Чёртов суицидник

NC-17
Завершён
15
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 7 771 слово, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 15 Отзывы 2 В сборник

"Я просто хочу умереть!"

Настройки
Дима в очередной раз просыпается в больнице. Сегодня его руки привязаны толстыми верёвками к койке. В прошлое пробуждение он был скован в смирительную рубашку. Разнообразие, что сказать. Он уже давно находится здесь, пару месяцев. Из-за чего? Суицид. Парень совершал его уже не раз. В самый первый, ещё до попадания сюда, он наглотался таблеток. Во второй раз в его руки попал нож, которым сосед по палате резал себе яблочки. После этого случая его поместили в отдельную палату, но, честно говоря, похожа она больше на комнату в заброшенном здании. После было ещё несколько попыток, но и они, как вы понимаете, не увенчались успехом. Дима жив, но душа его рвётся туда, откуда уже не будет выхода. Обычный двадцатилетний парень оказался самым сложным пациентом в психотерапевтическом отделении больницы. Медперсонал устал доставать его с того света. И он этим пользуется. Из раза в раз попытки становятся всё сложнее в лечении. Даже близкие люди перестали приходить к нему. Постепенно потерял всё, что так любил. Но волнует ли его это? Ответ один - Нет. А ведь когда-то он каждый день вставал с кровати с улыбкой на лице, готовил кофе и вкусный завтрак из яичницы с колбасой и садился за стол со своей девушкой Никой. Всё было замечательно. Но один момент сломал всё. И больше такого прекрасного времени не вернуть. Дима не хочет этого. Он хочет, чтобы его оставили в покое. Навсегда. ⠀ Соня скиталась по коридору больницы, иногда присаживаясь на мягкие диванчики. С ней разговаривала каждая медсестра, которая была не занята заполнением бумаг и помощи остальным пациентам. И так происходит уже 2 года. Всё это время она проводит в больнице, без права на выход за её пределы. Сменилось множество врачей, медсестёр и медбратьев, но одно остаётся неизменным - со всеми у девушки прекрасные отношения. Она лучик света в этой мрачной атмосфере. Но этого лучика не хватает ей самой... 3 стадия рака головного мозга. Злокачественная и неоперабельная опухоль вот уже несколько лет не даёт вернуться домой, к семье. ⠀ Несколько врачей идут в сторону одиночной палаты, откуда доносятся неприятные крики. К Соне подходит медсестра и садится рядом. - Ты как, Сонь? Всё хорошо? - Да... А кто в одиночной палате? Уже не первый раз слышу крики. - Суицидник. Не первый раз его спасаем. - А из-за чего? - Не говорит. Каждый раз одно и тоже:"Я просто хочу умереть! Хватит спасать меня!" Мы уже и не слишком пытаемся. Но его родители платят, у нас нет выбора. - Можно я с ним поговорю? - Уверена? Он сложный. - Пожалуйста, отведи меня к нему. - Ладно, идём. ⠀ Девушке объяснили ситуацию парня, дали некоторые таблетки, которые необходимо ему принять, и, с осторожностью, пустили в палату. Он лежал, снова и снова повторяя одни и те же слова. Соня села на стул рядом. - Что тебе надо? - Тебе плохо. Я хочу помочь. - Чем ты мне поможешь?! Тебе от силы 14 лет. Просто дайте мне сдохнуть! - Не говори так, пожалуйста. Да, мне всего 15, но я уже несколько лет живу в больнице, видела много таких, как ты. Пока вы мечтаете умереть, я хочу дожить хотя бы до своего дня рождения. Я боюсь, что не протяну 4 месяца. Хочешь поменяться местами? Я бы с радостью побыла в твоём теле, которое способно прожить ещё много лет. Парень повернулся в её сторону, взглянул своим пустым взглядом и улыбнулся. Впервые за долгое время на его лице появилась хоть какая-то эмоция. Видя в чужих глазах отчаяние, он почувствовал радость. Этот маленький лучик света принял на себя весь негатив, что очень нравится Диме. Да, именно к нему попала Соня. И она уже начинает жалеть....
15 Нравится 15 Отзывы 2 В сборник