"Больше не хочу"
20 марта 2022 г., 07:27
Утро начинается с таблеток. По крайней мере не с криков, уже радует. После таблеток идёт завтрак. Именно в столовой сегодня встречаются герои. Дима сидит за столом и пьёт чай, а Соня "вымогает" у медсестёр обещанный ими ранее шоколадный батончик. Спустя 3 минуты уговоров сладость оказалась в руках девочки. Счастливая, она направилась за завтраком, а позже к столу, где заметила друга.
- Доброе утро, - с улыбкой сказала она.
- Доброе утро, лучик. Как себя чувствуешь?
- Хорошо. А ты?
- Неплохо. Сладкое любишь? - взглянул на батончик.
- Да. Но редко разрешают.
- Что больше всего любишь?
- Батончики с вафлей и карамелью.
- Не разрешают из-за противопоказаний или просто из-за того, что в больнице?
- В больнице.
- Понял.
⠀
Больничная рутина закончилась, пару часов свободы. Парень подходит к палате подруги и заглядывает туда.
- Сонь, идём на улицу?
- Там не холодно?
- Совсем нет, солнце сильно греет.
- Ладно, - накинула на себя кофту.
Взялись за руки и пошли на улицу.
- Тебя отпускают гулять за территорией? - спросил Дима.
- Редко очень и под присмотром родителей, а они редко приходят.
Вышли во двор. Яркое солнце и лёгкий ветерок, который делал температуру лишь теплее.
- Куда бы хотела сходить?
- На речку рядом. Очень классно там было.
- Хорошо, сходим. Чуть потеплеет, и я буду водить тебя туда, куда захочешь.
- Но зачем тебе это?
- Отвечаю на добро тем же. Ты мне помогла, я тоже хочу хоть как-то.
- Как такой хороший человек попал в этот ад?
- У каждого есть предел. Меня довели, чуть не убил человека, после чего чуть не убился сам. 6 раз. Больше меня поражает то, как сюда попало такое солнышко? Столь юный возраст оказался труднее, чем у остальных.
- Мои одноклассники через 2 месяца сдают экзамены, пока я пытаюсь выжить. Грустно, но я ценю жизнь, в отличии от них. Половина класса суицидников неудавшихся, а вторая половина пьёт и торчит жёстко.
- Две чаши весов. Они есть всегда и везде. Но в наше время всё труднее оказаться вне этих весов, чтобы просто существовать.
- Мне осталось немного, но ты должен прожить хорошо, понял?
- Посмотрим. Сейчас меня заботит только твоё состояние, - посадил на качель и улыбнулся, заглядывая в грустные глаза, - Всё будет хорошо.
Дима достал сигареты. Взял одну и закурил, параллельно качая подругу.
- У тебя щетина прикольная, - с улыбкой сказала девочка.
- Сегодня побреюсь. Если бритву позволят взять в руки, - потёр подбородок.
- Могут не дать?
- Конечно. Я в псих отделении лежу, мне и выходить, по сути, запрещено должно быть. Спасибо родителям, что не дают им сделать из меня полноценного психа.
Парень докурил и потушил окурок. В голове пустота.
- Дим, ты тут? - прервала тишину Соня.
- А? Задумался...
- Всё хорошо?
- Вполне.
- Можно личный вопрос?
- Спрашивай.
- Ты бы начал отношения с девушкой, которая сильно младше тебя?
- Я вообще не начну отношения. Аромантик и асексуал.
- А как же прошлые отношения?
- Уже на тот момент я был асексуалом. Под конец понял, что ещё и аромантик, но привязанность и предательство сыграли своё.
- А если...
- Не будет если. Натерпелся, больше не хочу.
- Ладно, прости.
- Не расстраивайся, я уже старый для тебя, - улыбнулся.
- Ты не старый! - обняла Диму.