Часть 29
7 июля 2022 г., 21:47
С:видимо это у вас проблемы со слухом, пока Эмиль..
Сударь приобнял друга и покинул палату.
А: блин..ладно пока Эмиль
Аля чмокнула парня в щеку и грустная пошла за Никитой. Дима кинул взгляд с ноткой ревности на алю, обратился к врачу.
Д: делайте, что хотите, но я ещё останусь)
?: что значит отстанусь?! я не понятно сказал, молодой человек выходим!
Врач указал рукой на дверь
Э:он имеет право остаться
?: вы хотите со мной поспорить? я сейчас возьму, и сам его выведу!
Д: смотрите, давайте поговорим спокойно
Дима в после медленно встал с кровати и подошёл к врачу
Д:время посещения окончилось, поэтому я должен уйти?
?: нет, не окончилось..просто пациенту нужно отдохнуть
Д: хорошо
Масленников с усмешкой повернулся к Эмилю
Д: пациент, вам нужен отдых?
Э:только если с вами
Д: отлично, ему нужен отдых, но только со мной, значит я не ухожу, решили проблему?
?: я ещё приду..
Закатив глаза врач пошёл в кабинет
Д: ну всё, я решил проблему)
Старший пошел к Эмилю и опять сел на край кровати
Э:спасибо)
Дима приблизился к парню и чмокнул его в губы, после чего обнял
Д:может фильм посмотрим?)
Э:да, давай
Иманов потянулся за ноутбуком спросил
Э: что посмотрим?
Д: пф..не знаю, щас найдем
Э:ну ты ищи, а я покушаю
Эмиль подобрал пакет который привёз Дима, начал кушать еду из макдональдс.
Д: угу
Дима нашёл первый попавшийся фильм про приключения. Парни начали смотреть фильм.
Э:хочешь?
Эмиль протянул ректору бургер
Д: хах, нет, спасибо)
Э:ну как хочешь
Через 20 минут в палату зашёл врач
?:ну че Иманов, как ты тут?
Э: всё нормально
Д: всё в порядке, вам что-то нужно?
?: да нет..просто пришел проведать пациента и сказать, что скоро закончится время посещения и вам придётся уйти)
Э: мг, это всё?
?: да, всё
Э:тогда позвольте нам продолжить смотреть фильм
?:ладно.. попозже зайду
Врач покинул палату
Д: странный врач
Масленников снял фильм с паузы
Э:очень
Отложив еду Эмиль продолжил смотреть фильм,глаза постепенно закрывались. А спустя 30 минут Дима заметил, что парень уснул. Тот встал с кровати и убрал ноутбук, накрыл Эмиля одеялом, улыбнулся и взял свои вещи, после чего тихо вышел из палаты
?: а я думал вас опять выгонять надо будет
Врач встретил Масленникова в коридоре.
Д: нет, не нужно, и не идите туда, Эмиль уснул
?: ладно, не пойду
После этого Дима сразу направился домой
****
Проснувшись Эмиль понял, что уснул пока смотрел фильм
Дима тоже в это время уже проснулся
Д: ух..ну что ж, воскресенье)
Дмитрий встал с кровати и пошёл на кухню, там он сделал себе кофе и бутерброд. Потом парень подрался и вышел из дома в магазин, по дороге рылся по карманам. Масленников понял, что оставил телефон дома, но забил на это и зашёл в супермаркет. Стал набирать продукты. Эмиль решил позвонить Диме, спросить приедет ли он. Парень взял телефон и набрал номер, но после двух вызовов он отложил его, подумав, что тот ещё спит и решил перезвонить потом. Спустя 30 минут Дима уже набрал полную тележку. А Эмиль всё так же во второй раз пытался дозвониться до старшего, в голову начали лезть плохие мысли, а если что-то случилось?.. Масленников в это время возвращался домой. Эми написал собщение «что-то случилось?» после отложил телефон. Дома ректор разложил продукты и зашел в спальню. Он лег на кровать и взял телефон. Заметил пропущенные звонки он Эмиля, а ещё его сообщение
Д:блин..
Набрал номер парня, и тот сразу ответил
Д: Эми прости, телефон дома забыл) ты что-то хотел?
Э:да, ты сегодня приедешь?
Д: да, приеду, но по позже, где-то около 5 вечера, ладно?
Э:да, хорошо, а куда ты ходил?
Д: в магазин
Э:ладно, жду..
Д: пока, солнце)
Дима сбросил трубку. Эмиль отложил телефон, взял ноутбук и шоколадку. Он включил ютуб, начал смотреть и кушать. Масленников начал прибираться в квартире. Спустя час он сделал себе чай, посидел за столом в телефоне. И ещё спустя 20 минут парень вспомнил, что нужно проверить кучу тетрадей студентов. Он принес тетради и начал проверять работы студентов первого курса
Д: боже, что они пишут..они бля чем думают?!
Диму бесила вся эта фигня и неправильные ответы. Эмиль посмотрел видео, немного посидел в телефоне, после чего он уснул. Время 16:05. Масленников проверил тетради студентов первого курса
Д: блять, что за хуйню я сейчас читал..
Парень взял тетради группы там где Аля, Сударь и его друзья. Он начал проверять их
Д: ну тут уже проще..
Ректор немного успокоился потому что читал уже хорошие работы. Эмиль спустя час проснулся и написал Диме «ты скоро?». Старший ответил «нет, я сегодня вообще не приеду, прости..». Иманов, как увидел сообщение написал «понятно..». Парень откинул телефон, почему-то стало обидно, но появилась небольшая злость на Диму. Студент достал из тумбочки сигареты, закурил
Д: ладно, потом допроверяю тетради
Дима встал из-за стола, взял телефон и пошел к выходу из квартиры. Через 20 минут Масленников уже выберал подарок для Эмиля в цуме, ему приглянулся браслет от бренда «Рrada». Он купил его, сел в машину и поехал в больницу. Иманов в это время потушил сигарету, выкинул окурок и смотрел в потолок. Старший подъехал в больницу, подошёл к регистратуре.
Д: Иманов сейчас в палате?
?: да, можете к нему пойти
Д: спасибо)
Дима направился в палату, тихонько открыл дверь и заглянул. Эмиль отложил шоколадку, перевёл взгляд на дверь.
Д: так, чего тут грустим?)
Масленников зашёл в палату, спрятав пакет за спину
Э:ты же сказал что не приедешь
Д: ну вот, приехал всё-таки) приврал немножко..
Э:понятно
Д: кстати, я привез тебе подарок)
Э:какой?
С интересом Иманов посмотрел на Диму. Старший подошёл к Эмилю так, чтобы тот не заметил, что у него за спиной. Он присел на край кровати и показал пакет
Э:спасибо
Младший открыл пакет и посмотрел браслет, после чего почти сразу обнял парня. Дима конечно же обнял в ответ.
Д: тебе точно понравилось..?
Э: конечно
Парень чмокнул ректора в губы и перестал обнимать, стал надевать браслет.
Д: давай я упаковку и мусор который у тебя на тумбочке собрался, выброшу
Старший встал с кровати, забрал мусор с тумбочки и потянулся к урне, присмотрелся и увидел сигарету. Он выкинул мусор и посмотрел на парня.
Д: я наверное пойду..настроение как-то испортилось
Иманов не понял в чём дело, с недоумением посмотрел на парня
Э: что случилось?
Д: Эми, мы много раз говорили на эту тему, и меня это уже заебало, делай, что хочешь..
Дима вышел из палаты. Эмиль встал с кровати и посмотрел в урну, там он увидел окурок от сигареты. Парень вышел из палаты, искал взглядом старшего. Дмитрий стоял в конце коридора, ему было немного обидно, хотя он и понимал, что это не его жизнь и он ничего не сможет сделать с Эмилем. Иманов увидел Диму, подошёл и обнял со спины
Э: Дим, так получилось..
Д: что получилось, Эмиль? всё же в полном порядке)
Э: ты мне написал, что не приедешь, я расстроился сильно, поэтому так вышло
Д: Эмиль, делай, что хочешь..мне плевать)
Э: я тебя понял
Эмильен отошёл от парня, пошёл в палату.
~мысли Эмиля: почему только Дима может обижаться, он же сам и виноват~
Ректор сел на лавочку в коридоре и смотрел куда-то в сторону. Иманов зашёл в палату. Он взял рюкзак сложил туда пару вещей и еду, надел худи и накинул капюшон, чтобы его не спалили. Младший вышел из палаты и быстрым шагом направился к выходу. Выйдя из больницы Эмиль увидел лес и тропинку. Парень пошёл туда...
Примечания:
Хммм, а что будет дальше...
Наш тгк: https://t.me/Suckers228