Чёртов суицидник

NC-17
Завершён
15
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 7 771 слово, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 15 Отзывы 2 В сборник

"Мне страшно"

Настройки
00:00. Уже давно отбой, все спят. Но все ли? Диме не до сна. Пытается найти ответы на всё, что происходит сейчас. Хотел умереть из-за человека, которому глубоко плевать. Глупо? Очевидно. Почему это осознание пришло только сейчас? Понял, что бывает и сложнее. Живой пример - Соня. Увядает с каждым днём как прекрасный цветок. Шансов нет уже так давно, что её волосы успели отрасти до той длины, что были до стрижки. Надежда умирает последней, говорили они... Умирает с такой же скоростью, что и сама девочка. Всего 3 месяца и в палате станет на одного человека меньше. Страшно даже представить, что будет на душе у людей, которые видели её мучения и не могли помочь. Никто не может помочь. Но хочет, ведь так..? ⠀ Соня тихо выходит из палаты, проходит мимо поста медсестёр и спускается на первый этаж, а затем выходит на улицу. Силуэт с маленьким огоньком. Курящий Дима. Ноги сами ведут к нему. Стал как брат или крестный отец, хоть их и не было в её жизни никогда. - Лучик, замёрзнешь, - крепко обнял, - Почему не спишь? - Страшно. А если не проснусь? - Солнце, перестань. Надейся на лучшее, ты же такая сильная, не сдавайся так рано. - Рано? Я уже 2 с лишним года живу со всем этим. Я устала. С каждым разом всё хуже и хуже, - уткнулась в грудь. Снова слёзы. Доверяет ему свои эмоции. Единственный человек за долгое время, кто увидел её слёзы. - Ну не надо, Сонь, голова заболит. Я помогу тебе провести последние моменты счастливой, хочешь? - Очень хочу. - Тогда перестать плакать и посмотри на меня, - аккуратно взял за подбородок, - Ты маленький лучик солнца, но на небе стало слишком много туч. Либо ты пропадаешь навсегда, либо пробивается сквозь них и сияешь так долго, насколько это возможно. Если будешь становиться как я - попадёшь быстрее, чем есть на самом деле. Сияй, солнце, - заботливо поцеловал девочку в лоб. Дима потушил сигарету, выкинул её в урну и накинул свою куртку на Соню. Возможно, если бы не разница в возрасте и не странная "ориентация" парня, они могли бы быть кем-то большим, но пока, они просто друзья. Близкие друзья, которые переживают похожие проблемы. ⠀ Яркий свет, направленный на героев, чуть ослепил их. Медсестра с фонарём. - В следующий раз за такое может прилететь по полной, - сказала она, загоняя их в больницу. Девочка отдала куртку, обняла и тихо поблагодарила Диму за всё, после чего удалилась по лестнице на второй этаж. Его самого проводила медсестра. - Будешь в таком же хорошем состоянии ещё неделю - отпустят. Врачи уже обсуждали твоё освобождение. - Угу. А можно про Соню спросить? - Спрашивай. - Есть шансы, что она проживет не 3 месяца, а больше? - Шансы есть всегда. Но в её случае... Только если случится чудо. Парень проходит в палату, садится на койку. На душе комок, из-за чего снова надо пить снотворное, чтобы заснуть. Отвратительное состояние. Разделся, принял таблетки и лёг, крепко сжав одеяло. Услышал из соседней палаты крики. Такие же ужасные, как его. Страшно их слышать, понимая, что ещё вчера он был в таком же состоянии.
15 Нравится 15 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)