно обнял
Д: не делай так больше..
Э:ты реально подумал что я прыгать собрался?
Д: ну, а если? от тебя много чего можно ожидать
Э: не волнуйся, я не такой дебил
Дима поцеловал парня в макушку
Д: пойдём уже..) думаю в больнице тебе лежать больше не обязательно
Э:надеюсь, я не выдержу больше этого врача
Старший усмехнулся, приобнял парня одной рукой и пошел к больнице
Д: но мы всё равно уведомим врача, что я тебя нашел, и зачем ты вообще сбежал?
Э:мне надоело сидеть в четырёх стенах, а ещё ты обиделся, я мог просто покурить, но не сделал этого и просто ушел
Д: Эмиль, теперь делай, что хочешь..хочешь кури, хочешь нет..теперь мне будет плевать, это всё-таки твоя жизнь, я просто.. ладно, ты не знаешь этого и говорить я тоже не буду, просто знай, что это может тебе навредить
Дима немного улыбнулся
Э: я постараюсь не курить, для меня это сложно, я не могу просто взять и бросить на это есть причина, впрочем неважно
Д: что за причина? тебе не сложно будет это мне рассказать?
Э: давай когда-нибудь потом, не хочу сейчас об этом
Д: ладно, потом так потом..
Ребята подошли к больнице
Д: сейчас подойдем к врачу, ты должен объяснить ему почему ты сбежал, придумай что-нибудь
Э:я просто скажу, что я ухожу от сюда
Д: хорошо, только не грубо
Они зашли в больницу и подошли к палате
Д: сейчас я позову врача
Э: окей, я пока вещи соберу
Тот зашёл в палата начал собирать все вещи, взглянул на браслет. А ректор вышел из палаты и пошел за врачом.
?: что вам нужно?
Д: я нашёл Иманова, пойдёмте?
?: хорошо, сейчас
Врач и Дима пошли в палату
?: и почему это вы сбегаете? что вы скажете на этот счёт? и почему это вы собираете вещи?
Э: я выписываюсь
С улыбкой сказал он, продолжая собираться
?: как выписываетесь? вам никто не разрешал..
Э: имею право, это лично моё дело
?: ну как знаете..я с радостью вас выпишу)
Врач ушел оформлять документы
Д: скажу это уже в сотый раз, но он реально странный..
Э: интересно они все такие
Эмиль сложил вещи в портфель, подошёл к двери.
Д: возможно)
Э:пошли?
Д: да пойдем..блять Эмиль я вспомнил...
Э: что такое?
Д: я вспомнил, у меня встреча там, в общем, я тебе такси вызову, а сам поеду.. хорошо?
Э:ладно..
С ноткой грусти сказал Эмиль и подумал
~мысли Эмиля: какая встреча у ректора ещё и в выходные, странно~
Дима вызвал младшему такси
Д: будет через 3 минуты)
Он сказал название, цвет и номер автомобиля.
Д: всё солнце, я поехал
Масленников чмокнул парня в щеку и пошел на выход из больницы
Э: удачи
Иманов направился к выходу, на регистрации он подписал документы о выписке, после вышел из здания. Увидев машину сел в неё, всю дорогу залипал в телефоне. Приехав парень оплатил такси, направился в дом и вызвал лифт, начал искать ключи в портфеле.
Э: да блять где..
Спустя минут 5 он нашёл ключи, открыл дверь и разулся. Эмиль пошёл на кухню.
Э: убрано тут как-то..
Найдя чипсы он взял их и пошёл в комнату. Студент лёг на кровать и взял ноутбук. Парень кушал одновременно работал.
****
Дима поехал на встречу, сел в кафе. Спустя 10 минут к нему пришла милая девушка
Д: здравствуй, присаживайся)
Девушка села рядом с ректором. Дима заказал два кофе и пирожное для девушки. Яна и Егор сидели в том же кафе и общались.
Е: что будешь заказывать?
Я: не знаю)
Зенина обернулась назад
Я: подожди..там не ректор?
Егор посмотрел туда же.
Е: похож..
Я: он ещё и с какой-то девушкой сидит..
Е: интересно, может у Эми спросим?
Я: можно, но блин..у этих будто свидание
Яна пристально смотрела на ректора и девушку
Е: давай сфоткаем и спросим у Эмиля
Я: блин.. ладно давай
Шредов достал телефон, аккуратно сфотографировал и отправил Эмилю. Ещё написал «Эмиль, а то, что твой Дима сейчас сидит в кафе с какой-то девушкой и мило общаеться, это нормально ?». Масленников приобнял ту девушку и рассматривал ее резюме. На телефон Эмиля пришло сообщение, он посмотрел
~мысли Эмиля: понятно какая встреча~
Иманов ответил парню «в каком вы кафе?». Егор отправил адрес. Эмиль быстро вышел из квартиры, найдя свою машину он сел в неё. Поехал в кафе. Спустя минут 15 Иманов уже сидел за столиком с друзьями.
