Три сестры и фараон Египтуса

G
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 14 376 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Глава седьмая. Всё тайное становятся явным, в том числе и воспоминания

Настройки
Приземлившись, Юля и Настя увидели город в котом ни никого не было. Дома были наполовину разрушены. Пройдя по городу девочки увидели основу из кирпичей. - Скорей всего раньше это была пирамида, - предположила Юля. - Я вообще ничего не понимаю, Кефер же говорил, говорил, что других городов нет. Или как он тебе говорил? - спросила Настя. - Да, всё верно. Может он имел живых городов, но всё это странно.. Надо будет узнать, что случилось с этим городом. А пока мы поищем золотую пирамиду. Настя кивнула головой, девочки взобрались на дракона и отправились на поиски. Сестры уже сильно измотались солнце очень сильно припекало, не было воды и еды. И вот красное солнце, что садилось, снова застаёт Юлю в жаркой пустыне. - Я устала, - сказала Настя. - Огонёк и я тоже, нам надо где-то переночевать, но где? - сказала Фрейберг старшая. - Стой, помнишь город? Может быть там? - предложила младшая Фрейберг. - Ну и идеи, хотя я всегда мечтала побывать на заброшках, да и лежать на песке где куча разных животных не безопасно. Только ты помнишь дорогу? - Нет .. Мы столько поворотов делали. Юлю немного призадумалась. - Огонёк полетели пожалуйста в заброшенный город, - неуверенно попросила Юля. И чудо! Дракон развернулся и с бешеной скорость полетел в неизвестном направлении. Настя и Юля вцепились в него, что было силы. Примерно через 10 минут они были уже на месте. На улице стемнело, но огонёк был ярким, поэтому с его помощью можно было всё различить. Настя и Юля нашли более-менее нормальный дом. Войдя в него, девочки не поверили глазам. Всё было обустроено: был диван, коврики, украшения. Выглядело так словно никто не планировал выселяться. Можно было бы подумать, что здесь кто-то живёт если бы не пыль. - Такое ощущение, что здесь не было никакого переселения. Ведь если бы было переселение, переселяющиеся забрали бы все важные и дорогие для них вещи, - прошептала Юля Настя кивнула головой. Через некоторое время Юля взяла доски, подошла к дракону и начала зажигать их об пламя Огонька. - Что ты делаешь? - спросила Настя. - Я делаю светильники. Именно так они выглядели в старину. Огонёк можешь идти, погуляй и ложись спать. Дракон послушно качнул головой, размял крылья и одним взмахом вспорхнул в небо. Фрейберг старшая расставила факелы по комнате, так что бы они не упали. Она взяла оставшийся факел и открыла дверь. - Я пойду прогуляюсь, а ты никуда не уходи и поройся в шкафах может что-нибудь найдёшь, - произнесла Юля и вышла, закрыв за собой дверь. Настя нахмурилась, но пошла к ближайшему шкафу. Юля же с осторожностью пошла к разрушенной пирамиде. Она начала смотреть по сторонам. Повсюду валялась разбитая посуда и остатки от кирпичей. Проходя среди этих руин Юлия пыталась понять, что здесь произошло. Вдруг она почувствовала ногой, что на что-то наступила. Это было похоже на стекло. Девочка не поняла, почему её так потянуло к этой вещи. Она подняла её это была фотография или же какой-то рисунок. Девочка встряхнула песок и увидела молодого Кефера и Эксатона с каким-то мужчиной. Она долго смотрела на неё, потом оторвала от своего подранного платья кусок, завернула находку и спрятала её. И медленным довольным шагом зашагала в свою гостиницу. - Насть что ни будь нашла? - спросила Юля когда вошла в здание. - Здесь есть одежда. Она может нам пригодиться. Например, шляпы они спасут нас от солнечного удара или плащи которые не дадут нашей коже получить солнечные ожоги, - похвасталась Настя. - С каких пор ты стала беспокоиться о солнечном ударе? - спросила с усмешкой Юля. - Вообще-то здесь яркое и жаркое солнце, а у нас нет головных уборов. Ещё и обстоятельства меняют нас, когда мы лишь пройдёмся по раскалённому металлу, только тогда мы поймём опасность и боль этого предмета, - важно ответила Настя. - Чего!? - спросила Юля, сделав странную гримасу. - Не знаю….- прошептала Настя. - А зачем говоришь? - Так мама говорила.. Что мама говорит, то всегда верно. - Ладно мамкина дочь давай спать ложиться. Девочки встряхнули песок с постельного места и улеглись спать. - Спокойной ночи, нежно пожелала Анастасия. - Спокойной ночи, хороших снов, - пожелала Юлия. - И спокойно-хороших-прехороших снов, - добавила засыпая младшая сестра. Юля хотел, что-то сказать, но Настя уже сладко спала. Так уж этот «хороший» денёк её утомил. Юля спокойно разглядывал ночное небо, ведь крыша здания была на половину сломана. Звёздочки блистали лениво освещая Египтус. Луна была среди звёзд, словно их мать, оберегающая от зла. В какой-то сказке Юля слышала, что если звёзды гаснут на небе, то кто-то должен был их заменить там, на небесах. В то время Аня тоже не смыкала глаз. Одну из сестёр похитили, другая куда-то пропала. Сам Кефер даже не собирался предпринимать какие-либо меры. Аня просила его, говорила, что это пустыня, что они дети, но Кефер был на своём, твердя, что Эксатон сказал через два дня забирайте Настю она у него, что Эксатон не осмелится сделать ей, что-нибудь плохое. Но всё же действия Кефера Аня оценивала, как трусость. Поэтому, Аня решила, что, когда наступит ночь и Кефер заснёт, Аня пойдёт к Лео. Вот Кефер захрапел. Аня тихонечко встала с кровати, кровать заскрипела, но Кефер не проснулся. Затем на цыпочках девочка выбралась из комнаты. Когда всё миновало, Аня пошла к комнате Лео. Было страшно идти по тусклому коридору, лишь освещаемому факелами. Мало ли, что могло случиться! Вдруг выпрыгнет Эксатон, или Анубис, или таракан, или ещё хуже паук, или самое ужасное приведение. Всякое может случиться. Дойдя до двери Лео, девочка резко распахнула дверь и влетела, как ошпаренная. Дверь громко хлопнула. Лео открыл глаза и увидел нечто страшное. Это был какой-то призрак в длинном белом одеянии и тёмными косматыми волосами. - А-А-А. Кефер, Гор, Исида на помощь! Тут приведение! Оно хочет меня съесть! - заорал мальчик Аня тоже подумала, что где-то приведение и запищала во всё горло. Она побежала к Лео чтоб спрятаться у него. Лео закричал ещё больше, он отскочил и тронул браслет. Через секунду в Аню ударила голубая сила. Девочка упала на пол бес сознания. - Ха! - обрадовался Лео, - сейчас мы узнаем, кто это! Мальчик зажёг свечку и поднёс её к Ани. Какое у него было лицо, когда он увидел, что это не призрак, а Аня, которая в темноте перепутала одежду. В комнату забежал запыхавшись Кефер. Он хотел что-то спросить, но увидел на полу девочку. Тогда Кефер сразу же всё понял. На следующий день Аня пришла в себя в странной комнате. Должно быть это было больничном отделение. В комнате стояло несколько коек, стены были белые, рядом с кроватями стояли мини-столики. - Добрый день, Анюта! Ты столько спала! - засмеялся человек в белом халате. Аня поняла, что это лекарь. - Здравствуйте, сколько? - беспокойно спросила она. - Тебя принесли в среду, сегодня пятница. Сколько по-твоему ты здесь провела? А ну ка посчитай! - заигрывал лекарь. Аня вскочила с постели и бросилась к выходу. Лекарь поймал Аню, неодобрительно посмотрел на неё и положил на постель. - Тебе нельзя вставать, ты должна отдохнуть! - Девочки! Сестры! Живо выпустит меня! Я знаю вы специально не хотите этого делать! - девочка подпрыгнула с постели взяла подушку и кинула её в лекаря. Лекарь упал, пока у Ани было время она рванула из этого больничного крыла. Вслед ей шли упрёки, крики и ругания. Она слышала шаги, что раздаются сзади неё, сердце билось, вдруг не успеет. Девочка закричала, слёзы бросились из её глаз, она бежала к Кеферу. - Помогите! Пожалуйста! - её крик был пищащим, как у свиньи, когда ту куда-то перетаскивают. Но этот крик содержал столько эмоций! Столько мольбы о помощи! В нём было одновременно и страх, и ненависть, и испуг, и обида, а главное просьба! Просьба к неизвестным. Просьба о помощи, о спасении. Девочка была уже близка к залу, где сидел Кефер. Вот этот самый коридор и вход в зал, вот вход! Словно свет к свободе, словно свет к жизни он был для неё. Вот он уже рядом, но тяжёлая рука хватает её. Девочка словно ненормальная стала кричать ещё сильнее. Лекарь схватил её и попытался закрыть ей рот. - Помогите! Пожалуйста! Умоляю, меня схватили! Пожалуйста! - просила девочка страшным рычащим голосом, но при этом её слова глушили слёзы. Лекарь закрыл девочке рот и потащил дальше от зала. Но слава богу! Из зала вышел Сехмет. Он недовольно посмотрел на лекаря. - Что ты делаешь!? - злобно спросил Сехмет, - живо отпусти девочку. - Так надо, она.. - Что я тебе сказал! Лекарь отпустил девочку, и та кинулась к спасителю. Она спряталась за его спину. - Спасибо, - прошептала она, захлёбываясь слезами. - Смотри до чего ребёнка довёл! Ты что совсем? Не хочет, так не хочет, зачем насильно заставлять!? Ты у меня ещё получишь! - стал ругаться Сехмет. Лекарь побледнел от страха и рванул обратно, что есть мочи. Сехмет обнял Аню. - Всё хорошо, этот придурок больше не тронет тебя. Потом они вместе зашагала к Кеферу. Когда они оказались в зале, то, увидев Кефера, Аня рванула к нему. - Что с девочками? Вы их нашли? Не молчите что? – беспокойно спросила она. - Аня спокойней, с нами... - спокойно начал Кефер - Что, что? - Когда мы пришли за Настей, то нам сказали, что её нет. К ним пришла Юля, с драконом и забрала Настю. Теперь не понятно, где они вдвоём. - Как это так? - Ну.. Вдруг, в зал вбежали две маленькие девочки. Волосы их были косматыми, одежда была подрана. Сами девочки были немного испачканы в песке. - Кто вы? И как пробрались сюда? - строго и злобно завопил Кефер. - Это мы! - ответили незнакомки. - Кто мы? - зашипел Кефер. - Нет, Юля и Настя, - ответили спокойно те. - О, Ра! Что с вами? Где вы были? - испугалась Исида. - Ура! Девочки, - Аня бросилась обнимать сестер. - Так помойтесь, переоденьтесь, отдохните, а потом всё расскажите, - приказала Исида. *** За ужином Юля с Настей всё рассказали. Про огонька они тоже рассказали. Кефер призадумался. - Должно быть, Огонёк один из сильных драконов , что имеются. В Египтусе он единственный. Дракон Юли-это огненный дракон, есть разные водяные, земляные и т. Д, - сказал Кефер. - Тогда другие откуда? - спросила Настя. - Из других мест, - ответил Кефер. - Откуда у Юли вообще дракон? - поинтересовалась Аня. - Я вижу ты прям так внимательно слушала, - засмеялась Исида. Аня нахмурила носик и обиженно посмотрела на Настю с Юлей. - Кефер, ты знаешь тот заброшенный город? - спросила Юля. - Эм нет. Откуда? - засмеялся беспокойно Кефер. Юлия достала ту самую фотографию, где Кефер был со своим братом и странным мужчиной, потом она подошла к Кеферу. - Тогда откуда это было там? - спросила она Кефер расстроился, увидев фотографию. Его брови опустились, с лица исчезла улыбка. Было такое ощущение словно он что-то вспоминал. - Вы действительно хотите знать? - спросил он Все качнули головами. - Тогда слушайте. Давным-давно, когда мы с Эксатона были ещё детьми, мы жили в этом большом городе. Это был большой, богатый и очень красивый город и под названием Сильвия. Сильвия была процветающим городом и очень древним. В этом городе жили ещё мои дальние предки. В городе жили люди, шли торговли с другими странами. Тогда ещё жили в Египте. Были славные времена. Я играл с Эксатоном в различные игры, но всё хорошее всегда имеет конец. На Сильвию напали, напала армия одного нашего врага. Отец отправил своё войско на сражение, а мне и Эксатону приказал ждать его в пирамиде. Брат послушался, а я хотел выделиться, показаться сильнейшим. Я взял наиопаснейшее оружие - меч разрушения и побежал на войну. Мне было всего 10 лет. Когда я пришёл меня чуть ли не сразу же схватили враги. Привели к Менесу - нашему врагу. Менес забрал у меня оружие. Он пришёл к моему отцу и попросил либо мирно сдаться, либо сказал, что он проиграет. Отец не хотел сдаваться и война продолжилась. Когда мы были на гране поражения, наша мать начала нас собирать, мы стали сбегать с Сильвии. Я видел, как горел город, как умерли люди, как валились крыши домов. Наша мать с отцом отвели нас к утёсу. Мы успели спрятаться, но они нет. Менес убил отца, а затем и мать. Это была война. После этого нижний и верхний Египет были объединены. Но я всегда помню из-за чего это случилось, - грустно сказал Кефер. - А как ваш отец умер, я как поняла. Он просто.. - недопоняла Юля, но её перебил Кефер. - Он воскрес в виде бога. Он был теперь не просто Ра, а богом Ра. Именно после этого он перенёс Египет в другое измерение и прозвал его Египтус .Эксатон ничего не помнил, я подставил его. Сказал, что это он выбежал с оружием. Поэтому теперь он таким стал. Ладно идите спать. Девочки решили, что сегодня будут спать все вместе, они зашагала в свою общую комнату. Исида подошла к Кеферу. - Ты мне никогда этого не рассказывал, - спокойно прошептала она. - Я никому это не рассказывал, - прошептал Кефер. Фараон пошёл в свою комнату. На душе ему было грустно и одновременно легко, словно он освободился от лишнего груза. Была ночь все уже сладко спали в своих постелях, как раздались громкие звуки. Пирамида начала трястись, штукатурка начала осыпаться. Сестры проснулись. - Что происходит? - спросила Аня. - Не знаю, одевайся! - крикнула Настя и кинула Ане одежду. Аня быстро напялила на себя платье. - Теперь бежим к Кеферу, - позвала Юля и открыла дверь. Сестры выбежали. Девочки бежали по коридорам, они бежали в зал. Первая бежала Аня, за ней Настя и в самом конце Юля, которая всех пропускала. Крыша обвалилась и Юля исчезла из виду. Аня увидела это и остановилось, но было уже поздно надо было бежать. Пирамиду трясло, крыша, стены, полы, двери, окна, факела - всё падало, всё рушилось. Лео, который стоял у стены, увидел девочек. - Это война. Это война, - прокричал он. Крыша провалилась, поднялась пыль, Аня закрыла глаза. Вот он конец.
3 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник