Чёртов суицидник

NC-17
Завершён
15
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 7 771 слово, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 15 Отзывы 2 В сборник

"Больше не хочу"

Настройки
Утро начинается с таблеток. По крайней мере не с криков, уже радует. После таблеток идёт завтрак. Именно в столовой сегодня встречаются герои. Дима сидит за столом и пьёт чай, а Соня "вымогает" у медсестёр обещанный ими ранее шоколадный батончик. Спустя 3 минуты уговоров сладость оказалась в руках девочки. Счастливая, она направилась за завтраком, а позже к столу, где заметила друга. - Доброе утро, - с улыбкой сказала она. - Доброе утро, лучик. Как себя чувствуешь? - Хорошо. А ты? - Неплохо. Сладкое любишь? - взглянул на батончик. - Да. Но редко разрешают. - Что больше всего любишь? - Батончики с вафлей и карамелью. - Не разрешают из-за противопоказаний или просто из-за того, что в больнице? - В больнице. - Понял. ⠀ Больничная рутина закончилась, пару часов свободы. Парень подходит к палате подруги и заглядывает туда. - Сонь, идём на улицу? - Там не холодно? - Совсем нет, солнце сильно греет. - Ладно, - накинула на себя кофту. Взялись за руки и пошли на улицу. - Тебя отпускают гулять за территорией? - спросил Дима. - Редко очень и под присмотром родителей, а они редко приходят. Вышли во двор. Яркое солнце и лёгкий ветерок, который делал температуру лишь теплее. - Куда бы хотела сходить? - На речку рядом. Очень классно там было. - Хорошо, сходим. Чуть потеплеет, и я буду водить тебя туда, куда захочешь. - Но зачем тебе это? - Отвечаю на добро тем же. Ты мне помогла, я тоже хочу хоть как-то. - Как такой хороший человек попал в этот ад? - У каждого есть предел. Меня довели, чуть не убил человека, после чего чуть не убился сам. 6 раз. Больше меня поражает то, как сюда попало такое солнышко? Столь юный возраст оказался труднее, чем у остальных. - Мои одноклассники через 2 месяца сдают экзамены, пока я пытаюсь выжить. Грустно, но я ценю жизнь, в отличии от них. Половина класса суицидников неудавшихся, а вторая половина пьёт и торчит жёстко. - Две чаши весов. Они есть всегда и везде. Но в наше время всё труднее оказаться вне этих весов, чтобы просто существовать. - Мне осталось немного, но ты должен прожить хорошо, понял? - Посмотрим. Сейчас меня заботит только твоё состояние, - посадил на качель и улыбнулся, заглядывая в грустные глаза, - Всё будет хорошо. Дима достал сигареты. Взял одну и закурил, параллельно качая подругу. - У тебя щетина прикольная, - с улыбкой сказала девочка. - Сегодня побреюсь. Если бритву позволят взять в руки, - потёр подбородок. - Могут не дать? - Конечно. Я в псих отделении лежу, мне и выходить, по сути, запрещено должно быть. Спасибо родителям, что не дают им сделать из меня полноценного психа. Парень докурил и потушил окурок. В голове пустота. - Дим, ты тут? - прервала тишину Соня. - А? Задумался... - Всё хорошо? - Вполне. - Можно личный вопрос? - Спрашивай. - Ты бы начал отношения с девушкой, которая сильно младше тебя? - Я вообще не начну отношения. Аромантик и асексуал. - А как же прошлые отношения? - Уже на тот момент я был асексуалом. Под конец понял, что ещё и аромантик, но привязанность и предательство сыграли своё. - А если... - Не будет если. Натерпелся, больше не хочу. - Ладно, прости. - Не расстраивайся, я уже старый для тебя, - улыбнулся. - Ты не старый! - обняла Диму.
15 Нравится 15 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)