***
Чанбин не сомкнул глаз этой ночью, думая о двух упущенных убийцах. Он знал, что поступил не правильно, но в тот момент просто не мог сдвинуться с места. Со сам не знает почему. Возможно ему их жалко? Они самые настоящие дети, однако, это никак не смеет их оправдывать. Сидя на кровати битый час, он решает набрать друга, но тот его опережает. - И как это понимать? - в голосе не было ни капли грусти или сожаления, обычный и спокойный Крис. - Виноват, - почему-то Чанбин напрягся. - Дал слабину из-за того, что они все же младше. - Что случилось? - Чан пропустил что-то похожее на извинения мимо ушей, но ответа не последовало. - Чанбин, я прекрасно знаю тебя и твой темперамент, поэтому спрашиваю ещё раз, что случилось? - Я растерялся, - сдался Со. - Глаза второго мальчишки были хоть и до ужаса пугающими, но в них был самый настоящий страх. Крис, они бояться нас больше смерти. - И как это касается тебя? - все такой же спокойный голос. - Ещё ни один преступник не был помилован за то, что боится грозной руки закона. - Мне нужно подумать, - Со бросил трубку под злое "Мать твою, Со Чанбин, о чем?" от Чана. Тяжело упав на кровать, парень прикрыл глаза. Из окна подул прохладный утренний воздух, что очень хорошо отрезвляло мысли. Он сам не понимал, вокруг чего те крутятся, потому что голова была пуста, но что-то очень давило на неё. В отчёте он указал, что на крыше в тот момент никого уже не было, так как узнай начальство правду, то работы бы уже никакой и не было. А может и к лучшему? Стоит и об этом подумать. Выходной выходным, но Со уже не помнит, как их проводить, поэтому после холодного душа отправляется в офис. Вчерашние события все ещё мелькают перед глазами, как и обеспокоенный секундный взгляд светловолосого мальчишки, когда появилась угроза жизни того высокого. Он так дорог ему? И почему же? Не хочется думать об этом от слова совсем, но мысли порой не подвластны. Дорога была спокойной, поэтому заехать за кофе, показалось брюнету хорошей идеей. Припарковав свой автомобиль около первой по пути кофейни, он скрывается в её дверях. - Здравствуйте, обычный чёрный кофе пожалуйста, - проговаривает как заученную фразу, поднимая голову на бариста. - Ты? - Я добавлю тебе сливок, хён, - очень противным, милым голосом проговаривает последнее слово мальчишка с волосами цвета соломы.***
- Собирайся быстрее, - рыкнул Хван на паникующего младшего. - Джинни, я тороплюсь, правда, - трясущимися руками Феликс собирал вещи первой необходимости. - Чёртов старик, гори в аду со своими новыми сигнализациями, - продолжал ругаться старший. Все было как в тумане: усыпление директора и моментальное убийство, поиски личных дел и неожиданная сигнализация в ящике - все это доводило Феликса до истерики, но тяжёлый вздох старшего и затихший вой сигнализации говорили о том, что все позади. Или нет? - Феликс, да не тормози ты, - злой, но собранный Хван продолжал чётко придерживаться плана. - Бери за ноги. Хватая директора по приказу Хёнджина, Феликс из-за трясущихся рук тут же роняет его. С виноватым взглядом он снова хватает его за ноги и сквозь слезы несёт куда-то за старшим, однако, они не успевают и первая полицейская пуля впивается в старшего. Ноги директора падают со звонкий ударом дорогих каблуков как и сам Хван. - Хён! - слезы хлынули ручьём, пока сам блондин пытался привести бездыханное тело старшего в чувства. - Вставай, ты чего? - с истерическим смехом он пытался поднять окровавленного Хвана. - Феликс! - кто-то звал его, но он ничего не слышал из-за своего же громкого крика. - Ликси, посмотри сюда, - Ли все же принимает решение оглянуться, но увиденное заставляет его упасть замертво. Живой Хван Хёнджин собственной персоной стоял перед ним. Тогда, чьё тело он держал? Однако, открыв глаза, он впал в ещё больший ужас. В немом испуге Ли вцепился в старшего. Спустя минуту он заметил, что находится там, где и засыпал. Было раннее утро, солнце в окно не било, так как комната находилась не на солнечной стороне. Тишина настолько окутала пространство, что сложилось впечатление, будто они в каком-то пустом сериале. Всё было такое ненастоящее. Только его хён был самый настоящий, а главное живой. - Ты в порядке? - обеспокоенно рассматривая чужое лицо, поинтересовался Хван. - Кошмар, - Феликс посмотрел в окно и увидел чистое голубое небо без единого облачка. - Извини. - За что? - но старший так и не получил ответа, потому что Ли снова зарылся в его руках, ища защиту. Он всегда её получит. Чего бы это не стоило Хёнджину. Провалявшись ещё минут пятнадцать, парни начинали чувствать голод. Животы предательски урчали, но было терпимо. Выходить из дома опасно. Заказывать доставку менее рискованно, но тоже не лучшая идея. - Может быть что-то в машине завалялось? - поинтересовался Ли у разбирающего телефоны Хёнджина. - Что ты делаешь? Они же всё равно оформлены не на нас. - Перестраховаться стоит, - с этими словами он ломает две сим-карты пополам. - Что там может заваляться? - Рамён? - в раздумьях склонил голову Феликс. - Мы когда-то хотели пообедать с Ханом, но он сказал что-то о важных делах? Потупив взгляд, Хван действительно вспомнил тот день и то, что пакет с едой из машины так и не доставался. - Пойдём, посмотрим, - кидая младшему свою кофту, сказал Хёнджин. - Заодно и номера сменим. Открытый багажник заставил двух парней обречённо вздохнуть, они и думать забыли, что потихоньку таскали еду отсюда из-за лени заезжать в магазин. Перед ними красовались пачка острого рамёна и маленькая упаковка сока, у котого уже давно вышел срок годности. - И что будем делать? - они всё так же стояли и смотрели на находку. - Бери, я все равно не ем острое, - махнул рукой Хван, но потом вспомнил. - А кипяток где возьмём? - Пропади пропадом, сранный Со Чанбин! - присев на корточки, завыл Ли. - Да откуда ты вообще взялся, упырь! - Можно сходить в магазин, - предложил старший. - Но наши лица уже сто процентов известны всем, а этот дом по сути давно не жилой, поэтому и доставка вызовет много подозрений. - Сухой погрызу, - буркнул Феликс. - Пусть это будет на совести того жалкого следователя. Хёнджин лишь посмотрел на удаляющегося Ли и полез под багажник в надежде, что не потерял левый номер. И хоть где-то им улыбнулась удача и он был на месте. Открутив тугие гайки и прикрутив ими новые цифры, он снова так же спрятал старый номер под багажником. Заходя на кухню, он увидел окончательно обречённого младшего. - Смотри, - он держал в руке старый водонагреватель. - Удача сегодня на нашей стороне, - улыбнулся Хван, но потом снова осознал. - А, точно. - Именно, - тяжело вздохнув, Феликс бросил его на стол рядом с открытой пачкой лапши. - Подожди, ты же спец по электрике, - однако, поймав чужой непонимающий взгляд, Ли поспешил продолжить. - Ты же можешь открутить эту вилку и прикрутить ту штучку от прикуривателя в машине? - Не уверен, - почесал затылок старший. - Но попробовать думаю стоит. С этими словами он снова удалился в гараж и вернулся со всем необходимым. Феликс же уселся на столе напротив и стал наблюдать за сосредоточенным лицом Хвана. Он был уверен, что его Хёнджин гений электроники. Сам же старший об этом не думал, так как для того, чтобы вскрыть электронный замок не нужно быть гением. - Думаю нужно попробовать, - вытирая пот со лба, сказал Хван. - Главное, чтобы не убило теперь. Феликс соскочил со стола с нагревателем и коробкой лапши и помчался в гараж, падая на водительское сиденье. Хёнджин же удивлён, как это чудо не разлило всю воду. Аккуратно воткнув в разъём, Феликс затаил дыхание и завёл машину. Ничего не взорвалось - уже что-то значит. Долгие десят минут казались вечностью. - Нагревается, - сказал Хван, аккуратно дотронувшись до железки. - Скоро покушаем, - улыбнулся младший. - Почему ты не добавил приправу? - А как ты будешь есть? - нахмурился Ли. Потрепав блондинистую голову, Хван усмехнулся. Оба принялись ждать. Вот так два потерянных подростка выбираются из жизненной западни, зная, что пути уже давно нет. Остаётся только быть рядом и радоваться каждой мелочи.***
- Мы ничего не знаем, - утверждал темноволосый парень, сидя за столиком в маленькой кофейне. - Да даже если бы и знали, ты правда думаешь, что что-то да рассказали бы? - усмехнулся он. - Мне напомнить в каком ты положении, Ли Минхо? - усмехнулся Со. - Или что-то напомнить про него? - кивая в сторону светловолосого парня, продолжал Чанбин. - Только тронь его хоть пальцем, - настолько агрессивно, что даже Со передёрнуло. - Мне кажется, что всё уже решено, разве нет? Мы больше не имеем никакого отношения к директору и этим дуракам. - Вот ваш заказ, - лучезарно улыбаясь, парень поставил напиток перед Со и поспешил удалиться. - Что же, - вздохнул Чанбин. - Я всё понимаю, но надеюсь на целесообразное сотрудничество, потому что хоть вы сейчас и не имеете связи со всем происходящим, но в прошлом вы были неотъемлемой частью этого ада. Не получив ответа, брюнет берет свой напиток и удаляется из заведения. - Хани, - подозвал того Минхо. - Больше не добавляй ему сливки в кофе. - Почему? - недоумевающе смотрел Джисон. - Складывается он, ему бы просто кофе пожевать, - усмехнулся Ли.***
Благополучно добравшись до офиса, Чанбин хотел было плюхнуться в свое кресло, однако, сидевший в нем Крис, разрушил все планы. - Я знал, что ты придёшь, - не отрывая взгляд от бумаг, сказал Чан. - Давай только без нотации, - взяв стул, стоящий около стены, Со сел напротив друга. - Последний раз их видели на выезде из города с западной стороны, - он все-таки поднял глаза. - Думаю, что стоит проверить ближайшие населённые пункты и не более. - Я думаю отказаться от этого дела, - устало заключил Чанбин. - Даже если я их найду, то не смогу что-то им сделать. Сказать, что Чан выпал - ничего не сказать. Чтобы его друг просто взял и отказался от серьёзного дела? Чтобы сам Со Чанбин усомнился в своих силах? Хотя сейчас он смотрит на потерянные глаза своего лучшего друга и абсолютно не знает, что ему нужно сделать. Чанбина никогда не волновали чувства преступников, поэтому происходящее в этот раз, ему совершенно непонятно. - Я не хочу лезть к тебе в душу, - выдохнул Крис. - Надеюсь, что ты сам созреешь объясниться. - Мне предоставили информацию о том, что у Хван Хёнджина был старший брат, - на этих словах Бан Чан развернулся на пятках и снова уселся в кресло друга. - Что ты так завёлся? Это всё. - Кто? - Есть люди, - Со не собирался говорить о двух парнях постарше. - Со Чанбин, - однако, его друг начинал злиться, что Чанбин совсем не желал терпеть. - Есть два парня, они работали там же, но сбежали раньше, чем все произошло, - сказал тихо брюнет, все же и у стен бывают уши. - Они совершенно не заинтересованы в том, что творят их младшие, поэтому трогать их только в убыток себе. - Они самое главное наше доказательство и ты молчал все это время? - Крис действительно не понимает то, чего добивается его друг. - Я сам к ним загляну. Чан лишь оставил лёгкий подзатыльник другу и удалился из кабинета. Брюнет же не стал сопротивляться его решению, поэтому просто наконец-то упал в свое кресло и прикрыл глаза. В этой темноте он до сих пор видел те напуганные, но до безумия притягательные глаза.