Чёртов суицидник

NC-17
Завершён
15
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 7 771 слово, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 15 Отзывы 2 В сборник

"Дай мне руку"

Настройки
- Неприятно, да? Не пытайся помочь двадцатилетнему ублюдку, который не желает получить помощи. Не делай себе ещё больнее, у тебя есть шанс побыть счастливой, - поднялся и, с ухмылкой, забрал таблетки, которые Соня положила на тумбочку. Принял их и лёг обратно. - Может, если ты расскажешь, что произошло, станет легче? - Не нагружай себя моими проблемами. У меня есть лишь 2 варианта. Либо спасаю себя сам, либо прямиком на тот свет. Другого не дано. - А если попробовать? Пожалуйста. Странная ситуация. Девочка хочет спасти взрослого человека, который по своей воле множество раз совершал суицид. Зачем ей это? Возможно, было что-то похожее в прошлом? Да. Старшая сестра умерла в ванной в кровавой воде. И тело её нашла Соня. Ей было всего 12 лет. В этом же возрасте у неё обнаружили рак. Началась чёрная полоса в жизни, буквально... После смерти сестры она боится за других людей с этой проблемой. Насколько нужно сломать человека, чтобы он дошёл до этой точки? Да, не стоит забывать, что у каждого эта точка на разном расстоянии, но даже если она слишком близко, до неё тоже нужно дойти. У девочки проступили слёзы. Нахлынула волна отчаяния. И всё из-за парня, которого она видит впервые в своей жизни. И, возможно, в последний раз. - Не реви, лучик. Слёзы - это пустая трата времени. А время очень важно в этом месте. Для тебя особенно, - снова поднялся и попытался дотянуться рукой до Сони, но помешала верёвка. - Давай, я отвяжу тебя, но сегодня ты ничего с собой не сделаешь. Просто будешь свободен, насколько это возможно в твоей ситуации, - тихо сказала она. - Последствия могут быть не такими, какими мы их представляем. Пусть всё будет так, как есть. - А я отвяжу! Неправильно держать человека таким образом. Уже через пару секунд Дима разминал руки, пока девочка мечтала обнять его. Кажется таким хорошим. Красные глаза, небольшая бородка, из-за отсутствия бритья на протяжении 2 недель, небольшой шрам в области сонной артерии. Не успел, врачи пришли спасать в очередной раз. - Как же зовут такое солнышко? - Соня. - Прекрасное имя. Я Дима. Просто Дима. - Можно я тебя обниму? - робко спросила Соня. - Если не боишься, - улыбнулся и расправил руки. В эту же секунду она крепко обняла его. Парень почувствовал тепло, но не только внешнее. Странное чувство, которое вряд-ли можно описать. Появилось желание... Жить? В сознании появилась паника. "Нет! Она не могла так на меня повлиять! Она ничего не знает!" - кричал мозг Димы. Жертва своего подсознания. - Расскажи, что произошло, пожалуйста. Ты же мучаешься от собственного молчания. - Ты маленькая ещё, солнце. - Я просто выслушаю тебя, Дим. Ты не хочешь разговаривать с психологом, хотя бы со мной поговори. - Я услышал тебя. Но пока не готов. Хочешь, мы прогуляемся во дворе? - Можно? - Конечно. Иди скажи, что мне лучше, пусть не переживают больше. - Хорошо, - радостно встала с койки и вышла из палаты. Парень встал и сразу же опёрся о стену, из-за подкосившихся ног. Последний раз он вставал неделю назад. - Пиздец, овощем стану скоро, - пробормотал он, оглядывая себя в зеркале. Медленно подошёл к двери в соседнюю комнату. Санузел и огромный шкаф с вещами. Взял из него спортивные штаны и толстовку, оделся и вышел из палаты. Соня сидела на диванчике, рядом несколько врачей. - Я в порядке. Мы погуляем во дворе, - протянул девочке руку и улыбнулся. ⠀ - Дим, дай мне руку. - Зачем? - Просто дай мне руку. Доверься.
15 Нравится 15 Отзывы 2 В сборник