Лучи солнца в твоих глазах..

PG-13
Завершён
31
автор
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 25 558 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 38 Отзывы 8 В сборник

Часть 13 (сон или шиза?)

Настройки
Примечания:
~Пов Лизы~ *стоп, где я?* Перед девушкой появилось то самое озеро, с того самого места. *Это сон? Я ещё сплю? И что я здесь делаю?* Вопросы затуманивали разум, из уст девушки смогла лишь вырваться одна фраза: — Здесь кто-то есть? Раздалось звенящее в ушах эхо. Лиза схватилась руками за голову и пыталась ладонями прикрыть уши, но шум в голове всё равно не давал покоя. * Что со мной? Это точно сон... Я сошла с ума? Где все? Почему я здесь? Что это за гул? Почему так громко?! Мои уши...* Холодный пот стекал с лица. Вокруг темнота и ничего не видно. Но вдруг загорелся фонарь. Он горел слабым холодным светом, но в глазах девушки это больше было похоже на белый свеи в конце тонеля. * Я что умерла? Нет, нет-нет... не возможно* Она начала протирать глаза. — Этого не может быть... Шёпотом произнесла Лиза. — Лиза? Что ты здесь делаешь? Прожвучал чей-то довольно грубый, но знакомый мужской голос. — Кто.. Звон в ушах возобновился *ааай* — Кто здесь? И где я? Намного тише произнесла девушка — Кто я? Хах.. уже не узнаешь своего родного мужа? Из темноты вышел высокий парень. Это... Декард? Что? Нет не так.. Что чёрт возьми здесь происходит? — Что?... Лишь успела сказать Лиза, как парень быстрыми шагами подошёл к ней и схватил за плечи, сильно сжимая их до боли. — Ай... Девушка зашипела от боли и звон в ушах начал просто раскалывать голову изнутри. — Отпустил её! *Камило?* Оба посмотрели в сторогу приближающейся тени. Это и в правду был Камило, но.. его пончо? Оно красное? *Странно..* Подумала Лиза, как Камило уже стоял рядом с ними. — Все в сборе.. отлично Декард лишь усмнхнулся и со всей силы толкнул беспомощную девушку в озеро. *ну вот и всё..* Подумала Лиза ещё не расстратив последний глоток воздуха. Почему озеро было глубоким прямо у края? Странно.. никто не знает.. —Лиза! НЕТ! Был слышен отдалённый голос Камило. Лиза видела лишь как свет фонаря отражался в воде и готовилась лишиться последнего глотка воздуха .. Но всплеск воды потревожил её ожидание. Свет фонаря загорадил силуэт Камило. Он быстро приближался и вот доплыв до девушки, аккуратно но крепко взял её за руки обкинув их о свою шею и начал тянуть за собой, стараясь выплыть. *Зачем..* Пронеслась последняя мысль в голове девушки и в глазах стало совсем темно. ~Пов Лизы закончен~ — Всмысле зачем? Ты вообще жива? Прозвучал звонкий и взволнованный голос Камило. Лиза почуствовала что её крепко держат за плечи и тресут во все стороны. Глаза еле-еле открылись и первое что было видно- это Камило тревожно смотрящий прямо в душу Лизе. Он крепко держал её за плечи чтобы она не упала обратно на кровать — Что ты делаешь?... Сонным и измученным голосом пробубнила Лиза — Фуух... с тобой всё впорядке Камило отпустил девушку и отвёл взгляд, но тут же набросился на неё чуть не задушив своими обьятьями. — Ай, куда.. Камило повалил девушку на кровать и сам упал на неё. Лиза была вся красная и еле могла дышать. А парень лишь прижимал её к себе всё сильнее, буд-то она куда-то сейчас вырвется. Лиза слегка обняла его в ответ похлопывая по его спине ладонью. — Эй, задушишь Кое как сказала девушка. Парень быстро вскочили сел рядом с ней на кровать. Он смотрел на неё так, буд-то она только что умерла и воскресла. *что это чёрт возьми было* Подмала Лиза и закрыла лицо руками, оно всё горело. — П-прости, я не хотел.. я просто побоялся, что с тобой что-то случилось... Нежно сказал парень и отвёл взгляд в сторону окна, из которого лучезарно светило солнце. — Что случилось?! —Где Лиза!? В комнату ворвались Пеппа с тучей над головой и Джульетта с подносом полным всякой еды и стаканом сока и начали поднимать Лизу с кровати. — Лиза, боже мой, как ты нас напугала.. Сказала Пеппа и начала поглаживая лицо девушки рассматривать всё-ли с ней хорошо. — На вот возьми, попей.– Джульетта протянула стакан с соком Лизе в руку– как же мы перепугались... — С-спасибо.. Лиза недопонимающе смотрела на них всех, держа в руках стакан. Её взгляд пал в сторону Камило, который с еле заметной улыбкой смотрел на девушку. Лиза отпила глоток. —А ч-что здесь происходит? Что-то случилось?.. Спросила ничего недоумевающая девушка Выдохнув Пеппа насала бвстро, но подробно всё рассказывать — Сначала, вчера ты не пришла на обед и ужин, мы уже начали думать, что что-то случилось, но Камило сказал, что ты просто спишь, мы начали винить себя, что так загоняли бедную девочку, потом всё было вроде нормально, но без тебя нам было так пусто. Мы так волновались и решили после ужина зайти и проведать тебя, но когда мы зашли вы с Камило так мило спали в обнимку, что мы не могли ничего сделать и лишь умилялись.. На этом моменте рассказа Лиза недоумевающе смотрела в начале на Пеппу, котррая уже с радугой над головой продолжала свой разговор. После чего Лиза ещё более недоумевающе стала смотреть на Камило, который с широкой улыбкой на лице смотрел в пол и чесал затылок, после чего глаза девушки которые были и так широко раскрыты, раскрылись ещё шире. Она обратно повернулась к тётушкам и продолжила слушать их рассказ. * чёрт, что? Блин, как!? Какого?! Вот блин, он что извращенец?! Тогда какого хрена он меня обнисал во сне?! Или это травма детства.. да нет этот чупакабр ещё будь здоров, ни о каких травмах и речи то быть не может* — Мы ушли и пошли спать, но на утро за завтраком все начали волноваться, мы попросили всех разойтись по своим делам и сказали, что всё сами решим и узнаем, что случилось, но тут Камило прибегает чуть-ли не врезается в стену и почти крича говорит, что ты вся холодная и посиневшая лежишь и еле дышишь. Он убежал обратно а мы в торопях начали собирать всё что было из лекарств, а дальше ты знаешь Закончила рассказ Джульета и мило улыбнулась. — Тебе нудно перекусить, ты давно не ела Джульетта протянула булочку в руку Лизе. — Аэээ.. спасибо Они обе улыбаясь смотрели на девушку. Тут Камило подскочил с места и стал их аккуратно так сказать выпихивать из комнаты под предлогом, что ей надо переварить полученную информацию, а их уже ждут в городе нуждающиеся люди и бабушка. Лиза смотрела на это всё с недопониманием, но вся выпечка была такой вкусной, что не хотелось прерывать свой не-до завтрак. Он закрыл за женщинами дверь и сел рядом с девушкой, смотря щенячими глазками, то на неё, то на печенье лежащее, на подносе, который бвл на её коленях. — Неа, моё Жуя сказала Лиза и отодвинулась от парня, который пододвинулся в след за ней — Ну одну Он сложил руки, умоляя поделиться с ним — Ну ладно, обжора, на одну Прожева печеньку сказала Лиза и протянула ко рту парня одну штучку. Но в сантиметре от его рта она развернула руку в обратную сторону и сама съела желанную печеньку, широко улыбаясь, от этого её глаза слегка сщурились. — Ээ-эй, Снежка, блин, я ведь могу и отомстить)... Сказал он смотря на девушку своей фирменной улыбкойи положил руку чуть позади её спины, облокотившись на кровать. Лиза дожевала печеньку и еле выговорила: — Какая, я тебе ещё... Снежка... Она нервно смотрела, то с один, то в другой глаз Камило, в то время как он просто томно смотрел ей в глаза. Лиза аж слюну от страха сглотнула, от чего Камило лишь усмехнулся и приблизился к ней чуть ближе. Он медленно приближался к её лицу, сердуе Лизы начало биться как бешенное она совсем не знала что ей делать. Бежать? Направо? Налево? Нет налево не получится.. может вообще в другой город? В то время парень уже был вплотную с лицом девушки. И.. Нет он просто быстро схватил печеньку и сел обратно. Лиза аж чуть слюной не подавилась. Её щёки стали розовыми она просто отвернулась в дркгую сторону и начала быстро пить сок. Камило облокотился руками о кровать и спокойно дожёвывал сворованное. * ваще, нахал.. чёрт возьми, я щас сдохну, зачем так делать мог бы просто взять печеньку и всё!? Может Дек всё-таки прав.. и я ему нравлюсь? А может он просто играет с моими чувствами и я ему не нужна... нет не думаю он не такой. Но тогда что?* Мыслей было опять таки очень много. — Если будешь так быстро пить, то подавишься Девушка от неожиданности даже выплюнула сок обратно. — Ты придурошный что-ли? Чупокабр недоделанный, я чуть не птдавилась, а могла бы опять отключиться. — Ладно-ладно, не злись, я ж любя.. —Чт.. —Лиза! Ура с тобой всё впорядке! *надо было всё-таки ставить замок на дверь* Подумал Камило, потому что в комнату ворвалась Мирабель и начала тискать Лизу. Она села рядом с ней прямо на ногу Камило, котрый нервно выдернул её, держа за больное место и злобно смотря на сестру. Лиза отпять внепонятках смотрела на подругу, но была рада поболтать с ней. Мира выпроводила Лизу из комнаты и они уже вместе разговаривали о чём-то и ели вкусняшки. Камило с недоаольством и непоняткой смотрел на них и мысленно проклинал сестру, за привычку врываться в его комнату. Парень выбежал за дверь и крикнул: — Тоесть ей можно просто так, а мне надо план по захвату печенек придумывать? —Не заслужил просто, братец, не-за-слу-жил По слогам проговорила Мира и продолжила разговор с подругой. Девушки оставили поднос и пошли в город, Камило не оставалось ничего как просто следовать за ними и искать себе дело.
Примечания:
31 Нравится 38 Отзывы 8 В сборник