Э: где они?
Я: вот там, обернись
Яна немного повернулась и показала пальцем. Эмиль посмотрел туда, куда показала Яна. Студент увидел обнимающихся Диму и девушку. Парень сразу разозлился.
Э: а мне сказал, что на встречу пошёл..
Я: блин Эми, может это и есть встреча, не делай поспешных выводов..
Э:на встрече всегда обнимаются?
Е:не злись, он не обнял, а просто приобнял
Дима обернулся и заметил Эмиля
~мысли Димы: наверное просто показалось, он не мог сюда приехать~
Эмиль видел что Дима посмотрел, со злостью посмотрел на него.
~мысли Димы: странно~
Он не обратил внимания, сильнее приобнял девушку и разговаривал с ней.
Э: вот же сукин сын.. он меня увидел
Эмиль очень сильно злился.
Я: увидел? так Эмиль, давай просто посидим в кафе) и ты не будешь обращать на него внимания
Э:ладно..
Иманов подозвал официанта и заказал виски
Я: только не пей много
Э:мг
Парню принесли заказ, он сразу выпил, после заказал ещё и пил.
Е: чувак, да не пей ты столько
Э: я постараюсь, и лучше поеду домой, не хочу смотреть на это
Иманов говорил это допивая.
Я: ладно, будь аккуратнее
Э: пока
Эмиль обнял ребят, вышел из кафе и сел в машину
~мысли Эмиля: блин я же выпил, ладно похуй~
Младший завёл машину, поехал домой. Дима также сидел в кафе с той девушкой, общался по поводу работы. Яна и Егор тоже остались сидеть в кафе. Эмиль доехав домой, зашёл в квартиру и сразу пошёл на кухню. Из одного ящика он взял бутылку виски, открыл её и начал пить с бутылки. Парень сел за стол, пил содержимое бутылки. Алкоголь ударил в голову, было обидно, что Дима с ним так поступает.
Э: почему мне так не везёт..
****
Д: ладно, спасибо, мы с тобой ещё встретимся и обговорим твою работу, пока)
Масленников попрощался с девушкой и вышел из кафе. Сел в машину и поехал домой в хорошем настроении. Вошёл в квартиру. Эмиль услышал, что кто-то пришёл, крикнул.
Э: а чего ночевать у неё не остался?
Д: эм..
Ректор пошел на кухню откуда доносился крик.
Д: в смысле? у неё? Эмиль, о чем ты?
Иманов усмехнулся, отпил ещё немного.
Э: ещё 20 минут назад, ты зажимался при мне с какой-то шлюхой
Д: так Эмиль, давай спокойно, во первых хватит пить, во вторых..что? шлюха? ты серьезно? это было как мини собеседование, она попросила встретиться в кафе, а не в университете
Э: нечего умнее не придумал?
Д: умнее? Эмиль, я правда не понимаю из-за чего это всё
Э: ты обнимался с ней, и говоришь что это всего лишь собеседование?!
Д: да, к чему претензии? зачем мне тебе врать?
Э: такой же вопрос..зачем ты мне врёшь, Дима! на собеседованиях не обнимаются!
От злости парень допил бытылку и кинул её об стену
Д: блять!
Дима дёрнулся
Д: может хватит?
Эмильен без слов пошёл в комнату
Д: боже, ну Эмиль!
Масленников пошел в комнату за парнем
Д: чего ты так взбесился? это было обычное собеседование, она просто перенесла его в кафе потому что ей было так удобнее
Э: да что ты правда?! уйди, я не хочу тебя слушать!
Д: Эмиль, я никуда не пойду, давай поговорим..эта девушка хочет просто устроиться на работу, почему ты так взбесился?
Э: а как бы ты отреагировал, если бы я сидел с девушкой в кафе и обнимался?!
Д: бля ну Эмиль, давай спокойнее, это сейчас очень странный наезд, хватит
Э: нет, Дима не хватит!
Д: почему не хватит? давай просто это закончим..
Э: Дим, ты заебал своим спокойствием и своим характером!
Д: а давай не будем переходить не личности, я не хочу с тобой говорить в таком тоне..
Э: мне надоел этот разговор, уйди!
Д: хорошо, я тоже тебя люблю..
Дима расстроенный пошёл к выходу, взял свой рюкзак и просто ушел. Он вышел из дома и пошел куда глядят глаза.
Э: чёрт!
Иманов ударил кулаком в стену.
Примечания:
Опять интересный конец.. что же будет дальше?)
Наш тгк: https://t.me/Suckers228