В другой жизни?Обязательно.

R
Заморожен
6
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 5 870 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

2.

Настройки
Примечания:
                    Такое же тихое и серое, как сотни других, встречает утро Со Чанбин в своей тухлой однушке. Он ушёл от тех парней, как только понял, что они уснули. Открыв глаза, он снова видит тот же самый белый потолок. Вы спросите, что же он, будучи следователем, делал в дешевом клубе среди кучи подростков? Он сам не знает, наверное хотел просто забыться.       На часах 5 утра, снова вставать и идти на работу. Тяжело вздохнув, парень решает открыть окно, что бы впустить свежего кислорода в спертый за ночь воздух комнаты.       Вид из окна был не такой противный, как душевное состояние парня. На улице только начинает светать, поэтому прохладный летний воздух ворвался в комнату. Немного придя в себя, Со хотел было взять пачку сигарет, как опомнился, что он обещал бросить. Тяжко вздохнув, брюнет просто стоял и смотрел на такие же множественные муравейники, похожие на тот, где он обитал.       Выпив чашку горького кофе, чтобы окончательно проснуться, Со отправился в душ. Теплые капли стекали по накаченному телу, понемногу расслабляя его. Честно, он безумно устал от этой рутины. Ему 24 года и он только нашёл постоянную роботу после университета. Однако начальство решило устроить проверку для молодого специалиста и просто скинуло очередное дело, которое сами не в состоянии раскрыть. И уже на протяжении полугода он ищет каких-то двух подростков, жестоко убивших своего директора и продолжающие убивать по заказу. Со уже не удивлялся тому, что не может их найти, так как всегда, приезжая на место преступления, он не находил ни единой улики.       - Чёртовы чистоплюи, - заправил волосы назад под струёй воды брюнет. - Ещё и быстрые, очень сообразительные дети.       Закончив водные процедуры, Чанбин закрыл воду, обернулся в полотенце и халат и отправился в комнату. Не успев сесть на кровать, он услышал звонок телефона.       - Следователь Со, слушаю, - начал парень.       - Чанбин, есть помощь по твоему делу,будешь слушать? - в трубке он услышал голос своего друга и немного расслабился.       - Чан, знаю я твою помощь, но давай рассказывай. Интересно все-таки, - усмехнулся Со.       - Короче, тема такая, моему знакомому требуется телохранитель на деловую встречу, - начал Чан, но Чанбин его прервал.       - И что? Как это связано с теми двумя?       - Ты дослушай,он нашёл у своей жены в сумочке занятный номер. Я его сразу узнал, все же они меняют не цифры, а просто их последовательность, - прыснул в кулак Бан.       - Ну и? - все ещё не понимал смысла брюнет.       - Боже, ну включи мозг, - протёр глаза Чан. - Она сто процентов собирается его заказывать как цель, поэтому ты можешь замечательно использовать этого мужика для поимки этих мальчишек.       - Нет. Чан, нет, - категорично отозвался брюнет. - Я не могу рисковать жизнью человека из-за каких-то детей с пукалками и самодельным ядом.       - Ты серьёзно? Ты так и не понял? - повышал голос друг. - Они не какие-то детишки с палками вместо винтовки. Они профессиональные убийцы. По данным их с детства обучали этому дерьму. Для них перерезать глотку сродни съесть конфетку, - не унимался Бан.       - Успокойся, я тебя понял, - тихо начал Со. - Но я не могу просто так разбрасываться жизнями людей, за которые потом получу выговоры.       - Ты сам себе противоречишь. Сколько уже людей убито и ни единой улики? Ты даже не знаешь, как они выглядят. В твоих руках одни бесполезные фотороботы, - уже более грозно говорил старший.       - Ты меня в могилу сведёшь, - тяжко выдохнул Со. - Диктуй номер этого мужика.

***

      Обсудив все детали встречи и задачи самого Чанбина, они заключили договор. От него не требовалось много, всего лишь находиться рядом и в оба глаза следить за окружением.       К счастью Со встреча должна была случиться на террасе ресторана. Удача состояла в том, что по бокам очень удобно стояли два дома. Оставалось только угадать на какой они полезут, если вообще будут тут.       По пути он думал, какая же крыша более подходящая для них. Прибыв к месту назначения, он начал выполнять положенную роботу вне всяких подозрений. Пока он ждал распоряжений этого мужчины, то заметил, что левая крыша снабжена светом. Это натолкнуло его на мысль о том, что где свет они точно не полезут, потому что с террасы из-за него их будет видно,как на ладони. Чанбин получил некое удовлетворение от своего гениального мышления. Сконцентрировав внимание на тёмной крыше, он продолжил играть роль телохранителя.

***

      Чанбин сохранял холодное спокойствие, чего было достаточно, чтобы втереться в доверие к этому человеку. Уже будучи на открытом пространстве, где будет проходить встреча, он снова оценил обстановку, но уже опираясь на радиус обзора с той самой крыши. Брюнет пришёл к выводу о том, что посадить спиной, так называемую жертву, будет самым верным решением.       Чанбин все ещё ненавидел себя за то, что так просто жертвует человеком, но Крис прав, если он сегодня не увидит их лица, то больше такой возможности действительно не предоставится. Одна жертва вместо ещё десятков тихих и чистых преступлений.       Со стоял у входа на террасу и ждал, пока мужчина выйдет из здания.       - Все чисто, - сказал в рацию брюнет и открыл дверь для того, чтобы двое немолодых мужчин в деловых костюмах прошли за "стол переговоров".       Со подошёл к столу и пригласил сесть своего "директора" по правую сторону. Когда он наконец сел, Чанбин встал рядом. Его тело обдало дрожью и он резко повернулся назад. Он увидел. Он готов был прыгать от радости, что увидел винтовку. Понимание ситуации привело его в чувства и он рванул с места, надеясь все же успеть.

***

      Чанбин бежал из последних сил и вот та заветная дверь. Распахнув её ногой со всей силы, он был готов поклясться, что уже видел этих людей. По крайней мере образ блондина, который не давал ему покоя весь день, сейчас рухнул словно соломеная крыша хлипкого домишки.       - Мы тебя ждали, - улыбался высокий парень.       Со охватила злость из-за несправедливости. Человек, который наконец заставил его сердце йокнуть спустя столько лет, оказался именно одним из тех жалких убийц, которых он искал все это время.       - Не могу поверить, что я был настолько близко и не знал об этом, - сквозь зубы проговорил брюнет.       - Думаю нам стоит представиться, - продолжил высокий парень. - А то наш многоуважаемый директор слишком о нас пекся, что имён мы и сами не знали.       Брюнет хотел было просто заломить этих "детишек", но вовремя заметил, что тот самый блондин в страхе сжимал нож.       - Хван Хёнджин, - протянул руку парень.       Чанбин аккуратно пожал ему руку. Хван был высокий и довольно устрашающий для обычного человека, но не для брюнета. Не впервой с такими тягаться.       - Ли Феликс, - раздалось из-за спины вместе с протянутой меньше раза в два, чем рука Хвана ладошкой.       Брюнет так же аккуратно поднял взгляд и пожал ему руку, но тот лишь кинул презгливый прищур, после чего этот Хёнджин снова закрыл его собой.       - Кто бы мог подумать, что наша первая встреча случится при таких обстоятельствах, не правда ли? - снова усмехнулся Хван. - Я думаю, что тебе бы не хотелось, чтобы о данном конфузе узнало как можно больше людей?       - К чему ты клонишь? - Со был готов скрутить ему руки, но Феликс все ещё сжимал нож с ещё более диким взглядом, словно Чанбин реальная угроза для жизни того парня. Было не то, что бы неприятно, а в какой-то степени страшно, потому что по данным этот ребёнок был способен на страшные вещи.       - Мы просто уйдём, а ты и дальше продолжишь строить свою великолепную карьеру. - пожал плечами Хван.       - Благодаря вашей поимке моя карьера и взлетит до небес.       - Однако ты не желаешь встретить её взлет на тех же небесах? - из-за спины вылез Ли и указал острием ножа прямо на брюнета.       Спустя некоторое время тяжёлого во всех смыслах молчания с обеих сторон, по лицу Хвана было видно, что он что-то вспомнил и посмотрел на ту самую террасу.       - Кажется ты о чем-то забыл, - он махнул головой на кучу людей, столпившихся вокруг трупа. - Думаю, тебе стоит вернуться как можно скорее ведь ты уже проиграл, - снова эта мерзкая хитрая улыбка.       Только Чанбин хотел сказать, что-то ещё, как Феликс кинулся к сумкам.       -Хёнджин уходим, там целая толпа бежит, - кинув одну из сумок ему, он без оглядки ринулся по лестнице в низ.       - Вам повезло, я найду вас снова чего бы мне это не стоило, - грозно сказал Со.       - Я бы пожелал тебе удачи, но лучше оставлю эти слова на потом, чтобы ты моментально не умер, - Хван одарил его тем самым убийственный взглядом и так же прыгнул на лестницу и словно растворился в этой глухой темноте внутреннего двора.       - Действительно быстрый и скрытный, - процедил сквозь зубы Со,не желая признавать мурашки, впервые окутавшие его тело.

***

      Хёнджин топил педаль газа в пол. Они мчались по ночной дороге без единого фонаря куда-то в даль. Домой возвращаться нельзя, полиция сразу найдёт арендодателя и примчится туда во главе с Со Чанбином.       - Ты решил сломать все сразу и окончательно? - Ли смотрел в глухую ночь огромного поля, что проносилось в окне словно со скоростью света.       - Он все равно рано или поздно вышел бы на след, - спокойно говорил старший, следя за дорогой.       - Если бы мы ушли, то не вышел бы, - все так же наблюдая за пейзажами, говорил Феликс.       - Ты же сам знаешь масштабы нашего просчёта, так зачем сейчас по детски бурчать о том, что нас никогда не найдут?       - Куда мы едем? - Ли не пропустил это мимо ушей, он прекрасно понимал все происходящее, поэтому просто молча согласился.       - В пригороде от моего брата остался дом.       - Директор заслужил это, - горько выдохнул младший и сжался калачиком на сиденье.       - Тебя я ни за что не потеряю, - тихо сказал Хван, следя за пустой ночной дорогой.              
Примечания:
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник