Три сестры и фараон Египтуса

G
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 14 376 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Глава шестая . Нефертити.

Настройки
Нефертите родилась в семье знатных людей- вельмож. У неё был старший брат Лоур и младшая сестрёнка Пенелопа. Лоур был мальчиком умным. Он то и дело иследовал, иследовал и иследовал. Мальчик постоянно интересовался наукой. Лоур читал много научных книг; изучал, а даже и учил карты; проводил опыты, но в основном наблюдал. Наблюдал за птицами, наблюдал за насекомыми, наблюдал за рыбами, что плещутся в Ниле, наблюдал за солнцем. наблюдал за деревьями, наблюдал за цветами, наблюдал за сорняками и много за чем другим. Мальчик любил наблюдать и за органами. Не редко Лоур ловил курицу и разрезал ей живот и внимательно рассматривал её органы. Такую работу он проделывал не только с курицами, но и с другими животными. За что ему частенько влетало от матери. В прочем Лоур был умным, любопытным, целеустремлённым, настойчивым, трудолюбивым, ответственным, храбрым, сильным и многое другое. Пенелопа же была противоположностью Лоура. Девочка была самой младшей в их семье, что послужило ей на руку. Пени (так называли девочку) уделяли очень много заботы; ласкали, делали всё за неё. Пенилопе всё разрешали гулять допоздна, не делать уроки, наводить бардак, приглашать без предупреждения друзей в гости. Девочку ничего не привлекало кроме платьев и вечеринок. Но родители не видели этого в дочери, они считали её очень образованной и занятой. Всё же это и понятно, когда растёт последний ребёнок в семье нужно как следует обеспечить ему хорошую жизнь (для каждого родителя это имеет разный смысл). Мать звали Ева, а отца Александр. Жили они хорошо и даже очень богато. Их семья в городе была самой богатой. Каждый в городе хотел дружить с ними. Знатные люди, сильно выделялись. Вся её семья не очень любила бедных и прогоняла со двора, когда те просили еды. Но Нефертити была другой, совершенно другой, не такой, как все богачи. Бывало она наберёт различной еды в мешок и выбиралась в город да бы накормить людей. Бедные люди богославляли её, любили и ценили. Отец и мать не были рады раздачи еды. Они говорили, что бедные сами виноваты в своей нищете. Ведь могли бы пойти на работу, или не делать большую семью и вообще так решил Ра. А против воли Ра идти нельзя. Таковы законы божьи. Соседи вельмож, не очень их любили. Скорее всего просто из-за зависти к богатсвам. Соседи тоже были не бедняками, денег у них было много, но семья Нефертити была самой богатой в городе. У соседей было два ребёнка: София старшая и Паул младший. Так же было два родителя: Эсма мать и Алекс отец. София, Паул , Эсма и Алекс были злыми, жестокими и хитрыми, постоянно на что-то жаловались. Их семья была просто не выносимой от постоянных жалоб, но это были только цветочки. Жила у них бабка мать Эсмы, она была толстой на лице её было куча морщин, ногти были сгрыжены, свои грязные, ужасные, седые волосы она не заплетала, что предавало ей более отвратительный вид. Бабка была сварливой и вредной. Ругаться, подслушивать и сплетничать женщина любила. Бывало выйдет она во двор и начнёт оглядываться в поисках «добычи». Если увидит соседей болтающих о чём-то, обязательно подкрадется и начнет внимательно слушать. Если увидит ребёнка рядом с оградой её дома, то подойдет и раскричится. Эту бабку никто не любил просто из-за её вредности, за исключением её родствеников конечно. В общем если не обращать внимание на соседей, то жилось очень хорошо, даже отлично до одного момента. До одного дня. Нефертити встала, как обычно. Солнце уже давно встало над Египтусом, его лучики проникали в спальню Нефертити весело играясь на кровати. Девушка одела своё любимое синее платье и отправилась на кухню. Там, как и обычно семья собиралась завтракать. Вероника – горничная, бегала возле стола и расставляла тарелки. Вероника была девочка лет десяти, в судьбе её приходилось трудновато. Мать тяжело болела, отец работал земледельцем, а ещё четверо маленьких детей. Семья их была бедная, еды не всегда хватало на двух членов семьи из-за высоких налогов. Иногда растения, что выращивал отец погибали, то от жары, то от грызунов, то от саранчи. Приходилось занимать, но отдавать было не чем. В таком случае долги копились, копились и копились, они должны были уже не два мешка, а десять. Матери нужны были лекарства, детям нужна была забота. Тогда люди у которых занимали, а это была семья Нефертити, решили, чтоб долг им отплатили девочкой. Для стороны бедняков, это была выгодная ситуация: на один рот меньше, все долги будут оплачены. Девочка работала бы горничной, и за это её семья получала либо деньги, либо еду. Но был один минус, девочка навсегда остается служить в семье вельмож, они будут делать с ней, что захотят, или иначе говоря она будет их рабыней, до конца своих дней. Беднякам терять было нечего, поэтому было решено отправить самую старшую девочку – Веронику (на тот момент ей было восемь). Так она и попала в дом Нефертити. Но смотря на эту ситуацию, девочка всё равно была доброй, весёлой, нежной, ласковой, заботливой. Вслед за Вероникой бегала кухарка и распределяла блюда по столу. Завершив накладывание на стол горничная позвонила в колокольчик зовя вельмож есть. Александр, Ева, Нефертити, Лоур и Пенелопа сели за стол и стали завтракать. За столом семья не разговаривала, соблюдая правила домашнего и уличного округа (так называли этикет в Египтусе). После завтрака все стали расходиться по своим делам: Александр пошел в храм, Ева пошла с Пенелопай в гости, а Лоур планировал начать исследование кролика. Неферити пошла в кухню, там она набрала еды, положила её в мешок и вышла из дома. Девушка свернула на узкую улицу, где обычно сидели бездомные. Завидев Нефертити они улыбались и смело подходили к ней. - Счастья тебе, – желала какая-то старушка. -Здоровья, Нефертити – улыбался старичок. - Хорошей семьи тебе, – говорила женщина с детьми. - Ра таких любит, как ты! Мы не кому не нужны, а ты! – громко провозгласил пожилой человек. - Не говорите так! Вы многим нужны. А я просто выполняю свой долг, делаю мир лучше! – смущалась Нефертити. Всё было хорошо даже великолепно. Солнышко ярко светило, огревая своими лучами Египтус. Ветер наводил лёгкую прохладу. Такие дни были редкими, но прекрасными. Вдруг сквозь толпу бедных людей, Нефертити заметила Веронику, та шла прямо к ней. На лице Вероники было беспокойство, но Нефетити не догадывалась, что случилось. Она прокручивала все возможные планы: зовёт мать или отец, Лоур просит помочь в его исследованиях, Пенелопе надо помочь с платьем. -Нефертити! Нефертитуюшка! Беда случилась! – запищала горничная - Что? А это не может подождать? – спросила Нефертити - Ваших арестовали! В тёмной магии обвиняют! Минут через десять девушки были около дома. Оказалось, что вредная соседская бабка наблюдала за Лоуром. Она увидела, как тот разрезал кролика и предпочла это за тёмную магию. Сразу же она доложила в охрану города и того арестовали. Как те зашли в дом их встретила плачущая мать. Она безутешно рассказывала про свои предупреждения для Лора, ведь она-мать не раз его предупреждала, что разрезание какой-либо твари опасно. Ведь могут не так понять. - Мама всё будет хорошо, брат не виновен. Его не за что судить, – успокаивала мать Нефертити. Вероника бегала со стаканам воды, что бы Ева выпила её и хоть немного успокоилась. Наверное это бы продолжалось вечность если бы в дверь не постучали. Вероника подбежала и открыла дверь. На пороге стоял один из стражников фараона. Он выглядел строго и наверняка был чем-то не доволен. Увидев горничную, а затем и остальных находившихся в доме он стал еще не довольнее. - Вас приглашает фараон к себе, – произнёс холодно стражник. Ева и Нефертити встали и пошли к выходу. Стражник нахмурил брови и оттолкнул не успевшую выйти Еву, словно так будто это была какая-то свинья. Весь путь к пирамиде стражник подталкивал женщин и бранил. Этим он показывал свою злость и пофигизм к происходящему, у него в голове не было пощады, а в сердце не капли сожаления. В пирамиде стражник провёл Нефертити и её мать в зал суда, где их уже давно ждали. - И так начнём, – сказал судья – семья очень знатных вельмож обвиняется в чёрной магии. Лоур это правда, что ты призывал дьявола и пользовался его силами? -Нет, это чистая ложь- спокойно ответил Лоур , который стоял в конце зала суда. - НЕ ВРИ! Тогда почему тебя видела мисс Мэф за магическими ритуалами? - спросил судья. - Это был не магический ритуал, а готовка блюда, - возразил Лоур. - НЕ ЛГИ ЧАРОДЕЙ! ТЫ ПЫТАЕШЬСЯ ОБКРУТИТЬ НАС ВОКРУГ НОСА- закричал судья. - Тише судья, давайте спросим у его семьи, - процедил Ра Ра- был фараоном Египтуса, известно, что у него было два сына. Один из которых на данный момент был заточён в темнице. -Чем занимался ваш сын и как давно? – спросил судья - Он просто готовил курицу. Учился готовить- глупо улыбаясь ответила мать - Но это была не курица, а кролик. Зачем знатному человеку готовить, если есть на то слуги, тем более мужчине? - Спросите Пенелопу она точно знает! – выпалила та самая бабка, что насплетничала на Лоура - Как скажите мисс Мэф. Пенелопа чем по вашему мнению занимался ваш брат и как долго? Пенелопа не понимала, что происходит. Ева больше всего боялась, что спросят Пенелопу, ведь девушка могла неправильно ответить. - Ээээ- вспоминала вопрос Пенелопа, она только что пришла и была очень зла на то, что её отлучили с гуляния – Ах, да точно! Мой брат изучал органы животного. Он занимается этим очень давно. То у лягушки посмотрит, то у курицы, то у свиньи, то у зайца. Пенелопа хитро улыбнулась и посмотрела на мать, таким образом она отомстила, но увидев лицо своей матери стало не довольной. Она ведь тогда не понимала, что натворила, считала, что ничего критичного не сказала. Зато теперь они не будут своими судами отлучать её от веселья. - Пенелопа.Как ты могла? - прошептала Ева. - Фараон наверняка они хотят вас свергнуть, наверняка это сторонники Эксатона – запищал судья - Моя сестра наговорила глупостей, она просто не до понимает, путает! Это всё не правда, что сказала Пенелопа,- оправдывала брата Нефертити. - Слова Пенелопы - это чистейшая правда! Они просто защищаются ложью!- восторжествовала бабка Судья подбежал к Ра и те стали обдумывать решение. Ева, Александр (он был рядом с Лоуром) и Нефертити молились о хорошем решении. Вот судья сел за свой стол, а Ра решил объявить решение суда. - И так, суд вынес решение. Ради моей безопасности и безопасности Египтуса мы вынесли решение обвинить Лоура в использовании тёмной магии. За нарушение законов преступник понесёт наказание, но и его покрыватели тоже. Ева и Александр – родители Лоура будут признаны виновными и тоже понесут наказание. А наказание будет таково – за использование тёмной магии – что значит сотрудничество с дьяволом, по закону Египтуса сжечь виновных на костре, на главной площади. А до сжигания они будут арестованы и будут находиться в самой тяжёлой темнице, - объявил Ра. Только сейчас Пенелопа поняла, что сказала в дурости, но было уже поздно. *** Нефертити шла по коридорам пирамиды. Сейчас она похитила Настю и привела её к Эксатону. Когда её отца, мать, и брата жестоко и несправедливо убили, девушка поклялась любым образом отомстить Ра. Вскоре она попала на службу к фараону. Как она расстроилась, когда увидела Кефера вместо Ра. Но вскоре узнала, что Кефер это один из сыновей Ра. Лучший способ отомстить – это было забрать самое дорогое, как когда-то забрали у неё, а ребёнок это самое важное в жизни человека. И это слабой слабое и уязвимое место. Поэтому Нефертити решила каким либо способом избавиться от Кефера. Зуб за зуб, как говориться. Ради этой мести девушка освободила Эксатона, хоть и не поддерживала его. Она надеялась, что в ходе войны Эксатон уничтожит Кефера, а если и повезёт, то погибнут они оба. Вести двойную жизнь (служить фараону и быть одной из самых лучших слуг и при этом бегать к врагу и сдавать все секреты) сначало не представляла не какой сложности, но когда появились Аня, Настя и Юля дело стало сложнее. Чтоб победить Кефера- нужен был браслет- чтоб добыть браслет нужно было шантажировать Лео- чтобы шантажировать Лео нужно было найти, чем шантажировать. Ещё плюс этот объект шантажа, были девочки, которые постоянно лезли туда куда не нужно. Так же девушка знала, что Кефер знает, что среди подданных есть предатель. Но Нефертити не была в числе подозреваемых. Как обычная девушка, сиротка с добрым и справедливым сердцем могла оказаться таким грязным и подлым существом? Но Кефер упускал столь главное и заметное – Нефертити любила справедливость. И если он знал, как та стала сиротой….Но Кефер этого не знал. Ему это было не к чему. Вдруг от раздумий Нефертити отвлекла стража которая схватила её и потащила в неизвестном направлении. Наверняка к Кеферу. Не успела она опомниться, как уже сидела перед Кефером. Чутьё ей показывало – спалили, но надо биться до последнего. - Что случилось? Почему я здесь- спросила наивно Нефертити. - Не строй из себя дурочку! Признавайся это ты похитила Настю! Юля с Аней тебя видели! Не того схватила! – закричал Кефер. - Да я! А что!?- спросила Нефертити словно лиса. - Да как ты? Я тебе верил, а ты! Увести её - закричал Кефер. Стража вновь схватила Нефертити и потащила в сторону термы. - Что так-же избавишься, как и от них!?- закричала вырываясь Нефертити. Кефер задумался. Кого их? Как так же? - Стойте- приказал он страже и внимательно посмотрел на Нефертити. - Вы когда-нибудь интересовались почему я стала сиротой!? А я вам расскажу. Ваш отец не справедливо погубил моих родителей! Поверил сплетни, какой-то бабки! Я с сестрой осталась одна! Её продали в рабство, а меня взяли к вам! Тоже, как рабыню. А мои родители были вельможами! Когда они умерли я поклялась отомстить! И бы отомстила, если б не эти девчонки! - Нефертити мне жаль тебя, я прошу прощение за моего отца. Но мстить это не хорошо, и не надо зацикливаться на одном и том же. Всякое в жизни бывает, но это не повод отчаеваться. Если бы ты мне рассказала это с самого начала, я постарался бы что-нибудь исправить…Я подумаю над твоим приговором, - грустно проговорил Кефер .
3 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник